• Авторизация


Без заголовка 14-02-2010 18:16

Это цитата сообщения Exlibris Оригинальное сообщение

Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее



[150x225]Парадоксальные изречения Бальтасара Грасиана не имеют «привязки ко времени»

Бальтасар Грасиан (1601-1658) - испанский философ, теоретик литературы, писатель, иезуит, включен в «Каталог авторитетов языка», изданный Королевской Испанской Академией.

Парадоксальные изречения Бальтасара Грасиана не имеют «привязки ко времени». В любую эпоху они удивительно свежи и актуальны. Всегда кажется, что они написаны для современника и каждый может найти что-нибудь в них для себя, чтобы стать свободным от трудностей жизни и счастливым.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2010 22:17

Это цитата сообщения Peneloppa- Оригинальное сообщение

Мясные рулетики с овощами.



[525x700]
 

Рулеты с мясным фаршем "Проделки Ханумы"

Ароматные, нежные рулетики из мягчайшего теста с мясным фаршем... в обрамлении овощей... томленные в сливочно-сметанной заправке... впитавшие все запахи и вкусы... невероятные, просто нежнейшие и неповторимо вкусные ! Готовятся в казане.

 

Ингредиенты для ""Проделки Ханумы""
  • Фарш (смешанный) — 0,5 кг
  • Лука — 1 кг
  • Моркови — 700 г
  • Сметаны — 1 стак.
  • Плавленного сыра — 5 ст. л.
  • Майонеза — 1/2 стак.
  • Мука
  • Яйца — 4 шт
  • Соды (не гасить) — 1/2 ст. л.
  • Бульона (куринного или говяжего) — 0,5 -0,7 л
Рецепт ""Проделки Ханумы""
[показать] Яйца смешиваем со сметаной и майонезом (все в равных колличествах, для этого яички выливаем в стакан и отмеряем такое же колличество сметаны и майонеза). Перемешиваем миксером до однородности.

[показать] Добавляем соду, тщательно перемешиваем.

[показать] Постепенно добавляем муку,  тесто не тугое (у меня ушло примерно 2,5 стакана).
Вымешиваем до эластичности, накрываем миской и оставляем.

[показать] 1/4 част лука режем кубиками и добавляем в фарш. Фарш подсаливаем, добавляем специи по вкусу.
Оставшийся лук режем полукольцами, морковь натираем на терке. Обжариваем лук с морковью до готовности.

картинка шага
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-02-2010 08:39

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Правила жизни Альберта Энштейна: десять цитат



[300x]

Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас
Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн был великолепным, гениальным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за его многочисленные достижения в области физики. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо и просто, как и свои уравнения. Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4.Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скупой всегда нуждается. Гораций 05-02-2010 10:06


Люди часто страдают из-за отсутствия вещей, без которых прекрасно могли бы обойтись, и в погоне за ними упускают вещи значительно более важные — такие, как любовь, спокойствие или радость жизни. Наша жизнь определяется тем, что мы чувствуем, а не тем, что мы имеем. Научись обходиться тем, что тебе действительно необходимо, — и ты обретешь свободу для того, чтобы наслаждаться жизнью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вода и наши мысли 02-02-2010 23:02


Вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, думают люди о ней или нет.

Симфония Моцарта, молитва красоте, создавала кристаллы, которые были изысканными и изящными. В противоположность этому вода, на которую действовали музыкой тяжелого рока, способна была образовать лишь обломанные и неправильно сформированные кристаллы. Японский исследователь Масару Эмото сказал: \"Я нашел самый прекрасный из всех кристаллов, кристалл, который создан «любовью и признательностью». «Любовь и признательность» - вот те слова, которые должны служить нам проводником в этом мире. Вода ясно показывает нам, как мы должны прожить нашу жизнь.

Если наши мысли способны сделать такое с водой, представьте, что они могут сделать с нами - более 70% нашего тела - вода.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть ли у нас привычки неудачника? 02-02-2010 22:51


Неудачники:
1. Не знают точно, чем хотят заниматься.

2. Боятся провала.

3. Подолгу собираются что-либо сделать.

4. Не умеют масштабно мыслить и скептично настроены вследствие прошлых неудач.

5. В своих ошибках винят окружающих..

6. Недооценивают себя.

7. Требуют уважения к себе.

8. Невнимательны к другим.

9. Не считают нужным учиться.

10. Не умеют общаться с людьми.

11. Не ставят целей.

12. Не придают значения тому, с кем проводят время.

13. Не ценят свое время.

14. Не признают своих недостатков.

15. Критикуют окружающих.

16. При первых признаках неудачи теряют хладнокровие.

17. Позволяют страху подавить желание успеха.

18. Считают, что во всем прекрасно разбираются.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт счастья!:) 02-02-2010 22:48


Сегодня уж компьютеры повсюду. Вчерашняя фантастика - пустяк!
А в будущем какое будет чудо? Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:


Исчезли все болезни человека. А значит, и лекарства ни к чему!
А для духовных радостей ему открыт особый магазин-аптека.
Какая б ни была у вас потребность, он в тот же миг откликнуться готов:
- Скажите, есть у вас сегодня Нежность? - Да, с добавленьем самых теплых слов.
- А мне бы Счастья, бьющего ключом? Какого вам: на месяц? На года?
- Нет, мне б хотелось Счастья навсегда! - Такого нет. Но через месяц ждем!
- А я для мужа Верности прошу! - Мужская верность? Это, право, сложно...
Но ничего. Я думаю, возможно. Не огорчайтесь. Я вам подыщу.
- А мне бы капель Трепета в крови. Я - северянин, человек арктический.
- А мне - флакон Пылающей Любви И полфлакона просто Платонической!
- Мне против Лжи нельзя ли витамин? - Пожалуйста, и вкусен, и активен!
- А есть для женщин "Антиговорин"? - Есть. Но пока что малоэффективен...
- А Покоритель сердца есть у вас? - Да. Вот магнит. Его в кармашке носят.
Любой красавец тут же с первых фраз падет к ногам и женится на вас
Мгновенно. Даже имени не спросит.
- А есть "Аитискандальная вакцина"? - Есть в комплексе для мужа и жены:
Жене - компресс с горчицей, а мужчине за час до ссоры - два укола в спину
Или один в сидячью часть спины...
- Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета! - Пожалуйста, по капле перед сном.
- А мне бы Страсти... - Страсти - по рецептам!!! Страстей и ядов так не выдаем!
- А мне вон в тех коробочках хотя бы, "Признание в любви"! Едва нашла!
- Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы? - Конечно же, Признание со свадьбой.
Без свадьбы хватит! Я уже брала!..
- А как, скажите, роды облегчить? - Вот порошки. И роды будут гладки.
А вместо вас у мужа будут схватки. Вы будете рожать, а он - вопить.


Пусть шутка раздувает паруса! Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке, откроются такие вот аптеки?!


Эдуард Асадов "Аптека счастья"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2010 21:41

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение

Как сдержать свой гнев?



 Бахытжан Умбеталиев

 
[240x160]

Порой в жизни наступают такие моменты, когда вы становитесь нетерпимы абсолютно ко всему

Порой в жизни наступают такие моменты, и довольно часто по объективным причинам, когда вы становитесь нетерпимы абсолютно ко всему. Знакомая ситуация? Причем причины бывают самыми различными, и о некоторых из них вы можете и не подозревать. Любая мелочь вас раздражает и, идя на поводу этого состояния, вы можете совершить ошибки, которые очень трудно потом исправить. Конечно, в основном от этого страдают близкие для вас люди. Чужому человеку все равно, как вы себя чувствуете. И вряд ли вы, сказав ему что-то резкое, сильно повредите. Он не воспримет это близко к сердцу, и, скорее всего, быстро забудет. Другое дело ваши родные и близкие. Как избежать такой ситуации?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2010 22:20


Если ешь слишком много — теряешь вкус, говоришь слишком много — теряешь смысл.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье - цель или мечта? 31-01-2010 22:10


Обычно мы воспринимаем счастье, как светлую и почти нереальную мечту. Но, как говорит народная мудрость, «никто не заходит так далеко, как тот, кто не знает куда идет». Если наше счастье станет для нас реальной целью, к достижению которой мы готовы прилагать конкретные усилия, то вероятность осуществления нашей мечты существенно увеличится.

Счастье – это двигатель в механизме жизни. Ежеминутно на нашей Земле рождаются и умирают тысячи людей. Некоторые из них прожили лишь несколько дней, другие испытали на себе все, чем богата жизнь — поражения и победы, энтузиазм и апатию, любовь и ненависть. Но смысл каждой жизни в счастье.



Иногда, мы можем считать, что наше личное счастье отчасти эгоистично и, возможно, нам надо бы быть менее счастливыми, ради большего счастья окружающих нас людей. Эта мысль, при всем своем альтруизме, не учитывает тот факт, что несчаст­ливые люди обычно сосредоточены на себе и часто почти не интересуются жизнью других людей. Если же мы сможем быть счастливыми, то станем более открыты к окружающему миру, более любознательны и талантливы, сможем признавать, что встреченные нами невзгоды, лишь необходимый этап к более полному ощущению жизни. И, наверное, самое главное, если мы счастливы, мы лучше умеем любить и прощать. Можно провести свой эксперимент — посмотрите, насколько вы готовы идти на уступки, когда и в хорошем настроении и, когда в плохом. Когда вы более обидчивы и несправедливы?



Счастье - это реальное качество нашей жизни, улучшить которое можно совершенно конкретными шагами. Давайте определим, какие факторы ведут нас к счастливой жизни, и сознательно усилим их. И определим факторы, которые ведут к страданию, и исключим их. Чем более счастливы мы, тем более счастлив и мир — ведь, наше стремление к счастью приносит пользу не только нам, но и окружающим нас близким и совсем незнакомым людям.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ничего не происходит!... 30-01-2010 19:15


Бывает в жизни период, когда все будто застывает на месте и не важно, что мы в этот момент делаем или не делаем – ничего не меняется. Большинству из нас такие паузы в жизни не нравятся, они нас беспокоят. Слова о том, что надо быть терпеливыми и ждать, что скоро настанет новый этап в нашей жизни, в этот момент как-то кажутся не убедительными.

Но давайте представим семена растений, которые находятся зимой в холодном грунте, для того, чтобы превратиться в прекрасные роскошные и удивительные цветы летом. Как вы думаете, они при этом не кричат в панике друг другу: «Боже мой, ничего не происходит! Что же делать! Все пропало! Все бесполезно и бессмысленно!» Нет. Семена чувствуют, что этот период неблагоприятен для начала роста, и они ждут наступления тепла, ждут дождя, когда они, насытившись, смогут дарить радость и красоту всем, кто увидит их расцвет.

Научитесь принимать с пониманием временные остановки в своей жизни. Проводите время, радуя себя, общаясь с друзьями, или проводите больше времени на природе, слушайте музыку. Балуйте себя! Вы наращиваете в себе качества, необходимые для следующего этапа в вашей жизни. Будьте благодарны Жизни за паузу. Вы часть неуклонного течения Вселенной, и даже если вам кажется, что вы стоите на месте, вы меняетесь – это и есть то самое важное событие, которое вы искали.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2010 19:00

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Глазированная морковь (гаджар сабджи)



            Как-то попался мне в интернете рецепт интересного блюда, которое захотелось просто попробовать.  Купить его негде, поэтому решил приготовить. Блюдо индийской кухни, с ее неизменными кардамоном, кориандром, куркумой… Покопавшись в интернете, с целью глубже понять, что я таки хочу приготовить и проникнуться идеологией блюда, я был поражен – любимый гугль выдал 60 ссылок, в которых ДОСЛОВНО был представлен этот рецепт. Во всех ссылках одинаково!!! Я тоже решил не нарушать этой милой традиции или сговора индусских кулинаров, пишущих на русском языке, и привожу рецепт так, как он и был найден в интернете, дословно, не меняя ни одной запятой или точки. 
Итак:
            "
30 шт. мелкой моркови (около 450 г), или 6-8 шт. моркови средней величины, или 4-5 шт. крупной моркови, нарезанной, 3 ст.л. топленого или сливочного масла, 2 ст.л. коричневого сахара (или обычного), 1/4 ч.л. куркумы, 1/2 ч.л. крупно растолченных семян кардамона, 1/2 ч.л. молотого кориандра, 2 ст.л. апельсинового или яблочного сока, 2/3 ст. (160 мл) негазированной или газированной минеральной воды, 1/2 ч.л. соли, 1 щепоть свежемолотого черного перца или молотого красного острого перца (кайенского), 2 ст.л. крупно нарезанной свежей кинзы или мелко нарубленной петрушки, 1 ч.л. свежего лимонного сока, 1/4 ч.л. натертого мускатного ореха.

Нарежьте морковь по диагонали на брусочки толщиной 1,5 см. Разложите морковь одним слоем в широкой низкой кастрюле с ручкой или в сотейнике. Добавьте 2 ст. ложку топленого или сливочного масла, сахар, куркуму, толченые семена кардамона, молотый кориандр, апельсиновый или яблочный сок, воду и соль. Доведите до кипения, закройте крышкой и убавьте огонь. Молодую мелкую морковь тушите на слабом огне до 20 мин, а старую крупную - до 40 мин. Когда вода почти вся испарится, снимите крышку и прибавьте огонь. Выпаривайте остаток влаги, встряхивая кастрюлю, чтобы предотвратить прилипание моркови. Когда морковь покроется блестящей глазурью, снимите кастрюлю с огня и добавьте столовую ложку оставшегося топленого или сливочного масла, а также перец и свежую зелень. Потрясите кастрюлю, чтобы перемешать ингредиенты. Перед самой подачей оросите лимонным соком и посыпьте мускатным орехом. Время приготовления 40 мин."
      Надеюсь, что чтение и приготовление у Вас как и у меня, не приведут к особо серьезным затруднениям, и Вы сможете порадоваться сами и порадовать окружающих волной аромата исходящей от блестящей, неимоверно вкусной – кисло-остренькой морковки.

[700x524]

еще фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Bond - Winter 30-01-2010 16:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Infected Mushroom Shakawkaw 30-01-2010 15:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая яркая и большая луна в этом году! 30-01-2010 13:50


Сегодняшней ночью, с 29 на 30 января, на небо взойдет самая большая и яркая в этом году Луна. Столь замечательное астрономическое явление произошло благодаря совпадению полнолуния и максимального сближения естественного спутника с Землей..

Впрочем, многие вполне могли ощутить влияние «ночного светила», даже не наблюдая его.
Установлено, что многие процессы в организме подчинены фазам Луны.С полнолунием связано обострение многих заболеваний, особенно нервно-психических. Смена фаз Луны может вызвать приступообразные состояния при некоторых видах эпилепсии. На фоне полнолуния могут обостриться и тревожные расстройства.

Реагировать на фазы небесного светила могут и сердечно-сосудистые больные -- это зависит от индивидуальной чувствительности к метеорологическим факторам. Прочувствовать полнолуние могут даже здоровые люди: космические метаморфозы иной раз вызывают психологический дискомфорт, незначительную беспричинную тревогу, беспокойство и бессонницу. Людям с повышенной метеочувствительностью в период полнолуния действительно стоит себя поберечь – постараться избегать физических перегрузок и конфликтных ситуаций. Впрочем, такие состояния если и проявляются, то только на пике полнолуния и длятся всего один-три дня, считает специалист. Так что не стоит слишком уж прислушиваться к себе в ожидании чего-то плохого – не закололо ли там, не екнуло ли здесь. Нужно просто жить и получать удовольствие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
29 января 11845 г.впервые опубликовано стихотворение Э.По" Ворон". 29-01-2010 11:10


Перевод К. Бальмонта


Ворон

Как-то в полночь, в час унылый, я вникал, устав, без силы,
Меж томов старинных, в строки рассужденья одного
По отвергнутой науке и расслышал смутно звуки,
Вдруг у двери словно стуки - стук у входа моего.
"Это - гость,- пробормотал я, - там, у входа моего,
Гость, - и больше ничего!"

Ах! мне помнится так ясно: был декабрь и день ненастный,
Был как призрак - отсвет красный от камина моего.
Ждал зари я в нетерпенье, в книгах тщетно утешенье
Я искал в ту ночь мученья, - бденья ночь, без той, кого
Звали здесь Линор. То имя... Шепчут ангелы его,
На земле же - нет его.

Шелковистый и не резкий, шорох алой занавески
Мучил, полнил темным страхом, что не знал я до него.
Чтоб смирить в себе биенья сердца, долго в утешенье
Я твердил: "То - посещенье просто друга одного".
Повторял: "То - посещенье просто друга одного,
Друга, - больше ничего!"

Наконец, владея волей, я сказал, не медля боле:
"Сэр иль Мистрисс, извините, что молчал я до того.
Дело в том, что задремал я и не сразу расслыхал я,
Слабый стук не разобрал я, стук у входа моего".
Говоря, открыл я настежь двери дома моего.
Тьма, - и больше ничего.

И, смотря во мрак глубокий, долго ждал я, одинокий,
Полный грез, что ведать смертным не давалось до тою!
Все безмолвно было снова, тьма вокруг была сурова,
Раздалось одно лишь слово: шепчут ангелы его.
Я шепнул: "Линор" - и эхо повторило мне его,
Эхо, - больше ничего.

Лишь вернулся я несмело (вся душа во мне горела),
Вскоре вновь я стук расслышал, но ясней, чем до того.
Но сказал я: "Это ставней ветер зыблет своенравный,
Он и вызвал страх недавний, ветер, только и всего,
Будь спокойно, сердце! Это - ветер, только и всего.
Ветер, - больше ничего! "

Растворил свое окно я, и влетел во глубь покоя
Статный, древний Ворон, шумом крыльев славя торжество,
Поклониться не хотел он; не колеблясь, полетел он,
Словно лорд иль лэди, сел он, сел у входа моего,
Там, на белый бюст Паллады, сел у входа моего,
Сел, - и больше ничего.

Я с улыбкой мог дивиться, как эбеновая птица,
В строгой важности - сурова и горда была тогда.
"Ты, - сказал я, - лыс и черен, но не робок и упорен,
Древний, мрачный Ворон, странник с берегов, где ночь всегда!
Как же царственно ты прозван у Плутона?" Он тогда
Каркнул: "Больше никогда!"

Птица ясно прокричала, изумив меня сначала.
Было в крике смысла мало, и слова не шли сюда.
Но не всем благословенье было - ведать посещенье
Птицы, что над входом сядет, величава и горда,
Что на белом бюсте сядет, чернокрыла и горда,
С кличкой "Больше никогда!".

Одинокий, Ворон черный, сев на бюст, бросал, упорный,
Лишь два слова, словно душу вылил в них он навсегда.
Их твердя, он словно стынул, ни одним пером не двинул,
Наконец я птице кинул: "Раньше скрылись без следа
Все друзья; ты завтра сгинешь безнадежно!.." Он тогда
Каркнул: "Больше никогда!"

Вздрогнул я, в волненье мрачном, при ответе стол
"Это - все, - сказал я, - видно, что он знает, жив го,
С бедняком, кого терзали беспощадные печали,
Гнали вдаль и дальше гнали неудачи и нужда.
К песням скорби о надеждах лишь один припев нужда
Знала: больше никогда!"

Я с улыбкой мог дивиться, как глядит мне в душу птица
Быстро кресло подкатил я против птицы, сел туда:
Прижимаясь к мягкой ткани, развивал я цепь мечтаний
Сны за снами; как в тумане, думал я: "Он жил года,
Что ж пророчит, вещий, тощий, живший в старые года,
Криком: больше никогда?"

Это думал я с тревогой, но не смел шепнуть ни слога
Птице, чьи глаза палили сердце мне огнем тогда.
Это думал и иное, прислонясь челом в покое
К бархату; мы, прежде, двое так сидели иногда...
Ах! при лампе не склоняться ей на бархат иногда
Больше, больше никогда!

И, казалось, клубы дыма льет курильница незримо,
Шаг
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2010 10:37


Не оглядывайтесь и не горюйте о прошлом, потому что оно уже ушло. Не тревожьтесь о будущем, ведь оно еще не наступило. Живите настоящим и сделайте его настолько прекрасным, чтобы запомнить навсегда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 12:42

Это цитата сообщения ГалАР Оригинальное сообщение

Правило Мира



[400x267]

Не нужно менять мир, нужно менять себя в этом мире.
Измени себя и Мир вокруг тебя изменится. Много об этом написано - вот еще небольшая притча:


"Давным-давно жил великий шах... 
Он приказал построить прекрасный дворец. Там было много чудесного. Среди прочих диковин во дворце была зала, где все стены, потолок, двери и даже пол были зеркальными. Зеркала были необыкновенно ясные, и посетитель не сразу понимал, что перед ним зеркало, - настолько точно они отражали предметы. Кроме того, стены этой залы были устроены так, чтобы создавать эхо. Спросишь: "Кто ты?" - и услышишь в ответ с разных сторон: "Кто ты? Кто ты? Кто ты?".
Однажды в залу забежала собака и в изумлении застыла посредине - целая свора собак окружила ее со всех сторон, сверху и снизу. Собака на всякий случай оскалила зубы; и все отражения ответили ей тем же самым. Перепугавшись не на шутку, собака отчаянно залаяла. Эхо повторило ее лай.
Собака лаяла все громче. Эхо не отставало. Собака металась туда и сюда, кусая воздух, ее отражения тоже носились вокруг, щелкая зубами. Наутро слуги нашли несчастную собаку бездыханной в окружении миллионов отражений издохших собак.
В зале не было никого, кто мог бы причинить ей хоть какой-то вред. Собака погибла, сражаясь со своими собственными отражениями".
Мир не приносит ни добра, ни зла сам по себе. Все происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 12:30

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Салат "Маки"



Источник

[559x580]
•Фасоль консервированная — 1 бан.
•Крабовые палочки — 150 г
•Сыр твердый (100 гр тертого и 50 гр кубиками) — 150 г
•Лук зеленый — 3 шт
•Оливки — 3 ст. л.
•Масло оливковое — 2 ст. л.
•Лимонный сок — 1 ч. л.
•Соль перец по вкусу
•Рыба красная — 150 г
•Петрушка (для украшения)
•Мак (для украшения)

Белоснежка Аля

Приготовление

[330x39]

Вечерний сеанс фильмов можно устроить в домашней атмосфере. Наш каталог фильмов – это действительно настоящая возможность наконец скачать кино бесплатно. Убедитесь в этом сами!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2010 11:56

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

5 ЛУЧШИХ СОУСОВ К МАКАРОНАМ!!!



Соус Песто
Ингредиенты:
150 мл оливкового масла
50 гр. тертого сыра пармезан
2 ст. ложки кедровых орешков
2 зубчика чеснока
пучок свежего зеленого базилика
соль, черный молотый перец

Способ приготовления:
Смешать в блендере натертый пармезан, кедровые орешки, немного чеснока и базилик, а затем по вкусу добавить соль и перец. Все это следует измельчить до получения однородной массы. После это, не выключая блендер, тонкой струйкой постепенно влить оливковое масло.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии