• Авторизация


Убираем пятна от пота. 03-08-2013 08:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Убираем пятна от пота.

[500x342]

Да, бывает такое, не у многих, но всё же , неприятное проявление таких пятен от пота. Что же делать, если вещь нравится, а такие пятна не отстирываются . Способ есть - попробуйте его, а вдруг и у Вас получится свести пятна. Что нам потребуется: 

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды,
4 ст.л. перекиси водорода
2 ст.л. пищевой соды.

Смешиваем все ингредиенты и наносим смесь на пятно. Берём щётку для одежды, наносим смесь на пятно и активненько трём . оставляем  на пару часов, затем постирать, как обычно.

Всё просто - попробуйте!

 

 

 

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Построение выкройки летнего сарафана по итальянской методике 03-08-2013 08:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Построение выкройки летнего сарафана по итальянской методике

[показать]

[показать]

Описание построения выкройки здесь: 

http://vykroyka.com/page/postroenie-vykrojki-letnego-sarafana#cut

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом 03-08-2013 08:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Проверено: выкройка-основа для вязаного жакета с втачным рукавом

Автор: 

Далее слова автора: "Из всех способов построения выкройки-основы (которые я знаю), этот мой любимый. Посадка идеальная. Да и не сложно. Это не я придумала, это знания, которые я накопила за последние 10 лет.

Поскольку свойства трикотажных и тканых изделий неодинаковы, то и выкройки для них строятся разные.
Вязанные изделия легко растягиваются, поэтому выкройка-основа строится так, чтобы связанное по ней изделие плотно облегало фигуру и не образовывало складок и заломов. Любой другой крой я получаю при моделировании этой выкройки."

[показать]

Какие мерки нужны для построения выкройки и как ее на основе этих мерок построить смотрите здесь: http://annasapotta.blogspot.com/2011/10/blog-post_26.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помоги себе сам! Пусть ликуют враги... 01-08-2013 16:36

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Помоги себе сам! Пусть ликуют враги... Елена Филонова

[580x500]


Помоги себе сам! Пусть ликуют враги,
Что разрушен твой мир. А в душе обожженной
Нет – ни капли тепла, нет – ни капли любви,
Взгляд – ветрами холодными опустошенный…

Пусть растоптано все. Пусть не видно ни зги,
Пусть внутри все осколками словно набито.
Помоги себе сам! Помоги, помоги!
Стань сильнее! Уже зеркала – все – разбиты…

Помоги себе сам! Помоги себе сам!
Распрями свои сильные, гордые плечи!
Не умри от смертельных и ноющих ран,
Пусть – зубами скрипя – но зажги свои свечи!

Помоги же себе! Помоги, помоги!
Не проси подаянья, распятый толпою!
Верь в себя! Поднимись! Если нужно – сожги
Все мосты, оставляемые за собою.

Пусть весь мир пред тобою встал серой стеной,
Пусть глаза от тумана и дыма ослепли,
Выживай! Выживай же любою ценой!
Проявись из огня! Восставай же из пепла!

Пусть затравлена, загнана в угол душа,
Пусть остался один на один ты с бедою,
На обиду и боль – еще Память – свежа.
Но – никто эту дверь за тебя – не откроет!

Помоги себе сам! Горько? Да! Страшно? Да!
Но – обрублены все к возвращению нити.
Не сломают тебя никогда, никогда!
Слишком сильный живет в тебе Ангел-Хранитель!

Помоги себе сам! Пусть чернеют глаза
От бессонницы пропасти – просто бездонной.
Но – последняя будет пусть – злою – слеза,
Над собою Победа же – ОСУЩЕСТВЛЕННОЙ!


Елена Филонова




Серия сообщений "Ф":

Часть 1 - Элла Петрицкая-Фридман Берегите живых
Часть 2 - Ирина Фетисова-Мюллерсон Отпустите поводья...
...
Часть 12 - Бывает... Ирина Фетисова-Мюллерсон
Часть 13 - Как бывают слова беспощадны!.. Елена Филонова
Часть 14 - Помоги себе сам! Пусть ликуют враги... Елена Филонова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог "Венецианская безделушка" (не "Зебра") - потрясающе вкусный и красивый! 31-07-2013 21:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пирог "Венецианская безделушка" (не "Зебра") - потрясающе вкусный и красивый!

Этот пирог, насколько легок в приготовлении, настолько и вкусен и красив. Состав продуктов самый обычный. Кроме одного. Кроме разрыхлителя. В этом его изюминка. Рецепт от Юли Высоцкой.

[показать]
c817c67370417681146b1f7f895eac25 (60x82, 9Kb)Замечательно просто,вкусно и красиво!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬНЫЕ РУЛЕТИКИ 31-07-2013 21:41

Это цитата сообщения raisa60 Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЕ РУЛЕТИКИ

Отменное блюдо, а если еще салатик со свежими огурчиками да помидорчиками, да посыпать зеленушкой,да с ароматным маслицем....можно и с малосольными огурчиками.....праздник живота!

НЕОБХОДИМО: Картофель – 500-600г ;Яйцо сырое – 1шт; Мука пшеничная – 100-150г; Фарш смешанный – 500г; Масло растительное для жарки. 
[600x600]
1.Картофель отварить в мундире,остудить,почистить,натереть на крупной терке
2.Добавить соль,перец,яйцо,муку
3.В фарш добавляем соль,перец,специи,а также холодную воду или кефир или сметану для сочности.
4.Тесто раскатать в колбаску и нарезать на кусочки
5.На лепешку выкладываем таким же слоем фарш, оставляя с одной стороны 1-1,5см свободными
6.Лепешку с фаршем закручиваем плотно в рулетик, свободный край теста прижимаем
7.Обжариваем рулетики на сковороде с маслом с двух сторон до зарумянивания. 
8.Рулетики укладываем в форму для выпечки и ставим в духовку на 15-20 минут при температуре 200С
9.Минут за 5 до окончания можно посыпать тертым сыром.

http://ryabuha-elena.livejournal.com/978835.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2014 год - год лошади. Свяжем лошадку? 31-07-2013 21:39

Это цитата сообщения Алона27 Оригинальное сообщение

2014 год - год лошади. Свяжем лошадку?

Хочется, чтобы Новый год был радостным - пусть наш конь улыбается во весь рот. Хочется, чтобы год был богатым - сделаем золотые подковки. Ну а чтобы в Новом году у нас были только победы - назовём коня ВиктОр (что значит победитель)

Работа авторская, конкурсная.
[540x700]

                                                                                              

+8
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер крючком 31-07-2013 21:32

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

megztinis vąšeliu



1.
[511x699]

2.
[493x700]

3.
[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 31-07-2013 21:24

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Пуловер

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины (подборка) 31-07-2013 21:24

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

Обработка горловины (подборка)

Обновляется

Край горловины обработанный "косичкой"

[показать]

Ленивая кетлёвка двухфонтурная планка

[показать]

Ажурная бейка

[показать]

Цельновязанный воротник-стойка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блуза 31-07-2013 10:05

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

moherinė bliuska



1.
[465x512]

2.
[362x512]

3.
[362x512]

4.
[362x512]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский журнальчик 31-07-2013 09:54

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

zurnalas



1.
[567x700]

2.
[502x700]

3.
[504x700]

4.
[503x700]

5.
[503x700]

6.
[500x700]

7.
[504x700]

8.
[503x700]

9.
[503x700]

10.
[507x700]

11.
[498x700]

12.
[495x700]

13.
[504x700]

14.
[498x700]

15.
[497x700]

16.
[500x700]

17.
[497x700]

18.
[500x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Aжурная блуза их мохера 31-07-2013 09:48

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

ажурная блуза их мохера

описание модели http://domosed-ka.ru/knitting/bespodobnaya

 

[640x621]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прогноз на удачу и денежные дела в августе. 30-07-2013 10:32

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Прогноз на удачу и денежные дела в августе.

[показать]


Прогноз на удачу и денежные дела в августе

Совсем скоро наступает август, последний месяц лета. Обилие цветов, плодов, ягод поражает своим многоцветьем.

Да ещё три Спаса – энергетически чистые дни, которые дарят нам мёд, яблоки, орехи. Солнце находится в своей обители, во Льве, и дарит нам яркие дни для отдыха и закладки плодов и ягод на зиму. Да и «Небесная канцелярия» говорит нам о спокойном месяце, без грозных потрясений.

Ну, если вы, конечно, не будете давать в долг всем, кто попросит, и тратить свои денежки на всякую ерунду. Кстати о долгах...

Если у вас просят взаймы 200…2000…20000 рублей – знайте, эти денежки к вам больше не вернутся. Равно как если отложите подобную сумму, то долго она не пролежит - обязательно на что-то придётся потратить.

А вот если начнёте копить с 400… 4000…40000.. и т.д. рублей или каких-либо других денег, да ещё на Новой Луне или в Полнолуние, то будьте спокойны – эта сумма удержится. Только тогда и докладывать надо стараться такую же сумму.

А теперь график, который нам предоставляет «Небесная канцелярия» для сделок, продажи и покупки недвижимости, для подписания договоров на кредиты, а также покупки подарков и одежды.

Это лучшие дни в августе. 1, 3-4, 8-9, 13, 19, 30-31 августа – время крупных покупок, продажи и покупки недвижимости, авто, заключения разного рода сделок и договоров (кредиты).

7, 16 – покупка одежды и подарков. Всё принесёт радость и долго носиться будет. Особенно это актуально для тех, у кого детишки в школе учатся. Хоть туфельки или рубашку купите в эти дни. Эти вещи детям удачу принесут в их учёбе.

26 августа, как говорится, не в коня корм. Все начинания просто сойдут на нет. Поэтому лучше отложить все дела и без крайней необходимости не заниматься финансами.

Удачных вам покупок и заключения сделок! Ведущая странички «В салоне у Гадалки» Astrolog .

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда я мамой не была... 30-07-2013 10:10

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Когда я мамой не была...

[500x359]

Когда я мамой не была,
Я спать могла, когда хотела.
И, как хотела, так жила.
Никто не какал то и дело,
Меня не дёргал, не жевал,
Не колотил по всему телу.
И чистить зубы каждый день
Мне было просто и не лень.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты не плачь дорогая. 30-07-2013 10:08

Это цитата сообщения Лида_Юринец Оригинальное сообщение

Ты не плачь дорогая.

Ты не плачь дорогая.

Автор плэйкаста: lidastep
Создан: 28 июля 2013 21:12


[показать]
Любовь не проходит – она остаётся
Как прежде такой же большой.
Любовь не проходит, когда расстаётся
Душа с самой близкой душой.

Она замирает в лукавой улыбке
И ждёт, чтобы снова придти.
Любовь не проходит, когда по ошибке
Расходятся чьи-то пути.

Когда умирая в холодной разлуке,
Мы чуда по-прежнему ждём;
Когда отпуская любимые руки,
Друг другу навстречу идём...

Спешим в никуда - и бежим ниоткуда,
Но даже сквозь дни и года
Любовь не проходит – любовь не простуда,
Чтоб просто пройти без следа...

Анастасия Никульшина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Позванивай.. 30-07-2013 10:06

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

стих.Позванивай..

[700x525]

 Мы  начинаем  жизни  заново,  -
Куда  уж  деться,  Боже  мой?!
Периодически  позванивай,  -
Ведь  ты  мне,  всё-таки,  родной!
Реальность  режет  чашкой  битою,
И  в  этом  некого  винить.
Пускай  слова  полны  обидою,
Но  ты  мне,  всё-таки,  звони...

Сентябрь-маляр,  от  грусти  охая,
Готовит  охру  и  сурьму...
Неужто  Осень  желтоокую
Пойдем  встречать  по одному?
Затянет  мысли  с  Утра  раннего
Водоворот  пустяшных  дел.
Но  ты  мне  всё-таки  позванивай,
Пока  влюбиться  не  успел.

Ах,  как  порой  прогнать  мне  хочется
Воспоминаний  жаркий  бред! 
Делю  сегодня  с  одиночеством
Свой  ужин,  завтрак  и  обед.
Мы  начинаем  жизни  заново,
И  ты  мне  в  этом  не  мешай!!
...Периодически  позванивай...

А  мне  звонить  -  не  разрешай..............


 

© Copyright: Елена Стомина, 2012
Свидетельство о публикации №112101506762
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топ - крючком 27-07-2013 23:25

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Ажурный топ - крючком

Ажурный топ - крючком

[466x604]
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки из старых джинсов и прочего материала. 26-07-2013 21:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сумочки из старых джинсов и прочего материала.
 

Не выбрасывайте старые джинсы. Из них можно сшить сумки разного размера. Видите, карман посередине, так вот, такой карман и задаёт размер , какой быть Вашей сумке. Чем больше карман на джинсах, тем больше может быть размер сумки, чем меньше, Вы уже поняли. Но если Вам хочется сумку побольше, то  спорите с джинсов карман и настрочите его позже на раскроенную деталь выкройки .Сумочка из старых джинсов смотрится  не так уж и просто, если ещё её и украсить чем то.

[300x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИНЕТКИ 26-07-2013 21:29

Это цитата сообщения Cobbra Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ

ПИНЕТКИ

Подошва-крючок (стандарт, часто печатается в группах по вязанию) Далее 3-2 ряда столбиками без накида. Прямо по краю подошвы. Потом вяжете на спицах. Делите работу на 2 части и вяжете отдельно носок (резинкой 1 изн -5 лиц, через каждые 4 ряда убавляете по краям по 2 петли а также в месте ,где изн -3 петли вместе) Пятку(лицевыми) .Ремешок для застёжки-крючок. В конце сшиваете обе части приблизительно 1,5-2см от подошвы.

[700x525]


[700x525]

Схема вязания подошвы.

Связать 2 подошвы.

Выполнить цепочку из 15 в.п., затем 1 в.п. (= 1 ст б/н), 13 ст б/н, 2 ст б/н в последнюю в.п.

Связать 15 ст б/н на другой стороне начальной цепочки, затем 1 ст б/н в последнюю петлю п. 1-й ряд связан.

2-й ряд: 2 ст б/н в в.п. предыдущего ряда, 13 ст. б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 2 петель.

3-й ряд: 2 ст. б/н в 1-ю петлю, 8 ст б/н, 3 полустолбика с/н, 3 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую петлю из следующих 6 п., 3 ст с накидом, 3 полустолбика с накидом, 8 ст. б/н, 2 столбика б/н в каждую из последних 3 петель.

4-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 9 ст. б/н, 3 полустолбика с накидом, 6 ст с накидом, 2 ст б/н в каждую из следующих 6 петель, 6 ст с/н, 3 полустолбика с накидом, 9 ст б/н, 2 ст б/н в каждую из последних 5 петель.

5-й ряд: 2 ст б/н в первую петлю, 1 ст б/н в каждую петлю предыдущего ряда, 1 ст б/н в первую петлю начала ряда, 1 соед. ст. в след. петлю.

Связать 2 в.п., оборвать нить и протянуть через петельку для закрепления.
У некоторых моделей пинеток подошвы должны быть жесткими. Для этого необходимо отрезать кусочек viseline (термохлеющийся прокладочный материал) размером 10 х 6 см и приутюжить его к изнанке связанной подошвы. Аккуратно срезать лишний vlsellne вокруг подошвы.

Рекомендуется прострочить (или прошить вручную) все слои подошвы, чтобы при стирке они не оторвались. Можно соединить первую со второй подошвой 1 рядом соед. ст., вводя крючок в заднюю дольку каждой из петель последнего ряда подошвы.

Пришить верхнюю часть к подошве, вводя иглу под переднюю дольку петель последнего ряда.

Далее таким же образом пришить заднюю часть.

Обвязать края верхней и задней частей белой нитью Senso: 1 ст. б/н, * 3 в.п., пропустить 1 п., 1 ст. б/н * Повторять от* до * до конца ряда.

[431x331]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии