• Авторизация


Без заголовка 07-07-2013 09:25

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подсвечник своими руками из веток. Мастер-класс

       Подсвечник своими руками из веток. Мастер-класс
Автор koketka. Работу нашла на Стране Мастеров.
 
 
Очень все просто - мы берем технику накручивания ниток на шарик, только заменила нитки на порезанные ветки и клеила веточку к веточке.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпа 06-07-2013 20:39


http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...yuchkom_topa__i_shlyapki_.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-07-2013 13:50

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

для девочек

моя сумбурная подборка для девочек,боюсь вам трудно будет разобраться что к чему,но может кому узорчик какой понравится или идея.Ещё раз повторюсь,что если плохо видно схему какую,то я на комп себе сохраняю и уже там увеличиваю.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-07-2013 12:43


/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Шляпка связана на машине
[показать]Шляпка-вяжется за 20 минут по обобщенному описанию Иришки из Смоленска и Lusia (спасибо им за это) 
Пряжа белорусская (34/2) 50/50 хлопок /акрил. 

"Поля" шляпки держат форму из-за лески, которую можно купить в рыбацком магазине (нужна потолще, не менее 2,2 мм.) Набираем в 2 нити на плотности 5 (рюша) 94 петли, вяжем наборный ряд, вставляем гребенку, перед соединительным рядом между игольницами кладем большой отрезок лески (лишнее потом обрежем), дальше переходим на жемчужную резинку со сдвигом игольницы(в инструкции к нижней фантуре есть эта вязка), вяжем 35 рядов, (или как рюшу, на полном ластике сдвигая игольницу в одну и другую стороны). Выставить каретку на вязание круговой вязки (мешочка) и провязать 12 рядов по кругу на плотности 3.
Далее перевесить с нижней фантуры на верхнюю все петли, и вязать уже все на одной фантуре. Вяжем 56 рядов ажуром на плотности 2 или 3, затем для макушки перевесить каждую 2-ю петлю на соседнюю, освободившиеся иглы убрать в заднее нерабочее положение (ЗНП), и провязать через иглу рядов 6. Снять на бросовую нить. Затем полотно отпарить, снять бросовую нить, открытые петли макушки стянуть, зашить задний шов.
Связать шнурок, длиной в 2 объема головы, продеть по шапочке, для удобства регулирования размера. Вместо шнурка можно протянуть атласную ленточку. Леску выпрямить: либо опустив в горячую воду, либо положить шляпку, натянуть рюшу и погладить утюгом на температуре как для шерсти - ободок станет ровным и круглым, можно обвязать крючком. Концы лески спаять или просто обвязывая крючком: туго наложить друг на друга и привязать. Шляпа получится невесомая! Колпачок шляпки принимает форму головы и все, ничего не крахмалить, связали, спаяла леску, обвязали крючком и все, надеваем на голову и радуемся обновке. Как вариант - вместо ажура - вязать панч лейз. 

А вот вариант детской шляпки (без лески):
Украсить шляпку можно цветком из ткани .
Конечно, при желании, поля шляпки (связанные без лески) можно слегка "накрахмалить" слабым раствором крахмала или клея ПВА (добавить совсем немножко, чтобы вода слегка побелела).
Если вяжете пряжей толщиной 100г/400 м-450 м, то нужно выставить плотность 6 -7 и вязать НЕ ЛАСТИКОМ, а лучше "жемчужкой" со сдвигом 1*1. (Принцип такой же, как ластик, только вяжем жемчужную резинку и двигаем игольницу каждый ряд на 1 шаг туда и обратно).
Если обхват головы 56 и более см, то прибавьте петли до 100-120.
В машинке, конечно, эту шляпку не стирать, а руками, щеточкой и порошком - отлично моется. Сушить на банке (как на фото). Единственный совет - леска перегибается при перевозке в сумке, тогда ее утюгом выпрямляем, прогладив и оставив на столе пока не остынет.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 22:57

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Кофточка "Melange"

Нашла в альбомах  [показать]Левис

[показать]     [показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 09:44

Это цитата сообщения Полинка49 Оригинальное сообщение

Основа для блузы-»крестьянки» за 30 минут.

Автор: admin
[360x422]
Лето - пора обновок. Девиз "шить сарафаны и легкие платья из ситца" не устареет никогда!

Давайте сегодня, прямо сейчас, как это делала я, потратим всего полчаса и сделаем себе по меркам выкройку - основу для фасона "крестьянка". Потом, на основе этой элементарной выкройки, можно будет быстро и красиво нашить себе массу необходимых вещей - блузку, еще одну с завязочками спереди. платье. тунику на летние брюки, легкое вечернее платье для приема за городом..... Фантазия безгранична и несколько вариантов я вам подскажу в конце урока. Оригинальный текст и фото выкроек - в блоге ofdreamsandseams.blogspot.ru.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 09:43

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Жилет.



1.
[502x700]

2.
[700x461]

3.
[700x365]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 09:31

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание: Модно и просто. Вяжем детям. Спецвыпуск №6 2013. Ажурное лето

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 09:30

Это цитата сообщения ЯсветаЯ Оригинальное сообщение

Узор "сердечки"


[700x436]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 09:29

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Этот волшебный старинный квадрат... один мотив, а сколько воплощений...

[627x800]
 

[показать] [показать]

 

Превью Look-3 (466x700, 218Kb)Превью look-4 (466x700, 303Kb)Превью Look-5 (620x413, 237Kb)Превью Look-5b (466x700, 215Kb)

А это воплощение

  [показать] [показать] [показать]

Вот такие одинаковые и в то-же время разные мотивы нашлись для этого платья  

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

   Раскладка мотивов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 09:28

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Кайф для спины и позвоночника



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 09:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Детские страхи

[604x377]Возраст от 2-х до 7-ми лет очень часто сопровождается появлением страхов у детей. Страх темноты, страх остаться одному в закрытом помещении, страх незнакомых людей.

Большинство этих страхов совершенно естественны и с возрастом они проходят, это так называемые «возрастные страхи». Они сопровождают психологическое развитие ребенка, длятся недолго, могут быстро меняться, проходят без каких-либо последствий для ребенка в будущем.
Читать дале...



Серия сообщений "О детях":
Тема детей актуальна сама по себе. У кого их нет - будут, поскольку гомеопатия весьма эффективно может помочь и в этом вопросе. А пока постараемся максимально облегчить жизнь детям и их родителям

Часть 1 - Дети и гомеопатия
Часть 2 - Что может гомеопатия?
Часть 3 - Гомеопатический осмотр ребёнка
Часть 4 - Как не пугать детей...
Часть 5 - Детские страхи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 09:25

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Как не пугать детей...

[500x413]О самом механизме возникновении страха, о том, что в основе любого страха лежит испуг, и о том, как ребенок это состояние переживает, я уже писала вот в этой статье.

Теперь мне хочется сказать несколько слов о том, откуда этот испуг может взяться.

В младенческом возрасте (пока ребенок еще не ходит без посторонней помощи), испуг у него могут вызвать внезапные и сильные раздражители, которые затрагивают его органы чувств — громкий и резкий звук, внезапное чувство телесного дискомфорта, физическая боль.
Читать далее...



Серия сообщений "О детях":
Тема детей актуальна сама по себе. У кого их нет - будут, поскольку гомеопатия весьма эффективно может помочь и в этом вопросе. А пока постараемся максимально облегчить жизнь детям и их родителям

Часть 1 - Дети и гомеопатия
Часть 2 - Что может гомеопатия?
Часть 3 - Гомеопатический осмотр ребёнка
Часть 4 - Как не пугать детей...
Часть 5 - Детские страхи


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пироги 04-07-2013 09:00


Воздушные пирожки из дрожжевого теста "Любимчики"

Лето временно закончилось, на улице всего 22, дождь, ветер - бр-р-р. Думаю, что горячие  жареные пирожки как раз вовремя!

[480x287]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 08:52

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Такие нужные ссылки.

 


[показать]http://ru.savefrom.net/ - сервис ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ видео-файлов (поддерживает многие ресурсы)

http://www.teachvideo.ru/ - крупнейшая база ОБУЧАЮЩИХ ВИДЕО-УРОКОВ на русском языке (более 5000 видеороликов)

http://ovg.cc/ - ОНЛАЙН-ВИДЕО гид (каталог-рейтинг бесплатных онлайн видео ресурсов.
Здесь собраны самые лучшие сайты с фильмами, мультфильмами, сериалами, шоу и другим видео)

http://www.compera-online.ru/ - очень много по КОМПЬЮТЕРНОЙ ПОМОЩИ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 08:35

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

41 мастекласс по складыванию салфеток для праздничного стола



1.
[700x395]

2.
[700x472]

3.
[700x441]

4.
[700x437]

5.
[700x371]

6.
[700x404]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 08:28

Это цитата сообщения На-то Оригинальное сообщение

болеро

 болеро



1.
[640x480]

2.
[360x480]

3.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 08:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Творожный пирог с абрикосами

[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 22:28

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Cardigans & Closures

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2013 22:06

Это цитата сообщения Roxy25 Оригинальное сообщение

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

[497x699]
ХАТХА-ЙОГА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Хатха йога - это подготовительная йога, у которой основная цель поддержание здоровья тела. Дыхательные упражнения Хатха йоги не рекомендуется делать, потому что это опасно. Остальные упражнения этой йоги очень полезны, так как они очищают тело, поддерживают его здоровым и активным и подготавливают к медитациям. Поэтому я рекомендую все остальные упражнения Хатха йоги, кроме дыхательных, так как в Сурат Шабд Йоге дыхание приспосабливается автоматически, и поэтому нет необходимости в специальной системе дыхания, как это имеет место быть в Хатха йоге.
Сант Такар Сингх, 18 июня 1979г.



ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГИБКОСТИ СУСТАВОВ И ПОЗВОНОЧНИКА
И УКРЕПЛЕНИЯ МЫШЦ


Особенно актуальны данные физические упражнения для тех, кто ведёт малоподвижный образ жизни, страдает от болезней позвоночника и других расстройств здоровья. Даже если не все упражнения будут получаться в идеале, их всё же нужно стараться делать в той мере, в какой позволяет гибкость и сила мышц на данный момент. В процессе тренировки упражнения начнут получаться лучше. В силовых упражнениях можно давать большую нагрузку на мышцы, обходясь при этом без специальных тренажёров или снарядов.
Главный принцип при выполнении комплекса – «не навреди». Нужно чувствовать, чтобы нагрузка не превысила допустимую на данный момент. Число повторов упражнений и величину нагрузки нужно увеличивать постепенно.

Комплекс можно делать утром или вечером, лучше натощак, в идеале – ежедневно, регулярно. Тогда через определённое время мышцы окрепнут, суставы и позвоночник станут гибкими. Также оздоровляются внутренние органы благодаря их самомассажу во время выполнения комплекса и воздействию на позвоночник, связанного со всеми органами через центральную нервную систему и энергетические каналы. Недаром на Востоке есть мудрая поговорка: «Гибкий позвоночник – основа долголетия».

Гимнастика может длиться 15-45 мин. После комплекса приятно расслабленно сидеть в медитации, не чувствуя тело.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии