• Авторизация


Без заголовка 08-04-2010 13:28

Это цитата сообщения Лабр Оригинальное сообщение

это надо знать



 

Мысль как причина болезни

[показать]

События жизни мы формируем нашими мыслями. От них же зачастую бывают и все болезни, потому что дурные мысли - это те же страхи, чувства и эмоции (злоба, ненависть, гордыня, ревность, чувство вины, отчаяние и недовольство), но только концентрированные, а потому очень опасные. Одна лишь мысль «Меня не любят» может стать виновницей самых тяжелых болезней, потому что этот страх блокирует крестец - чакру, где находится источник жизненной энергии.

Если человек не чувствует любви, его иммунитет очень сильно ослабевает - возникают сексуальные проблемы, конфликты с людьми. Страх «меня не любят» возникает еще в детстве. Так, например, когда женщина беременна, но сомневается, хочет ли она родить ребенка, это сказывается потом на родившемся ребенке. Как считают некоторые психологи, если женщина хотя бы мысленно отвергала младенца на первом месяце беременности, даже не подозревая об интересном положении, родившийся ребенок – потенциальный курильщик. Желание сделать аборт на втором месяце являет на свет алкоголика, на третьем - психически больного человека с отклонениями в развитии, на четвертом – наркомана, на шестом - самоубийцу. Преступники и маньяки часто рождаются у матерей, которые хотели сделать аборт на пятом месяце беременности.

Мысленный или словесный грех матери исправить в силах только само дитя, а мама может ему помочь, попросив прощения у ребенка за свой страх, за то, что она не сумела с любовью впустить в мир маленькое существо.

Задумывались ли вы, почему во время эпидемии одни мгновенно заболевают, а других вирус не берет? Или почему, несмотря на глотание таблеток, болезни, особенно хронические, возвращаются снова и снова, а иногда появляются новые? Народная мудрость гласит, что все болезни - от нервов. Но кармическая медицина считает, что люди болеют из-за собственных страхов, ведь испуганный человек всю жизнь концентрирует свои страхи, превращая маленькую обиду в большую разрушительную злобу.

Злокачественные и другие виды опухолей возникают от концентрированной злобы. Причем рак половых органов бывает только у людей, испытывающих ненависть, злобу или презрение к противоположному полу. Болезни матки у женщин случаются из-за страха быть плохой матерью или как вариант страха «меня не любят». Болезни живота, желудка возникают от чрезмерной жажды власти и недовольства ее отсутствием. Аппендицит возникает тогда, когда человек печалится, чувствует себя униженным. А полнеем мы потому, что стремимся к неосуществимым целям, чувствуем себя беззащитными. Причина женской полноты чаще всего - жалость к себе, ощущение, что никто вас не любит и никому вы не нужны, кроме самой себя. Иногда причиной ожирения является подавленная злость на родителей. Это чувство может вызвать неправильный обмен веществ. Камни в почках, желчном пузыре и печени возникают от вражды. Болезни сердца чаще всего случаются из-за чувства вины, подавленной и неразделимой любви, жизненной безнадежности, страха, что ты недостоин любви или что твою любовь не принимают. Инфаркты и инсульты - болезни борцов с жизнью, поэтому большинство умирающих от этой болезни - мужчины, всю жизнь идущие вперед любыми средствами. Чаще всего они не позволяли себе плакать или как-то по-другому выражать свои эмоции в минуту слабости и горя. Болезни горла, в частности бронхит или астма, возникают от огромной обиды на людей или обстоятельства. У детей часто болит горло, когда родители в семье кричат и ссорятся, а ребенок не может это никак исправить.

Конфликт между разумом и чувствами порождает болезни мозга, в том числе и психические заболевания. Именно из-за отсутствия цели люди ищут чего-то неземного, запутываются в собственных галлюцинациях и сходят с ума.

Ноги болят у материально неудовлетворенных людей, а также у тех, кто никак не может найти свой жизненный путь, например, недоволен нынешним местом работы. Отеки ног - болезнь бедняков и скупердяев. Эти люди обычно не верят в собственную жизненную силу и оказываются неудачниками.

Болезни позвоночника

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-04-2010 13:08

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Молитва.



[301x316]
Я проживу этот день с высоко поднятой головой и со счастливым сердцем.
Я буду восхищаться дарами Бога, которые кажутся такими простыми:
утренней росой,солнцем,облаками,деревьями,цветами,птицами...
Сегодня ни одно из этих великолепных творений не ускользнет от моего внимания.
Сегодня я разделю свою радость жизни с другими людьми. Я сделаю так, чтобы кто-то улыбнулся.
Я постараюсь изо всех сил сделать что-то доброе тому, с кем я даже и не знаком.
Сегодня я сделаю искренний комплимент тому, кто кажется подавленным. Я скажу ребенку, что он совершенно особенный. И я скажу тому, кого люблю, как глубоко я люблю его и как много он значит для меня.
Сегодня - тот день, когда я перестану беспокоиться о том, чего у меня нет, и начну благодарить за все те чудесные вещи, которые Бог уже дал мне. Я буду помнить, что беспокойство - это пустая трата времени, ведь я верю в Бога и Божественный План, и благодаря этому все будет хорошо.
И сегодня вечером, перед тем как отправиться спать, я выйду на улицу и подниму глаза к небесам. Я буду восхищаться красотой звезд и луны и буду славить Бога за эти великолепные сокровища.
А когда закончится день и моя голова коснется подушки, я поблагодарю Всевышнего за самый лучший день в моей жизни.
И я буду спать сном довольного ребенка в радостном предвосхищении, потому что я знаю, что завтра будет одним из самых лучших дней моей жизни.(с)
snebaupal
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-04-2010 10:07

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Картошка по-министерски



 

Ингредиенты

6 шт. картошки
500 гр. фарша
2-3 шт. лука
200 гр. сыра
400 гр. шампиньонов
Для соуса:
1 стакан сметаны
2 яйца
чеснок, соль перец

Фоторецепт с пошаговым описанием

 

 

 

Женский стиль

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2010 19:06

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Курица, запеченная с лимоном и чесноком



[615x461]
На днях нашла обалденный рецепт курицы. Получилось настолько вкусно, что вся семья осталась в диком восторге. Сегодня уже второй раз готовлю. Мама едет в деревню, там у них какой-то праздник будет. Так заставила меня еще раз сделать. Сказала, что уж очень ей хочется перед соседями повыпендриваться!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2010 21:31

Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

***ИСЦЕЛЯЮЩАЯ МУЗЫКА_ANGELIGHT-7 сеансов***



Angelight - композитор, целитель.

 

 

[650x862]
 (200x195, 18Kb)
 (200x195, 17Kb)
 (200x196, 18Kb)
 (200x196, 18Kb)
 (200x193, 19Kb)
 (200x199, 18Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2010 18:05

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Поднимаем настроение!



 

Введите своё имя на английском языке! 


 


 

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-03-2010 09:21

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

ТАИНСТВЕННАЯ СИЛА МОЛИТВЫ...ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ...ХОТИТЕ НЕТ...



[194x300]
Ученые обнаружили неизвестное ранее состояние сознания, которое возникает во время «общения со Всевышним»

Около трех миллионов человек помолились у привезенных из Греции мощей святого великомученика Георгия Победоносца.
Какая сила заставляет толпы людей идти поклониться мощам, выстаивая многочасовые очереди?

Какой помощи ждут от святого?

Георгий Победоносец наряду с Девой Марией и Николаем Чудотворцем считается одним из покровителей России.
А еще он - главный заступник всех, кто имеет отношение к Российской армии.
Но не только - к святому приходят с самыми разными проблемами.

Долгое время ученые считали, что обычай молиться у мощей и икон почитаемых святых - «пережиток старых времен».
Однако, по последним научным данным, молитвы действительно приносят реальную пользу!

БУДДИСТ В ШЛЕМЕ...

В знаменитой «Бехтеревке» - Санкт-Петербургском психоневрологическом НИИ им. В. М. Бехтерева - в лаборатории нейро- и психофизиологии проводят уникальные эксперименты. Туда приходят православные священники, католические ксендзы и последователи ислама, дзен-буддисты. Руководитель лаборатории профессор Валерий СЛЕЗИН надевает на испытуемых шапочки, опутанные электродами, и просит... помолиться.

- Сняв десятки электроэнцефалограмм, показывающих процессы, происходящие в мозгу человека во время молитвы, - рассказывает Валерий Борисович, - нам впервые удалось зарегистрировать удивительные явления.

Дело в том, что до сих пор наука знала три основных состояния головного мозга: бодрствование, «быстрый» и «медленный» сны. А опыты Слезина обнаружили еще одно, которое можно назвать «молитвенным» бодрствованием. В этом состоянии кора мозга как будто отключается, но восприятие информации человеком идет, минуя мыслительные процессы и анализ.

СОЗНАНИЕ ПОКИДАЕТ ТЕЛО?

На электроэнцефалографе это выглядит следующим образом.
В моменты бодрствования кора головного мозга взрослого человека генерирует альфа - и бета-ритмы биотоков с частотой от восьми до тридцати Герц.
Когда же обследуемые погружались в молитвенный экстаз, то происходило замедление ритма биотоков до частоты трех Герц. Сохранившиеся биопотенциалы имели столь малую амплитуду, что практически приближались к прямой линии.
Эти медленные ритмы носят название дельта-ритмов и наблюдаются только у младенцев до трех-четырех месяцев.
То есть эти люди становились в буквальном смысле слова как младенцы.
А помолившись, добровольцы возвращались к прежнему ритму электрических импульсов коры их головного мозга.
Эти нейрофизиологические процессы происходят одинаково вне зависимости от того, какую молитву читает человек - православную, католическую или мусульманскую.

- Мне кажется, - продолжает Слезин, - хотя пока я не могу этого доказать, что в подобном состоянии сознание начинает существовать вне тела.

«БУДЬТЕ, КАК ДЕТИ»...

Многим психиатрам и неврологам известен труднообъяснимый с рациональной точки зрения феномен, когда после молитвы облегчаются душевные расстройства, сходят на нет симптомы тяжелейших заболеваний.
Профессор Слезин объясняет это необычное явление так:

- «Молитвенное» бодрствование, когда мозг находится в «младенческом» состоянии, необходимо нам так же, как и остальные состояния. Если оно отсутствует в жизни, то нарушается гармония в организме и появляются болезни.
Недаром в Евангелии сказано: будьте, как дети, и спасетесь.
А во время молитвы разрушаются патологические связи между нейронами, человек расслабляется, перестает думать о болезни, и самое главное - ОН ИЗБАВЛЯЕТСЯ ОТ СТРАХА ПЕРЕД ЗАБОЛЕВАНИЕМ!

Верующие молитвой снимают фобии, тем самым повышая свой иммунитет.
Кстати, по статистике среди больных раком в неоперабельной стадии верующие живут на пять лет дольше.

- Только верить и молиться надо по-настоящему, - говорит профессор, - истово, от сердца, иначе лечебного эффекта не будет.

Комментарий специалиста

Виктор КАГАН, доктор медицинских наук, профессор:

- Исследование молитвенного состояния мозга, проводимое профессором Слезиным на высоком научно-техническом уровне, соответствует всем требованиям современной науки.
Методы, которые использовались в ходе исследования, позволяют говорить о высокой степени достоверности эксперимента.
Это очень хорошо, что сейчас в российской науке появляются такие нестандартные научные работы.
Тем более что тематика исследований, связанных с религией, еще недавно полностью отсутствовала.

К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ С МОЛИТВОЙ:

О ЖЕЛАНИИ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ - святые Захария и Елизавета.

О ЖЕЛАНИИ ВСТУПИТЬ В БРАК - Дева Мария.

ОБ ИЗБАВЛЕНИИ ОТ БОЛЕЗНЕЙ - великомученик и целитель Пантелеймон.

О ВОЗВРАЩЕНИИ ПОТЕРЯНЫХ, ПОХИЩЕННЫХ ДЕТЕЙ - архангел Михаил.

О НАСТАВЛЕНИИ ДЕТЕЙ НА ПРАВИЛЬНЫЙ
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2010 17:18

Это цитата сообщения CHELO_VEK Оригинальное сообщение

РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ...НЕ УМИРАЙ - А ПРОСТО НАЧНИ ЖИТЬ...



[299x448]

НЕ УМИРАЙ - А ПРОСТО НАЧНИ ЖИТЬ...

Американский врач Ле Шан в книге «Рак – поворотный момент в жизни» делает удивительные выводы о причинах этого заболевания и его лечении.

РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ

В своей ещё не переведённой у нас книге Ле Шан высказывает мысль, которая может показаться на первый взгляд парадоксальной и даже в некотором роде насмешкой, хотя она – итог его тридцатилетней врачебной практики: рак – болезнь не смертельная. Более того, это заболевание есть судьбоносный момент в жизни человека, в том смысле, что у него появляется возможность осуществить то, о чём он всегда только мечтал. Вслед за этим наступает выздоровление.

Ле Шан уверен, что рак напрямую связан с тем внутренним состоянием, в котором пребывает человек. И если человек по какимто причинам перестаёт видеть в своей жизни смысл, то реакцией его организма на это отрицание жизни может стать рак.

Особенно часто, заметил Ле Шан, рак бывает у тех людей, которые сначала вели очень активный образ жизни, а затем под давлением обстоятельств «сложили крылья». Именно эти факты убедили врача, что рак – это поворотный момент в жизни человека, когда нужно сделать выбор: умереть или измениться, чтобы пойти другим путём. Если же у людей возобновляется интерес к жизни, рак, как правило, перестаёт их беспокоить.

Точно такими же размышлениями делится в своих книгах Берни Сигель. В большинстве случаев, подчёркивает он, стоит лишь напомнить о возможной близости смерти, чтобы человек открыл в себе невероятные способности и буквально бросился их применять – просто потому, что «времени больше не будет».

Люди часто говорят: «Я ненавижу свою работу», «Я никогда не хотел быть инженером», «Профессия юриста не для меня, я всегда мечтал стать музыкантом», «Моя семейная жизнь убивает меня», «Когда¬нибудь придёт и мой звёздный час». Когда они узнают, что неизлечимо больны, то многие говорят: «Не пройдёт и года, как я умру. Так лучше я займусь тем, что меня радует. Я исправлю свою семейную жизнь. Я наконец съезжу в Египет и прикоснусь к пирамидам, ведь я об этом мечтал всю жизнь. Я буду играть на скрипке. Я напишу свою книгу».

Спустя год они говорят: «Знаете, а я ведь не умер. Врач говорит, что моя опухоль исчезла. Странно, что же произошло?» На самом деле они догадываются, что произошло: они не умерли, потому что начали жить.

Следовательно, если вы чувствуете, что жизнь не приносит счастья, то немедленно измените её, хотя бы только для того, чтобы не заболеть. Сигель считает, что такое поведение – это непременное условие долгой здоровой жизни. При этом он понимает, что кардинально изменить жизнь не всегда возможно. Например, у человека может не быть денег, чтобы из северного городка уехать жить к морю. Но Сигель предлагает каждому человеку найти собственный способ максимальной реализации самого себя, а для этого прежде всего нужно научиться любить мир. Можно остаться на прежней работе, но при этом научиться быть счастливым. Всё дело во внутренней установке.

Любовь важна сама по себе, любовь как образ жизни, безусловная любовь: любить значит отдавать, ничего не ожидая в ответ. И через некоторое время человек чувствует, что счастливее его нет. И когда мне говорят, замечает Берни Сигель: «Я любила, но мой любимый отказал мне во взаимности», – я смеюсь и отвечаю: «Я имею в виду другое. Вы считаете часы, отданные любимому, и ждёте, чтобы вам их вернули. Но это абсурд. Превращая отношения в тяжкую обязанность, мы накапливаем обиды, которые нас же и убивают».

Человек, у которого не всё получается в жизни, которого преследуют болезни, должен воспринимать превратности судьбы как указующий перст. И с этой точки зрения, может, следует говорить о «правильных ошибках», «счастливом разладе»? Неудачи способны обучать, так что человеку, приведшему вас в ярость, можно сказать: «Спасибо за то, что вы меня выгнали с работы… не согласились стать моей женой… отказали мне в должности… Моя жизнь изменила направление, и я нашёл её смысл и счастье».

Чем лучше мы понимаем себя, тем меньше судим мир. Берни замечает, что дети никого не судят и живут только чувствами. Если вы попросите ребёнка нарисовать то, о чём он мечтает или кем хочет стать, когда вырастет, он тотчас это сделает. Но если предложить то же самое взрослому, он скорее всего ответит: «Лучше отложить тест на неделю, чтобы я ещё раз хорошенько обдумал, чего я хочу от жизни». На своих семинарах Сигель часто задаёт вопрос слушателям: «Если я сейчас сделаю каждого из вас счастливым, что вы будете делать дальше?» Большинство взрослых не знают, что ответить. Мы не привыкли быть счастливыми, а ведь именно для этого мы и рождаемся. Счастливый человек всегда здоров.

У любого из нас есть своё предназначение и
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2010 19:49

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Осетинские пироги



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

digest.subscribe.ru

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-03-2010 14:39

Это цитата сообщения Fauststina Оригинальное сообщение

Конкурс ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ВЕСЕННЕЙ УБОРКИ



[показать]


ВНИМАНИЕ! В конкурсе могут участвовать и голосовать только зарегистрированные пользователи сайта "Всем Вкусно"


[показать]



Конкурс продлится до 21 мая!!! Еще есть время написать самую лучшую историю о весенней уборке! Добавь это сообщение себе в ЦИТАТНИК - наверняка в конкурсе захотят поучаствовать твои друзья!


Удачи всем! Пусть весна будет чистой и счастливой!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2010 20:16

Это цитата сообщения tovary-dlya-kuhni Оригинальное сообщение

Учимся вкусно мариновать мясо!



В любой праздник одним из любимых видов отдыха является поход на шашлыки. Как известно, это требует определенных приготовлений. В первую очередь, нужно замариновать мясо.

Конечно, можно купить уже замаринованное мясо в супермаркете. Но ведь тогда у вас не будет выбора, какие именно способы маринования, приправы и масла использовать, не получится подобрать любимый вкус. [160x221]

Как же мариновать мясо и какие ингредиенты нужны для этого?

Прежде всего, стоит запомнить, что для удачного маринования нужно использовать:

  • Кислоту, чтобы мясо было мягче (подойдет лимонный сок или виноградный уксус)
  • Жир, чтобы мясо не было сухим (можно взять любое растительное масло: подсолнечное, оливковое, масло из орехов)
  • Приправы, без них не обойтись, именно они придают мясу особый вкус и аромат (здесь вы можете выбрать абсолютно любые приправы, которые нравятся).

Теперь нужно определиться, какое мясо вы хотите использовать: куриное, говяжье, свиное, баранье. Вариантов есть множество. Давайте изучим способы маринования самых популярных видов мяса.

Начнем с курятины

Смешайте кукурузное масло, лимонный сок, и приправы: базилик, розмарин, куркуму, шафран, чеснок, красный перец (в общем, выбирайте на свой вкус). Добавьте смесь к мясу и поставьте в прохладное место.

Заметьте, что для маринования курицы достаточно 2-3 часов. Поэтому ее чаще всего выбирают, если мясо нужно приготовить в кратчайшие сроки. Да и по цене выходит дешевле.

[160x221]Свинина

Если вы решили замариновать мясо для шашлыков, то лучшим выбором будет свинина. Для ее маринования потребуется: сухое вино или светлое пиво, любое растительное масло (лучше оливковое). Из приправ можно взять базилик, лавровый лист, острый перец, кориандр, тимьян. Свиное мясо нужно мариновать около 12 часов.

Приготовить вкусную говядину легко

Замаринуйте говядину в сухом красном вине, с добавлением помидоров или лука, растительного масла и приправ. Лучше всего подойдут: розмарин, кориандр, горчица, орегано, тимьян, черный перец.

Поставьте говядину, заправленную маринадом, в холодильник на 4 часа - мясо можно начинать жарить.

Если совсем нет времени на ожидание, пока мясо замаринуется, можно воспользоваться специальными приборами, которые значительно сэкономят ваше время.

В какой посуде мариновать мясо?

Запомните главное - мариновать мясо необходимо в керамической или стеклянной посуде. Не используйте для этого металлическую или пластмассовую посуду, иначе можете испортить вкус и запах мяса.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2010 20:12

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Куриные крылышки по-корейски



[250x178]

Куриные крылья – 10 шт.,

мука – 3 ст. ложки,

крахмал – 3 ст. ложки,

яйцо – 1 шт.,

соль – неполная чайная ложка,

острый красный перец – ½ ч. ложки,

вода,

коричневый сахар – 1 стакан,

соевый соус – 2 ст. ложки,

винный уксус – 2 ст. ложки,

имбирь, нарезанный пластинками,

сухой острый красный перец,

кунжут,

постное масло – чуть больше 0,5 л.

Смотрите видео приготовления

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2010 19:33

Это цитата сообщения Natalie_J Оригинальное сообщение

Францбрётхен



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2010 16:51

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Манты с соусом-сантан




Здесь  -   http://blog.kp.ru/users/geroma/post95667084/   - подборка рецептов мант, которые я выставляла раньше.
Манты - одно из любимых блюд в моей семье. И делаю я их довольно часто.

Сегодня, вместе с рецептом новой начинки, я  добавила  замечательный соус-сантан.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2010 09:12

Это цитата сообщения Sandra_Chigarkova Оригинальное сообщение

Русский eBay откроется 25 марта.

http://lenta.ru/news/2010/03/16/ebay/

" Русский eBay откроется 25 марта
Официальный запуск российской версии крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay отложили на девять дней, с 16 на 25 марта, пишет BFM.ru со ссылкой на слова представителей агентства Edelman Imageland, обеспечивающего коммуникационную поддержку старта проекта.

Перенос запуска связан с тем, что именно 25 марта в Россию прибудет директор по развитию бизнеса eBay в Европе Алина Правджик (Alina Pravdzik). Ранее ее визит был назначен на 16 марта.

Русифицированная версия сайта была запущена по адресу www.ebay.eu/ru/ в тестовом режиме в середине февраля. На момент написания заметки она не работала. Русифицированную версию eBay по-прежнему можно увидеть при заходе на международный сайт аукциона.

В начале марта в ряде СМИ появились сообщения о том, что eBay готов разорвать отношения с "Почтой России" из-за выросших с двух недель до двух месяцев сроков доставки. В результате продавцы не могут гарантировать доставку товара в требуемые правилами аукциона 30 дней. "

Люлю ебэй.Там много всего интересненького,но яникогда там еще ничего не заказывала.Меня неустраивает цеена доставки.Если заказывать там,то не одной,а с кем-то вскладчину.Тогда доставка окупится.Интересно,а на рус-ой верси ебэя цены за доставку будут такие же или ниже?!Или они просто перевели сайт на русский язык?!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2010 09:08

Это цитата сообщения Svyato Оригинальное сообщение

Насколько опасно работать по ночам?



Работа по ночам становится все популярнее в народе, что не мудрено, ведь она оплачивается на 20-40% выше дневной. На Западе уже более 20% людей работают по ночам. Но подобный график небезопасен для здоровья и может стать причиной различных заболеваний. Так все же – к чему на самом деле приводят регулярные трудовые всенощные бдения?

От заката до рассвета

Трудятся "от заката до рассвета" люди совершенно разных профессий - журналисты, продавцы, работники развлекательных заведений, водители такси, охранники, сторожи… Некоторым удается внеурочно вздремнуть в рабочее время. Но это, скорее, исключение, чем правило.

Известный призыв Козьмы Пруткова: "Бди!" – является превосходной характеристикой их деятельности. Другие ночные труженики – работники экстренных служб (врачи, пожарные, милиционеры, спасатели), обязаны "бдить" куда тщательнее, ведь от их собранности зависят чужие жизни.

Но оставим в покое работников экстренных служб: их деятельность обусловлена производственной необходимостью. Поговорим о тех, кто любит работать ночью, а спать днем. Наибольшую склонность к этому питают студенты: когда тебе 19 и ты полон сил, работа по ночам кажется очень романтичной, да и труд, когда все спят, оплачивается дороже.

Трудиться ночью также любят и люди разных творческих профессий – писатели, журналисты, художники. Привычка так действовать стала их второй натурой. "Я сова", – заявляют они и продолжают сидеть по ночам. В меньшей степени соблазну "творить при свете луны" подвержены люди зрелого возраста и пенсионеры. Они соглашаются на ночную работу часто потому, что оказались в ситуации, когда срочно нужны деньги, и нет возможности заработать иначе.

Космическое время

Но труд в ночное время имеет множество минусов, если не сказать сильнее: такая деятельность – практически один сплошной значительный минус. Оказывается, деятельность при сиянии Луны практически несовместима со здоровьем и может привести к тяжелым болезням, таким как, например, рак. Это настолько серьезно, что в декабре 2008 года Всемирная организация здравоохранения объявила о включении работы в ночное время в список причин, приводящих к возникновению онкологических заболеваний.

К такому решению медики пришли после того, как обнаружили, что среди женщин, заболевших раком молочных желез (риск заболевания повышается на 60%), и мужчин, страдающих онкологическими заболеваниями простаты, больше тех, кто работает по ночам. Ученые склоняются к мысли, что заболевание наступает из-за нарушения биоритмов, которые вызывают сбои в работе организма. Также ночные труженики попадают в группу риска заболеть язвой желудка, ведь подобный образ жизни вносит колоссальный диссонанс в работу ЖКТ.

Версию о том, что в основе болезней ночных людей лежат сбои биоритмов, подтверждают и древние науки. Согласно прародительнице современной медицины, Аюрведе, наши биочасы настроены на Солнце, поэтому, рекомендует она, пробуждаться следует с его восходом или незадолго до него (с 4.30 до 6.00). Того, кто встал в это время, ожидает "бонус-трек" - наполнение души радостью и положительный заряд на весь день. Такова сила раннего подъема. Те, кто хоть раз в жизни проснулся в это время, хорошо знает, о чем идет речь…

Ворота времени

Согласно известному высказыванию Марины Цветаевой, "успех – это значит успеть". Оказывается, в сутках есть определенные "ворота", которые специально предназначены для той или иной деятельности. Не успел – "ворота" закрылись. Это значит, что выполняя ту же самую работу в другое время, придется затратить в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2010 21:01

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Рогалики моей мамы.



[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2010 20:55

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Салат " Морская пена"



Салат " Морская пена"

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2010 20:47

Это цитата сообщения Скорпена Оригинальное сообщение

Салат *Венера*



Рецепт подкинули сегодня)))Вкусный салатик)Рекомендую.Кол-во не пишу-сами разберетесь...На глаз короче.

Ингредиенты:

Консервированная кукуруза

Ветчина

Зеленый салат

Картофель

Морковь

Яйца

Консервированный ананас

Майонез

Приготовление: отварить картофель, яйца,морковь. Ветчину, ананас, отваренные овощи и яйца нарезать мелким кубиком. Салат тоже мелко порезать. Смешать все это с кукурузой и заправить майонезом. Украсить можно как на снимке: кусочком ветчины, листиком салата и тертым яйцом.

[700x514]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2010 13:37

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Новинка радикала



Е.Ш.
*********************************************************************


Радикал-редактор - демонстрация работы (видео)


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии