• Авторизация


Куклы Вальдорфские. 17-02-2010 17:02

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Вальдорфские куклы от KnechtRuprechtDolls



сайт автора
[показать]
+14
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баночки для хранения мелочей. 17-02-2010 16:48

Это цитата сообщения BelyaEva Оригинальное сообщение

Где хранить творческие безделушки...



А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)
[480x291]

СМОТРИМ КАК ИХ СДЕЛАТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тигренок крючком. 17-02-2010 16:00


К сожалению вязала без схем и описаний.
[480x640]Работа моя jelena88
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упаковка для подарочков. 17-02-2010 15:29

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Универсальная упаковка



[показать]

Данная упаковка может быть сделана из прозрачного пластика, цветной бумаги или картона. Меняя верхние "насадки" - украшения, можно получить подарок для любого случая. Положить можно все, что угодно - конфеты, нижнее белье, украшения (не слишком мелкие), платочки, пинеточки, игрушки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы помнили. 17-02-2010 14:58

Это цитата сообщения Денек Оригинальное сообщение

Думаю никто не останется ранодушным



[303x400]
Ирена Сандлер
Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда! Мир не стал безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других. Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирина Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы". Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей. Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирина вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены. В прошлом году Ирина Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо. Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе. Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев, 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены! Сейчас - как никогда - после заявления Ирака, Ирана и прочих даже в благословенной Европе о том, что Холокост - просто миф, совершенно необходимо сделать всё, чтобы мир не забыл о случившемся, потому что есть те, кто хотел бы повторить это опять. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам распространить его по всему миру.

Из альбома:
«Фотографии стены» пользователя Алина Рождественская
Эту заметку я взяла на сайте Facebook, я горжусь такой молодежью,которая не равнодушна к таким историческим событиям)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платице на крестины крючком. 16-02-2010 12:24


Вот связала платице крючком на крестины своей внучке.За основу можно взять любую схему салфетки.
[700x525]Работа моя jelena88
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
украшения ручная работа. 15-02-2010 22:16

Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой Оригинальное сообщение

Бижутерия хенд-мейд



[500x500]


Эту уникальную бижутерию хенд-мейд я нашла тут. Бездна идей для украшений, яркие цвета, разнофактурные материалы: фетр, пряжа. бусины, пуговицы, все пошло в ход. Ах!


Смотреть
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт о психиатрии и психиатрах psihiatrii.net.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукла 15-02-2010 21:18

Это цитата сообщения Tay4onok Оригинальное сообщение

куколка



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 15-02-2010 17:16

Это цитата сообщения Яркие_Картины_Наталии_Ширяевой Оригинальное сообщение

Сумки крючком




[показать]


Все-таки вязаной хендмейд сумки никогда ничем не затмить))) По-моему, красота - это страшная сила! Найдено здесь

Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочные домики. 15-02-2010 12:27

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

СКАЗОЧНЫЕ АНГЛИЙСКИЕ ДОМИКИ...



Такие сказочно-красивые, уютные, экологически чистые, со всеми удобствами домики находятся в Англии, в графстве Девоншир.

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из разбитой чашки. 15-02-2010 12:13

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

РАЗБИТЫЕ УКРАШЕНИЯ



Разбилась любимая чашка, тарелка или ваза? Ну, ничего, скажем мы, - на счастье. Скажем, и забудем. А итальянская дизайнер Мариэлла ди Грегорио (Мariella di Gregorio) тщательно отсортирует осколки, и бережно уберет их в шкаф, ведь из одной разбитой фарфоровой пиалки может получиться изумительной красоты колье, кулон или серьги.
Коллекция "разбитых" украшений называется "Sweet", что означает сладкая или милая. Впрочем, для описания изделий подходят обе трактовки, ведь по отдельности цветные кусочки фарфора напоминают красочные леденцы, а собранные в украшение выглядят очень мило и оригинально.

 

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крейзи Квилт 15-02-2010 11:30

Это цитата сообщения Dancing_Witch Оригинальное сообщение

CRAZY QUILTING и все, что с ним...)



[показать]
CRAZY QUILTING - это название техники вышивки, стежками и лентами, с использованием большого количества винтажного кружева, пуговиц, стразов, бисера.
[показать]
[показать]
Все вместе получается объемно, разнообразные текстуры создают ощущение богатства...
[показать]
Очень похоже на аппликацию, но все же большая часть работы выполняется стежками.
[показать]
Техника зародилась в викторианской Англии, и была доступна поначалу только богатым дамам, ввиду избытка свободного времени и дороговизны материала, хотя на первый взгляд - лоскутки, да и только...
[показать]
...но сегодня эта техника переживает новый подъем - женщины во всем мире украшают свой дом, одежду, стол с помощью изделий, созданных в этой технике.
[показать]
Не говоря о том, что вышивка - прекрасный вид творчества и просто отдыха, все это безумно красиво...
[показать]
По крайней мере, на мой взгляд - человека, который каждую бусинку жлобится выбросить..)) Могу выбросить всю мебель из дома, но бусинки - ни-ни!!!..))) А здесь - как раз есть возможность пришить на полотно все, что неприкаянно валяется в коробках с пуговицами, тесьмой и булавками...В "крейзи" квилтинге можно использовать все - даже старые фотографии!
[показать]
Могу сказать по секрету, что у меня есть одна такая начатая работа...) Но станет ли она когда-либо законченной - большой открытый вопрос!...)
Так что пока просто любуюсь, а вдруг вдохновение заставит таки оторваться от компьютера и взять иголку в руки...)
...смотреть еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись стульев. 15-02-2010 10:52

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

Веселые стульчики :)



[показать]
+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
MEHDI.Инструментальная музыка. 15-02-2010 10:41

Это цитата сообщения Anju- Оригинальное сообщение

MEHDI



инструментальная музыка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей коллажей и открыток идеи. 15-02-2010 10:28

Это цитата сообщения lirida Оригинальное сообщение

Kim Naumann



Коллажи в стиле Рококо.Очень понравились работы. Нашла тут http://www.flickr.com/photos/10382063@N05/sets/72157613874551074/
[500x699]
ещё прекрасные дамы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажные коллажи 15-02-2010 10:24

Это цитата сообщения lirida Оригинальное сообщение

Винтажные коллажи



Коллажи Jacka и Cat Curio.Очень понравились их работы.
Нашла здесь:
http://www.flickr.com/photos/jackcatcurio/
А это их блог:http://www.jackandcatcurio.blogspot.com/
[539x698]
ещё 4 штуки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения 15-02-2010 10:12

Это цитата сообщения lirida Оригинальное сообщение

Украшения



Последнее время меня интересуют украшения( плету из проволоки всё что под руки подвернётся поэтому буду выкладывать всякую бижутерию симпатишную.Уже нашла кучу уроков на эту тему,так что держитесь!
вот такие замечательные вещи делает
симпатичная девушка- художник и дизайнер
Lindsey Bucklew Нашла тут:
www.flickr.com/photos/lindseybucklew/
[700x700]
ещё красота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
коллаж-стиль винтаж 15-02-2010 10:05

Это цитата сообщения lirida Оригинальное сообщение

Valeriana Solaris



Винтажные коллажи
[700x556]
[700x679]
ещё картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблица сочетания цветов. 15-02-2010 09:58

Это цитата сообщения ваша_солнечная Оригинальное сообщение

таблица сочетания цветов.



Когда мы выбираем платье, важно не ошибиться не только с фасоном. У каждой женщины есть свои любимые цвета. Но подвох состоит в том, что краски и цвета, которые вам нравятся сами по себе, не всегда совпадают с теми, которые делают вас привлекательными.. Есть и те цвета, что вас не портят, но могут подчеркнуть или выделить недостатки, которые следовало бы скрыть.
[600x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как состарить бумагу. 14-02-2010 20:23

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

Как состарить бумагу с помощью кофе!



Как состарить бумагу с помощью кофе!

Нашла такой вот интересный материал..Думаю, что вполне может пригодиться для многих техник!)Статья  из книги "Винтажные коллажи для
скрапбукинга" Джил Хэгланд


Материалы:

 

  • бумага (любая белая, достаточно плотная бумага, например для акварели, или для черчения);
  • растворимый кофе (5 столовых ложек) (я красила обычным Nescafe);
  • вода (2 кружки);
  • газеты (на них нужно будет складывать уже мокрую бумагу);
  • поднос или большая не очень глубокая тарелка;
  • пульверизатор.
 Инструкция:

Разложите газеты на ровной поверхности, минимум в 3 слоя.
Вскипятите  воду и  добавьте  кофе. Хорошенько его размешайте. Затем можно
добавить немного льда, либо подождать  пока кофе остынет до температуры,
приятной для работы – вода должна быть теплой, но не горячей. Вылейте кофе в
поднос.

 Теперь можно экспериментировать!

 Шаг 1.

Положите вашу бумагу в поднос с кофе на 30 секунд. Затем выньте
и положите на газеты для высыхания… 


[500x326]


Шаг 2.

До того, как бумага полностью высохнет, разотрите в пальцах
гранулы кофе и посыпьте ими бумагу.


[500x255]


Шаг 3.

Намочите донышко кружки в кофе или чернилах и поставьте на
бумагу (еще не до конца высохшую) – получатся круги на бумаге…


[500x282]

Таким образом можно старить всё – бумагу, таги, кружево, ткань и т.д.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии