• Авторизация


Я буду тебя долго ждать... (начало) 21-05-2010 16:19


Солнце уже встало достаточно высоко. На улице гудели машины и раздавались крики детей, которые вышли на прогулку в детском саду, стоявшим по соседству с домом. Сегодня был первый день заслуженного отпуска. Отоспавшись за все пол года, Сергей открыл глаза и потянулся. Его толстый кот сидел возле аквариума и не сводил взгляд с золотой рыбки, которая, поняв свою безопасность, постоянно дразнила его. Сергей сел на диване и начал натягивать футболку и джинсы. Голова слегка кружилась.
- Видимо не стоило так долго спать. – Сказал он сам себе и, встав с дивана, отправился на кухню. Его сипловатый тихий голос отвлёк кота от его занятия. На полу были разбросаны вещи. Пройдя через большую комнату, он вошёл в кухню. Там тоже давно не было порядка. Всё пылилось, и кругом были горы грязной посуды.
- Потрачу больше половины отпуска на уборку. – Вздохнул мужчина, включая кофеварку. – Может кого на помощь позвать?
Вдруг раздался звонок в дверь. Молодой человек нехотя направился в прихожую. Посмотрев в глазок, он открыл дверь. На пороге стоял парень лет двадцати пяти. Его темные волосы были аккуратно уложены. Карие глаза блестели.
- Здорово, вольник! - Проговорил молодой человек с улыбкой. – Как первый день отпуска?
- Заходи, трепач. – Молодые люди пожали друг другу руки.
- Ты кофе будешь? – Спросил Сергей, наливая себе ароматный напиток.
- Не откажусь. Гость прихрамывая прошёл на кухню.
- Слушай, а помнишь, что вчера было? – Сергей зевнул.
- Помню, мы пошли отмечать твой отпуск.
- А потом? – Сергей почесал затылок.
- А потом… - Молодой человек улыбнулся, - я позвонил в твою дверь, и ты предложил мне кофе.
- Да. По-моему мы познакомились с какими-то девчонками.
- С чего ты взял?
- У меня в комнате спит какая-то девушка, но почему-то не со мной.
- Да, это настоящая трагедия. Но девушек я не помню. Стриптиз помню, а девушек нет. А может это Жанна?
- Нет. Точно не Жанна. Эта моложе. Да и спит в одежде. Жанна бы разделась, мы с ней не чужие. – Сергей допил кофе и поставил грязную чашку на гору посуды, которая находилась в раковине.
- Ладно, чем займёмся?
- Лёха, давай скатаемся в одно местечко. Есть дельце, можно заработать.
- Ты от работы не хочешь отдохнуть?
- Это другая. Но мне нужна тачка. Я пойду, оденусь. – Мужчина вышел с кухни и скрылся в соседней комнате. Через несколько минут, он появился снова. На вид ему было лет тридцать. На нём были чёрные брюки, белая рубаха с коротким рукавом. Изрядно поседевшие волосы были причёсаны и уложены. Глаза его выглядели уставшими, но взгляд был добрый и мягкий. Нос выглядел большим на худощавом лице.
- А девчонку тут оставишь? А вдруг украдёт что?
- Да у меня тут красть нечего. К тому же я её впустил сам.
- Да ты и чёрта бы впустил, ты вчера их наверняка не мало видел.
- Да брось ты, пошли.
Мужчины вышли из квартиры и стали спускаться по лестнице. Выйдя на улицу, оба подошли к машине и остановились, что бы покурить.
- Слушай, а куда ехать-то? – Лёха сделал затяжку и тяжело выдохнул.
- Здесь недалеко, километров пятьдесят, по объездной. Цыганский посёлок знаешь?
- Это где Конокрад живёт? Какие у тебя с ним дела?
- Это тебя пока не должно касаться.
- Ни хрена себе. Ты меня тащишь в Мухосранск, чтобы меня пристрелили не известно за что! – Лёха сложил руки на груди и прислонился к машине.
- Не дрефь, я знаю что делаю. – Сергей похлопал друга по плечу.
- Когда ты прошлый раз знал, что делать… - Начал было Лёха.
- Это не то… - Сергей его перебил.
- …Это закончилось, - молодой человек посмотрел вверх, - ах да, ты сел на пять лет, а я больше года ходить не мог.
- Тут другое. Мне Конокрад должен помочь, я помог ему – за ним должок. Вчера я ему звонил утром, он сказал, чтобы я подъехал сегодня.
- Ладно, но знай, что мне это не нравится. – Молодой человек сел за руль.
- Ворчишь, как бабка старая. – Сергей сел на пассажирское место.
Зелёный «Опель - Вектра» выехал со двора и, влившись в поток машин, плавно поехал к выезду из города.

- Лёха! Заводи мотор! – Серёга выбежал из большого дома и направился к машине, которая была припаркована возле дороги.
Лёха, который стоял и курил, выбросил только что закуренную сигарету и, сев в машину, завёл мотор. Сергей подбежал и заскочил в машину, та резко тронулась с места. Из дома, следом за молодым человеком выбежал мужчина в чёрной маске и форме цвета хаки. Раздался выстрел, затем ещё один, потом ещё.
- Какого хрена!? – Леха вырулил с просёлочной дороги на проезжую часть и машина, прибавив скорость, помчалась по автостраде.
- Там какие-то уроды. Они положили Конокрада, а я под руку попался. Я видел одного. Там наркоту не поделили. Сам знаешь, Конокрад любит прибрать себе товар.
- Да, теперь они решат, что товар у тебя. Будем надеяться, что они тебя не узнают и номер машины не видели. Теперь тачку прятать надо или продавать.
- Да брось ты. Всё путём. Откуда им знать. – Сергей закурил.
- Ну свинья же ты, Шнур. Я опять свою задницу подставляю, а ты мне песни поёшь. Не кури в машине! – Лёха
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
продолжение (Я буду тебя долго ждать) 21-05-2010 16:17


- У, браток, ты, когда успел-то? – Серега подошёл к Лёхе, который сидел на кухне за столом. На полу стояло три пустых бутылки из под водки и одна полупустая на столе. Лёха курил сигарету.
- Не помню, - выдыхая дым, с трудом, проговорил молодой человек. – Две залпом, потом…. – он ткнул окурок в переполненную пепельницу, - не помню.
- Чего случилось? – Серёга сел напротив друга и успел отобрать стакан, который тот поднёс к губам.
- Я дебил. Удод. Баран и … - Леха щёлкнул пальцами, - опять забыл.
- Алкоголик? – С усмешкой проговорил Серёга.
- Я! Нет! Я ни-ни. Ты сейчас о чём?
- Это не я, это ты о чём?
- Куда я со своим рылом? Она молодая, красивая, а я калека.
Серёга засмеялся:
- Ах, вон оно что.
- Я уже знаешь, сколько не сплю? – Лёха снова закурил. – Не могу. Сначала это кладбище, потом больница, потом ребёнок.
- Ты ей говорил?
- У-у-у-у, - Лёха схватился за голову. – Говорил, только не ей, а Азису.
Серёга снова рассмеялся.
- Чё ха? Она всё услышала. – Молодой человек попытался вырвать стакан у друга, но тот не отдавал. Тогда Лёха схватил бутылку и сделал глоток. – Как я ей в глаза смотреть буду?
- Не знал я, что ты, человек, который прошёл через семь кругов ада, сломаешься от любви. – Серёга отобрал у него бутылку и убрал в сторону. – И какой ты калека? Ты вспомни, что было в день когда мы с Тошкой познакомились. Это меня в больницу положили, а ты ещё у наших кроватей бегал.
- Сейчас она станет другой. Ей Салим даст всё. – Леха стукнул кулаком по столу.
- Что всё?! – Серёга встал, постучав кулаком по голове. – Он в ней дочь видит!
- А что ей дам я?
- Это тебе виднее. Что ты хочешь ей дать?
- Все! – Лёха обвел рукой вокруг себя.
- Так какого хрена, ты тут мне мозги долбишь?! Ты сначала с ней поговори! Потом напивайся! – Серёга повысил голос.
- А если ей этого не надо? – Леха всё таки схватил стакан и быстро его выпил.
- Тогда забудь. – Прошептал Серёга.
- Точно. – Лёха встал. Однако не надолго, ноги подвели. – Я сейчас поеду к ней и поговорю. Где ключи? – Он стал бить себя по карманам.
- Нет уж, браток, давай завтра. Сначала проспись. А потом поезжай. – Серёга помог ему встать и повёл в комнату. Усадив молодого человека на диван, он улыбнулся. – Да, первый раз я тебя таким вижу. Вот тебе и холодная голова. Зато сердце горячее. А у меня наоборот.
- Поэтому, ты мой брат. – Пробубнил Леха засыпая. Серёга снова усмехнулся. Вдруг зазвонил телефон. Молодой человек взял трубку.
- Да. Тошка, извини, что уехал, Лёхе надо было с делами помочь. Я сегодня у него останусь. Да. Дел много. Вы где? Салим сказал, что тебя заберёт. Хорошо. Завтра похвастаешься, мы в гости приедем. Хорошо, передам. Ладно не будем. Отдыхайте. Азика целуй. Салиму привет. – Серёга выключил телефон.
- Кто там? – Сквозь сон спросил Лёха.
- С работы. Мне на работу завтра.
- А-а-а-а – протянул Лёха и окончательно заснул.

- Ты когда приехал? – Спросил Лёха, заходя на кухню. Серёга сидел за столом и пил кофе.
- Это ты приехал, а я не уезжал. – Молодой человек сделал глоток. – Сегодня после работы поеду к Тошке, ты со мной?
Лёха сел на табурет и взяв со стола графин с водой, принялся жадно пить.
- Нет. – Проговорил Лёха отрываясь.
- Почему? – Серёга не сводил взгляд с приятеля. Лёха закурил.
- Башка трещит. Чё я много выпил?
- Ты на вопрос ответишь?
- Нет. – Молодой человек затянулся. – У меня дел полно.
- Ага. – Серёга поднялся и допил последний глоток кофе. – Смотри. Тебе решать.
- Ты о чём? – Лёха посмотрел на друга. – Я что вчера наговорил?
- Забудь. Не бери в голову. – Серёга улыбнулся и вышел. Лёха пошёл за ним.
- Я чё всё рассказал?
Серёга кивнул головой.
- Брат, только…
Серёга его перебил
- Ни чего я ей не скажу.
- Спасибо. – Лёха вернулся на кухню. Он сел за стол и схватился за голову. На столе стояла вчерашняя бутылка, стакан, пепельница, уже пустая и вазочка с конфетами. Лёха резко провёл рукой по столу. Посуда с грохотом упала. Бутылка с остатками водки отлетела, но в отличие от стакана не разбилась. Лёха поднял причину головной боли и, открыв крышку, сделал глоток.

Тошка шла по улице с коляской, в которой спал маленький мальчик. Рядом с девушкой шёл Салим. В руках у мужчины был воздушный шарик. Они шли и о чём то говорили. Тошка больше говорила, а мужчина больше слушал. Время от времени девушка начинала размахивать руками, тогда мужчина брал управление коляской в свои руки. На девушке был лёгкий сарафан, а волосы были заплетены в косу. Остановившись у одной из скамеек они сели.
- Вика, а ты уже сказала ребятам, что бы они в гости приехали? – Салим покачивал коляску.
- Да. Азика спать уложу, может прогуляться сходим. Мне с ним, - Тошка замолчала и тут же поправилась, - с ними поговорить надо.
- А ты Азиса со мной оставь и идите пораньше погуляйте. Я сегодня дома посижу, а то кроме кафе нечего уже давно не видел. Мы с ним не пропадём, нам если что Альфия поможет. А вы сходите в кафе, отдохните, денег я тебе дам сколько надо.
- Спасибо, Салим, но денег не надо. Я итак себя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Прошу о помощи... 21-05-2010 14:39


Мужчины, кто читает мой днев. Хочу обратится к вам...
У моего отца Юбилей. (13,06) я голову сломала, что ему подарить.
Посоветуйте, плизь....))
Он водила (дальнобойщик).
ПОМОГИТЕ!!!
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Да.... 20-05-2010 21:51


В России живут самые рискующие и отважные люди, которые ничего не боятся, кроме
"Перешагни обратно, а то не вырасту".


Cкажи Марине, что в статусе "я-недешевая шлюха" "не" лучше отдельно написать, палица...


Купила чай для похудения. Ничего так, с тортом идёт.

Что же касается самоубийства, я выбрал для себя облегченный вариант. Сигареты. Действуют медленно. А внешне я стал просто несколько менее улыбчивым.

(с)Бернард Вербер "Наши друзья Человеки".

да, я курю.
это мой сознательный выбор
и что теперь, я - кусок дерьма?

Ко мне подошли на улице 2 парня и сказали:
- отдавай всё самое дорогое, что у тебя есть!
Я протянула им пачку сигарет.
- И всё? - спросили они, усмехнувшись.
немного подумав, я покачала головой, потом полезла в сумку и достала зажигалку...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2010 21:34


Раскрываю новую пачку сигарет.предлагаю ей. она берёт сразу 5 и кладёт в карман.
я громко смеюсь и спрашиваю: " ну и как это называется?!"
она неспешно прикуривает одну, улыбается : "дружба"


Ничто так не учит любить первозданную тишину природы, как автомобильная сигнализация под окном спальни.


Книги несут две функции - социальную (свидетельствуют о твоем высоком духовном развитии) и прикладную (на них удобно ставить пепельницу).
(c) Сергей Минаев - VIDEOТЫ. или The Телки: два года спустя.

Все, что не делается, то - лень!

Если ты сегодня не позвонишь, звонить буду я... Причем не тебе.

сижу и ем твикс-сладкая парочка... съела одну. а вторую сладкую палочку оставила на середине стола. пусть и она будет одна. да. я зла.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
SOS 20-05-2010 10:04


Настроение сейчас - "обидно..."

Так хочу, чтобы меня спасли. Нет, не решили текущие проблемы, хотя и от этого я бы, наверное, не отказалась - ну, просто для разнообразия, не все ж мне одной со всем справляться - а именно спасли. Чтобы я-здесь-и-теперь-все-будет-хорошо . Чтобы когда мне так отчаянно больно, можно было просто позвонить и сказать: "Эй, забери меня отсюда" - и в ответ только: "Где ты?". Чтобы меня обняли-прижали к себе-затащили под одеяло-погладили по непутевой моей голове-"Плачь, скоро все пройдет". А может быть просто схватили в охапку и увезли кататься. Или в парк аттракционов. Чтобы: "Расскажи мне", и я точно знала, что необязательно врать. Чтобы: "Глупая, ты же справишься со всем, потому что а)..., б)..., и в).... И вообще, давай я тебя поцелую".
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветерок... 20-05-2010 09:38


Настроение сейчас - позитивное...

В голове гуляет ветер,
Я счастливей всех на свете!
Вдоль дороги, по траве
В никуда бегу из вне,
На ходу цветы срываю.
Почему я не летаю?!
За спиною раньше были
Свои собственные крылья,
Подарили их не многим,
Но сменили их на ноги.
Я раскидываю руки
И на зло любой науке -
Отрываюсь от земли,
Дрогнул горизонт в дали.
Пахнут крылья нафталином
На коленках грязь и глина,
Люди на меня глазеют,
Ведь никто так не умеет.
Даже если б захотели,
Всё равно б не полетели.
Ангел у меня хороший,
Одолжил на время ножик.
В голове гуляет ветер,
Я счастливей всех на свете!
Разверну себя руками
И теперь я вверх ногами.
Небо спрыгнуло на землю,
Облака движеньям внемлют.
Я в воздушном океане,
Две звезды лежат в кармане.
Нужно просто очень верить,
Что мечты на самом деле,
Превращаются в реальность
Здесь важна не гениальность -
Я одна на миллион -
Покоряю небосклон!


(П...)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
В МОИХ ГЛАЗАХ… 19-05-2010 12:32

Это цитата сообщения рыжик_и_всё_тут Оригинальное сообщение

В МОИХ ГЛАЗАХ…

В МОИХ ГЛАЗАХ… А как я должен был жить здесь, В объятьях душной несвободы разума, Надломленной судьбы тысяч Истинных входящих в новый век людей, Видевших только разврат и хаос! Не выбирая путь, найти пытались суть Дети перемен, рабы замноготоченных вен, Падшие в бою невидимой войны за свободу, Которой у нас не было и не будет Дааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!! В моих глазах - боль обиды, тень утраты За тех близких мне людей, которых не вернуть уже В моих глазах - Горячий Белый Лед и Многоточие Чем больше вижу, тем меньше знаю, что впереди нас ждет… Я вижу зло, обретающее плоть На каждое поколение выпало по своей войне, На каждого человека выпало по максимуму боли, Каждый из нас знает, что такое привкус крови на губах! Никто не знает, что с ним будет дальше, Никто не верит в то, что Бог - это спаситель, А искуситель твою смерть раскрасит бережно: Виртуальный рай, наркотики, собаки-роботы! Я знаю - близится конец этой войны последней, Войны с самими собою и с теми, кого сотворили, И с теми, кого выбирали и с теми, кто нас обманули В моих глазах ВЫ ВСЕ УЖЕ ТРУПЫ, ГАДЫ!!!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотки 19-05-2010 11:47

Это цитата сообщения Habman Оригинальное сообщение

Ещё

В колонках играет - Вутонн - Финал 5-го ком. баттла
Настроение сейчас - Хорошо

Вот

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вроде таких небыло)

[500x373]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
White Hot Ice - Вован Кожемякин 19-05-2010 11:43

Это цитата сообщения Habman Оригинальное сообщение

White Hot Ice - Вован Кожемякин

В колонках играет - WHI - Вован Кожемякин
Настроение сейчас - Класс)





Из моего днева, а там - с сайта DFR.

Думаю, WHI в представлении не нуждается)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не поняли... 19-05-2010 11:20

Это цитата сообщения your_durling Оригинальное сообщение

-7787-

- Саша, ты что делаешь?
- Дерево выкапываю, математичка домашку дала - корень найти.
- Ни фига, тебе ещё повезло: Федьке она ваще сказала член на многочлен разделить. Сидит нож точит, плачет
(с)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
не злая... 19-05-2010 10:46


я не злая. меня просто никто по щекам не гладит. и никто не знает, какую песню я люблю слушать когда стемнеет. и ...уй кто спросит ...лять, что мне вчера снилось...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Падший ангел 19-05-2010 10:36


Настроение сейчас - пассивно-депресивное

"Мой ангел" - папа говорил,
Когда я весело смеялась.
"Мой ангел" - мама повторяла,
Когда я ночью просыпалась.
"Пусть будет счастье у тебя" -
Желала бабушка родная.
"Пусть мы на век с тобой друзья" -
Бокал подруга поднимала.
И жизнь моя была прекрасной
И было много светлых дней.
В ней есть сейчас любовь и счастье,
Но с каждым годом, всё трудней.
Я знаю много и немного,
Я помню всё и ничего,
Я лишь сейчас узнала Бога,
Но не прошу я ничего.
Накинув чёрный капюшон,
Я выйду ночью на дорогу.
Пойду навстречу я с собой,
Пойду к заветному порогу...
Я в жизни многое узнала
О многом я хочу забыть...
И было время - я летала,
Как ангел я могла парить...
Но срезали крылья, усмехнувшись
Сказали: "Иди босиком..."
Нет! Я не мученик народный!
Я падший ангел!
Ночь - мой дом!
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Я закрываю глаза... 18-05-2010 21:23


Холод ядерных кратеров
На зловещей земной пустоте.
Когда никого не останется,
Бог будет где-то среди...
[700x525]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Это история... 18-05-2010 16:08


История человечества - это не только события, это и величественные легенды, седые предания, бесхитростные рассказы и бесчисленные анекдоты, наполненные глубоким смыслом и искоромётным юмором. Это афоризмы и максимы - краткие и ёмкие, вобравшие в себя жизненную мудрость и силу.
История - это человеческая комедия Бальзака и Сервантеса, трагедии Эсхила и Шекспира, драмы Островского и Шиллера, романы Купера и Толстого. Величайшая библиотека из множества миллиардов томов, где каждая книга - человеческая жизнь, тесно сплетённая с жизнями других людей.
Эти жизни записаны на ломком папирусе или скоротленной бумаге, на камне скрижалей или на мраморе стел. Но чаще всего, это были подобные ветру слова, пролетевшие над морем или над пылью дорог или над снегом сугробов. Эти слова брошенные в небытие и представляют собой подлинную историю человечества.
Это таинственный лабиринт более сложный и запутанный, чем лабиринт Минотавра. Она разная и противоречивая, как будто бы повторяющаяся и всё же неповторимая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСИБО! 18-05-2010 15:39


ЛЮ-ДИ!
Спасибо, вам, что отнеслись с пониманием к этому поступку...
Приятно осозновать, что есть ум и совесть в нашей гнилой системе...
Вы видите жизнь, вы не согласны жить так как вы живёте и пытаетесь бороться доступными вам средствами. Это вызывает уважение и благодарность.
НАРОД, который помнит историю и чтёт традиции не потому, как и что требует власть, а так, как велит душа и сердце, будет рости.
Звучит пафосно, но я красиво говорить не могу...
СПАСИБО!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
...... 18-05-2010 15:16

Это цитата сообщения dayfed Оригинальное сообщение

БОГ ШЕЛЬМУ МЕТИТ...

ВЕНОК ДЛЯ ЯНУКОВИЧА...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорога в детство... 17-05-2010 13:32


Солнышко, на небе сером, выглянуло из-за туч
Одарило ярким светом,
Подарило тёплый луч.
В душном мы трамвае едем
Слышен гулкий стук колёс.
Наверно, каждому хотелось,
Чтоб в детство нас трамвай увёз.
Где бежали босиком, мы по лужам
В летний дождь.
Где взлетали на качелях
Выше сосен и берёз.
Где звала из окон мама,
Пообедать на часок.
Где бежали за цветами,
Что б сплести себе венок.
Где дворовые мальчишки
Всё гоняли голубей.
Где котят кормили в тайне
От соседей и друзей.
Где, затаив порой дыханье,
Мы ждали каждый Новый год.
Где нас совсем не нагружали
Проблемы будничных забот.
Теперь - каблук на на шпильке острой -
Как груз проблем у наших ног.
А за окном трамвая дождик -
Воспоминания увлёк.
Выйду я на остановке,
Зонтик в сумку уберу.
Душой опять вернулась в детство -
По лужам к дому побегу.
Пусть смотрят все и все смеются -
В костюме строгом, босиком...
Зато душой смогла вернуться
В мой дворик детства -
Детства дом...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Последний день... 14-05-2010 11:08


Сердце, сердце, перестань
Грудь на части разрывать.
Страху много, толку мало
Хочется бегом бежать...
Брошу сердце на кровати,
Тело выкину в окно.
Меня зовут уже летать
Два ангела, давным давно...
Тоска накроет как крылом
Моё уставшее телесе.
Печальный дом окутан тьмой,
Окутан он туманным лесом.
Страх в голове, перо скаблит
И мысли грязно изливает.
Страдает тело и болит -
Здоровье в жилах угасает...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В лазарете 14-05-2010 11:07


Неделя!!!
Чей это приговор!?
Неделя!
Угаснет мой костёр.
А может старая с косой уже давно стоит за мной.
Неделя! - Проклятие души.
Неделя!
Дыши, дыши, дыши...
Нет шанса долго, долго жить...
А у меня ведь есть, кому себя дарить.
Её глазки во сне мне не снятся.
Я боюсь с ними сейчас повстречаться.
Радости миг, я так проживу -
Посею надежду...
И молча умру...

(20 июня2009)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии