• Авторизация


детские шапки 23-04-2013 22:05
korolevstvo-masterov.ru/7-v...651-detej/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 23:41

Это цитата сообщения unezhewa Оригинальное сообщение

Phildar №63 Collection 2011-2012

http://www.liveinternet.ru/users/4127920/post200676338/

Phildar №63 Collection 2011-2012

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-04-2013 23:15

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Французкие складки на машине. МК №2.

В дополнение к постам http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post169397803/ и http://www.liveinternet.ru/users/4155060/post272646190/ , предлагается другой вариант (точнее другие варианты ) выполнения этого узора на машине;
1. Описание от вязальщиц из Украины [user=litv.a(с большой благодарностью).
[показать]

[показать]

На втором фото иглы в работе. Иглы ПФ включены в работу в каждом 4-ом ряду( можно и в 6-ом, 8-ом). Это смотря какая пышность нужна.
1.Сделать двухфантурный набор на всех иглах ( я делала так, но думаю. что можно попробывать и через иглу). 4 ряда связать по кругу и 1 ряд резинкой .
2.Сделать такую расстановку игл . Красным выделены нерабочие иглы.

перенести петли с передней игольницы на заднюю и на соседние иглы. Плотность на задней каретке 5, на передней 3 ( думаю что можно и меньше, только бы провязалось)
3.На передней каретке установочные рычаги поставить на 0 (в рабочей таблице Сильвера под № 16) Иглы передней игольницы не вяжут. Пройти 5 рядов.
4. Шестой ряд. На передней каретке установочный рычаг на 1 ( тот который по ходу каретки) Провязали рабочие иглы двух фантур
Дальше с 3-го пункта и так далее.


2. Описание от вязальщиц из Снежинска Inesperado(с большой благодарностью).
[показать]
Это роспуски на репсе.
Набрать петли для полного ластика. После круговых начальных рядов перенести петли с ПИ за ЗИ по схеме. (В данном примере было: перенести 6, оставить 3). Свободные иглы ПИ оставить в рабочем положении. Вязать нужное количество рядов репсом, вытянутые петли по ,ПИ
Петли с игл, которые были пустыми после разбора, сбросить.
Можно переходить на резинку или круговое вязание.
Если переносить не 6 петель, а, например, 8-9, то складочки будут повыразительнее.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 23:13

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Кабачки маринованные мгновенного поедания .

[показать]
[показать]

-500гр. кабачков,
-0,5ч.л соли

Для маринада:

-100 мл оливкового масла,
-3ст.ложки 5%-ного уксуса,
-2 чайн.ложки меда,
-2-3 зубчика чеснока,
-молотый черный перец,
-свежая или сухая зелень
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 13:25

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[700x648]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:57

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Плиссе и гофре на машине от tatali

[показать]    [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:56

Это цитата сообщения Irok28 Оригинальное сообщение

Как сделать "капельку",машинное вязание

Это совершенно замечательное описание взято с форума Осинка -тема Как хорошо уметь вязать с Муренцией !!! Это одна из моих любимых мастеров машинного и не только вязания.Девчонки у неё там тАкие классные вещи есть-сами посмотрите,я в восторге!

Пуловер "Готика"--мастер" Муренция"-форум осинка.
В этом пуловере совместила 2 идеи- основа моя " Бобета" и баска с низом ркуава Aislin от Ким
[показать] [показать]
Описание как вяжется баска ,найдёте у меня в альбоме.Начинала с баски-спицами подходящего размера! Потом надевала полотно на иглы и далее на машине! Принцип отделки воротника -стоечки то же,только в обратном порядке-не на сокращение петель,а на добавление-такое же чередование изнаночных и лицевых,тоже спицами.
Вяжется вотрник-стоечка( по горловине насаживается на иглы,вяжется 1 высота воротника,потом ряд контрастной нитью,вяжем2-ю высоту воротника(он у меня двойной) и либо кетлюется с изнанки,либо поступаем так же как с валиками-я делаю так.У меня стоечка из 2-х частей,сшита по левому плечу,т.к. вкругову машина не вяжет.Стоечку вяжем на меньшей плотности,чем основное полотно.Вытаскиваем контрастную нить,весь воротник на спицы,провязываем 1 ряд по 2 петли вместе и дальше уже начинаем вязать
рюшу.
Как сделать "капельку".Очень просто! На уровне пройм или выше(это какой глубины вам нужна капелька) начинаем вязать перед из 2-х частей-РОВНО ПОПАЛАМ. Каждую часть вяжем отдельно.В месте разреза-капельки убавляем в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 петле .За 5 рядов до оформления горловины добавляем в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле.Вторая часть вяжется аналогично.Потом я надела всю капельку ( по переду-прямо по всей длине,лицом на себя)на иглы ,провязала 1 ряд и равномерно закрыла.Получается красивая капелька,абсолютно ровная.
Девчата,я выкройку не буду рисовать,она такая же как у Aislin,только горловина и линия плеча классические.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:54

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Берет от Татьяны Касабланки (машинное вязание)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:53

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Два топа качели от Елены elewag

 

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]

[показать]   [показать]

[показать]

[показать]   [показать]

[показать]   [показать]

 

Ранке  "крошет"... попробую объяснить:
1. каретка справа, иглы в ПНП, делаем набор петлеуловителем слева направо. Вяжем 1 ряд. Внимание!!!: первые 3 иглы провязать вручную!!!
2 каретка слева, иглы выдвинуть снова в ПНП, провязанный ряд петель сдвинуть на себя, чтоб получился зазор между петлями и колками. Опять делаем набор петлеуловителем слева направо. Внимание!!!: набираем теперь за петлями первого ряда, то есть в получившемся зазоре между петлями и колками.
3. Теперь нам надо перевести каретку слева направо без провязывания нити, ты уж сама смотри, что там у твоей машинки переключить надо...
4.Вяжем 1 ряд. Внимание!!!: первые 3 иглы провязать вручную!!!
Повторять с п.2 по п.4 пока не надоест. 

 

[показать]

 

Серия сообщений "Мастера машинного вязания":
Часть 1 - Темы и альбомы мастеров машинного вязания
Часть 2 - МК французские складки от SilverRain
...
Часть 18 - Планка советы Silver Rain
Часть 19 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:53

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Сайты по машинному вязанию

 

Машинное вязание

Создавать стильную и модную вязаную одежду за короткое время вам помогут уроки и мастер-классы по машинному вязанию. В этой рубрике вы найдете множество схем, узоров и способов вязания на вязальной машине, а общение на форумах поможет вам найти единомышленников.


 

 

Материалы о машинном вязании: модели одежды, сравнение машин, общие вопросы по технике.
1
0
Руководства по вязанию одежды на машине, полезные статьи, посвященные машинному вязанию, видео-уроки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:50

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Перемещении петель по игольнице с помощью вспомогательной нити МК от Grampo

Способ перемещения петель:
если петли основного полотна не позволяют перемещать на несколько игл в сторону сразу, то надо провязать 1 ряд бросовой нитью, сделав петли бросовой нити максимально длинными. Чтобы получить длинные петли, провязываю 1 ряд резинки на 2 игольницах, затем петли с передней игольницы сбрасываю и вытягиваю петли на задней игольнице. Теперь длинные петли можно будет переместить за 1 перемещение сразу на несколько игл в сторону. В результате перемещений деккером нужно будет делать намного меньше, а заодно не будут трепаться деккером петли основного полотна. После перемещения ряд бросовой нити распускаем.

Вот как убавки выглядят на практике:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:16

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Стягивание петель на макушке шапки (совет Астры)

Качество стяжки можно знаичетльно улучшить, если снимать в следующем порядке -
сначала иголкой протягиваем нитку только в петли на нечетных иглах по всему ряду. Протянули, скидываем петли с этих игл.
Возвращаемся к началу и протягиваем нитку через петли на оставшихся иглах.
После стягивания нитки получаем кольцо, где полотно укладывается в 2 слоя один над одним. Если просто снять все петли подряд и стянуть - получим некоторую насборенность, а при предложенном варианте макушечка получаетсчя более сглаженная.
 

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:15

Это цитата сообщения Svet-Lana69 Оригинальное сообщение

Детская шапка с ушками на вязальной машине.

 

 

[231x225]

 

Детская шапка с ушками на вязальной машине.

Детская шапка с ушками и с шарфом cвязана на однофонтурной машине Silver Reed LK-150. Вязала ее для девочки 3 лет, но девочка миниатюрная, так как эта же шапочка подошла  и моему сыну, которому 1,5 года. Окружность головы у них одинаковая - 48 см. Шапочка с жаккардовым узором, двойная,  связана на однофонтурной машине Silver Reed LK-150.

Для вязания шапки потребуется:

- пряжа двух цветов (в моем случае: розовая- ALIZE Кашемир, 100 % шерсть, 100г/300м, белая - Соната Камтекс, 50% акрил, 50 % шерсть, 100г/250м);

- толстая игла для сшивания.

 - схема жаккардового узора.

Жаккард роза

Описание.

Я сняла необходимые мерки.

Определила плотность вязания( при вязании образца на плотности 3):  в 1 см – 2,33 п. и 3 р.

Окружность головы получилась 48 см: 48 см х 2,33 п.= 112 петель.

Высота шапки- 18-19 см.

Ушки по 8 см, то есть 8 см х 2,33 п = 19 п.

Между ушками 12 см сзади, по 6 см с каждой стороны, то есть 6 см х 2,33 = 14 п.

Подгиб и жаккардовый узор вязала на плотности 2 с точкой, а остальное полотно на пл. 3.

1.     Вязание подгиба и ушек шапки.

Набрать  бросовой нитью 112 п. в зоне 56-0-56. Провязать 5-6 рядов.

Затем розовой нитью провязать 16 рядов для подгиба и начать провязывать ушки частичным вязанием (плотность 2 с точкой). Между ушками спереди я сделала зубчики, для этого перекинула петли с каждой второй иглы на соседнюю.

Провязывание ушка.

   Каретка справа. Пропустить 14 петель до ушка + 19 петель ушка= 33 петли, и сделать зубчики  на 46 средних петлях (перекинуть петли с каждой второй иглы на соседнюю). Затем петли середины(46 п), петли второго ушка(19 п) и петли после ушка(14 п), выдвинуть в ПНП(положение D). То есть теперь в работе остались 33 петли со стороны каретки. Переключить рычаги так, чтобы иглы в ПНП не вязали.

Провязать 1 ряд. Выдвинуть в ПНП иглы до ушка(14 петель справа). Теперь нужно вывязать ушко частичным вязанием, как пятку у носка. В каждом ряду нужно выдвигать по одной игле  в ПНП с противоположной от каретки стороны, а со стороны каретки, нить заводить под крайнюю нерабочую иглу (рядом с рабочими), чтобы не получилось дырочек. Так продолжать вязать, пока не останется посередине 3 петли, и начать вводить иглы в рабочее положение  в обратном порядке.

[300x163]

Со стороны каретки рабочую нить заводить под крайнюю иглу. С противоположной стороны одну иглу вводить в работу. Все иглы ушка введены в рабочее положение, каретка слева, ввести в работу иглы до ушка (14 п) и провязать ряд. Нить оборвать.

[300x141]

[300x176]

Каретку переставить на противоположную сторону вязания и провязать второе ушко
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:14

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать крючком обувь ребенку

Связать крючком обувь ребенку

Посмотрите мастер класс о том как можно связать обувь для ребенка крючком. Довольно подробно и очень просто.


[600x413]


[600x418]


[600x396]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:13

Это цитата сообщения Марина-море Оригинальное сообщение

Пинетки " Камилла"

[492x698] [497x699]

[436x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:11

Это цитата сообщения Тана_И-ва Оригинальное сообщение

Цвет пасхальных яиц

Традиционным цветом пасхального яйца остается красный, как цвет жизни и победы, но это не мешает красить их в разные цвета.

Цветовая символика сегодня четко прописана в православии, хотя и берёт свое начало из глубокой древности.

Источник:  creativ-ann.ucoz.ru/blog/svetloe_khristovo_voskresenie_paskha_paskhalnye_jajca

[500x375]

Белый - райский свет, в нем совершают пасхальную утреню. Символ радости, чистоты и духовности.
Красный - царственный цвет, цвет искупления и Пасхи. Символизирует решимость, силу, превосходство, любовь Божию к роду человеческому.
Желтый, золотой, оранжевый - цвет славы, величия, достоинства и достатка.
Голубой, синий -  символом спасения, свет Пресвятой Девы, исконный цвет Руси. Символ надежды, устремления в будущее, доброты, любви к ближнему. Небесное начало и успешное завершение дел и помыслов.
Зеленый -  символ юности, цветения,возрождения земли, покоя и благосостояния и надежды.
Фиолетовый, пурпурный - жесткий и властный, мистический. Символ магии.
Черный или темно-коричневый - цвет скорби, плача и покаяния.
Категорически запрещалось красить яйца в черный цвет. Исключением были яйца, расписанные картинками на черном фоне. Детям такие яйца дарить нельзя. Для них допустимы яйца вишневого или пурпурного цвета с картинками.

Считалось, что нужно сберечь одно освященное яйцо до следующей Пасхи, оно называлось "христосийным яйцом" его оставляли и клали у иконы, такое яйцо не портилось, и с его помощью можно было снимать порчи и сглазы, защищать от болезней, использовать как чудодейственное средство. 

Окраской и расписыванием яиц занимаются женщины и молодые девушки.

По обычаю красить яйца начинает старшая женщина в доме, и лишь, позднее к ней присоединяются женщины помоложе и девушки.

Самым ценным красителем считается луковая шелуха.
В зависимости от крепости настоя, можно получить цвета от желтого до коричневого. Шелуху варили в воде около получаса, настаивали вместе с шелухой, процеживали и в этом отваре варили яйца.
Желтый, оранжевый цвет получали из шелухи лука, листьев ореха или корня куркумы. А так же из берёзовых листьев. Листья нужно отварить 10 мин, дать настояться около 30 мин и затем варить в этом отваре яйца.
Бронзовый цвет- варили отвар из коры дуба.
Получить красный и его оттенки помогали: свекла, кора вишни или черника.
Пурпурный - краснокочанная капуста.
Бежевый или коричневый получался если варить яйца в кофе (на стакан воды взять 4 ст.л.молотого кофе)
Нежно - кофейный в отваре из скорлупы грецкого ореха.
Цвет "охра"- 4 чашки красной луковой шелухи. Варить яйца 30 минут - 1 час. В зависимости

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-04-2013 08:09

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaGi

[500x460] [500x375]

Автор http://anesh.stranamam.ru/

Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801:

[700x284] [700x282]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 22:54

Это цитата сообщения INGA-09 Оригинальное сообщение

Уроки№1 вязание на машинке от Роберты Роса Келли.Видео



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 22:53

Это цитата сообщения INGA-09 Оригинальное сообщение

Уроки №2 вязание на машинке от Роберты Роса Келли.(продолжение).Видео



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-04-2013 22:28

Это цитата сообщения INGA-09 Оригинальное сообщение

Уроки №3 вязание на машинке от Роберты Роса Келли.Видео



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии