"Хотят ли русские войны?
Спросите вы у тишины
Над ширью пашен и полей
И у берёз и тополей.
Спросите вы у тех солдат,
Что под берёзами лежат.
И вам ответят их сыны,
Хотят ли русские войны.
Не только за свою страну
Солдаты гибли в ту войну,
А чтобы люди всей земли
Спокойно видеть сны могли.
Под шелест листьев и афиш
Ты спишь, нью-Йорк, ты спишь, Париж.
Пусть вам ответят ваши сны,
Хотят ли русские войны.
Да, мы умеем воевать,
Но не хотим, чтобы опять
Солдаты падали в бою
На землю грустную свою.
Спросите вы у матерей,
Спросите у жены моей.
И вы тогда понять должны,
Хотят ли русские войны..."
"Что делать, если не к чему стремиться? Давлением поршня прокачивать надежды, которых нет?
Внушить себе, что я мог ошибиться в реальности одиночества 24 лет?
За пазухой сердце сгоревшее бензином забрызгать? Чтоб видимость чувств кому-то глаза обожгла. Нет! Не могу я от псевдо радости прыгать, когда душа, как седая зола.
Когда в глазах, застывшей болью - прошлое, когда настоящее, как хуже не может быть в кубе...
И будущие - убивает надежды на лучшее... С каждой минутой становясь настоящим............."
(М)
"Что есть любовь? Безумие от угара.
Игра с огнём ведущая к пожару.
Воспламенившееся море слёз
Раздумья, необдуманности ради
Смешение яда и противоядия..."
(Шекспир)
\"Я не злой, Я просто агрессивно настроен.
Я вычеркнут из списка, но занесён в Красную книгу. Я рождён таскать из огня каштаны и умереть от голода у переполненного холодильника...\" (Многоточие)
\"Я не злой, Я просто агрессивно настроен.
Я вычеркнут из списка, но занесён в Красную книгу. Я рождён таскать из огня каштаны и умереть от голода у переполненного холодильника...\" (Многоточие)
Здесь так же живут
И порой умирают.
Здесь так же народом
Народ управляет.
Закон приступив,
Тут закон соблюдают.
Здесь так же смеются
И так же рыдают.
Интриги плетут и дерутся за власть,
Здесь можно подняться,
А можно упасть.
Здесь рушатся семьи
И вновь создаются.
За честь и за подлость
Тут насмерть дерутся.
И разум порой побеждает над силой
И умный бывает шнырём и дебилом.
А лидер, порой, стоит неудел...
И в место закона стоит беспридел.
Здесь можно трепаться и можно молчать.
Здесь нужно за слово своё отвечать.
За этим законом здесь строгий надзор.
Подонка и гада здесь ждёт приговор.
Не нужен судья, адвокат, прокурор...
Мерилой закона является ВОР..
И часто в глаза прямо могут соврать.
Здесь нелюди есть
Продавшие МАТЬ.
Здесь нравы и гордость смываются в бане.
Здесь вены от злости над мойкой вскрывают
И счёты с законом и жизнью кончают.
Здесь страсти бушуют
А хлебом сорят.
Здесь судьбы и души как порох горят.
У всех здесь один -
Одинаковый взгляд.
Ругаются матом и пайки крадут
И молятся Богу
И Бога клянут.
Здесь горькие слёзы плавят метал.
Я этой стране свою юность отдал...
И вновь засыпают большие дома
Вокруг той страны, что зовётся ТЮРЬМА