[300x260]
[300x269]
[300x263]
[300x270]
[300x264]
Здесь описание и схемы вязания: http://domostroy.4wish.ru/vyazanie/vyazhem-detyam-sumki-igrushki.html
Для набора петель необходимо 2 спицы, которые параллельно держите в правой руке. Сделайте начальную петлю, оставив небольшой конец нити для набора петель и наденьте ее вторую спицу от себя. Концы нитей расположите в левой руке как при классическом наборе петель.
Начинайте поочередно обвивать нитями спицы: для первой петли нитью с указательного пальца – первую спицу, нитью с большого пальца – вторую спицу, в том же направлении.
Так поочередно наберите равное количество петель на обеих спицах, которое должно равняться ширине трех основных пальцев у ладони.
Закончив набор, возьмите обе спицы в левую руку, перекрутите концы нитей и придерживая свободный конец вяжите петли лицевыми по кругу, вначале с первой спицы, затем со второй, два круговых ряда.
В 3-м ряду начинайте делать прибавления. Для этого подхватите правой спицей сбоку петельку предыдущего ряда, наденьте ее на спицу и провяжите вместе со всеми.
Провязав последнюю петлю со спицы, левой спицей подхватите сбоку еще одну петлю предыдущего ряда и также провяжите ее лицевой.
Переходя по кругу к вязанию петель на второй спице, также перед первой петлей подхватите петлю предыдущего ряда и после последней поднимите еще одну петлю. Таким образом, в каждом круговом ряду прибавляется 4 петли.
Повторите прибавления еще в 2-х круговых рядах по бокам и распределите петли поровну на 4 спицы.
Далее продолжайте вязать по кругу без прибавлений, ширина вязания должна равняться ширине вашей ладони.
Довязав до основания большого пальца, оставьте несколько петель, сняв их на булавку, а над ними наберите 5 воздушных петель и продолжайте вязание по кругу до основания ладони.
Затем вяжите манжету варежки резинкой 1 х 1 (1 петлю
[показать]
[показать]
[показать]
первое нужно изготовить шаблоны из картона.
Понадобится выжигатель,ткань которая хорошо опаливается ( подклад, органза и т.п) Здесь использованы два вида ткани,наложены одна на другую и выжигаются одновременно,при выжигании ткани спаиваются.Выжечь (выкроить) круг и лепестки.Каждого лепестка нужно по 6 штук.Я использовала шаблоны № 4,3 и 1.Каждого по 6 штук получается в общей сложности 18 лепестков и кружок 1 шт.
Для изготовления розы нам понадобится два вида ткани: органза – для верхнего слоя цветка и синтетический крепдешин для нижнего слоя. То есть, каждый лепесток будет двойным.
Два куска выбранной ткани хорошо разглаживаем и накладываем друг на друга. Внизу крепдешин, вверху органза.
Для розы необходимо вырезать из глянцевого картона шаблоны лепестков. Один высотой 5 сантиметров, другой – 4 сантиметров и третий – 3 сантиметров. А ещё нам надо сделать шаблон в виде круга диаметром 6 сантиметров. Этот круг будет являться основой для цветка.
Для шаблонов можно использовать ненужную поздравительную открытку.
Будем пользоваться выжигателем.
[показать]
<<
[300x168]Источник: http://www.livemaster.ru/topic/76295-vyshivaem-rozochku-ukrashaem-koftochku?
[536x699]
[показать]
Le monde des créations
Блог