Эта сумка - как идея, а сшить её можно из чего угодно, например, из гобеленовой наволочки, которая вам уже не нужна или юбки-плиссе, которую вы уже не носите...Поищите, что там в доме завалялось, а выбросить жалко...
Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»
[показать]Любая из нас, в той или иной степени, стремится к совершенству. Ритм современной жизни настолько стремителен, что женщины вынуждены искать одежду и украшения, позволяющие менять образ "на раз-два-три", иными словами, быстро.Решить эту проблему, а именно, необходимость иметь универсальное украшение из серии "и в пир, и в мир, и в добрые люди", довольно просто. Достаточно воспользоваться нашим советом и включить в вашу повседневную коллекцию аксессуаров лариат.
[показать]
[показать]
[показать]
Эти изящные, лаконичные, а главное, элегантные бисерные штучки очень пластичны и не деформируются.
Лариат можно носить как шарфик, или ассиметричным колье, легко превратить его в галстук или колье-подвеску.
Самые подробные инструкции о том, как это сделать правильно и красиво, вы найдете здесь.
По сути, это длинные вязаные бисерные жгуты - трансформеры , поэтому, их легко изготовить собственными руками. Предлагаем не только ознакомиться, но и воспользоваться очень удачным мастер-классом по изготовлению такого жгута.
Ну что, у Вас вишня уже пошла? Ведь есть и ранние сорта. Предлагаю Вам ознакомиться с одним прекрасным рецептом " шоколадно - вишнёвое варенье" . Вот только кажется мне его на длительное хранение нельзя всё же делать. Ну бог с ним с этим хранением. Его можно даже сделать из замороженной вишни. Это очень вкусное лакомство. Вишня отлично сочетается с шоколадом, поэтому , даже не сомневайтесь, что это не вкусно.
Свекольная закуска "Карпаччо" очень вкусная и в тоже время очень красивая. Украсит любой стол, даже праздничный. А приготовление её очень простое. Ингредиенты не сложные, которые найдутся у каждого.
необходимо взять:
одну большую отваренную или запеченную свеклу,
одну среднюю красную луковицу,
один небольшой острый перец красного цвета,
одну ч.л.зернистой горчицы,
две ст.л. лимонного сока,
две ст.л. оливкового масла,
0,5 ч.л. соли.
Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1371925636
Свеклу разрезаем на четыре части и нарезаем тонкими ломтиками.
Выкладываем на блюдо.
Лук нарезаем тонкими колечками, кладем сверху на свеклу.
Затем делаем маринад: смешиваем мед, масло, лимонный сок, добавляем горчицу, соль и порезанный тонкими колечками острый перец. Все хорошо взбиваем.
Заливаем маринадом свеклу и убираем в холодильник для пропитки на несколько часов.
При подаче украшаем зеленью.
1-я методика исцеления: очищение от солевых отложений
2-я методика исцеления: упражнения для здоровья позвоночника
Завораживающее искусство скручивания длинных и узких полосок бумаги в маленькие спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции именуется квиллингом. Бумагокручение, бумажная филигрань имеет огромную область применения: в этой технике можно декорировать различные предметы интерьера, оригинально украшать подарки, сделанные своими руками, делать необычную бижутерию, применять вы скрапбукинге. В квиллинге бумажные элементы приклеивают к основе или склеивают между собой. Подробнее о квиллинге вы сможете узнать на страницах сайта interesnoff.ru, здесь вы найдете обзорную статью об этом виде рукоделия с красивыми фотографиями разных работ. А сейчас предлагаю полюбоваться небольшой подборкой и вдохновиться на творчество из бумаги)
Поделилась Shushundra на http://www.blog-pirog.ru/postnyj-domashnij-majonez...m_campaign=Feed%3A+blog-pirog+
Сегодня с удовольствием расскажу как сделать домашний майонез. Рецептами постного домашнего майонеза и облегчённого майонеза без яиц поделилась недавно случайная попутчица. Нужно было в дороге разговаривать о чём-то, вот и обменялись почти двумя десятками рецептов.
[300x200]
[700x588]
Прекрасный рецепт, который отлично подойдет и для праздничного стола и для семейного ужина.
При этом готовится легко и быстро!
Появились кабачки. Кое-кто их не любит, кто-то обожает, но в любом случае никто не проходит мимо этого незамысловатого овоща. Сегодня, мы будем не привычно жарить кабачок, но фаршировать его и запекать в духовке.
Итак нам нужны – несколько кабачков, мясо-фарш (у меня на три кабачка ушло 500 грамм), рис, крупная луковица, немного сливочного масла и панировочных сухариков.
Отвариваем чашку риса. Лук режем кубиками и не торопясь, до прозрачности или легкой карамелизации обжариваем на очень маленьком огне. Кабачки режем сантиметра по три-четыре, вырезаем ножом сердцевину. Ставим кастрюлю с водой на огонь. Изрядно солим. Как закипит, бросаем в кастрюлю вырезанные сердцевины и проварив минут 5, опускаем туда же кабачки. Еще через 5 минут проверяем кабачки на мягкость. Тут тонкий момент – парниковые кабачки варятся гораздо дольше, а кабачки «с земли» как правило через 5 минут уже мягонькие, но еще не распадаются. Вот в состоянии «мягкий, но еще упругий» кабачки надо доставать. Еще раз повторю – главное не переварить. Вытягиваем, ставим на срез и оставляем. Делаем фарш. Мясо пропускаем через мясорубку, добавляем пассерованный лук, рис. Для усиления кабачкового аромата добавляем пяток ложек жидкости, в которой кабачки варились. Слегка солим (жидкость тоже соленая), перчим. Перемешиваем.
Дальше проще. По хорошему, надо поставить кабачки в керамическую форму. У меня форма разбилась, а новую я не успел приобрести, поэтому поставил на противень, застеленный фольгой. Накладываем внутрь кабачка фарш. Формируем сверху небольшую горку из фарша, смазываем растопленным сливочным маслом и щедро посыпаем сухарями. Вот и все. В духовку прогретую до 250 градусов до того времени, как покроются горки коричневой корочкой.
Подавать с зеленью и сметанкой.
Можно поставить не в духовку, а в морозилку. После того, как нафаршированные кабачки замерзнут, это окажется прекрасная заготовка для быстрого завтрака.
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"
[показать]
[300x225]
|
[300x300]
Сегодня – День Рождения Моего дневничка и К ДНЮ ПОБЕДЫ!!!
Здравствуйте, дорогие читатели ! Диву даешься той красоте, которую творят из бисера ! Некоторые украшения настолько шикарны, что могут даже затмить собою ювелирные украшения. Давайте попробуем сотворить бисерное украшение, исходя из предложенных вариантов со схемами :)
| Тесто: | |
|
яйца куриные
|
2 шт. |
|
сахар
|
1 стакан |
|
масло растительное
|
0,75 стаканов |
| мука | 1,5 стакан |
| соль | 0,5 ч. ложек |
| разрыхлитель | 1 ч. ложка |
| ваниль, мускатный орех | |
| Начинка: | |
| яблоки | 4 шт. |
| сок лимона | 1 ст. ложка |
| орехи грецкие | 0,5 стакана |
| Топпинг: | |
| масло сливочное | 50 г |
| сахар | 100 г |
| молоко | 50 мл |
[показать]