[425x700]
[620x699]
[показать]
[показать]Сало!!! [показать] |
|
![]() |
Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью. Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит. Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным. |
[показать]
[показать]
|
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите. |
|
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так. |
|
|
Шапка Минни |
|
Платье "Голубая лагуна"
|
|
|
Сарафан "Сирень"
|
|
Платье для Даши |
http://club.osinka.ru/topic-96835?p=8898667#8898667
Торфяные таблетки... из пакетиков от чая
Итак, мы подошли к высадке растений. Возможны 2 варианта – посадка семенами и рассадой. Ниже я опишу некоторые оригинальные агроприемы, которые могут быть применимы не только для моей технологии.
1. Посадка семенами.
Тыквенные культуры в принципе лучше высаживать семенами. Во-первых, мороки меньше, а во-вторых, рассада довольно плохо переносит пересадку.
Целесообразно высаживать не сухие семена, а уже проращенные, когда ростки начинают проклевываться из-под оболочки семени. Это вызвано только тем, что, как я упоминал раньше, под агропанелью собирается разнообразная живность, и попробовать семечко «на зубок» не прочь разные мелкие червячки. А когда семечко уже проросшее, ожившее, на него уже мало кто покушается.
Как лучше прорастить семена? Обычно это делается расположением увлажненной емкости- посуды с семенами вблизи отопительных батарей. В принципе, при возможности контроля температуры это хороший вариант. Огурцы прорастают довольно быстро. Но с арбузами бывает посложнее – для их прорастания требуется дней 6. И не все семена прорастают.
Я на выставках садоводам всегда предлагаю свой оригинальный, простой и эффектный способ проращивания семян, получивший признание уже у многих садоводов Уфы.

Хочу поделиться своим опытом дорогие огородницы. Мало выполоть грядки, еще и траву приходится таскать, в компостную кучу складывать. К вечеру руки, ноги, спина отваливается. А у меня огород большой, пока с одного конца до другого дойдешь.... Вот я и придумала. Купила черные мешки для мусора самые большие и толстые. Всю выполотую траву вместе с корнями, даже пырей высыпала в мешок, где-то по четыре ведра получалось и оставляла тут же на дорожке ближайшей. Первый год выливала в мешок на траву разведеный "Байкал" и завязывала крепко. На второй год раскрыла и получила 10 мешков (40 ведер) прекрасной черной земли. Правда из-за воды некоторые мешки полопались зимой и корни пырея остались живыми. Но выбрать их не проблема. Опять же землю таскать не пришлось. Тут же по ближайшим грядкам разнесла. На второй год я даже не завязывала мешки. Заполняла и оставляла открытыми. Дождик поливал. Сверху травка наросла за лето, а внизу опять прекрасная земля. Опять за лето 40 ведер даровой земли получила. Да еще с улицы траву собирала, куда неразумная соседка ее выкидывала. А по осени всю ботву тоже в мешки сложила.