• Авторизация


Без заголовка 21-03-2010 22:07

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Салат "Мельник" (Охотничий салат)



[241x220]

Новый год – праздник особенный. И новогоднее меню тоже хочется разнообразить, и приготовить что-то необычное, новое, чтобы удивить и гостей и родных. Давайте скажем НЕТ Оливье и селедке под шубой! Предлагаю вам удивительный и практически неизвестный салат с неповторимым вкусом – салат Мельник (другое название – Охотничий салат). Даю руку на отсечение – гости будут в восторге!

Салат, конечно, непростой, но дело того стоит, поверьте. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ настоятельно, уж поверьте старому гурману. Ну ладно, хватит рекламы, к делу! Выглядит готовый салат на тарелочке вот так:

[показать]

Салат называется Мельник, потому что все ингредиенты в нем натираются на терке (или режутся на мелкие кусочки) и поочередно выкладываются слоями на большое блюдо. Можно воспользоваться
блендером – им удобно покрошить грибы, лук и мясо, но все остальное непременно нужно натирать именно на терке, прямо сверху на блюдо слой за слоем. В результате такого подхода салат получается очень нежным и воздушным. Давайте я сначала приведу список и очередность слоев, а потом дам подробные комментарии.

Рецепт салата Мельник (охотничий салат)

1. Соленые грибы
2. Репчатый лук
3. Растительное масло
4. Сыр
5. Майонез
6. Мясо отварное (говядина)
7. Огурцы соленые
8. Яйцо
9. Майонез
10. Морковь
11. Картофель
12. Майонез
13. Сыр
14. Яйцо

Теперь детали. Из чего состоит салат вы уже поняли. Что касается количества – здесь нет четких рекомендаций, все делается на глазок исходя из здравого смысла и равномерной толщины слоев. Очень приблизительно – 4-5 средних картофелин, 3-4 морковки, 4 яйца, 300 г сыра, 1,5 упаковки майонеза, 400 г мяса, небольшая луковица.

Обращаю особое внимание. Соленые грибы – они должны быть именно СОЛЕНЫЕ, а никак не маринованные. Раньше именно отсутствие в продаже соленых грибов подчас делало приготовление салата Мельник невозможным. Теперь в продаже появились консервированные соленые грибы – лучше всего черные грузди, но подойдут также волнушки, горькушки, рыжики в конце концов и прочие пластинчатые соленые грибочки. (Никаких китайских шампиньонов или маринованных маслят!)

[показать]

Итак. Покупаем 400-граммовую банку соленых грибов, сливаем рассол, выбрасываем коренья, грибы выкладываем на большое блюдо и рубим ножичком в мелкий винегрет.
Туда же добавляем мелко порезанный репчатый лук, заправляем растительным маслом и перемешиваем – это наши первые три слоя.

[показать]

Далее. На крупной терке натираем сыр. Чтобы сыр хорошо натирался, он должен быть твердым, а по вкусу – остреньким. Выберите на свой вкус, я предпочитаю голландский. Сверху кладем майонез и аккуратно размазываем его поверх сыра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответы, которые мы знаем 21-03-2010 21:50


Признаем мы это или нет, но мы знаем ответы почти на все вопросы, которые задаем себе. И отрицаем эти ответы. Почему? Они доставляют нам дискомфорт. Они требуют от нас действий. Они уничтожают оправдания.


Мы знаем, что:

Если мы хотим что-нибудь знать, то должны больше спрашивать.

Если мы хотим лучше себя чувствовать, то должны делать то, что улучшает наше самочувствие.

Если мы хотим блистать, то должны делать не то, что делают все остальные.

Если мы хотим стать сильнее, то должны делать то, что делает нас сильнее.

Если мы хотим стать терпеливыми, то должны тренировать свое терпение.

Если мы хотим, чтобы люди лучше нас знали, то должны убедиться, что мы того стоим.

Если мы нуждаемся в друзьях, то должны быть дружелюбны.

Если мы хотим меньше смотреть телевизор, то должны выключить его.

Если мы хотим похудеть, то должны меньше есть на ночь и больше двигаться.

Если мы чувствуем, что люди используют нас, то должны убедиться, что знаем разницу между «подставить другую щеку» и «вытереть ноги».

Если мы хотим, чтобы нам доверяли, то должны меньше лгать.

Если мы хотим лучшую работу, то не должны застывать на одном месте.

Если мы ненавидим путь, который привел нас к нынешнему результату, то должны свернуть в другую сторону.

Если мы хотим быть счастливыми, то не должны делать того, что делает нас несчастными.

Если мы хотим быть умным, то должны нагружать свой интеллект, а не пассивно наблюдать.

Если мы хотим чего-нибудь, то должны сделать первый шаг.



Легко сделать вид, будто мы не знаем ответов. Мы знаем все ответы. Да мы слышим голос Разума, но иногда он нам противен. И надо это честно признать.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-03-2010 18:09

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Оформление холодных блюд



Оформление холодных блюд

Разнообразные салаты, мясные и рыбные закусочные блюда должны иметь приятный вид и радовать глаз хозяйки и гостей. Со вкусом оформленное блюдо вызывает аппетит и способствует лучшей усвояемости пищи.
Различные овощные гарниры и приправы не только позволяют красиво оформить блюдо, но и являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных солей.
Яркость и многоцветность столу придадут свежие сырые и вареные овощи, соленые и маринованные огурцы, помидоры, консервированный горошек, зелень (укроп, петрушка, сельдерей), вареные яйца и т.д., а также украшения из них (цветы, грибы, корзиночки).
Блюдо должно быть оформлено так, чтобы помещенное на него кушанье не было слишком закрыто гарниром и украшениями.
Необходимо также помнить, что красивая посуда в сочетании с умело расположенными кушаньями придают столу особо привлекательный вид.
[показать]  
Рулетики, нарезанные из блинов, свернутых с соленым лососем, и украшенные зеленью.
В центре - "розочка" из ломтиков рыбы (см. выше).
[показать]  
Большое значение для оформления холодных блюд имеет правильное сочетание гарниров по вкусу, цвету, форме нарезки.
[показать]  
Главное украшение стола — свежие и консервированные овощи. Хорошо, если их много разнообразных не только по вкусу, но и по цвету.

ещё мнооооооого чего
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2010 17:56

Это цитата сообщения gaki1818 Оригинальное сообщение

Все, что нужно Вам и Вашему компьютеру!



MARIyanna01
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ценность мгновения. 20-03-2010 22:20


Представьте себе, что каждый день в вашем кошельке появляется 86 400 долларов. Каждый вечер в полночь, все неизрасходованные средства исчезают. Ничего не накапливается. Что же делать? — Тратить их все прямо сегодня! У каждого из нас есть такой кошелек под названием Время. И каждое утро он авансом дает нам целых 86 400 секунд. И каждую ночь списывает то, что мы не смогли сегодня правильно израсходовать. Никаких накоплений. Никакого перерасхода. Каждую ночь все остатки дня сжигаются дотла. Если вы не используете полностью возможностей каждого дня, то убытки – ваша заслуга. Пути назад в прошлое нет. Нет и карты будущих дорог. Используйте все возможности сегодня. Используйте так, чтобы получить все для счастья, здоровья и успеха! Время идет. Цените сегодня каждое его мгновенье. И ценность этого мгновенья возрастает, когда вы разделяете его с кем-то особенным, кто стоит того, чтобы с ним проводили время. Время не ждет! Вчера — это уже история. Завтра — загадка. Сегодня — это подарок. Вот почему это время называют Настоящим!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2010 22:07

Это цитата сообщения Exlibris Оригинальное сообщение

Старинные редкие рецепты от рака




[250x344]
По материалам работ
доктора мед. наук, профессора Есенкулова
«Исцелись верой» № 9. – 2002 г.


От рака молочной железы

А знаете ли вы, что всеми забытое растение ГОРИЧНИК русский полностью излечивает. Для этой цели используются корни этого растения.

Рецепт 1: 20 г корней горичника на 200 мл кипятка заварить на водяной бане 20 мин. Принимать по 1 стол. ложке 3 раза в день.

Рецепт 2: Спиртовая настойка горичника: пропорции горичника и водки 1:3, настоять 20 дней, принимать по 25 капель 3 раза в день.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2010 16:51

Это цитата сообщения avalona Оригинальное сообщение

10 фоторедакторов ON-LINE



Котята как в рекламе Вискас

Фоторедакторы, которые могут заменить вам «Фотошоп».
Бесплатно.
Прямо в браузере.
На всю оставшуюся жизнь.

Sumopaint.com
[показать]
Судя по рейтингу картинок, на этом сайте больше рисуют, чем обрабатывают фотки. На Sumopaint.com необязательно регистрироваться, чтобы начать улучшать фотографии или рисовать картинки. Фотки можно загружать из своего компьютера, из интернета, но если все-таки завести эккаунт, то тогда можно выложить фотографии на сам сайт. У залогиненных пользователей есть ряд преимуществ. Например, им доступна функция Drag and drop (выделение и перетаскивание частей картинки мышкой), они могут вступить в сообщество, выставлять оценки чужим картинкам и получать их за свои.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::" 19-03-2010 09:25


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 способов понять настоящего мужчину)))) 19-03-2010 09:20


1. Это мужское дело.
Перевод: В этом нет никакой рациональной мысли, и у тебя нет шансов найти этому логическое объяснение.


2. Тебе помочь с обедом?
Перевод: Почему до сих пор не накрыт стол?



3. Да, конечно, ты права, дорогая.
Перевод: Абсолютно ничего не значит. Просто условный рефлекс.



4. Это слишком долго объяснять
Перевод: Понятия не имею, как это работает.



5. Я слушаю тебя. Просто задумался.
Перевод: Эта девчонка на углу настоящая куколка.



6. Побереги себя, ты слишком много работаешь.
Перевод: Из-за твоего пылесоса я не слышу футбол.



7. Как интересно, дорогая.
Перевод: Ты еще не закончила говорить?



8. Ты знаешь, что у меня плохая память.
Перевод: Я помню слова всех песен моей любимой рок-группы и адрес той девчонки, которую я впервые поцеловал в школе, но я забыл про нашу годовщину.



9. Я просто вспомнил о тебе и решил купить эти розы.
Перевод: Продавщица в цветочном просто куколка.



10. О, ничего страшного, я просто поранился.
Перевод: У меня почти оторвало конечность, но я скорее истеку кровью, чем признаю, что мне больно.



11. Не могу найти это.
Перевод: У меня в руках этого нет так же, как нет и малейшей идеи, где это могло бы быть.



12. Я слышал тебя.
Перевод: Не имею ни малейшего понятия, о чем ты говорила, но отчаянно надеюсь, что ты этого не заметишь и не будешь донимать меня упреками в ближайшие три дня.



13. Ты знаешь, я больше никого не смогу полюбить.
Перевод: Я уже привык к твоему стилю ворчания , другой может оказаться хуже.



14. Выглядишь потрясающее.
Перевод: Пожалуйста, остановись в своих покупках, а то мы умрем с голода.



15. Мы не заблудились. Я точно знаю, где мы.
Перевод: Живыми нас больше никто не увидит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть стойким себя оправдывает 19-03-2010 09:16


Кто-то из нас считает, что мы сами выбираем свою дорогу в жизни, другие полагаются во всем на судьбу, третьи не сомневаются в том, что жизнь - часто просто лотерея. И все правы – эти процессы происходят одновременно и гармонично. В одном мы можем быть уверены – большинство людей достигают своего успеха упорным ежедневным трудом. Да, возможно им указали то направление, в котором можно двигаться, но они не ждали, что кто-то возьмет их за руку и поведет в светлое будущее.

Вся наша жизнь отмечена печатью неуверенности – начиная с волшебного момента нашего появления на свет. Ты живешь! Это случайность, выигрыш в лотерею или судьба? Уже не важно. Смейся над своим желанием получить гарантии от этой жизни! Двигайся вперед - чем больше ты делаешь, тем больше ты умеешь, и чем больше ты занят сегодня, тем больше радостных открытий тебя ждет завтра. Учись самостоятельно напрягать свои силы, ставить цели, самостоятельно падать и вставать, самостоятельно управлять своей жизнью и самостоятельно помогать себе. Эта стойкость – основа успеха.

Только действия и терпение дают тебе силу и открывают ранее закрытые двери. Только своими действиями ты подтверждаешь серьезность своих намерений и талантов. Что можно сказать о тебе настоящем, если ты не участвуешь, а только наблюдаешь за чужой игрой? И как часто мы стоим перед закрытыми дверьми с надеждой, что кто-то пригласит нас на праздник жизни - а надо только открыть дверь самому. Все самое ценное заслуживает долгого ожидания и наша надежда, что мы заслуживаем лучшей жизни, должна быть подкреплена нашими действиями. Никто ничего за тебя не будет делать. Когда ты готов к бою и голова занята поставленной задачей, нет времени на грусть и жалость к себе.

Для того, чтобы жизнь обрела смысл, мы должны увидеть этот смысл во множестве незначительных ежедневных поступков, и это проходит в несколько этапов:
1. Мы не ставим перед собой никаких особых целей и просто плывем по течению.

2. Мы работаем над поставленной задачей, понимая, что терпение и труд все перетрут.

3. Мы работаем над собой, мы учимся делать все от нас зависящее в данных обстоятельствах с тем, что у нас есть на данный момент.


Жизнь сама оценит наши поступки, отделив зерна от плевел, и даст то, о чем мы даже не смели и мечтать.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2010 22:19

Это цитата сообщения Наталия_Сергеева Оригинальное сообщение

ЗВЕЗДЫ И МЫ






Узнай свою звезду (webpark.ru)
[показать]
Моя звезда: Альциона

Луна в момент рождения была расположена:

6°58'22" Телец (Ведический Зодиак),

0°24'2" Близнецы (Западный Зодиак).

Альциона находится в созвездии Эта Тельца, голубой гигант, 3-й звездной величины.

Индийское название: Криттика (Krittika).
Узнай о своей звезде >>

ВОТ УЖ НЕ ЗНАЮ, ВЕРИТЬ ИЛИ НЕТ?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2010 18:08

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Виртуальная гадалка: экспресс гадание



Перед Вами онлайн-гадание, с помощью которого Вы сможете определить события какого-либо периода. 

Для этого необходимо кликнуть о колоде карт и вытащить 1 карту дня, затем кликнуть по вытащенной карте, чтобы прочитать предсказание.

P.S. Не стоит слишком серьезно относится к виртуальным гаданиям.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2010 12:17

Это цитата сообщения vados2384 Оригинальное сообщение

Фильмы онлайн



[показать]

С интернетом скучать особенно не приходится.  Всегда можно себя занять. Например смотреть фильмы. Или играть и т.д. Если конечно ты не один, то просмотр фильма онлайн бесплатно  это как раз то, что доктор прописал. Можно собирать толпу и смотреть без особых проблем, конечно главное, чтобы скорость позволяла. Иногда  я просто не понимаю людей, которые продают пиратские фильмы на лотках. Мусор мусором.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2010 18:31

Это цитата сообщения Вкуснотища Оригинальное сообщение

50 новогодних рецептов



50 Новогодних рецептов!!!

 


[показать]

Торт Бейлис

 


[показать]


Милье Фоли (торт с клубникой)
 


[показать]


Торт Наполеон


[показать]


Ананасы в карамельной глазури


  [показать]


Фруктовое пирожное с йогуртом


[показать]


Шоколадный пудинг с апельсином
 


 

[показать]

 Филе индейки в луке порей

 



  [показать]


Холодец по-домашнему


  [показать]


Заливное с говяжьим языком
 


[показать]


Свинина в сырной корочке

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2010 10:36

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Кошки и невидимые предметы



[показать]

Невидимый мотоцикл

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2010 16:45

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Сицилийский картофельный пирог.



Всем привет! Вчера в гостях готовили картофельный пирог, получилось очень вкусно, решила поделиться рецептом с Вами, надеюсь понравится). Кстати, его можно есть как горячим так и холодным, но всё же мне горячим понравился больше.

Рецепт Сицилийского картофельного пирога

[363x298] Ингредиенты:
1,5 кг – картофеля,
200 гр. – бекона,
100 гр. – салями,
250 мл – молока,
100 гр – сливочного масла,
4 яйца,
2 зубчика чеснока,
200 гр пармезана ,
150 гр. сыра маццарелла –  (сыры можно заменить другими по вкусу),
Пучок лука, соль и приправы по вкусу, панировочные сухари.

[показать]Далее инструкция в фотографиях ...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2010 10:23

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Пирог с грибами и зеленым луком.



Большое спасибо за рецепт  Ларисе_Ворониной

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2010 10:31

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

Аудио- Сказки



[380x70]

Аудио- Сказки

Детский сайт Аудио-сказки
Бременские музыканты mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Теремок
mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Русалочка
mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Три поросенка mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Маша и Витя
mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Сказки про Африку mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Красная шапочка mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Доктор Айболит mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Приключения незнайки mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Лиса и заяц mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Золотой петушок mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Спящая красавица mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Журавль и цапля mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Дюймовочка mp3

Детский сайт Аудио-сказки
Буратино
mp3

Детский сайт Аудио-сказки
По щучьему велению mp3

Детский сайт Аудио-сказки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2010 14:54

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Картофель по корейски



            Корейцы великая нация со своей, наверное, великой и разнообразной кухней. Но так случилось, что знакомство с великой корейской кухней в небольшом городке ограничивается кучей овощей имеющих внешний вид, как правило, достаточно однообразный – "морковка по-корейски", "бурячок по-корейски", которыми торгуют обрусившиеся потомки корейцев. Приятным исключением из всего многообразия "по- корейски",  оказался салат из папоротника, правда тоже "по-корейски".
            Ну ладно, закончим лирическое отступление и приступим к подсказанному рецепту картошки "по-корейски". Для чистоты совести не могу не заметить, что первый раз такую картошечку я попробовал в китайском ресторане, и, к сожалению, за давностью лет я не помню, как она там называлась. 
            Ну да ладно, ближе к теме, как говорится.
            Нам понадобится – картофель – 3-4 картофелины, несколько зубчиков чеснока, кориандр, соевый соус, черный и красный молотые перцы.
            Чистим картофанчик. Трем его на специальную тёрку-шинковалку вдоль, получая длинные полоски картофеля. Сечением 2х2мм. Промываем картошку несколько раз, постаравшись добиться того, чтобы вода была чистой и прозрачной, и максимум крахмала из картошки было вымыто. Если у вас нет такой хитрой тёрочки, не страшно, но просто более хлопотно в резке. :-( Ставим кастрюлю с водой кипятиться.
            Чистим чеснок. Если необходимо, мелем перец и кориандр.

            Вода закипела? Бросаем в нее резаный картофель. Даем провариться после закипания не больше одной минуты. Картофель должен остаться гибким и не ломаться, и в то же время "приваренным", чуть более прозрачным и каким-то немного не таким, как сырой. Надеюсь, что Вы это почувствуете, а то в противном случае придется придумывать из тонконарезанного картофеля другое блюдо.
 
            Прошла минута? Быстренько сливаем воду и промываем картофель, как макароны.
            Добавляем уксус, черный и красный перец, молотый кориандр, чеснок после чеснокодавки, соевый соус. Вы будете смеяться, но все по вкусу. Помните, что блюдо должно получиться острое, поэтому не экономьте на красном перце. 
 Перемешать! Дать остыть и пропитаться, и через полчаса-час можно потреблять как самостоятельное постное блюдо, так и как закусочку к постной водочке.
 
            Приятного аппетита!
Этот пост попал в "Темы дня и самое популярное на LiveInternet за сутки"  [показать]

[699x523]

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2010 20:39

Это цитата сообщения Вкуснотища Оригинальное сообщение

Самые популярные рецепты



Эти рецепты чаще других цитировали вы, наши постоянные читатели. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ В ПОСТОЯННЫЕ ЧИТАТЕЛИ НАШЕГО СООБЩЕСТВА!

 Самые популярные рецепты

 


[показать]

Маковый торт

 


[показать]


Торт птичье молоко
 


[показать]


Печенье с сыром


[показать]


Шоколадно-творожные шарики


  [показать]


Пирожное картошка


[показать]


Корзиночки с кремом
 


[показать]

Чернослив в шоколаде


  [показать]


Десерт "Вояж"


[показать]


Сладкие "Пасхальные яйца"
 


[показать]

Узбекский лагман


  [показать]


Домашние

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии