[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Пуловер "Готика"--мастер" Муренция"-форум осинка.
В этом пуловере совместила 2 идеи- основа моя " Бобета" и баска с низом ркуава Aislin от Ким
[показать] [показать]
Описание как вяжется баска ,найдёте у меня в альбоме.Начинала с баски-спицами подходящего размера! Потом надевала полотно на иглы и далее на машине! Принцип отделки воротника -стоечки то же,только в обратном порядке-не на сокращение петель,а на добавление-такое же чередование изнаночных и лицевых,тоже спицами.
Вяжется вотрник-стоечка( по горловине насаживается на иглы,вяжется 1 высота воротника,потом ряд контрастной нитью,вяжем2-ю высоту воротника(он у меня двойной) и либо кетлюется с изнанки,либо поступаем так же как с валиками-я делаю так.У меня стоечка из 2-х частей,сшита по левому плечу,т.к. вкругову машина не вяжет.Стоечку вяжем на меньшей плотности,чем основное полотно.Вытаскиваем контрастную нить,весь воротник на спицы,провязываем 1 ряд по 2 петли вместе и дальше уже начинаем вязать
рюшу.
Как сделать "капельку".Очень просто! На уровне пройм или выше(это какой глубины вам нужна капелька) начинаем вязать перед из 2-х частей-РОВНО ПОПАЛАМ. Каждую часть вяжем отдельно.В месте разреза-капельки убавляем в каждом 2-м ряду 2 раза по 1 петле .За 5 рядов до оформления горловины добавляем в каждом 2 ряду 2 раза по 1 петле.Вторая часть вяжется аналогично.Потом я надела всю капельку ( по переду-прямо по всей длине,лицом на себя)на иглы ,провязала 1 ряд и равномерно закрыла.Получается красивая капелька,абсолютно ровная.
Девчата,я выкройку не буду рисовать,она такая же как у Aislin,только горловина и линия плеча классические.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ранке "крошет"... попробую объяснить:
1. каретка справа, иглы в ПНП, делаем набор петлеуловителем слева направо. Вяжем 1 ряд. Внимание!!!: первые 3 иглы провязать вручную!!!
2 каретка слева, иглы выдвинуть снова в ПНП, провязанный ряд петель сдвинуть на себя, чтоб получился зазор между петлями и колками. Опять делаем набор петлеуловителем слева направо. Внимание!!!: набираем теперь за петлями первого ряда, то есть в получившемся зазоре между петлями и колками.
3. Теперь нам надо перевести каретку слева направо без провязывания нити, ты уж сама смотри, что там у твоей машинки переключить надо...
4.Вяжем 1 ряд. Внимание!!!: первые 3 иглы провязать вручную!!!
Повторять с п.2 по п.4 пока не надоест.
Серия сообщений "Мастера машинного вязания":
Часть 1 - Темы и альбомы мастеров машинного вязания
Часть 2 - МК французские складки от SilverRain
...
Часть 18 - Планка советы Silver Rain
Часть 19 -
|
Материалы о машинном вязании: модели одежды, сравнение машин, общие вопросы по технике.
1
0
|
Руководства по вязанию одежды на машине, полезные статьи, посвященные машинному вязанию, видео-уроки.
|
Детская шапка с ушками и с шарфом cвязана на однофонтурной машине Silver Reed LK-150. Вязала ее для девочки 3 лет, но девочка миниатюрная, так как эта же шапочка подошла и моему сыну, которому 1,5 года. Окружность головы у них одинаковая - 48 см. Шапочка с жаккардовым узором, двойная, связана на однофонтурной машине Silver Reed LK-150.
Для вязания шапки потребуется:
- пряжа двух цветов (в моем случае: розовая- ALIZE Кашемир, 100 % шерсть, 100г/300м, белая - Соната Камтекс, 50% акрил, 50 % шерсть, 100г/250м);
- толстая игла для сшивания.
- схема жаккардового узора.
Описание.
Я сняла необходимые мерки.
Определила плотность вязания( при вязании образца на плотности 3): в 1 см – 2,33 п. и 3 р.
Окружность головы получилась 48 см: 48 см х 2,33 п.= 112 петель.
Высота шапки- 18-19 см.
Ушки по 8 см, то есть 8 см х 2,33 п = 19 п.
Между ушками 12 см сзади, по 6 см с каждой стороны, то есть 6 см х 2,33 = 14 п.
Подгиб и жаккардовый узор вязала на плотности 2 с точкой, а остальное полотно на пл. 3.
1. Вязание подгиба и ушек шапки.
Набрать бросовой нитью 112 п. в зоне 56-0-56. Провязать 5-6 рядов.
Затем розовой нитью провязать 16 рядов для подгиба и начать провязывать ушки частичным вязанием (плотность 2 с точкой). Между ушками спереди я сделала зубчики, для этого перекинула петли с каждой второй иглы на соседнюю.
Провязывание ушка.
Каретка справа. Пропустить 14 петель до ушка + 19 петель ушка= 33 петли, и сделать зубчики на 46 средних петлях (перекинуть петли с каждой второй иглы на соседнюю). Затем петли середины(46 п), петли второго ушка(19 п) и петли после ушка(14 п), выдвинуть в ПНП(положение D). То есть теперь в работе остались 33 петли со стороны каретки. Переключить рычаги так, чтобы иглы в ПНП не вязали.
Провязать 1 ряд. Выдвинуть в ПНП иглы до ушка(14 петель справа). Теперь нужно вывязать ушко частичным вязанием, как пятку у носка. В каждом ряду нужно выдвигать по одной игле в ПНП с противоположной от каретки стороны, а со стороны каретки, нить заводить под крайнюю нерабочую иглу (рядом с рабочими), чтобы не получилось дырочек. Так продолжать вязать, пока не останется посередине 3 петли, и начать вводить иглы в рабочее положение в обратном порядке.
Со стороны каретки рабочую нить заводить под крайнюю иглу. С противоположной стороны одну иглу вводить в работу. Все иглы ушка введены в рабочее положение, каретка слева, ввести в работу иглы до ушка (14 п) и провязать ряд. Нить оборвать.
Связать крючком обувь ребенку
Посмотрите мастер класс о том как можно связать обувь для ребенка крючком. Довольно подробно и очень просто.
Традиционным цветом пасхального яйца остается красный, как цвет жизни и победы, но это не мешает красить их в разные цвета.
Цветовая символика сегодня четко прописана в православии, хотя и берёт свое начало из глубокой древности.
Источник: creativ-ann.ucoz.ru/blog/svetloe_khristovo_voskresenie_paskha_paskhalnye_jajca
Белый - райский свет, в нем совершают пасхальную утреню. Символ радости, чистоты и духовности.
Красный - царственный цвет, цвет искупления и Пасхи. Символизирует решимость, силу, превосходство, любовь Божию к роду человеческому.
Желтый, золотой, оранжевый - цвет славы, величия, достоинства и достатка.
Голубой, синий - символом спасения, свет Пресвятой Девы, исконный цвет Руси. Символ надежды, устремления в будущее, доброты, любви к ближнему. Небесное начало и успешное завершение дел и помыслов.
Зеленый - символ юности, цветения,возрождения земли, покоя и благосостояния и надежды.
Фиолетовый, пурпурный - жесткий и властный, мистический. Символ магии.
Черный или темно-коричневый - цвет скорби, плача и покаяния.
Категорически запрещалось красить яйца в черный цвет. Исключением были яйца, расписанные картинками на черном фоне. Детям такие яйца дарить нельзя. Для них допустимы яйца вишневого или пурпурного цвета с картинками.
Считалось, что нужно сберечь одно освященное яйцо до следующей Пасхи, оно называлось "христосийным яйцом" его оставляли и клали у иконы, такое яйцо не портилось, и с его помощью можно было снимать порчи и сглазы, защищать от болезней, использовать как чудодейственное средство.
Окраской и расписыванием яиц занимаются женщины и молодые девушки.
По обычаю красить яйца начинает старшая женщина в доме, и лишь, позднее к ней присоединяются женщины помоложе и девушки.
Самым ценным красителем считается луковая шелуха.
В зависимости от крепости настоя, можно получить цвета от желтого до коричневого. Шелуху варили в воде около получаса, настаивали вместе с шелухой, процеживали и в этом отваре варили яйца.
Желтый, оранжевый цвет получали из шелухи лука, листьев ореха или корня куркумы. А так же из берёзовых листьев. Листья нужно отварить 10 мин, дать настояться около 30 мин и затем варить в этом отваре яйца.
Бронзовый цвет- варили отвар из коры дуба.
Получить красный и его оттенки помогали: свекла, кора вишни или черника.
Пурпурный - краснокочанная капуста.
Бежевый или коричневый получался если варить яйца в кофе (на стакан воды взять 4 ст.л.молотого кофе)
Нежно - кофейный в отваре из скорлупы грецкого ореха.
Цвет "охра"- 4 чашки красной луковой шелухи. Варить яйца 30 минут - 1 час. В зависимости
Автор http://anesh.stranamam.ru/
Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801: