Солнце уже село, но воздух был горячим. Вода напоминала парное молоко. Воздух был чистым и свежим. Чувствовался аромат воды. Девушка лет двадцати с длинными, светлыми волосами, провела рукой по поверхности воды и нырнула. Манящая прохлада охватила всё тело.
- Саш, давай вылезай! – Раздался с берега голос другой девушки. На вид ей было, также, лет двадцать. Её каштановые, волнистые волосы скрывали загорелые плечи. Карие глаза осмотрели поверхность воды, где показалась Саша.
- Уже всё! Тань, давай, искупнись! – Проговорила девушка, подплывая к берегу. – Вода супер! – Саша снова нырнула.
- Я уже накупалась. – Таня поднялась и, подойдя к краю берега, подала руку подруге. Девушка вылезла. Они сели на заранее расстеленное полотенце. Рядом стояли две бутылки пива и банка чипсов.
- Зря. Я люблю воду. Она так прекрасно успокаивает. – Девушка сделала глоток. – Только скучно.
- Да. Надо идти куда-нибудь. Может в кафе?
- Денег нет.
- Когда это нас останавливало?
Обе девушки с улыбкой переглянулись. Вдруг к ним подошли трое молодых людей. Один был лет пятидесяти. Седой, небритый и довольно худощавый. Другой был высокий, плотного телосложения, но не спортивного. Третий похож на второго, только ростом чуть ниже. Обоим было лет по тридцать. Они были выпивши.
- Привет, девчонки. – С улыбкой на лице, проговорил мелкий.
- Привет. – Поздоровалась Таня, чуть слышно, но не повернулась. Саша же промолчала.
- Скучаете? – Один из молодых людей присел рядом с Сашей.
- Нет. – Коротко отрезала девушка.
- А мы скучаем. Может, составите нам компанию? Можно в карты сыграть.
- Можно, - проговорила Таня.
- Я в карты не играю. – Саша с упрёком посмотрела на подругу. Таня улыбнулась, но когда она увидела мелкого, который, до этого момента, находился у неё за спиной, осеклась. Мужчина был весь в татуировках, которые обычно делают себе люди сидевшие в местах лишения свободы. Но, отступать было поздно. Молодые люди сели рядом. Саша потрогала нож, который всегда носила с собой в сумке. Карты быстро разложили, и началась первая партия.
- А как вас зовут? – С достаточно дружелюбной улыбкой спросил мелкий. Девушки молчали.
- Да вы его не бойтесь. – Проговорил один из мужчин. – Это он с виду такой страшный. Мы ведь просто пообщаться. Мы вас не тронем.
- Меня Таня.
- Саша. – Кивнула девушка, но руку из сумки не вынимала.
- Меня зовут Миша, - проговорил мелкий.
- Я тоже Саша, - улыбнулся круглолицый мужчина. У него были светлые волосы и серые глаза.
- А я Серёжа. – Мужчина провёл рукой по чёрным волосам и тоже улыбнулся.
Партия продолжалась.
- А вы что тут так поздно гуляете? – Спросил Саша.
- Днём жарко. – Проговорила Саша.
- Да, такое пекло. – Согласился с девушкой Миша, и выбросил карту. – Я думал я сегодня свалюсь. Вышел из дома и пока мотался весь день, так сварился. А теперь решили остыть. Пришли на озеро, выпили с пацанами, потом, вас увидели.
- И решили, что с вами будет веселей пообщаться. – Закончил Саша. – Вы только не подумайте, мы не бандиты и вас не хотим насиловать или ещё что, мы люди мирные. Девушек не трогаем.
- Вообще? – С усмешкой спросила Саша, наблюдая за игрой.
- Нет, не вообще. – Саша тоже усмехнулся. – Только с их согласия. У Сереги вообще дома жена.
- Тань, хорошо играешь. Тебе в картах всегда так везёт. – Миша собрал разбросанные карты и принялся их перемешивать.
- Да. Саша со мной никогда не играет. Всегда проигрывала раньше.
- Три кона подряд. – Заключил Серёга. – С первой раздачи.
- Зато ей в любви повезёт. – Миша раздал снова.
- Угу. – Саша убрала руку из сумки и взяла своё пиво.
Кон закончился, начался ещё один. Общение между новыми знакомыми стало более раскованное и весёлое. Они смеялись, выпивали. Мужчины рассказывали анекдоты, и даже спели несколько песен. Немного рассказали о своих приключениях, девушки ответили тем же. Миша посмотрел на часы, которые были у него на руке.
- Эх, время то. Прикиньте, час ночи. Девчонки, у вас телефон есть? Я сейчас позвоню пацану, он нас домой должен отвезти. Точнее Серёгу домой, а мы дальше гулять.
- Да, есть. – Саша достала из сумки телефон и протянула мужчине. Он, немного подумав, набрал номер. Поднеся трубку к уху, он поднял глаза к небу.
- Звёзды какие яркие… Алло, Лёх, это я. Кто, кто, Слепой. Ну, то-то же. Слушай, мы сейчас на озере, за складами. Приезжай. Да, да. Ну, всё, мы сейчас к дороге выйдем. – Слепой выключил телефон и передал его Саше. – Спасибо.
Саша кивнула и встала. Достав из сумки сарафан, девушка быстро оделась. Светлое платьице было приталено с достаточно глубоким декольте. Таня последовала её примеру, одев, короткие джинсовые шорты, она натянула на себя достаточно открытый топ.
- Ну, спасибо за компанию. – Проговорила Таня. – Вы хорошие ребята, весёлые.
- А вы девчонки классные. – Слепой поднялся. Молодые люди тоже начали одеваться. – Слушайте, а может с нами? Дальше гулять. Мы вас вином угостим, посидим, с другими пацанами познакомитесь, сейчас Лёха приедет.
- Нет, спасибо, мы домой. – Саша
Читать далее...