[показать]
[показать]
или можно попробовать связать обвитыми петлями
На обхват головы 57см набирала 68-0-68 на обеих игольницах, после заработка каждую 7-ю иглу ПИ перенесла на ЗИ, а иглы убрала в ЗНП, после каждого кругового ряда протяжки на убранных иглах одевала на иглы ПИ, плотность 7/7, для подгиба - 40 круговых рядов (на счетчике 80), далее все петли ПИ на ЗИ 2 ряда на плотности 5. Иглы ПИ ввести в работу на ПИ плотность 0, каждую 7-ю иглу ЗИ перенесла на ПИ, а иглы убрала в ЗНП, плотность 7/7, для шапочки 78 рядов (на счетчике 156) т.е. получается сразу вяжу двойную шапочку, а 7-я петелька соединяет подклад и верхнюю часть. Далее все петельки ПИ на ЗИ и делаем убавки. Если еще учесть что после стирки ниточка чуть подваливается, получается довольно теплое полотно.
http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=8&t=2...p;sk=t&sd=a&start=2840
Есть несколько вариантов выполнения расчетного образца для косого вязания ( как впрочем и для прямого ). Вариант, что многие использовали на Северянке ( где образец вывязывается по косой ЧВ) на мой взгляд не очень подходит для современных машин. И ведь не на всех участках идет прибавление или убавление по 1 петле в каждом 2м ряду Исходя из своего опыта для всех видов вязания делаю один классический расчетный образец. Единственное при косом вязании необходимо учитывать, что по косой полотно тянется гораздо больше чем по вертикали или по горизонтали и при использовании скользких и текучих ниток может под своим весом вытянуться вниз.
А так получаю обыкновенную петельную пробу и делаю расчет. Чаще всего я конечно вяжу с лекальным устройством и на нем я в этом случае рисую выкройку, так как она будет вывязываться - т.е. по косой. А если делать расчет вручную, то так же советую нарисовать выкройку в натуральную величину, снять по ней дополнительные промеры и рассчитать каждый участок.
Вертикальная планка
Про планку связано полным(все иглы РП) ластиком на 14 иглах, 4 крайние перекинуты на ЗИ и вязаться будут кулиром, что и даст нам валик и ровный край.После того, как свяжешь, надо попарить, слегка потянув в длину..
Планка -резинка
если аккуратно все сделать в край, на одном расстоянии по всей горловине, то отвернется он (край) очень даже красиво...я бы и парится не стала по этому поводу. А вообще, я сразу шов разутюживаю на всех деталях..
Край горловины обработанный "косичкой"
|
Ленивая кетлёвка двухфонтурная планка
|
Ажурная бейка
|
Цельновязанный воротник-стойка
|
Вертикальная планка для V-образного выреза
|
Воротник-шалька
|
"Капелька"
|
Ручная декеровка |
[640x480]
[640x480] этот узор можно использовать в шарфах,палантинах
из копилочки Anna Kovin
из копилочки Anna Kovin
из копилочки Anna Kovin
как на машине связать реглан от горловины
из копилочки Anna Kovin
[показать]
Валик
|
Круглая кокетка
|
Трикотажная пуговица
|
Рукав фонарик
|
Ажурная бейка горловины
|
Убавки с дырочками
|
Французские складки
|
Шапочка
|
Петли на планке |