Исламская медицина.
[показать]«В черном тмине исцеление от всех болезней кроме смерти» (Бухари; Муслим) На Востоке целебные свойства черного тмина используются уже более 3000 лет.
«Сделайте черный тмин обязательным для себя так как он содержит в себе исцеление от всех болезней кроме «саам». Тогда кто то спросил: «А что такое «саам»? На что пророк ответил: «смерть»». Исследуя эти хадисы, ученые пришли к удивительным выводам: оказывается, черный тмин действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма. На экспериментах с применением черного тмина, в крови в несколько раз увеличилось количество Т – лимфоцитов, Т – киллеров и других клеток, отвечающих за исцеление от болезней и усиление защитных сил организма. Таких экспериментов было произведено множество, все они подтвердили, что черный тмин повышает защитные силы организма и свойства черного тмина приводят к излечению многих болезней. В США фармакологические фирмы даже создали специальную лабораторию, где на основе черного тмина ученые создают новые лекарственные препараты. А что касается лекарства от всех болезней, то наука доказала, что через регуляцию и влияние на вилочковую железу и усиление защитных сил организма можно вылечить любую болезнь. Научные исследования показали, что черный тмин укрепляет иммунитет, являясь тем самым «средством от всех болезней» так как стойкость иммунитета есть необходимое условие избавления от любой болезни, какого бы характера оно ни было. Черный тмин является своего рода растением пророка Мухаммада , так как занимает особое, уникальное место в медицине пророка Мухаммада , упоминается как «средство от всех болезней». Очень важно отметить, что до пророка черному тмину не придавали такого большего значения, и именно пророк сделал черный тмин популярным и упоминал о нем во многих хадисах и указывал на чудесные свойства черного тмина, приводя очень подробные рецепты и способы его применения при конкретных заболеваниях. В 1989 году в Пакистанском медицинском журнале появилась статья о феноменальных свойствах масла черного тмина. А в 1992 году в медицинском департаменте университета в Дахе (Бангладеш) производилось исследование антибактериальных свойств масла черного тмина в сравнении с пятью сильными антибиотиками: ампицилином; тетрациклином; котримокзазолом; гентамицином и налидикс кислотой. Факты бесспорно приводят в восхищение – масло черного тмина показало себя как более эффективное средство.
Некоторые области медицины, где применяются черный тмин и масло черного тмина:
1. Употребление молотых семян черного тмина, смешанных с медом, помогает растворить ЖЕЛЧНЫЕ КАМНИ и КАМНИ в ПОЧКАХ.
2. Черный тмин повышает работоспособность и жизненный тонус.
[показать]
3. Употребление черного тмина помогает уничтожить желудочных и кишечных червей (глистов).
4. При простуде и проявлениях ревматизма очень хорошо помогает компресс из отваренного черного тмина, наложенную на голову.
[690x684] Если Вы увлекаетесь лепкой, то выложенные на этой страничке фото мастер-классы по лепке цветов, животных и человечков Вам точно пригодятся :)
Продолжаем свой экскурс по изучению фото мастер-классов , в которых показаны уроки по лепке всевозможных животных корзиночек и кукурузы :)
Лепка черепашки.
11.
[показать]
Лепка собачки
12.
[показать]
Не ожидала, что столько откликов будет на пост о куклах.
Но раз идеи понравились, желание появилось, то вытаскиваю на свет божий свои заначки со ссылками на подробности изготовления.
Надеюсь, что Вам пригодятся.
[200x]Роспись лица текстильной куклы
Автор Светлана Полунина (strit)
Мастер класс ЗДЕСЬ www.livemaster.ru/topic/168331-rospis-litsa-tekstilnoj-kukly
[200x]
Как сделать реалистичные глазки для куклы
Автор Jekky
Подробнейший мастер класс ЗДЕСЬ
www.livemaster.ru/topic/120697-kak-sdelat-realistichnye-glazki-dlya-kukly
[200x]
Чем набить игрушку? Как набить игрушку?
Дельные советы ЗДЕСЬ amigurumi.su/faq/chem-nabit-igrushku/
Наполнитель для игрушек. Чем и как набить игрушку?
Подробности ЗДЕСЬ mstoys.ru/
[200x]
Рисуем ротик для игрушек.
Варианты ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4623230/post256426821/#
[200x]
Чулочная кукла.
Варим колготки !
Подробности ЗДЕСЬ dom-kukol.livejournal.com/136722.html
[200x]
Как я рисую мордашки своим кукленам.
Автор БРЕЛЕНА
Мастер класс ЗДЕСЬ www.myjulia.ru/post/556778/
[200x]
Мастер-класс Анны Орловой по изготовлению зонтика для куклы.
Мастер класс ЗДЕСЬ kuklyspb.ru/Main/mkorlovazont
[200x]
А кроме того.
Одеваем кукол! www.liveinternet.ru/users/marisha54/post223450237/
Одеваем кукол! Шьем и вяжем.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post203407298/
Кукольная посуда и еда.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post195036807/
Мебель для кукол своими руками.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post186033526/
Другие посты см. по теге КУКЛЫ!
[400x300]
[480x360]
[480x360] >>>МК>>>
Возьмите обычную шелковую ленту шириной 4 см ( размер розы будет зависеть от ширины ленты и от толщины намотки* но про это вы прочтете ниже),длинной 1.5-2 метра(обьем и плотность розы, будет зависеть от длинны ленты ,тойсть от кол-ва лепестков которые вы будите делать).
Зажмите один конец ленты в ладони, большим пальцем руки,другой конец начните наматывать на 4 пальца по кругу.наматывать нужно не четное кол-во кругов.Например сделайте 7 оборотов .(можно сделать и 9,это на ваше усмотрение ,если хотите побольше лепестков)После того как вы намотали ленту на пальцы завяжите узел на обмотке из двух концов ленты (один конец который лежал у вас на ладоне и второй который остался после намотки.)Узлом вы должны зафиксировать ленту которую вы намотали на пальцы!
Теперь по очереди отодвигайте по одному ленточному кольцу, сначала в право,загибая ее внутреннюю сторону в низ,потом следующие в лева и тоже загибайте его внутреннюю сторону вниз.Когда останетца последнее ленточное кольцо ,защипните его пальцами.
Если вы развяжете узел,то ваша роза превратиться в обычную ленту!
Кстати такими цветами очень удобно декорировать шторы.Ели шторы нужно стирать то и розу можно распустить,постирать,погладить и опять собрать.Только если делать большую розу для штор ,ленту нужно сшить широкую и наматывать уже конечно не на руку а на на какой нибудь предмет побольше.
Концы ленты можно обрезать уголком и будет это смотреться как два лепестка бутона.
Можно делать эту розу и из капроновой жесткой ленты,получаться красивые банты для школьниц.
http://club.season.ru/
Что нам потребуется:
1. ленты капроновые (или по другому ленты из органзы). Я использую ленты 4 см ширины.
2. проволока тонкая для тычинок.
3. проволока (штифт) для крепления в колпачке.
4. колпачек-тюльпанчик (должен быть достаточной глубины, чтобы закрыть нитки стяжки последнего слоя лепестков.
5. нитки подходящих цветов.
6. бисер или бусинки для тычинок.
7. инструменты- ножницы, плоскогубцы, круглогубцы, иголка, зажигалка.
[450x410]Ленты нарезаем: первый оранжевый квадратик- серединка цветка, дальше два длинных отрезка (сложив пополам получим квадрат) -это лепестки. Зеленый квадратик-чашечка цветка. Прижигаем все срезы, чтобы не крошились. На фото заготовки для трех цветочков.
[450x270]Я хочу чтобы зеленый цвет был неярким, поэтому делаю однослойные листики, для более яркого цвета зеленые лепестки можно отрезать длинными, как предыдущие, и потом сложить пополам. Также, если сделать все слои лепестков из квадратных кусочков ленты, цветок будет менее пышным и похожим на полураскрывшийся бутон. В колье Поздние цветы сделано по три однослойных лепестка.
Делаем тычинки. Оранжевый квадратик складываем треугоольником и накладываем на него скрутку тычинок. Концы загибаем к центру и прошиваем иголкой пока не получим нужную форму.
[444x450]
[372x450]
[450x422]полученные серединки сажаем на толстую проволоку или на штифты, лишнюю тонкую проволоку подрезаем и закручиваем наверх.
[450x278]Ленту складываем пополам и простегиваем в виде ромба. Серединку вставляем по центру и затягиваем нитку.
[450x413]
[358x450]Затянув нить прошиваем цветок насквозь, иначе слои будут разъезжаться и крутиться.
Таким же оразом делаем второй и третий слои. Следим чтобы лепестки располагались в шахматном порядке.
[299x450]
[419x450]
[355x450]
[352x450]
[355x450]Получившийся цветок вставляем в колпачек, отрезаем лишнюю проволоку и закручиваем колечком. Цветочек готов!
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
[451x640]
[499x699]
Серия сообщений "Цветы из ткани":
Часть 1 - Осень в моих работах.
Часть 2 - Основы композиции
Часть 3 - Пион из ткани Светланы Корниловой. МК.
Часть 4 - цветы цумами канзаши
Часть 5 - Цветы из ткани
...
Часть 20 - Конкурс
Часть 21 - Весна!!!!!
Часть 22 - Весенняя красота!!!
[597x630]......
[480x640]
[480x640]
[529x636]
[525x511]
[525x492]
[450x600]
[450x600]
[480x640]
[457x640]
[440x699]
[311x353]
[456x576]
[480x640]
[480x640]
[480x640]
[503x621]
[526x692]
[480x640]
[480x640]
[480x640]
[480x640]
[480x640]
[480x640]
[480x640]
[535x560]
В начале дневника у меня было пару страниц от этой книжки, теперь я её нашла всю.Делюсь...