• Авторизация


Без заголовка 22-05-2013 21:09

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Шоколадный чизкейк с шоколадной стружкой.


Торт очень вкусный и нежный. Готовить его элементарно просто.
Без выпечки.
[показать]
[показать]
это очень просто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 21:08

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Серебряное платье спицами и крючком

[показать]http://www.stranamam.ru/post/3833480/

Серебряное платье спицами и крючком
Понедельник, мая 7, 2012 9:53
Категория: Вязаные модели
2,638 просмотров1 комментарий

Красивое платье связано спицами серебряным нитками. Перед платья связан крючком, что придает изделию эксклюзивность и декоративность. В этом замечательном платье Вы почувствуете себя прекрасной леди.

Размер: 42 (46) (итальянские стандарты).

Материалы: 650 (800) г пряжи Gatsby серебряного цвета, спицы № 3 и 3.5, крючок № 2

Виды вязок:
Двойная резинка: поочередно 2 лиц., 2 изн.
Платочная вязка: все р. - лиц. п.
Лиц. гладь: 1 р. лиц. п., 1 р. изн. п.
Изн. гладь: 1 р. изн. п., 1 р. лиц. п.
Косичка:
1-й р.: снять 1 п. как лиц., нить за работой;
лиц., левой спицей протянуть снятую петлю над провязанной петлей перед тем, как спустить ее со спицы, провязать лицевой.
2-й р.: изн. п.
3-й р.: повт. с 1-го р.
Узор А: вязать по схеме А: начать с петель перед 1-й * (между А и 1-й *), повт. между ** необходимое количество раз и закончить петлями после 2-й * (между 2-й * и В). В четных рядах вязать все петли и накиды изнаночными. Закончив 12-й р., повторять с 1-го р. схемы.
Узор В: вязать по схеме В. В четных рядах вязать изн. п. Закончив 16-й р., повторять с 1-го р. Для выполнения 4-х п., скрещенных вправо: снять 2 п. на вспом. спицу за работой, 2 лиц., провязать 2 лиц. со вспом. спицы.

Для выполнения 4-х п., скрещенных влево: снять 2 п. на вспом. спицу перед работой, 2 лиц., провязать 2 лиц. со вспом. спицы.
Узор: вязать поочередно 2 п. косичкой, 9 (10) п. изн. гладью, 8 п. узором В, 9(10) п. изн. гладью, 2 п. косичкой.
Цветочек: связать цепочку из 5 вп ( = воздушная петля), замкнуть ее в круг 1 сс ( = соединительный столбик) в 1-ю петлю и в полученное кольцо вязать:
1-й круг, р.: *1 сбн (= столбик без накида), 3 ссн (= столбик с накидом)*, повт. между ** еще 4 раза, 1 сс в петлю начала. Сбн в начале ряда заменить 1 вп.

Выполнить аналогично еще 14 цветочков.
Цветок: связать цепочку из 4 вп, замкнуть в круг сс в первую петлю и в полученное кольцо провязать часть А со схемы С, 1-2-й круг. р. Сбн в начале ряда заменять 1 вп и замыкать ряды сс в петлю начала ряда. Выполнить еще 5 цветков аналогично.

Плотность работы:
Узор А, спицы № 3.5: 23 п. = 10 см в ширину.
Узор, спицы № 3.5: 30 п. = 10 см в ширину.
Лиц. гладь, спицы № 3: 27 п. = 10 см в ширину.

ПОЛОЧКА.

Спицами № 3.5 набрать 226 (244) п. и провязать 12 р. плат, вязкой. Затем, через 2 см от начала работы, продолжить лиц. гладью. Закончив 2-й р. лиц. глади, продолжить след, распределением петель: 14 (16) п. узором А, *30 (32) п. узором, 26 (28) п. узором А*, повт. между ** еще 2 раза, 30 (32) п. узором, 14 (16) п. узором А.

Через 5.5 (6.5) см от начала работы, начать убавлять слева от первой части узора А, с обеих сторон от 3-х ср. частей и справа от последней части, по 1 п. в каждом 10-м р. 10 раз, в каждом 8-м р. 2 (3) раза. Для убавления 1 п. слева выполнить 1 протяжку (= 1 п. снять, 1 лиц., протянуть через нее снятую петлю) на последних 2 п. узора А, для убавления 1 п. справа провязать вместе лицевой первые 2 п. узора А. В течение убавлений помнить, что каждый накид узора А должен быть в паре в 2 п. вместе лиц., если это невозможно, то провязывать крайние петли лиц. гладью.

Через 38.5 (42.5) см от начала работы, закончив указанные убавления, в след. лиц. ряду, (на расстоянии 1-й и посл, п.), провязать вместе лицевой 2 оставшиеся петли каждой части узора А. Закончив след. изн. ряд, в след. лиц. ряду выполнить еще 3 убавления след, образом:
(2) лиц., *на след. 28 (30) п. продолжить узором, снять 1 п. как лиц., нить за работой, 2 п. вместе лиц., левой спицей протянуть снятую петлю над полученной петлей, но перед тем, как спуститъ ее со спицы, провязать лицевой* 3 раза, на след. 30 (32) п. продолжить узором, 1 (2) лиц.

Провязать изн. р., в след. лиц. р. убавить еще 22 петли след, образом: 1 (2) лиц., 2 п. косичкой, *9 (10) изн., 2 п. вместе лиц. 4 раза, 9 (10) изн., снять след. 2 п. на вспом. спицу перед работой и расположить перед первыми 2 п. левой спицы, [провязать вместе лицевой петлю со вспом. спицы перед работой и 1-ю п. левой спицы] повт. в квадратных скобках еще 1 раз* 3 раз, 9 (10) изн., 2 п. вместе лиц. 4 раза, 9 (10) изн., 2 п. косичкой, 1 (2) лиц., = 100 (110) п.

Продолжить лиц. гладью.



Завершив 2-й р. лиц. гладью, через 41.5 (44.5) см от начала работы, спицами № 3 продолжить дв. резинкой, начиная и заканчивая 1-й р. 2-мя изн. п., убавив 1 (0) п. на расстоянии первых и последних 3-х п. Для убавления 1 п. в начале ряда выполнить 1 протяжку, в конце ряда провязать 2 п. вместе лиц.

Через 45 (48) см от начала работы продолжить лиц. гладью (убавив 2 п. в 1-м р.).

Через 49 (53) см от начала работы, начать прибавлять с обеих
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-05-2013 21:04

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Банница из лаваша.

Банница из лаваша.
[535x401]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 13:47

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Торт - *Пышный медовик*

[500x311]
Торт - *Пышный медовик*

Продукты:
Для теста:
-3 яйца
-2/3 ст. сахара
-0,5 ст. меда
-2 ст.л. с горкой крахмала
-0,5 ч.л. соли
-1 ч.л. без верха соды
-1 ст. муки
Для крема:
-Сметана- 250 гр.
-Сахар
-Ванилин

Приготовление:
*Яйца взбить с сахаром в пену,
*Добавить мед и соль, снова хорошенько взбить.
*Смешать муку с крахмалом и содой, подмешать в тесто.
*Форму смазать маслом, присыпать мукой, вылить тесто.
*Выпекать при 180 градусах 30-40, (проверить готовность спичкой или зубочисткой).
*Остывший корж разрезаем поперек на две части и промазываем кремом.
Крем:
*Сметану смешиваем с сахаром. Крем должен быть жидковат, так коржи лучше пропитаются.
*Торт можно посыпать крошками из коржа, обрезав предварительно и измельчив боковые части или же измельченными орехами.
*Дать торту пропитаться несколько часов.
Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2013 13:41

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Совсем ленивые голубцы.

[450x338]
Совсем ленивые голубцы.

Продукты:
- Капуста -100 г
- Морковь- 1 шт.
- Куриный фарш- 500 г
- Сметана - 100 г
- Томатная паста - 50 г
- Яйца- 2 шт.
- Вода - 100 мл
- Соль, перец чёрный молотый
- Рис – 50 г
- Луковица – 1 шт.


Приготовление:
*Рис отвариваем
*Морковь и капусту шинкуем .
*Добавляем фарш
*Добавляем яйца.
*Лук
*Рис
*Для заливки- Смешиваем томатную пасту, сметану и воду, солим и перчим.
*Формируем шарики из фарша и выкладываем в кастрюльку.
*Заливаем шарики заливочным соусом и тушим на небольшом огне 25 минут.

Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 16:05

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковый торт с крабовыми палочками

Спасибо большое liyanka за наводку, видела я потом этот торт на сайте povarenok.ru, но познакомилась с рецептом благодаря ей!

[показать]

Вчера было настолько жарко, что на украшательство меня уже не хватило, прсто притрусила мелко нарезанным укропчиком, но тортик получился настолько нежным, что половины уже нет.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 16:03

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Закусочные рулетики из кабачков

Закусочные рулетики из кабачков

     

Автор  -Sofya / Ахмедова Софья


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 16:02

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мясной рулет

[показать]

сало (желательно с прослойкой мяса) — 500 гр.
фарш (любой) — 300 гр.
грибы шампиньоны свежие — 200 гр.
лук — 1 шт.
соль и перец (по вкусу) — 20 гр.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 15:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Кабачковый закусочный тортик «Спираль»

[показать]

Наверно все вы знаете, что я не люблю тыкву - меня ею перекормили в детстве! За то я отъигрываюсь на её родном брате кабачке!
Этот рецепт родился у меня, как симбиоз из просмотренных в инете рецептов и потому не могу назвать источник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 15:56

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков" Нежная"

Запеканка из кабачков" Нежная"

Предлагаю Вам очень нежную и очень вкусную запеканку .
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 15:54

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Закусочный кабачковый рулет с шампиньонами

[477x430]
Рецепт и фото Софьи Ахмедовой

Тесто:
2 молодых кабачка
1 луковица
3 яйца
1 ст. (250 гр.) муки
1 ч. ложка разрыхлителя

Для начинки:
350 гр. свежих шампиньонов
1 луковица
200 мл. сливок (у меня 11%)
50 гр. сыра
раст. масло для жарки
соль, чёрный перец по вкусу

Кабачки вымыть, отрезать кончики и натереть на крупной тёрке (кабачки не чистить). Луковицу очистить, натереть на тёрке. Кабачки смешать с луком, добавить желтки, соль, разрыхлитель и муку, хорошо тесто перемешать. Белки взбить отдельно в крепкую пену и добавить в тесто, ещё раз хорошо размешать. На противень постелить фольгу или бумагу для выпечки, хорошо смазать её раст. маслом и выложить кабачковое тесто. Разровнять и выпекать в заранее разогретой духовке при 200С. Готовый корж остудить, перевернуть и аккуратно снять фольгу.

Грибы вымыть, нарезать мелко и обжарить в небольшом кол-ве раст.масла с мелко нарезанным луком, добавить сливки и тушить до готовности. Посолить, поперчить по вкусу. На готовый остывший кабачковый корж выложить грибную начинку, сверху посыпать тёртым сыром и свернуть рулетом. Поставить на часок в холодильник.

Нарезать на куски и подавать со свежими помидорами и огурцами, а ещё такой рулет можно завернуть в фольгу и взять с собой на пикник. Приятного аппетита!
[622x424]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 15:53

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Кабачковые оладки с фаршем

Кабачковые оладки с фаршем
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 15:40

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Домашний майонез без яиц!!!

Вот такой замечательный рецептик мне встретился! Попробовала сделать, результат - отличный! Поэтому, делюсь!
Далее - фото и рецепт не мои, к сожалению, не сохранились данные, откуда это взято.
[400x300]
Из двойной нормы получается 900 граммовое ведерко этого густого соуса себестоимостью 16 рублей!

150 г молока
150 г подсолнечного масла без запаха
горчица-1 ч.л ( можно по вкусу)
соль, сок лимона - по вкусу
Влить в емкость масло и молоко (масло тут не обязательно лить по каплям) и взбить блендером. Взбивать минуты 3-4. В середине взбивания положить горчицу и соль. Попробовать на вкус. Как масса эмульгируется, станет белоснежной и похожей на не очень густую сметану, влить, не прекращая взбивания, сок лимона. Масса очень быстро загустеет и примет майонезный вид.Я влила примерно 1-2 ложки сока. По рецепту было - половинка лимона...
 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-05-2013 15:21

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Анализ крови. О чем говорят показатели?

Каждый из нас сдавал кровь на анализ, но далеко не каждому известно, о чем говорят показатели этого анализа.

[показать]Общий анализ крови – один из самых распространенных методов диагностики, позволяющий врачу в диагностике воспалительных и инфекционных заболеваний, и оценке эффективности проводимого лечения.

Для проведения анализа используется капиллярная кровь (из пальца) или венозная кровь (из вены). Готовиться к данному обследованию не требуется, но рекомендуется проводить его утром, натощак.

Основные показатели общего анализа крови

  • Гемоглобин

Гемоглобин – основной компонент эритроцитов, окрашивающий кровь в красный цвет и доставляющий кислород ко всем органам и тканям.

Норма гемоглобина для мужчин – 130-160 г/л, для женщин – 120-140 г/л

Повышенный гемоглобин может говорить о полицитемии, чрезмерной физической нагрузке, обезвоживании, сгущении крови. Сниженный гемоглобин может говорить об анемии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2013 22:23

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Маки из атласных лент

[показать]

Очень занимательный мастер-класс по созданию маков из атласных лент.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-05-2013 20:30

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мастер-класс из лент: Фиалка

[показать]

Дорогие рукодельницы вашему вниманию хочу предложить мастер-класс  по созданию очень красивых фиалок из лент.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
многослойный цветок - канзаши 18-05-2013 19:05

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

многослойный цветок - канзаши

Многослойный цветок канзаши

  •      Полина Лавриненко (Барнаул, Россия) увлекается канзаши. Рукодельница не ищет легких путей и всегда принимается за сложные работы, которые делает аккуратно и профессионально. Полине потребовалось совсем мало времени, чтобы освоить это направление творчества.
  • Мастер-класс Полины Лавриненко "Как собрать многослойный цветок канзаши". [показать]

СМОТРИМ МК >>>>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК хризантемы 18-05-2013 19:04

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК хризантемы

Блог Vesna2899
[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый лепесток 18-05-2013 19:01

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Новый лепесток!

[показать]
Из атласной ленты режем квадратики
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2013 11:36

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Французский торт-безе

Французский торт-безе

Изысканный французский торт из коржей хрустящего орехового безе с воздушным кофейным кремом можно подать в качестве десерта или особого угощения к чашечке кофе или чая.

[426x490]

Ингредиенты
для коржей

75 г молотого фундука

75 г молотого миндаля

150 г сахарной пудры (просеять)

1 ст. л. муки
5    белков
для крема

175 г сахара

175 мл воды
4    желтка

225 г сливочного масла (размягченного)
2    ч. л. растворимого кофе, разведенного в 1 ст. л. кипятка
для украшения
1    ст. л. пластинок миндаля
2    ст. л. сахарной пудры

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии