• Авторизация


Алиса в стране чудес.Пьеса..Моя пьеса... 31-01-2010 14:25


(Авторы: Основа сказки: Льюис Кэрролл,
новый вариант героев и некоторых ситуаций - Оськина Анастасия)




Льюис Кэрролл - Пенкина Юлия
Алиса Кингсли - Оськина Анастасия
Чеширский кот -Долганова Александра
Королева червей - Солдатченкова Ника
Безумный Шляпник - Луговая Эмилия
Мартовский заяц - Скурихина Виктория
Белая Королева - Масколева Алина
Червонный Валет-Плотников Георгий
Червонный Король- Дупак Богдан
Белый Кролик-Рева Светлана
Гусеница - Влад Саяпин
Додо,он же Ископаемый Дронт - Менгилев Дмирий
Массовка Додо - Барановская Полина., Березовская Татьяна.......
Карты(Шестерка, Двойка, Семерка) - Болтиков, Байрамов, Лобанов
Массовка Королевы Червей - Кречкивская Дарья, Гончарук Никита, Мельникова Анна.
Соня-.....
Массовка Белой Королевы -
Сцена 1.Льюис Кэрролл.(обращаю внимание. Описание Алисы - Настоящие слова Льюиса Кэрролла. Этого я не придумывала. А вот эти слова: прости....это уже задумка автора)
На сцене появляется Алиса. В руках у нее тетрадь со стихами. Она негромко читает их вслух, кружась и жестикулируя.
На ступенькая сидит мужчина. Это Автор. Льюис Кэрролл. Он восхищенно наблюдает за девочкой.Затем открывает собственную тетрадь и пишет, произнося вслух:
Л.К.;Какой же я видел тебя,Алиса, в своем воображении? Какая ты? Любящая - Это прежде всего: любящая и нежная,Нежная как лань, и любящая, как самый преданный друг, и еще -учтивая: вежливая и приветливая со всеми, с великими и малыми, с могучими и смешными, с королями и гусеницами, словно ты сама - королевская дочь в шитом золотом наряде. И еще доверчивая, готовая поверить в самую невозможную небыль и принять ее с безграничным доверием мечтательницы, и, наконец, - любопытная, отчаянно любопытная и жизнерадостная той жизнерадостностью, какая дается лишь в детстве, когда весь мир нов и прекрасен и когда горе и грех-всего лишь слова, пустые звуки, не означающие ничего!
Автор встает и закрывает в тетрадь. Грустно смотрит на Алису и поворачивается к зрителям
Л.К; Но я ведь не знал!! Не знал, как сказка ранит тебя!!!(голос Льюиса срывается, следующие фразу произносит отчаянным криком со слезами на глазах)Прости меня. Алиса, прости!!
Кэрролл бросает тетрадь в сторону и выбегает со слезами. Алиса по середине сцены падает.
Играет музыка. Под музыку из-за кулис появляются: Безумный Шляпник, Мартовский заяц, Чеширский кот, Червонные Король и Королева и Соня.
Кружатся около Алисы, затем застывают в разных позах. Алиса приходит в себя и медленно встает. Поочередно рассматривает застывшие фигуры.
Из-за кулис выбегает Белый Кролик с золотыми часами в руках.
Б.К.:Я опаздываю! Опаздываю!
Бегает вокруг фигур, проносится мимо Алисы. Убегает за кулисы. Девочка бежит за ним.

Сцена 2.Додо и его компания.

Из-за кулис снова выбегает кролик. Оглядывается и убегает в противоположную сторону. Алиса падает из кулис .

Алиса: Кролик, милый Белый Кролик ,Стойте!

Девочка начинает подниматься и видит компанию. На возвышенности стоит Додо, вокруг него бегает Массовка.

Додо: Никто не побеждает в гонке за Лидером! Если нет начала, не будет и конца!
Алиса :Простите…Не могли бы вы…
Додо: Новенькая!
Массовка (хором): Новенькая!
Все дружно останавливаются и смотрят на Алису. Затем спрыгивает и кланяется.
Додо: Додо, он же Ископаемый Дронт! Извольте к нам присоединится!(берет Алису за руку и подводит в круг. Вновь вскакивает на возвышенность)
Массовка начинает опять бегать по кругу, Толкает и пихает Алису.

Алиса: Но что вы делаете?!
Додо: Мы развлекаемся, Милая Девочка! Нет начала, не будет и конца!
Алиса: (отряхивая платье) Но это совсем не весело!! В этом нет смысла!
Додо: А где он вообще есть?!
Компания, не обращая внимания на Алису продолжает бегать по кругу. Девочка возмущаясь отходит. Мимо опять проносится Белый Кролик.
Белый Кролик: Господи - Боже, как я опаздываю!!
Алиса не думая, пускается за ним за кулисы.


Сцена 3.Мэри Энн.

Из-за кулис вновь появляется Белый Кролик. Он носится по сцене и зовет Мэри Энн.

Белый Кролик: Мэри Энн! Мэри Энн!
Появляется Додо, он поправляет ворот пиджака и не замечает как в него врезается Белый Кролик.
Додо: Клянусь, Юпитером! Белый Кролик, Это ТЫ!
Белый Кролик: Здравствуйте Губернатор! Простите, вы не видели Мэри Энн?
Додо: Не о том думаешь, ушастый.! Ты хоть видел кто к нам в страну угодил?
Белый Кролик: Простите, я не понимаю, о чем вы ,Губернатор….
Додо: Ну как же, эта…В черном платье!
Белый Кролик : Мне показалось, что эта девочка Сама Назойливость…
Додо: А мне вот нет…Ну все равно, кем бы она там не была…Не дай Бог ей к гусенице попасть.(тихо, чтобы слышал только зал).И еще, не забудь, ты усатый, доложить об этой особе Королеве….
Белый Кролик: Будет сделано, сэр…
Додо: Вот и замечательно… (похлопав Кролика по плечу)Ну бывай,друг!(уходит за кулисы)
белый Кролик: (вслед) И вам того же…9убегает с криком)Мэри Энн!!Черт побери, где мои перчатки?!

Сцена 4.В гостях у гусеницы.

На сцене появляется Алиса,вымотанная беготней за кроликом , садится и на что-то
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Король. 28-01-2010 15:50


Кап..Кап…
Что это капает?
Кап..Кап…
Уже определенно действует на нервы…
Кап..Кап…
Чайник!
Шляпник подскочил с места и поднял опрокинувшийся заварник…Кошмар! Ккой цейлонский чай пропал!
Безумец растерянно упал в кресло и опять ушел в себя..Черт с ним, с этим чаем..Он надвинул цилиндр на глаза и положил ноги на стол.Второй день проходит в бесполезной депрессии.Ну что ж…
- Алиса!
Послышались шаги. Внезапно перед ним появилась девочка. Он усадил ее рядом с собой, расправляя черное платье. Как же все – таки она изменилась… Голубое платье сменилось на черное, а любопытный взгляд на уже задумчивый и временами пугающий…
Полгода назад он увидел ее в первый раз. Веселая, она очень любила чаепитие, вести бурный разговор о чем угодно, могла бесконечно смеяться…Но его она не любила.
Сейчас..Наконец сбылась его мечта. У него есть самый близкий ему человек, его дочь…И не какая – нибудь, а его любимая Алиса…
Да, именно теперь она его любила…Девочка бесспорно поменялась. Но Безумцу она нравилась такой. Хрупкой фарфоровой куклой, которая часто падала и могла разбиться, но он не давал. И не даст. Никогда.
Шляпник посадил девочку к себе и посмотрел в глаза. Одно лишь пугало. У девочки был свой МИР. Другой. Она часто в него уходила…Просто задумывалась…Но в это же время покидала реальность.
Безумец боялся, что она уйдет..Сегодня он наконец решился спросить..Так нужно. Иначе она просто от него ускользнет. Навсегда..
- Алиса, скажи мне…Ты ведь не покинешь меня?
Девочка побагровела.
- Отец, ты что такое говоришь?!
Шляпник погладил дочь по голове.
- Малышка, ты не думай, что я не вижу…Ты ведь так часто уходишь в себя, я просто боюсь, что однажды ты не вернешься…Я понимаю, у тебя там наверное своя семья…и…
Алиса захихикала.
- Папа, ты наверное не знаешь..Но ты там тоже есть!!
Шляпник искренне удивился.
- Правда? И кто же я там?..
Девочка развела руками:
- Король..
И ЭТИМ все было сказано.
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

.. А прошлое все еще таяло 27-01-2010 15:53


А снег все шел. В каждой снежинке, в каждой крупинке снега отражался кусочек прошлого…Прошлое кружилось, переплеталось, таяло…Тает…Какое счастье наблюдать за исчезновением…Исчезновением того, что всегда жило в тебе, и не только жило, а еще и потихоньку поедало изнутри…
Кондитер остекленел, вглядываясь в снежинки, он не думал о том, что без верхней одежды стоит на открытой летней веранде. Он что-то видел в этой погоде, но отнюдь не смысл…Он видел в ней свою ЖИЗНЬ.
Но это не значило, нет конечно, что мистер Вонка при смерти. Он только начал жить полгода назад, но осознает это только сейчас.
На лице Вилли промелькнула легкая улыбка и он чуть слышно произнес: Я счастлив…
Виллиам опустил глаза. Нет, нельзя себя мучить, он не должен вспоминать потери…Закололо в груди…В жизни ничего не бывает гладко…А если и гладко, то обязательно поскользнешься…
Неужели 9 с лишним лет требовалось, чтобы добиться того счастья, той сказки в которой он жил.
А что самое страшное? То, что если сказку он строил двумя руками, то сломать ее можно одним лишь пальцем.
ОН пошатнулся. Каждый раз шоколадник умел искусно причинять себе невыносимую боль…Душевную боль.

Но как бы не было странно, лишь Кондитеру становилось плохо, появлялась ОНА. Его наследница Эмили..Вот и сейчас Вилли наверняка услышал шорох, но не подал виду..
Кто-то потянул его за руки, не говоря не слова, намекая на то, что его убежище обнаружили…
- Спасибо, Эми...Я снова чуть не..
- Я знаю Вилли..Поэтому я здесь..
А прошлое все еще таяло. Таяло на той самой летней веранде…
[525x700]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи... 26-01-2010 16:41


Вот...очень странно но родилось походу Ролевой...в Образе Лидии Дитц..

От страха быть убитой Биджем,
До интереса мертвой быть
Я вновь упала, снова ниже..
Мне время Боли не забыть.
Забыть страданья невозможно...
Вопрос лишь в том, как долго жить.
Должна была быть осторожной,
О чем не стоит говорить.
Да, Я одна среди Рутины
Я вещь- Не зная никого,
Мешаю жизни Господина
Не зная имени его....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему Willy Alice Wonka? 11-01-2010 03:46


[348x450]
Почему И Вилли и еще Алиса?Если вы догадались,то наверное поняли о какой Алисе я именно говорю...о ней:
Ну не совсем о ней, учитывая мой характер и моего нового Опекуна-Шляпника...
Думаю, именно эта девочка капает готики в мой образ эксцентричного кондитера...
Разбавляет,что ли...А шоколад-то с горчинкой)
Так что..сразу приветствую вас в своем Дневнике..Чуть-чуть Кондитер,чуть-чуть помешанная готическая девочка)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желание(история маленькой девочки.Часть 1.Исправленная и доработанная) 11-01-2010 03:37


(все,что успела исправить..)
Фанфик "Желание"
(Посвящается Виолетте,Мега-Сити-Гёл,ПрОСтО сАфФкЕ,а также Мозку.)

Настя открыла глаза.
Голубой потолок, извечная настораживающая тишина в комнате..Шуршание на кухне за дверью. Все как обычно. Нужно вставать. Сейчас позовут завтракать.
И действительно, раздался голос:"Завтрак готов!".Голос был знаком. Очень. Но это был отнюдь, не голос мамы.
Настя решила еще немного полежать в кровати, чтобы прийти в себя. Мало ли...Вчера Они с Сашкой пересидели в Интернете.
Раздался стук в дверь.
"Сейчас начнется..."-подумала Настя
Но в комнату вошел...О, Боже...Вилли Вонка!!!
(персонаж Роальда Даля)
- Вильена ! Ты собираешься вставать?! Виолетта звонила уже раз семь! Через трубку слышно, как жует жвачку! Мой урок прошел зря...
- Эээ...Мистер Вонка....Я...
- Ты, что недоспала? Голова не болит? Шоколадку хочешь?
- Хочу...
- О! Значит не все потеряно! Моя Дочь!
Дочь?! И кто еще сегодня недоспал?! Это, что сон? Вроде нет…Ну вы сами посудите - просыпаетесь утром, а тут заходит к вам ваш любимый персонаж, да еще предлагает с ним позавтракать!...Хотя мне это даже нравится! Я вступаю в игру!
Но вступить в игру Настя не успела. Позвонил мобильник. На экране высветилось : Виолетта.
Вилли взяла трубку, а на другом конце послышался голос....Светы!!
- Вилли! Ты что?! Ты совсем шоколада объелась?! Мы с Лумпачкой тебе битый час названиваем! А ты....
-Света!!
- Ты что с дубу рухнула?! Какая Света?! Может ты, наконец, проснешься?! Ты вообще в порядке?!
- Знаешь, ты не первая, кто задает мне этот вопрос...
- Неудивительно. Короче, у тебя 15 минут, и не секунды больше!!! Мы ждем на Чокомаге! Чао!
Виолетта отключилась. Настя положила телефон и немного замялась, думая как обратиться к кондитеру…Просто вылетело:
- Пап, дай мне деньги на проезд, пожалуйста!
-Держи.
Вилли Вонка дал ей деньги и неодобрительно цокнул.
- И все-таки....Эта Виолетта....
- Все потом, все потом....Я побежала!
- И даже завтракать не будешь?!
- Времени нет!
Настя лихорадочно огляделась в поисках шкафа, схватила одежду и привела себя в порядок в ванной.
Через 10 минут девочка выбежала из дома.
*****
Новоиспеченная «Вилли» выбежала на улицу. Улица..Погодите, а это подходящее слово? Трава из мятного сахара.. Деревья тоже выглядят съедобными…По -моему даже небо подсластилось, а облака теперь из ваты…Запах шоколада, самого вкусного шоколада в мире!! Неужели знаменитая Шоколадная фабрика теперь стала городом? Городом, в котором живут копии ее друзей, непонятным образом превратившиеся в ее любимых персонажей.…Все ясно. Настя, ты рехнулась!!! По городу вместо маршруток ездили Шоколадные автомобили!
Про себя назвав их шокобилями девочка побежала к месту, показавшемуся ей, остановкой.
"Остановка" выглядела весьма странно. Она представляла из себя мармеладный гриб. А те, кто ждал автобус просто сидели на зеленеющей траве
"А откусить его можно?..."- подумала Вилли.
Девочка начала размышлять, что если они ждут на Чокомаге, то это точно Универмаг, до, которого, в их мире можно доехать на автобусе № 5.
Шокобиль нужного номера, подошел незамедлительно. Вилли забежала в него и держась о поручень, заглянула в окно. Руки вдруг стали липкими.. О Боже, да у них тут, что автобусы даже внутри шоколадные….Кошмар…
Чуть позже ,девочка поняла, что пассажиры удивленно смотрят..Правда что ,девочка – дурочка за поручень подержалась…За шоколадный поручень между прочем!
Автобус ехал медленно и девочка успевала рассматривать рекламы и афиши…Очередная остановка..Прямо перед окном красовался плакат.. Знакомо..Девочка знакомая…Ой! Это же сама Настя, а рядом уже почти взрослый Чарли Баккет! А внизу еще эта подпись,….от которой бросает в дрожь. Большими красными буквами: « Они - наше будущее!»
А рядом плакат самого Вилли Вонки…. и опять эти буквы, на этот раз гласящие: «Вилли Вонка, не только шоколадный гений, но и заботливейший мэр нашего города!»
Вилли оглянулась еще раз на пассажиров и опять посмотрела в окно.
Господи, когда ее остановка?!
В шокобиле раздался голос радистки:
"Чокомаг"
Девочка расплатилась и выбежала из транспорта.
****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Willy_Alice_Wonka 08-01-2010 18:47


Бар-то-нист.Увлекаюсь фанфикшном на тему работ Бартона и прочей готики.Сверхестественное привлекает меня больше,чем что-либо в настоящем.Склонна к подражанию своему образу.Лунатик. Здесь буду выкладывать собственные фанфики и наблюдения...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии