• Авторизация


что во мне от тебя 14-02-2010 14:30


что во мне от тебя?
эта едкая, злая спесь,
и заливистый смех, и печаль – только первый сорт;
это «завтра не будет – давай уже прямо здесь»
и дурная привычка правду лепить в лицо.

твой тяжелый удар и медленный твой замах,
твой прицел во взгляде и сажень твоя в плечах.
я, представь себе, огребаю теперь сама
всё вот то, от чего привыкла тебя защищать.

даже тело моё – нет, ну видно же! – твой заказ;
каждый, кто его обнимал, очевидно, вор.
что во мне своего, кроме цвета волос и глаз,
где искать себя
(да, а главное – для чего)?

как забудешь того, кто один тебя вылепил,
раскроил и прошил, и выпустил в небеса?
вот уж посмеялись бы те, кто меня любил,
если б знали, кого любить им приходится.

я не женщина, я - солдат твоего полка,
я намного более ты теперь, чем ты сам;

я ношу под резинкой шёлкового чулка
то перо,
которым ты меня написал.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
твои тёплые руки теперь только сняться 14-02-2010 14:21


Твои теплые руки теперь по ночам только снятся,
Впрочем как и глаза, как улыбка, как запах, как кожа...
Без тебя почему-то я стала ночами бояться...
Я курю, как всегда, и смотрю на луну из окошка...

А твой голос запомнила каждая вещь в моем доме.
В телефоне ты так и остался с пометкой "Любимый".
Нотки песни любимой твоей меня за душу тронут,
Когда громко объявит ее мой приемник противный...

И все как было раньше... Все тот же глинтвейн в моей кружке...
И как будто ты просто на час задержаля с работы...
Но вместо плеча твоего белый заяц заменит подушку...
И вместо объятий твоих греет клетчатый плед в непогоду...

Мы расстались...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

прощальное воскресенье 14-02-2010 14:16


Я прощаю сегодня, прощаю сейчас.
Не кого-то прощаю, но всех.
Кто случайно столкнул,
кто специально не спас.
Я сегодня прощаю и тех,
Кто не слушал,не слышал,
кто слушал – не внял,
Не смотрел, иль смотрел – не увидел,
Кто не понял, не вспомнил, не верил, не знал, Кто молчал, не хотел – но обидел.
Я прощаю сегодня, прощаю теперь.
Тех, кто видел, но все ж обошел.
Кто боялся стучаться в закрытую дверь Кто в открытую дверь не вошел.
Кто себя не нашел, кто других не искал.
Тех, кто будет искать безуспешно.
Тех, кто вновь не поймет,
кто нарочно толкал,
Кто смеяться начнет безутешно.
Я прощаю любого, и с этим за вас
Я молюсь наяву и во сне.
Не хочу я иначе, прощаю сейчас.
Да простится все это и мне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мне плевать как меня называют 14-02-2010 14:10


Мне плевать, как меня называют лохи,
Я просто устала, я очень устала,
Ты хочешь услышать, что мне совсем плохо,
Ты хочешь поверить, что сплю с кем попало,
И жизнь похожа на мыльный шарик,
Надулся боками, играет бликами,
А мне с полупьяна мерещится Ангел,
И лица прохожих кажутся ликами,
Продрогла душа и, не чувствуя боли,
Все ищет пристанища в чьей-то ладони.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
снег покрывал ладони тонким тальком 14-02-2010 14:03


Снег покрывал ладони тонким тальком,
НЕ таял в белых пальцах обнаженных…
Бери кинжал, мой молодой идальго,
Таких, как я, не выбирают в жены…

Нет птиц вокруг…Здесь зимний рай вороний,
Кричать о помощи – убежище лишь выдать…
Портал в мой мир давно потусторонний –
Всего лишь паром неуместный выдох…

Моя душа, затравленною нерпой
Не верит в «рай в объятьях браконьеров»…
У хищников и жертв – одно лишь небо,
Там где живут и феи, и мегеры…

Я – проигрыш, оплаченный судьбою…
Мои глаза – две хрупкие лампады,
Потушишь фитильки…И Бог с тобою..
Обычный день…Лишь снег на землю падал…
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мне завязали глаза и руки 14-02-2010 13:58

Это цитата сообщения ИРИНА_миловидова Оригинальное сообщение

Без заголовка



Мне завязали глаза и сказали: “Иди.
У тебя есть ноги, руки и слух.
Не упади.
И по пути
найди одного – из многих. Из двух”.
Толкнула плечом
(кого?) по пути,
и обожгло – так горячо! –
знакомым голосом: “Прости”.
Шаркать об пол –
Косяк. Дверь. Лестницы скол.
Угол. Другой. Поворот.
На ощупь узнать захотела:
стена или плоть;
бетон или тело?
Команда: “За руки взяться!”
Шарю, шепчу: “Есть кто-нибудь?”
Двое ответили – локоть, ладонь, пальцы.
Черная лента – закрыты глаза! –
вплетена в волосы.
Кто-то – по имени: “Где ты?”, а мне нельзя –
у меня нет даже голоса.
И имя не произнести,
и руки чужие держу.
Бежать? Надо дальше идти.
Снять ленту? Я не развяжу.
В последнем зале –
душном, тесном –
встали.
Ищу свое место:
вперед, назад, в сторону –
спины, плечи, головы.
Команда: “Снять ленты!”
Срываю – слезы, бьет свет,
слепну на пару моментов,
вижу – не вижу,
хочу видеть – нет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мне завязали глаза и руки 14-02-2010 13:53


Мне завязали глаза и сказали: “Иди.
У тебя есть ноги, руки и слух.
Не упади.
И по пути
найди одного – из многих. Из двух”.
Толкнула плечом
(кого?) по пути,
и обожгло – так горячо! –
знакомым голосом: “Прости”.
Шаркать об пол –
Косяк. Дверь. Лестницы скол.
Угол. Другой. Поворот.
На ощупь узнать захотела:
стена или плоть;
бетон или тело?
Команда: “За руки взяться!”
Шарю, шепчу: “Есть кто-нибудь?”
Двое ответили – локоть, ладонь, пальцы.
Черная лента – закрыты глаза! –
вплетена в волосы.
Кто-то – по имени: “Где ты?”, а мне нельзя –
у меня нет даже голоса.
И имя не произнести,
и руки чужие держу.
Бежать? Надо дальше идти.
Снять ленту? Я не развяжу.
В последнем зале –
душном, тесном –
встали.
Ищу свое место:
вперед, назад, в сторону –
спины, плечи, головы.
Команда: “Снять ленты!”
Срываю – слезы, бьет свет,
слепну на пару моментов,
вижу – не вижу,
хочу видеть – нет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пробник 14-02-2010 13:52

Это цитата сообщения ИРИНА_миловидова Оригинальное сообщение

Без заголовка



баюкаю сама свою новорожденную любовь, боюсь оставить - даже на часок:
а то вдруг - волк, охотник, старый дом, дурной засов... да мало ли историй? на листок
выписываю нежности твои, кусаю в шейку, берегу - до боли.
я так боюсь остаться без любви - твоей. а прочих - не неволю,
коль им охота - пусть уже идут. а мы останемся и предадимся счастью
пусть отсупают и меня не ждут, не раздирают на слепые части
я здесь теперь навек заточена. мы будем наконец-то вместе, знаешь?
ты совершенно не умеешь спать один, со мной же так спокойно засыпаешь.
изнеженное плавится тепло. по вене распускается цветами
мне так с тобой - ты слышишь? - повезло.
да нам обоим подфартило с нами.

баюкаю сама свою любовь. губами теплыми от поцелуев с кофе
твержу тебе: одиннадцать часов до окончанья выходных.
все планы - к черту.
ты - мой морфий. морфий...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2010 13:49


баюкаю сама свою новорожденную любовь, боюсь оставить - даже на часок:
а то вдруг - волк, охотник, старый дом, дурной засов... да мало ли историй? на листок
выписываю нежности твои, кусаю в шейку, берегу - до боли.
я так боюсь остаться без любви - твоей. а прочих - не неволю,
коль им охота - пусть уже идут. а мы останемся и предадимся счастью
пусть отсупают и меня не ждут, не раздирают на слепые части
я здесь теперь навек заточена. мы будем наконец-то вместе, знаешь?
ты совершенно не умеешь спать один, со мной же так спокойно засыпаешь.
изнеженное плавится тепло. по вене распускается цветами
мне так с тобой - ты слышишь? - повезло.
да нам обоим подфартило с нами.

баюкаю сама свою любовь. губами теплыми от поцелуев с кофе
твержу тебе: одиннадцать часов до окончанья выходных.
все планы - к черту.
ты - мой морфий. морфий...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОБНИК МОЙ 14-02-2010 13:47

Это цитата сообщения ИРИНА_миловидова Оригинальное сообщение

Без заголовка



Зимнюю долой рутину,
Ведь февраль у нас силен
Днем святого Валентина…
Это значит – я влюблен.

Я приду к тебе на ужин
Пусть меня ты не звала
Мы с тобою год как дружим,
Ох, кружится голова…

Обниму тебя за плечи,
Посмотрю в твои глаза.
Вот, держи, я целый вечер
«Валентинку» вырезал

Текст короче СМСа
Только смысл глубокий в нем:
Ты теперь - моя принцесса,
Я теперь - твой принц с конем.

И сегодня, в день влюбленных,
Пожелать тебе хочу
Вместо влажных слез соленых,
Сладких снов и нежных чувств.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2010 13:44


Зимнюю долой рутину,
Ведь февраль у нас силен
Днем святого Валентина…
Это значит – я влюблен.

Я приду к тебе на ужин
Пусть меня ты не звала
Мы с тобою год как дружим,
Ох, кружится голова…

Обниму тебя за плечи,
Посмотрю в твои глаза.
Вот, держи, я целый вечер
«Валентинку» вырезал

Текст короче СМСа
Только смысл глубокий в нем:
Ты теперь - моя принцесса,
Я теперь - твой принц с конем.

И сегодня, в день влюбленных,
Пожелать тебе хочу
Вместо влажных слез соленых,
Сладких снов и нежных чувств.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТЫ К ДНЮ ЛЮБВИ 14-02-2010 13:37

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Оформление постов на День Святого Валентина



Код необходимо вводить в ПРОСТОМ редакторе поста. Слова "ВАШ ТЕКСТ" заменяйте на любой ваш текст и наслаждайтесь оригинальностью оформления поста.

При цитировании необходимо перед опубликованием записи убрать галочку со строки "Автоматически переводить URL в ссылку".


Без Анимации
ВАШ ТЕКСТ


ВАШ ТЕКСТ


ВАШ ТЕКСТ


ВАШ ТЕКСТ


Оформление постов ко Дню Святого Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бразильский карнавал 2010 (+18) 14-02-2010 13:34

Это цитата сообщения Та_самая_Иришка Оригинальное сообщение

Бразильский карнавал 2010 (+18)



В этом году карнавал совпал с началом Зимних Олимпийских игр. И пока на заснеженных вершинах Ванкувера спортсмены борются за золотые медали, в Рио-де-Жанейро загорелые красавицы на тропическом побережье танцуют самбу в течение трех ночей.
[600x440]

[416x300]


[491x700]

Ослепительные бразильянки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце природы 14-02-2010 13:25

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

Сердце природы



У природы тоже есть сердце - естественное или созданное человеком.

[показать]
Коралловый риф в форме сердечка на Большом барьерном рифе в Австралии. (SPECIALIST STOCK / BARCROFT MEDIA)

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная коллекция обоев 13-02-2010 19:35

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Праздничная коллекция обоев



[показать] [показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦИТАТЫ КОТОРЫЕ МНЕ НРАВЯТСЯ 11-02-2010 18:36

Это цитата сообщения ZZLAYYA_ZEMFIRA Оригинальное сообщение

Без заголовка



При застойных явлениях рекомендуется сбор липового цвета нации

Пропала собака, кобель, кусается как сука.

Прошло уже то время, когда мы верили, что оно наступило.

Прошу принять меня в члены партии и правительства.

Работа облагораживает человека, а безделье делает его счастливым.


Рождаемость в стране падает: все больше людей понимает, что лучше появиться на свет в другом месте.

С каждым годом женщине все труднее привыкать к тому, что ей тридцать

Самые светлые свои дни он провел в материнской утробе.

К 2050 году китайцы будут жить по очереди

Молодой эскимос познакомится с пожилой эфиопкой для создания прецедента

Ну какая девушка способна отказаться от здорового, сильного, умного парня? - Только та, в которую влюбился он…

В Венеции, если вы пересекаете улицу на красный свет - то у вас на месяц отбирают плавки

В прошлом году у меня было раздвоение личности, но в этом году у нас уже всё нормально

Эмблемой нашего государства должен быть Купидон - голожопый, вооружённый и вечно пристаёт ко всем со своей любовью

Спасибо за бескорыстный интерес ко мне, но что тебе от меня надо?

На некоторые кооперативные товары смотреть любо. Дорого купить.

Молодым везде у нас дорога на все четыре стороны.

За год супружеской жизни я ее довел до оргазма, а она меня - до ручки... (из переписки с читателями «Спид-Инфо»)

Мало найти себя - надо знать, куда себя деть

Ревность - подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе

Национализм - это когда одна часть полена называет другую чуркой

Если ты в кое в чем что-то не понимаешь, это еще не значит, что во всем остальном ты уже разобрался

Хам - это тот, кто создает для окружающих дилемму: либо терпите меня такого, либо будьте такими, как я

Ключевой вопрос математики: не все ли равно?

Ничего на свете лучше нету, чем скрипеть кроватью до рассвету!

Женщина почти вся сплошь состоит из мест, называемых неприличными словами...

У меня была девушка - экстрасенс и ясновидящая. Но она ушла до того, как мы познакомились!

Операция по смене пола прошла успешно. Я довольно

Старческий маразм как раз и задуман природой для того, чтобы нам не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"

Женщина изменяет мужу в тpёх случаях: если он плохой, если он хоpоший и если он ни то ни сё

Самая низкокалорийная пища - это гранит науки


А в нашем селе всего два развлечения, и обе уже спят...


Серия "Самые смешные книги": «Теперь уж точно все съедобные грибы России». Издание 2-е, исправленное

В период борьбы с пьянством нам всякого пришлось хлебнуть.

Скажи мне все, что ты обо мне думаешь, и я скажу не только кто ты, но и, кто все твои предки.

Россия – страна недокументированных возможностей.

60% процентов людей я понимаю, но остальные кто?

Темно, блин, как у Малевича в квадрате...

Туалетная бумага "Ностальжи". Теперь с запахом лопуха


Нет такой задницы, через которую мы что-то не сделали


В Иваново во время белого танца затоптали мужчину


Счастье - это когда в вагон садятся дембеля и цыгане, а тебе выходить


А вот вам к торту изюминка - сказала ворона, пролетая над пикником

Почему у вас физиология не брита?

Ударим по бездорожью алкоголизмом и разгильдяйством!

- Каждую ночь, доктор, мне снится один и тот же сон: передо мной дверь с надписью. Я ее толкаю, но никак не могу открыть.
- А что написано на двери?
- "На себя".

Если сложить темное прошлое со светлым будущим, получится серое настоящее.


Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

В анкете, которую я заполняла перед операцией, был вопрос: кому позвонить в случае крайней необходимости.... Я написала: более квалифицированному хирургу...

Ребёнок мой на мать похож... Орёт громко, пронзительно! А вот глаза мои - виноватые, бегают...

Трудно быть последней сукой - вечно кто-то пристраивается сзади!


Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!


Вчера в аэропорту были арестованы двое молодых людей в состоянии наркотического опьянения, за то что они улетели намного раньше своего рейса.


Идет игра "Что? Где? Когда?"
Ведущий объявляет:
- Выпал тринадцатый сектор, а значит, вопрос задают зрители из
Интернета. Внимание на экран...
На экране появляется текст:
"Как известно, когда-то люди не болели СПИДом, а болели СПиДом только обезьяны. Вопрос: какой урод?.."

С точки зрения пешехода, большая пробка - это лишь возможность спокойно перейти дорогу. Причем в любом месте! . .


В туристическое агенство заходит детина с массивной золотой цепью на бычьей шее. Его спрашивают:
- Желаете приобрести путевку?
- Ну, в натуре. Мне на Канары надо, блин.
- Вам повезло, у нас самые дешевые путевки в городе.
- Нет, это не годится. Мне для шефа. Шефу надо все самое дорогое.
- Вы знаете, вы все равно пришли по адресу. Можем предоставить президентские аппартаменты в пятизвездочном отеле.
- Нет, шефу это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила жизни Альберта Энштейна: десять цитат 11-02-2010 15:29

Это цитата сообщения Die_Gelassenheit Оригинальное сообщение

Правила жизни Альберта Энштейна: десять цитат



[300x]

Я всегда думаю о том, что моя внутренняя и внешняя жизни основаны на работах и мыслях других людей, живых и умерших, и что я должен расширять себя, чтобы давать миру столько же, сколько я получил и продолжаю получать сейчас
Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн был великолепным, гениальным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за его многочисленные достижения в области физики. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо и просто, как и свои уравнения. Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

4.Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все будет хорошо!! 10-02-2010 14:29

Это цитата сообщения Zosik_K Оригинальное сообщение

Все будет хорошо!!



[показать]

Взгляни в окно - как в сказке снег пошел,
И улыбайся,вытирая слезы -
Пройдет печаль,закончатся морозы.
ВСЁ непременно БУДЕТ ХОРОШО!

Пусть в этот час - не верится в добро,
Мороз холодным ветром душу студит,
Как мир и как предание старо
Моё: ВСЕ ХОРОШО!и точно БУДЕТ!

Смотри с небес стрелой тепла сошел,
Нам в души одинокий солнца луч,
Вот-вот и солнце выйдет из-за туч.
Споет:"у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!"

Пускай сейчас болит и жжет внутри,
Но сердце обязательно забудет
Однажды.И тебе в лучах зари
Прошепчет:"ХОРОШО!ВСЕ БУДЕТ!"

Заметь как рвутся к небу стаи птиц,
Им тоже не легко,их ветер студит...
Они тебе щебечут,что ВСЕ БУДЕТ!
И ХОРОШО!живи!не падай в низ!

И пусть осталась в сердце вера лишь...
Она тебя спасет и вдруг разбудит
И ты ,однажды, громко прокричишь:
"Мне ХОРОШО!"И это точно БУДЕТ...

(из инета)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранить красоту срезанных цветов 09-02-2010 16:32

Это цитата сообщения Мой_Блокнотик Оригинальное сообщение

Как сохранить красоту срезанных цветов



[показать] 

Узнай как сохранить красоту цветов
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция фонов "Colors in Japanese Styles" 08-02-2010 15:54

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Colors in Japanese Styles - 2 часть (более 100 фонов)



Коллекция фонов "Colors in Japanese Styles" - 2 часть 

Colors in Japanese Styles - 1 часть

Размер фонов 4175х2976 и 2976х4175, формат Jpg,
все фоны кликабельны до оригинального размера 

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Colors in Japanese Styles
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии