• Авторизация


Без заголовка 15-05-2013 08:12

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Вязаные цветы – Видео урок №24 и урок №303 – Морозник+листики к нему

[367x69]

[400x372]

Этот цветок получился очень большой и красивый,

чем то напоминает весенний цветок – морозник. Так что познакомьтесь.

Читать далее

[367x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-05-2013 08:08

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

“Как вязать махровый мак”

[400x352]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-05-2013 15:48

Это цитата сообщения Lisca1 Оригинальное сообщение

снова хозяйственное

 ... Мыло, ага:) И не только!

Яш все икспириментирую:) Наткнулась на совет: "чтобы отстирать белое, надо густо намылить хоз. мылом, положить в очень горячую воду, добавить перекись, как остынет - прополоскать."

Докладаю: работает!!!

Совсем замурзыканное - не с первого раза, а с третьего с четвертого. Но результаты видны уже с первой стирки. И получается именно кипенно белое, как у бабушек:)

Вплоть до желтых пятен от антиперсперанта, вплоть до детского замурзыканно-застиранного!

Усовершенствовала рецепт: добавляю на тазик, емкостью 7-8 литров, таблетку гидроперита, а потом, как остынет, все это перегружаю в машинку и ставлю на короткую стирку.

Кстати о гидроперите: храню сезонне вещи в сарае или в деревне (ну негде мне больше, построю дом - будет гардеробная комната!). Если пакет не герметичный - появляется характерный запах... Обычные порошки не берут. Чуть не выкинула, потом решила проэксперементировать: на закладку в стиралку, положила распущенное хозяйственное мыло, чайную ложку соды, таблеточку перекиси. Потом высушила на солнце - пронзительный запах свежести и никакого намека на затхлость.

Ничего не полиняло, ничего не потускнело. Так что теперь все так и стираю.

 

Серия сообщений "Постирушки-убирушки":
Часть 1 - Как вернуть белизну посеревшему белью
Часть 2 - Снова про пожелтевшее
...
Часть 7 - полезности разные
Часть 8 - Чистим вещи без химчистки
Часть 9 - снова хозяйственное
Часть 10 - про окна (не ось!)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 15:48

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Полезности разные. Подборка 2

[показать]

 

 

 

 

Белый уксус - помощь по хозяйству

Белый винный уксус получают из белых сухих вин, он считается более легким по вкусу, чем красный. С ним также готовят различные салатные заправки, используют его в приготовлении мясных блюд.



Другой метод создания белого уксуса включает смешивающуюся уксусную кислоту с водой.


Мало кто знает, что не только лимон, но и белый уксус можно использовать как недорогое и натуральное средство для уборки дома.

http://www.liveinternet.ru/users/alla-ta/post218855925/

Стиральную машину заменит - подсолнечное масло

 

Домашний отбеливатель

Ленивая стирка

Французский способ стирки белья

http://www.liveinternet.ru/users/rukodelki_posidelki/post135809731/

[показать]

 

Как удалить пятна с ковра

Общие рекомендации по выведению пятен сводятся к тому, что нежелательно допускать, чтобы пятно застарело, то есть пока оно свежее, его нужно сразу же удалить. Для этого можно использовать специальные пятновыводители или подручные абсорбирующие средства: соль, тальк, крахмал, мел

http://blog.kp.ua/users/3668121/post166242603/

[показать]

 

Чем полезен в хозяйстве лимон? А еще в народной медицине, в косметологии...

http://blog.kp.ua/users/3668121/post165869477/

[показать]

 

Нашатырный спирт: применение на кухне

Наверное, для каждой домохозяйки отчистить духовку после очередного приготовления сущее наказание. Но с помощью спирта, все будет намного проще.

http://www.liveinternet.ru/users/alla-ta/post214318718/

[показать] 

Как вывести пятно

http://www.liveinternet.ru/users/aldav/post222077504/

[показать] 

Как отстирать белье





Эти советы не будут касаться кулинарии. Сегодня у нас стирка и чистка вещей.

Никого не удивишь сейчас наличием стиральной машины в доме. Это так удобно и практично! Но порой, стирая вещи, мы вспоминаем белоснежное белье наших мам и бабушек и удивляемся, как умудрялись они, не имея навороченных средств, а порой и самых простых стиральных машин, отстирать белье, сохранив его первозданную белизну?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 15:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мы не отправим их на дачу

 

[475x316]
 Пожелтевшие простыни можно отбелить. В ведро горячей воды добавьте 2 ст. л 3%-й перекиси водорода, 2 ст. л. нашатырного спирта (на 1кг белья) и опустите предварительно выстиранное белье. Во время отбеливания белье надо помешивать (20-30 минут) и следить, чтобы оно было покрыто раствором. Затем тщательно прополоскать.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 15:46

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

Как вернуть белизну посеревшему белью... мои методы...

 

Как вернуть белизну посеревшему белью... мои методы...

Опубликовала Многодетнаямама4 в группе Хозяюшка

[640x425]
Часто бывает, что белоснежные вещи: футболки, майки или постельное белье через несколько стирок становятся чуть сероватыми или желтеют, теряя свою ослепительную белизну. Я знаю несколько способов как отбелить посеревшие вещи, чтобы вернуть им первоначальную белизну, и при этом не испортить ткань!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 14:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц : шапочка от Daisy Krazy крючком. Мастер-класс + схемы

АВТОР: Мама Белочки 

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 09:20

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

*123*

 

[362x532]

СХЕМЫ

[361x532]

СХЕМЫ

[362x532]

СХЕМЫ

[362x532]

СХЕМЫ

[362x532]

СХЕМЫ

[363x532]

СХЕМЫ

[362x532]

СХЕМЫ

[362x532]

СХЕМЫ

[362x532]

СХЕМЫ

[362x532]

СХЕМЫ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 09:19

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

*122*

 

[362x532]

СХЕМЫ

[310x532]

СХЕМЫ

[362x532]

ОПИСАНИЕ

[362x533]

ОПИСАНИЕ

[362x532]

СХЕМЫ

[362x532]

ОПИСАНИЕ

[362x532]

ОПИСАНИЕ

[372x532]

ОПИСАНИЕ

[362x531]

СХЕМЫ

[362x532]

ОПИСАНИЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 09:17

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

*120*

 

[362x532]

ОПИСАНИЕ

[362x532]

ОПИСАНИЕ

[362x532]

ОПИСАНИЕ

[362x532]

ОПИСАНИЕ

[362x532]

СХЕМА

[362x533]

СХЕМА

[360x532]

СХЕМА

[362x532]

ОПИСАНИЕ

[362x532]

ОПИСАНИЕ

[400x532]

ОПИСАНИЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 08:40

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Белый шоколад на фоне прилива

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://club.osinka.ru/topic-57730
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 08:18

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Собачки Амигуруми крючком ...от Ami Ami Dogs

[426x500]

  Размер фото можно определять самостоятельно.

  Источник:  Подборка журналов по Amigurumi Япония. Серия - Ami Ami Dogs

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 08:13

Это цитата сообщения Юлия___Александровна Оригинальное сообщение

Ажурные шортики.

[425x280]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 08:12

Это цитата сообщения Марципан_вкусный Оригинальное сообщение

секреты вязания

[489x700] 

[479x700] 

[480x678] 

[513x700] 

[495x700] 

[494x661]

Марципан вкусный
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2013 08:11

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Узоры крючком.

 

 

[200x]Красивыи узор крючком .
Схема и видео ЗДЕСЬ http://uroki.ruchnoevjazanie.ru/2012/04/krasivyi-u...uchkom-shema-i-video.html#more


[200x]

Узор крючком "цветные ракушки"
МК ЗДЕСЬ 
http://domihobby.ru/907-uzor-kryuchkom-cvetnye-rakushki.html

[200x]

Узор "Бабушкин коврик"
СХЕМА ЗДЕСЬ http://oksi-djen.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html

[200x]
100 АНАНАСОВ!
Узоры и схемы ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post275335878/

[200x]

Вязание "пико" разных видов
Это ЗДЕСЬ 

http://domihobby.ru/758-vyazanie-piko-raznyh-vidov.html





[200x]

Интересный узор крючком.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4785152/post272673478

[200x]

Высокий столбик с одним накидом.
Видео ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=F_MYYem-zto
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/selwas/post272194500


[200x]
Ягодка-малинка.
Веточка с ягодами связана крючком.
Схема и описание ЗДЕСЬ 

http://www.liveinternet.ru/users/sve1677/post260916360
[200x]

В копилку: Узор "Миссони" крючком..
Схема ЗДЕСЬ

http://www.liveinternet.ru/users/4465973/post264842441/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2013 11:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Платье (сарафан) и пончо крючком от One Teaspoon. Схемы

[показать]

Beige One Teaspoon Canyon Crochet Dress

Это платье от австралийского бренда One Teaspoon. Данный бренд представляет современную молодежную моду, он разработан для молодых людей, предпочитающих яркий, запоминающийся стиль, ведущих активный образ жизни и умеющих прочувствовать свою неповторимую индивидуальность. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2013 21:34

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Сладкие огурчики до сентября.

[400x299]
К концу лета огуречные плети желтеют. Плодоношение идет на убыль. Огородников огорчает маленький урожай, им хочется баловать свою семью еще свежими огурчиками. Но чтобы быть довольным изобилием огурчиков достаточно подкормить растение настоем луковой шелухи.
Четверть десятилитрового ведра заполните луковой шелухой. Нагрейте воду до 90 градусов (не кипятите) и залейте шелуху до полного ведра. Поставьте на сутки ведро в тень.
101 (100x71, 53Kb)
Ануфриев Алекс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2013 21:34

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Сею морковь по собственной технологии.

[400x265]
Я хочу дать «морковный» совет. Ведь морковь не всегда удается вырастить хорошую. Дело это хлопотное, особенно прополка, прореживание, рыхление.
Все мы, жители средней полосы, высеваем морковь в первой половине мая. А вот что я советую: за две недели до посева заверните семена моркови в ветхую тряпку, замочите и прикопайте на штык лопаты где-нибудь на грядке. Землю притопчите и поставьте колышек с этикеткой. По мере того как будет поспевать земля, семена будут тяжелеть, набухать и даже чуть наклюнутся.
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2013 22:31

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Топ крючком

[507x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2013 07:24

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ - СУМКИ

[542x700] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии