Алкоголь, дым и дикий секс...На первый взгляд пошло и неправильно. Но бывают моменты,когда хочеться только этого.
Знаете, действительно можно любить всю жизнь, а потом разлюбить в четверг.
Картонный Герой
по моему человек влюбляется точно так же, как и падает с лестницы. и это определенно - несчастный случай.
-Что такая грустная?
-Взгрустнулось.
-А что такая бледная?
-Взбляднулось.
Да... вздрагивает что-то, когда ты онлайн... и это твое до боли знакомое фото в левом стороне монитора в контакте...
Да... учащенно начинает биться сердце от твоего голоса на диктофоне... И становится даже не до сна.
Но и это тоже пройдет.
Я искренне буду стараться.
Я ТЕБЕ оставляю
горы воспоминаний,
наши излюбленные места прогулок - тебе по ним ходить... я там не живу...
наши любимые треки, найденные мной, собранные в твою коллекцию mp3... я буду проникать битами в твой слух и подсознание с каждым нажатием PLAY...
фильмы... те... когда было плевать даже на то, что РЯД НЕ ПОСЛЕДНИЙ...
свои сообщения... отпечатком на MEMORY STICK твоего мобильника... пропечатанные мной со всей искренностью...
заметки те, что только для тебя... те, что о ненужной моей тебе душе... о том, что гордость в глаза тебе сказать так и не позволила...
статусы на кратковременную память history контакта...
Свою любовь - мне она ни к чему.
Нежность - насладись оставшимся следом моего поцелуя на твоих губах... запахом моих "MISS CHERRY" на твоей шее...
Наши счастливые КРАСИВЫЕ мгновения...
Я сегодня щедрая.
Дарю тебе это все то, что было связано с НАМи.
Я тебя ОСТАВЛЯЮ... со всем этим багажом, что был мне бесценно-дорог.
ТОЛЬКО ВОТ СЕБЯ Я ЗАБИРАЮ!
Мне кажется, что все мои слова и фразы - это обычный психотреп.
Я давно перестала нормально общаться и адекватно реагировать.
Меня спрашивают: "Ты любишь его?", а я пожимаю плечами. Мне тепло с ним, уютно, весело, я с ним чувствую себя на своём месте... а люблю ли я его? какая, в сущности, разница? Мы же вместе...
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.
Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!
Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.
А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.
Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!
Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?
Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!
Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.
Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.
Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!
Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!
И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
© Э.Асадов
Нельзя привязываться к людям всем сердцем, это непостоянное и сомнительное счастье.
Ещё хуже — отдать своё сердце одному — единственному человеку, ибо что останется, если он уйдёт? …
А он всегда уходит…
Кофе и сигареты отмеряют ожидание. По ним я сверяю время. Остывший кофе, полная пепельница и я все еще жду.Жду твоего голоса, когда ты разорвешь этот плен ароматов кофе и никотина.Жду, когда ты вернешь меня к жизни..
Научи меня, пожалуйста, равнодушию!
Научи плакать так, чтобы тушь по щекам не выдавала мои горести!
Расскажи, как бороться с приступами страха за своё будущее и как не сойти с ума от одиночества!
Расскажи, как жить самостоятельно и никогда ни у кого не просить помощи!
Научи, как чувства раскладывать по полочкам и как раны на сердце попросту закрывать прочерками!
Докажи, что глупо напрасно надеяться!
Научи руки не опускать от безысходности!
Объясни, как в силы свои верить до последнего и уходить ровно тогда, когда это требуется!
Научи меня хладнокровию!
Пожалуйста, расскажи, каково это — «быть холодно рассудительной»!
Покажи, что такое «наконец стать решительной»!
Научи прощать без скандалов, без нервотрёпки, безмолвно!
Расскажи, что же на свете всего дороже!
И внуши мне, глупой, что хорошей быть для всех - это всё-таки очень сложно!
Прекрати его любить. Пре-кра-ти.
Прекрати каждое утро загадывать желание, зажмурив сильно-сильно глаза и сжав кулачки: "Хочу, чтобы он был со мной, хочу, чтобы он был со мной, хочу, чтобы он был со мной...". И прекрати эти истерики по ночам, когда он не позвонил тебе в миллионных раз, а ты ждала. И прекрати вдыхать сильно-сильно воздух, когда он проходит мимо. Ты же знаешь, что он так же пахнет мылом и лосьоном после бритья. И прекрати эти задушевные разговоры с подругами, рассказывая о том, как он тебя любит. Ты же знаешь, что он тебя не любит. И вообще, прекрати, пожалуйста, каждый раз перед сном молиться о его счастье. Ты же знаешь, что его счастье не в тебе.
Просто прекрати на время жить, начни существовать, начни учиться быть равнодушной, одевай маски, закрой душу, выключи телефон. А ещё лучше, если ты сменишь номер. Тогда уж точно не будет возможности ему тебе позвонить.
И вперед, в жизнь без него. В ад.
Расставаться так просто.
Без истерик и слез, выяснения отношений и кто кому должен. Сесть в такси и улыбнуться: «До скорого!». Запомнить, что мужчины врут, и вычеркнуть от номера до воспоминаний. Просто понять, что мужчине нужен секс и все женщины, а тебе не нужен этот мужчина. И не мстить за себя. Расстаться — это уйти по-английски, кто-то должен уметь это делать красиво.
Расставаться так просто.
Это когда говорят «я вернусь» и почти не ждешь, потому что знаешь. Это когда никто никому ничего не должен, но очень хочется верить. Это когда углем «я вернусь», но через день его смоет дождем. И никто ни к кому не вернется, потому как незачем. А расстаться — это проще, чем ждать.
Расставаться так просто.
Просто нельзя вспоминать и перечитывать. Научиться обходить стороной любимые места и избегать общих знакомых. Не звонить, как напьешься. И не слать смс. Снять нимб, за которым не видно ни пса, и выдержать токсикоз от собственной глупости. И когда перестанет тошнить, нужно расстаться. С собственной шелухой прошлого бреда.
Расставаться так просто.
Не злиться на глупые обвинения. Не верить, что все изменится. Собрать вещи, не опускаясь до деления ложек и книг. Пожелать счастья. Вспомнить, что умела не смотреть соседям в глаза. И пойти своей дорогой, не бередя. Уйти так, расстаться так, чтобы не было плохих воспоминаний об этом последнем разговоре.
Либо ты, либо тебя. Первым уходит тот, кто умеет не оборачиваться назад.
Расставаться навсегда — это просто. Все просто, когда ничего не чувствуешь.
Сложно — это стоять на перроне и на обратный ход отсчитывать секунды.
Сложно — это сделать шаг и уехать.
Сложно — это когда по живому.
Расставаться навсегда — это просто, когда не любишь.
Когда любишь — сложно расстаться даже на день…
Если пить, то сейчас, если думать, то крайне редко,
Избегая счастливых, мамы и темноты.
Для чего мне все эти люди, детка,
Если ни один все равно не ты.
Если кто-то подлый внутри, ни выгнать, ни истребить,
Затаился и бдит, как маленькая лазутчица.
Ай спасибо сердцу, оно умеет вот так любить –
Да когда ж наконец
разучится.
© Вера Полозкова