Понадобятся: нитки двух цветов, желательно контрастных, крючок. Вяжем столбик без накида в первую петлю шали нитью первого цвета, затем 4 воздушных петли. Вытаскиваем крючок, вяжем нитью второго цвета столбик без накида рядом с первым столбиком без накида, затем 4 воздушные петли. Затем воздушные петли первого и второго цвета перекрещиваем и вяжем столбик без накида нитью второго цвета. Вытаскиваем крючок, повязываем столбик без накида нитью первого цвета, 4 воздушных петли и так далее. Вяжем поочередно воздушные петли и столбик без накида первого и второго цвета, поочередно перекрещивая их.
[397x297]
Мастер класс по вязанию очень красивого мотива
Рецепт: покупаем огурчики маленьки и средние, пупырчатые (я не огородница, потому в сортах полный профан и определяю на вид). В стеклянные банки на дно раскладываю соцветие укропа, порезанный лист хрена, порезанный на половинки 2-3 зубчика чеснока, черный перец-горошек, листик смородины, красный стручковый перчик (на любителя остренького). Хорошо помытые огурцы (кончики не обрезать!!), укладываю плотно-плотно до верха. ВНИМАНИЕ! В чуть-чуть теплой воде разводим соль 100 грамм на 1 литр воды и этим раствором заливаем огурцы до верха банки, затем сверху посыпаем половинкой чайной ложки сухой горчицей. Банки накрываем неплотно легкими крышками (я использую с баночек покупной сметаны). Ставим банки в емкости, чтобы рассол во время брожения не разливался по поверхности стола, полки или подоконника. Огурчики солятся 4-5 дней ( в холодное место не нужно ставить) . Мы следим за тем, когда "процесс брожения-соления" подошел к концу - сначала брожения мутный рассол становится более прозрачным и на огурчиках образовался некий осадок - пора готовить огурчики к закатке. Берем нужное количество крышек, моем под холодной водой. Берем банку с оугрцами, накрываем ладошкой или крышкой с дырочками и переворачиваем вверх дном. Видим осевшую муть, наша задача ее вымыть до чиста - встряхиваем хорошо банку и через пальцы или крышку с дырочками выливаем напрочь! Наливаем из-под крана холодной воды и повторяем процедуру до полной чистоты содержимого в банке. Затем ставим банку под кран с холодной водой и наполняем ее до "мениска", т.е. максимально. Проверяем, чтобы между огурчиками не было никаких пузырьков, постучим по баночке, чтобы все пузырьки поднялись вверх., когда кладем сверху консервную крышку - вода из-под нее "цвиркает", это означает, что лишняя воду вылилась и воздуха там нет!!! Закатываем крышку. И ВСЁ. Переворачивать банки не нужно. На несколько дней оставьте под контролем баночки - если вдруг там остался воздух по нашей оплошности, то процесс брожения крышку вздует. Я в таком случае убираю крышку, "исправляю ошибку" долив воды по максимуму и закатываю новой крышкой. Но мой 20-летний опыт уже избавил меня от этого. Так что будьте внимательны! Огурцы стоят в шкафу в квартире год, два, три. Вся хитрость соления - огурцы хрустящие, как из бочки, лишняя соль ушла в чистую воду, рассол становится настолько вкусным, что после новогодней ночи и не только кому-то он поправит голову. Ну а рассольник получается классическим [показать]
[показать]
[показать]
[564x398]
НЕ смотрите, что 1973 год, фильм "Белое платье" растрогает Вас до слез. Очень красивая актриса Нагля Фахти и не менее красив Ахмед Мазхар. Устраивайтесь и приятного просмотра
Это мелодрама очень трогательная, на грани слез… Просто перед Вами пройдет жизнь прекрасной девушки. И Вы станете свидетелем ее счастья и любви, горя и надежды...
Ингредиенты:
Крем:
320 г творога
175г масла
90г сахарной пудры
65г сгущенки
1 пакетик ванильного сахара
1 ст.л. коньяка или десертного вина
Приготовление:
Размягченное масло взбить с сахарной пудрой и растертым ванильным сахаром до побеления. Добавить несколькими порциями сгущенку, тщательно взбивая на максимальной скорости. В конце добавить коньяк.
Творог протереть через сито в готовый крем.
Взбить.
Крем готов!
Вдохновило меня вот это платье:
а получилось вот такое:
Подходящие схемки нашла на Осинке.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Ажурная кофточка персикового цвета для девочки
Размер: 40-42.
Средняя степень сложности.
Вам потребуется: 160 г пряжи «Хризантема»» (100% хлопка) персикового цвета; крючок №2.
Крючком: воздушные петли (в.п.).
столбики без накида (ст. б/н);
столбики с накидом (ст. с/н);
пико (3 воздушные петли, 1 соединительный столбик. в первую воздушную петлю) (3 в.п., 1 соед. ст. в 1-ю в.п.)
ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Перед: набрать цепочку из 149 в.п. (146 в.п. основы +3 в.п. подъема).
1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в.п. цепочки от крючка, 1 ст. с/н в следующую в.п. основания цепочки от крючка, 2 в.п., * 1 ст. б/н во 2-ю в.п.
основания цепочки от крючка, 4 в.п., 1 ст. с/н в4-ю в.п. основания цепочки от крючка, 1 ст. с/н в следующую в.п. основания цепочки от крючка, 4 в.п., 1 ст. б/н в 4-ю в.п.
основания цепочки от крючка, 2 в.п., 1 ст. с/н во 2-ю в.п. основания цепочки от крючка, 4 ст. с/н в следующие 4 в.п. основания цепочки от крючка. 2 в.п. повторить от * до * 15 раз, 1 ст. б/н во 2-ю в.п.
основания цепочки от крючка. 4 в.п., 1 ст. с/н в 4-ю в.п. основания цепочки от крючка, 1 ст. с/н в следующую в.п. основания цепочки от крючка, 4 в.п., 1 ст. б/н в 4-ю в.п.
основания цепочки от крючка, 2 в.п., 1 ст. с/н во 2-ю в.п. основания цепочки от крючка, 2 ст. с/н в следующие 2 в.п. основания цепочки от крючка. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме по 55-й ряд включительно.
В 56-м ряду пропустить по 1 раппорту с обеих сторон и вязать согласно схеме основного узора по 60-й ряд включительно. Перед обвязать по кругу следующим образом: * 8 ст. с/н. 1 ст. б/н повторить от * до * до конца ряда.
Ряд закончить с помощью соединительного столбика.
Спинка: вязать аналогично переду. Кокетка: набрать цепочку из 28 в.п. (25 в.п. основы + 3 в.п. подъема).
1-й р.: 1 ст. с/н в 5-ю в.п. цепочки от крючка, 23 ст. с/н в следующие в.п. основания цепочки от крючка.
2-й p.: 4 в.п. (3 в.п. подъема +1 в.п.), *1 ст. с/н во 2-й ст. с/н предыдущего ряда, 1 в.п. повторить от * до * 10 раз. Всего 12 раз.
3-й р.: 3 в.п. подъема, 1 ст. с/н в в.п. предыдущего ряда. * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда, 1 ст. с/н в в.п. предыдущего ряда повторить от * до * 10 раз. Всего 12 раз. Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно описанию 2-го и 3-го ряда по 100-й ряд включительно.
Последний и первый ряды соединить между собой с помощью соединительного столбика. Получившуюся полоску обвязать с двух сторон следующим образом: * 8 ст. с/н, 1 ст. б/н повторитъ от * до* до конца ряда. Ряд закончить с помощью соединительного столбика.
Серия сообщений "для детей кофты, польто":
Часть 1 - жилетка для девочек
Часть 2 - из остатков нитей-детский свитерок
...
Часть 21 - Кофточка для девочки
Часть 22 - Турника и митенки для девочки
Часть 23 - Ажурная кофточка персикового цвета для девочки 10-12лет
Часть 24 - Детская туничка регланом
Часть 25 - пуловер синий на молнии на 8 лет
...
Часть 31 - китай. пончо и шапочка для девочки.
Часть 32 - Детский жилет
Часть 33 - Ажурный жакетик на 1-1,5г
[показать] Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал. |
[показать]