На выходных пекла вот такие пирожки.Их то и пирожками не назовешь,скорее кексы с начинкой,но по сути это все таки пирожки.Пекла с яблоками,но можно любую начинку натолкать За рецепт спасибо Машеньке Дольче Вита из готовим дома

Автор рецепта: Magdalena
http://allrecipes.ru/recepty/metka-2791/kasha-v-multivarke.aspx
Просто, доступно и вкусно. Мои дети сьели, кажется, даже не поняв, что это перловка. Бекон добавляет копченый аромат, при подаче можно посыпать тертым сыром.
Готово за: 1 ч 30 мин
Подготовка: 10 мин | Приготовление: 1 ч 20 мин
[600x400]Наверное все когда-то плели фенечки. А для меня это как-то мимо прошло, может сейчас попробовать?
Вот и МК нашла, так что если еще кому интересно будет, присоединяйтесь, тем более, что сплести в этой технике можно не только браслетик, а если взять еще и нитки посерьезнее мулине, то вообще может получиться красота.
Итак, мастер-класс по плетению от автора - Ditya aprelya
Арбузный браслетик
Схемку нашла на просторах Интернета:
Купила в Икее такие вот подставки для журналов.
Склеила их вместе и оформила.
МК 1 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post156962620/
[показать]
МК 3 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post156962076/
[показать]
МК 4 как сделать тычинки
взято здесь http://anhenblog.blogspot.com/2010/11/blog-post.html#more
[показать]
МК 5 из упаковок для яиц
http://blog.naver.com/PostView.nhn?blogId=paper6262&logNo=60114809651
[показать]
МК 6 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post120691489/
МК 7 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post140645317/
[показать]
МК 8 http://www.liveinternet.ru/users/2434327/post109448398/
[показать]
МК 9 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post132302177/
[показать]
МК 10 http://www.liveinternet.ru/users/fotofeua/post139837876/
[показать]
МК 11 http://asti-n.ya.ru/posts.xml?tag=6855558
[показать]
МК 12 http://paperinmyhand.blogspot.com/2009/04/blog-post_05.html
[показать]
[показать]
МК 13 http://www.liveinternet.ru/users/jenni_s/post153042715/
[показать]
МК 14 http://www.liveinternet.ru/users/3256576/post111528351/
[показать]
МК 15
еще 35 уроков http://www.liveinternet.ru/users/3688499/post127034003/
МК 16 http://www.liveinternet.ru/users/3671849/post141940982/
[показать]
МК 17 http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post135928253/
[показать]
МК 18 http://reutovchanka.ru/post129711288/?upd
[показать]
МК 19 http://www.liveinternet.ru/users/laborera/post135355919/
[показать]
[показать]
МК 20 http://sites.google.com/site/gorodskaya/otkrytki/hrizantemki-na-otkrytku
[показать]
МК 21 http://www.liveinternet.ru/users/fotofeua/post139937542
[показать]
МК 22 http://www.liveinternet.ru/users/omely185/post154223765
[показать]
[показать]
МК 23 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post158203009/
[показать]
МК 24 http://www.liveinternet.ru/users/swetlanas/post125241312/
Мастер-класс по изготовлению бумаги ручной работы.
Возьмите обычные столовые салфетки разных цветов. Разорвите их на мелкие кусочки.
Залейте салфетки водой. Взбейте венчиком или миксером в однородную массу.
Добавьте клей ПВА.
На поднос выложите кусок москитной сетки.
Вылейте взвесь на поднос. Вода должна покрывать бумажную кашицу.
Добавьте наполнитель. Например: нитки, лепестки, кусочки салфеток.
Накройте все второй москитной сеткой.
Губкой собираем воду с поверхности от центра к краям.
Поверхность должна быть максимально сухой.
С помощью доски и полотенца перекладываем бумагу.
Снимаем москитную сетку.
Бумагу помещаем между полотенцами.
Можно подсушить утюгом. Но обязательно необходимо убрать "бумажный сэндвич" под пресс и сушить бумагу около 4 дней.
Готово!
Всем привет!
Обожаю работы мастеров дизайн-студии Ellinee и особенно произведения креативного директора студии Лии Гриффит - ее цветы из бумаги всегда очень самобытны, стильны и безупречно исполнены. Лия родилась в семье художников, наверное, именно поэтому ее работы отличаются безупречным тонким вкусом. Интересно, что Лия долгое время занималась изготовлением модельных платьев из бумаги. Ну а я вам предлагаю чудесную работу мастерицы - орхидею из бумаги. Мастер-класс смотрите далее, а шаблон - к сожалению, ссылка на него в данный момент не работает, поэтому я ее вам и не даю. Но на картинках формы деталей видны, думаю, проблем с изготовлением возникнуть не должно. Приятного просмотра!
Сегодня меня потянуло на кулинарную тему. В качестве иллюстраций к посту использовал фотошедевры Натальи Лисовской. Ссылку на ее сайт видно на каждом фото - загляните, не пожалеете. А вообще, статья является экспромтом по истории русской кухни. Читаем, смотрим и пускаем слюнки.
[показать]
[600x392]
[600x417]
[600x413]
[460x594]
Сделала внучкам букеты из носочков и добавила несколько маленьких игрушек.
А увидела такой букетик вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/3646639/post234387580/
Очень он мне понравился.У меня,конечно далёк от оригинала ,трудно, оказалось ,найти носочки нужных мне цветов ,да ещё в таком колличестве.
Отбивные из свинины в виде косички, маринованные в горчице и лимонном соке.