• Авторизация


Без заголовка 11-05-2010 14:18

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Шляпка для маленькой городской девочки

http://mylittlecitygirl.com/

[245x235] [201x235]                                                                                                                                                                                                 

А вот и схемка [450x562] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:59

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Платье с глубоким декольте и воланом спереди

 
[210x350] [485x350]

За основу берем выкройку прямого платья. Нанесем фасонные линии на основу. В результате получаем три основные детали: 1, 2, 3.
В детали 1 закрываем нагрудную вытачку, вычерчиваем новую линию проймы и петлю. На рисунке не показано, что линию шейной петли нужно продлить вверх для фиксации сзади.
В детали 2 вытачка также закрывается и выполняется раздвижка для образования драпировки.
В детали 3 сначала проводится вспомогательная линия от вершины талиевой вытачки, в которую переводится эта вытачка. Затем от центральной точки проводятся дополнительные лучи к боковому шву на уровне бедер. Выкройка разрезается, не доходя до линии бокового шва на 1 мм, и выполняется раздвижка для образования драпировки.

www.osinka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-05-2010 19:58

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Дробление прямой юбки на асимметричные детали

 
[210x305] [485x160]

Основная часть юбки состоит из трех деталей, линии которых и необходимо нанести на выкройку-основу. Эти линии лучше провести через вершины вытачек, тогда они легко закроются, и мы получим три детали.
"Слои, хвосты" - всевозможные вариации из прямоугольников.

www.osinka.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:58

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Платье с запахом и драпировками на средней части полочки

 
[210x350] [485x350]

1. На выкройку-основу нанесем фасонные линии.
2. Отрежем верхнюю фигурную "планочку" и нанесем дополнительные линии для формирования сборки и складочек.
3. Верхняя часть на груди собрана центральной сборкой, поэтому в верхней части раскроем выкройку по центральной линии. А вот нижние складочки будем раскрывать попеременно, полагаясь на простейший принцип: где складка, там раскрытие.

www.osinka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:57

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Платье с декоративным элементом и складками

 
[210x280] [485x280]

1. Принцип моделирования драпировок: там, где в драпировке складки или сборка, выкройку нужно раздвинуть.
2. На основу прямого платья нанесем фасонные линии и вспомогательные для моделирования драпировки.
3. Разрежем выкройку по этим линиям. Нижнюю самую крупную деталь по вспомогательным линиям будем разрезать, не дорезая 1 мм до бокового шва и линии низа, а до линии проймы дорежем полностью.
4. Раздвинем правую часть лифа (меньшая деталь) для образования складочек как на линии притачивания к большей детали, так и на линии проймы.
5. Большую деталь раздвинем аналогично, в верхней части (где вспомогательные линии исходят из проймы), а в нижней части раздвижку следует производить только в месте7 притачивания к закругленной детали.

www.osinka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:56

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

УРОКИ КРОЙКИ И ШИТЬЯ...

 



[показать]

Автор - Фиалко Т

отсюда

1. Технология пошива изделий

1.1. Терминология швейных работ
1.1.1 Ручные работы

1.1.2 Машинные работы

1.1.3 Утюжильные работы

1.2. Стежки, строчки, швы
1.2.1 Ручные стежки и строчки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:55

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Простой топ с ниспадающими рукавами-воланами


[210x280] [280x280]

Еще один очень простой топик. Собственно, все видно из схемы. Струящийся трикотаж и оригинальная отделка срезов делают топик неповторимым.

http://www.osinka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:55

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Платье с юбкой-"тюльпан"

Платье для коктейля, отрезное по талии, длиной до колена. Рукава покроя «реглан» выполнены из сетки. Шелковый лиф с драпировкой «качели» и атласная юбка-«тюльпан» дополнены отрезным поясом из бархата.

Платье с плотным прилеганием по линии груди и талии (Пг = 3, Пт = 3), прибавка по бедрам Пб = 5см.

[показать]

Порядок работы

1. Определяем пропорции для нанесения фасонных линий на чертеж основы (рис.1).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:54

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Юбка с асимметричными наклонными складками.

 

 

  [показать]

 

Как правило, такие модели создаются методом наколки или макетирования, но у нас обратная задача - понять и повторить задумку дизайнера.

 

1. Начинаем, как всегда с определения пропорций и нанесения линий фасона на основу прямой юбки. Нумеруем детали. Ставим контрольные метки, в местах соединений складок. Рис.2

  [показать]Рис. 2

 

2. Обращаю ваше внимание, что длина юбки обусловлена ее конструкцией. Юбка короткая. Именно поэтому по низу юбки пришита полоса ткани, чтобы увеличить длину. В процессе работы вы поймете, каким образом и почему, но сейчас могу сказать, что длина зависит от наклона сторон детали 7 (чем наклон больше, тем большей длины можно добиться) и от длины центральной складки (ее нестачанного участка-«хвостика»).

[показать]Рис.3

 

Нестачанный участок центральной складки образуется соединением участков OD и OB (рис.3), поэтому длина этих участков должна быть равна.

3. Для удобства левую сторону юбки с нанесенными линиями складок перенесем на один шаблон, а правую сторону юбки на другой.

 

[показать] [показать]

4. По намеченной линии отрезаем пояс-кокетку (детали № № 1, 2, 3), закрываем вытачки, получая целую деталь пояса.

5. Отрезаем деталь № 7, приклеиваем сверху по центру листа. Рис.4.

 

[показать]Рис. 4

 

К наклонным линиям этой детали по краям строим перпендикуляры. Берем детали № 6 и № 8 и начинаем раздвигать эти детали на ширину складок, следя, чтобы контрольные точки деталей (отмечены красными стрелками) двигались точно по направляющим до того момента, когда детали 6 и 8 пересекутся в одной точке. Вот поэтому, чем меньше вы хотите получить припуск на складку, тем короче должен быть «хвостик» центральной складки. Рис.5

[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:53

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Юбка с асимметричной драпировкой

 

 

[показать]

Моделируем на основе прямой юбки:

 

  1. Для начала проводим анализ пропорций и драпировки.
  2. Намечаем линии драпировки, исходя из модели и собственных пропорций. Нумеруем детали.                                                                                                                                                                                                                                                                                                               [показать]Рисунок 1.
  3. Вытачку на детали № 1 переносим так, чтобы ее можно было закрыть, т.е. так, чтобы конец вытачки совпал с линией драпировки. Даже если вытачка будет не на своем месте по телосложению, то в данном случае посадка не пострадает, потому что между деталями № 1 и № 3 у нас располагается складка, которая, расходясь, нивелирует нарушение посадки. В случае, если бы у нас вместо складки был бы рельефный шов, то мы еще подумали бы, переносить нам вытачку или оставить, чтобы посадка юбки не пострадала. Рис.1
  4. Вытачку на детали № 6 делим на две и переносим их в складки между деталями № 4 и № 5, № 5 и № 6. Ставим контрольные метки, до которых стачиваются вертикальные складки.Рис. 1.
  5. Анализ складок показал, что складка между деталями № 5 и № 4 как минимум в два раза глубже складки между деталями № 5 и № 6. Поэтому выбрав глубину меньшей складки (берем кусок ткани и закладываем складку, выбирая ее глубину визуально, учитывая свойства ткани и вид на картинке), припуск центральную складку делаем в 2-2,5 раза больше.
  6. Делаем разведение деталей № 3 и № 4 на величину, равную припуску на центральную складку. Рис.2.
  7. Перед разведением деталей № 3 и № 1 закрываем вытачку и смотрим, какая получается складка от закрытия вытачки без разведения. Если складка достаточна, т.е. примерно равна соседним складкам, то на этом и заканчиваем. Если припуска на складку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 19:49

Это цитата сообщения letoavgust Оригинальное сообщение

книга-выкройки штор

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 16:15

Это цитата сообщения DiaVax Оригинальное сообщение

СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!! (нашла у кого-то)

СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!







[356x480]

Миленькая сумочка!!! Главное подобрать нужные лоскутки!! Шьется легко и быстро!

выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 13:09

Это цитата сообщения ar_56 Оригинальное сообщение

сумочка

Мастер-класс по изготовлению свадебной/вечерней сумочки а-ля мадам Помпадур


Автор статьи:

Голубева Ольга, www.go-style.spb.ru


[350x337]

 

 источник            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-05-2010 12:56

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Интересный мешочек.МК в фотографиях

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-05-2010 22:31

Это цитата сообщения Maya_Toplu_ Оригинальное сообщение

Хотите спать спокойно – сшейте маску)))



[400x227]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днем Победы! 09-05-2010 09:39


Главный праздник — это День Победы,
Говорил отвоевавший дед.
Но и я, войны той не изведав,
Соглашаюсь: дня важнее нет.

Потому с Победой поздравляю
Я не только тех, кто воевал,
Но и каждого, кого встречаю,
За кого дед жизнью рисковал.

Всех с Победой! Убеленных ветеранов,
Их детей, их внуков, их пра-пра…
Пусть в душе войны той живы раны,
Но Победой кончилась она!

Поздравляю всех с Днем Победы!

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2010 17:47

Это цитата сообщения danuta_Zajac Оригинальное сообщение

накидка



[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии