• Авторизация


Пирог "Гагарин" 28-12-2013 00:43

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Пирог "Гагарин"

Пирог "Гагарин"

Пирог "Гагарин"

История пирога: Рассказывают, что, когда после своего полета в космос Гагарин приехал в Польшу, его там угостили этим пирогом. Гагарин был в таком восторге, что с тех пор в Польше этот пирог называют "Пирог Гагарина".

Ингредиенты:
Мука (в тесто) — 2,5 стак.
Сода (в тесто, без верха) — 1 ч. л.
Соль (в тесто, щепотка)
Масло сливочное (или сливочный маргарин, в тесто) — 200 г
Яйцо (желтки - в тесто, белки - у начинку) — 4 шт
Сахар (в тесто - 0,5 стак., в начинку - 0,5 стак.) — 1 стак.
Какао-порошок (в тесто) — 1 ст. л.
Конфитюр (или джем, в начинку, кислый)
Крахмал картофельный
Сахарная пудра (для посыпки)

Приготовление:
Муку просеять с содой, добавить охлажденное масло, нарезанное на кусочки. Руками растереть в однородную мелкую крошку. Добавить соль.
Желтки растереть с сахаром добела.
Обе массы соединить и замесить тесто.(желтки с мукой)
Разделить тесто на три части. В одну часть добавить какао и вымесить. Одну белую часть убрать в холодильник, другую белую и черную - в морозильник не менее, чем на час.
Смазать форму . Выложить первую белую часть (из холодильника), размять по всей поверхности, сделав невысокий бортик (1 см). Многократно наколоть вилкой.
Хорошо смазать каким-нибудь джемом или конфитюром, лучше кисленьким (у меня варенье из смородины ), слегка присыпать картофельным крахмалом.
Сверху равномерно натереть на крупной терке черную часть теста.
Белки взбить в устойчивую пену с сахаром по вкусу (полстакана или больше).
Равномерно выложить белки на пирог,и поверх белков равномерно натереть на крупной терке белую часть теста из морозилки.
Пирог поставить в разогретую до 180*С духовку. Выпекать около 40-45 минут.
Готовый пирог вынуть, дать немного остыть в форме, затем извлечь и остудить окончательно. Сверху посыпать сахарной пудрой.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор 26-12-2013 19:50

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

tunikos raštas



1.
[468x700]

2.
[700x313]

3.
[532x354]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Отношения – Любовь подарит вам фен-шуй 25-12-2013 22:36

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Отношения – Любовь подарит вам фен-шуй

[показать]

Чтобы наладить личную жизнь, привлечь мужчину своей мечты, представительницы прекрасной половины человечества используют самые разные способы. Одни с утра до вечера занимаются собственной внешностью, дабы стать в глазах противоположного пола более привлекательными. Другие берут инициативу в свои руки: усиленно ищут вторую половинку в общественных местах, в социальных сетях в том числе – везде, где только возможно. А как быть тем девушкам, что перепробовали массу методов, но попытки их устроить собственное счастье не увенчались успехом? Остаётся доверить свою судьбу высшим силам. Однако пассивность в таких случаях не приветствуется, поэтому следует обратиться к проверенной веками практике по улучшению качества жизни – фэн-шуй.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежная кофточка с красивым узором. 24-12-2013 11:18

Это цитата сообщения red_4erry Оригинальное сообщение

Белоснежная кофточка с красивым узором.

[показать] 

Число петель, кратное 12.

1 ряд - 2 изн,3 п. вместе лиц за задн стенку,нак,1 лиц,нак,1 лиц,нак,1 лиц,нак, 3 п.вместе за перед.стенку,1 изн

2,3,4 ряды - по рисунку

5 ряд - 1 лиц,нак,1 лиц,нак,3 п.вместе за задн стенку,3 изн,3 п.вместе за перед.стенку,нак,1 лиц,нак.

6,7,8 ряды - по рисунку 

А это схемка.
[406x150] 
Вот еще комплектик этим узором:

Серия сообщений "кофточки для девочек":
Часть 1 - ПОНЧО
Часть 2 - Жакет спицами для девочки.
...
Часть 18 - Белая акация. Кардиган от RL.
Часть 19 - Детская кофточка.
Часть 20 - Белоснежная кофточка с красивым узором.
Часть 21 - комплект для девочек
Часть 22 - Детский жакетик
...
Часть 44 - Детская кофточка с лепестками на кокетке
Часть 45 - Кофточка для малышки и шапочка в комплект
Часть 46 - Детская кофта с капюшоном.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ САЛАТОВ ОТ НАТАЛЬИ ЧАГАЙ 24-12-2013 11:11

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

9 ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ САЛАТОВ ОТ НАТАЛЬИ ЧАГАЙ

[604x400]

[300x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Сугробы" - необычные и очень вкусные котлетки 15-12-2013 13:39

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

"Сугробы" - необычные и очень вкусные котлетки на новогодний стол

Котлета "Сугроб"

"Сугробы" - это необычные и очень вкусные котлетки на новогодний стол. Конечно,такие котлеты можно приготовить и на обед, и на ужин, но они по праву займут достойное место на праздничном столе. По сути - обычные котлетки, однако они действительно похожи на маленькие сугробы. В основании - мясной фарш, затем слоями выкладывается начинка.

А на ней слоями - обжареные шампиньоны, картофель,тёртый сыр. И всё это изобилие поливается майонезом. Вкуснотища, одним словом!


[380x300]

Фарш мясной - 700 грамм;
Шампиньоны - 400 грамм;
Лук - 1 шт;
Картофель - 3 шт;
Сыр - 100 грамм;
Маионез;
Специи;
Соль - по вкусу.
Мастер-класс

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Античное платье" 15-12-2013 13:31

Это цитата сообщения boginia888 Оригинальное сообщение

"Античное платье"

"Античное платье"

1.
[700x466]

1.
[552x524]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКИЕ СЛУЖБЫ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ В ЦЕРКВИ ДЛЯ СНЯТИЯ НЕГАТИВА. 13-12-2013 11:50

Это цитата сообщения Enigmatica Оригинальное сообщение

КАКИЕ СЛУЖБЫ НУЖНО ЗАКАЗАТЬ В ЦЕРКВИ ДЛЯ СНЯТИЯ НЕГАТИВА.

[показать]

Церковь должна стать одним из важных помощником для человека, который имеет цель избавиться от негатива либо избавить своих близких от наведенных проблем.

Если человек имеет подозрение на наличие негатива (Подробнее…порча- взгляд биоэнергетика) либо его выявил у человека грамотный специалист, то более чем желательно обратиться в храм, заказав ряд служб и посетив ряд служб. При наличии порчи, приворота у человека, следует заказать в храме для этого человека следующие службы:
-Сорокауст о здравии,
-Молебен Пантелеймону-Целителю,
-Молебен Киприану и Иустинье,
-Молебен Николаю-Чудотворцу.
далее: http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43466507680/KAK...TSERKVI-DLYA-SNYATIYA-NEGATIVA.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Правильная» новогодняя ёлка 12-12-2013 13:42

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

«Правильная» новогодняя ёлка
 

«Правильная»  новогодняя ёлка
Если вы хотите улучшить свое материальное благосостояние, «позвать» в свою жизнь деньги, то, наряжая елку, среди украшений используйте монетки, а также печенье, конфеты, мармелад и другие сладости.

[650x488]

Например, привязанные к еловым ветвям яблоки считаются символом плодородия. Сорвать с новогодней елки конфету и скушать ее — значит прожить весь год в достатке, это старинная примета.
Если вопрос здоровья является для вас актуальным, то запаситесь для украшения ели серебристыми и белыми гирляндами, бантами, шариками и колокольчиками. Белый цвет — цвет чистоты, он помогает нейтрализовать болезни.Одиноким людям елочка помогает найти свою вторую половину.

Если вы хотите удачи в личной жизни, желаете привлечь любовь — украсьте елочку красными шариками и сердечками, расписанными яйцами — символом гармонии в любви.

Если мечтаете о появлении в семье ребенка, повесьте на зеленую волшебницу маленькие детские игрушки и нарядите елочку бантами — розовыми или голубыми — на свое усмотрение.

И не забудьте об орехах в золотой обертке, они символизируют тайну божественного промысла.

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы женщины! 12-12-2013 12:00

Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z Оригинальное сообщение

Мы женщины!

[200x300] [310x300] [200x300]
Мы женщины до кончиков волос,
Мы женщины по сути и по духу!
Мы женщины, а значит не вопрос,
Мы сотворим слона из мелкой мухи!
Мы женщины, а значит, мы из тех,
Кто не горит в огне, в воде не тонет,
И коль на кон поставлен наш успех,
Мы остановим поезд, что нам кони…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я вылечусь временем... 07-12-2013 22:40

Это цитата сообщения PEROOO Оригинальное сообщение

Я вылечусь временем...

Я вылечусь временем...

[580x405]
Я вылечусь временем - лучшим из лекарей...
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - мне довериться некому,
С другой стороны - хоть никто не предаст.

Теперь я сама себе стала хозяйкою:
Хожу по гостям, где давно не была.
С одной стороны, что разрушилось - жалко мне,
С другой стороны - я уже не могла.

Закрыты все двери и камни все содраны.
Отныне навеки я стала чужой.
С одной стороны, без любви - очень холодно,
С другой стороны - мне спокойней одной...

Пойду, как сумею, своею дорогою,
Не любят, не помнят, не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, как всегда предадут.
***
Карина Лайфокс, 2012
Свидетельство о публикации №112121210883
PEROOO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший закусочный пирог, который легко можно разобрать на порционные булочки-завитушки. 06-12-2013 12:13

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Вкуснейший закусочный пирог, который легко можно разобрать на порционные булочки-завитушки.

[показать]

250 грамм дрожжевого слоеного теста,
200 грамм мягкой феты (брынзы),
1 маленькое яйцо,
1 желток,
2 столовых ложки жирной сметаны,
2 зубчика чеснока,
вежая зелень (укроп, петрушка, тархун, кинза),
2 столовых ложки сливочного масла,
1 столовая ложка сливок,
перец,
сухой майоран
Как делать:
Для начинки мелко нарезать зелень, пропустить чеснок через пресс. Размять фету вилкой. Добавить чеснок, зелень, майоран, поперчить. Взбить яйцо, добавить в начинку. Также добавить сметану, перемешать.
Тесто разморозить, раскатать в пласт толщиной примерно 3 мм. На тесто равномерно намазать начинку. Свернуть пласт теста с начинкой в довольно плотный рулет. Нарезать рулет поперек на 8 кусков.
Смазать круглую форму для выпечки (20-23 см) сливочным маслом . Выложить куски, как пеньки, не слишком плотно. Взбить вилкой желток с оставшимся сливочным маслом и сливками. Смазать поверхность пирога этой смесью. Выпекать при 170 С примерно 35 минут.
Источник

[248x40]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер спицами с интересным узором 06-12-2013 12:05

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Свитер спицами с интересным узором

[450x553]

 

Женский свитер спицами с интересным узором

Данное Описание носит рекомендательный характер.

Я составила его только по фото, поэтому проверяйте расчеты для вашего изделия в процессе вязания.

РАЗМЕРЫ для СВИТЕРА СПИЦАМИ:

38 размер - 40 размер

НЕОБХОДИМО ДЛЯ МОДЕЛИ:

  • 850 (950) грамм пряжи кремового или любого другого цвета;
  • состав предложенной пряжи может быть: 50 % шерсть альпака, 50 % шерсть овечья;
  • где в 50 граммах 155 метров;
  • спицы прямые № 3 и 4;
  • спицы круговые № 3.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:

  • Резинка обычная: попеременно 2 изн., 2лиц. В изн-х рядах петли вяжите по рисунку.
  • Ажурный узор вяжите по предложенной схеме.

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ к узору я сделала перевод сразу после схемы.

Женский свитер спицами - примерная выкройка и схема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь, я так благодарна тебе..... 06-12-2013 12:02

Это цитата сообщения МОННА Оригинальное сообщение

Ты знаешь, я так благодарна тебе.....



[443x604]
Ты знаешь, я так благодарна тебе,
За то, что я стала прямее и злее…
Меня закалил ты в неравной борьбе –
Я раньше глупее была… Но светлее…

А знаешь, спасибо за соль моих слёз,
За веру разбитую твёрдой рукою.
Теперь-то я стерва, пожалуй, всерьёз.
А знаешь, ты сам меня сделал такою.

А знаешь, я рада, что ты показал,
Что верить нельзя никому безоглядно,
Что жизнь - это просто огромный вокзал,
Где нет поездов, что вернутся обратно…

А знаешь, ведь я пред тобою в долгу,
За то, что ты прочно закрыл моё сердце,
За то, что уже никогда не смогу
Кого-то согреть и сама отогреться…

А знаешь, ты всё-таки очень силён –
Меня поломать – непростая задача,
Ты справился, только ты сам побеждён –
Я в сердце твоём – это многое значит…

А знаешь, спасибо тебе за любовь –
Пусть лживую даже, пускай понарошку,
С другими её не захочется вновь.
Но всё же спасибо, за счастья немножко...

(Таня Бохан)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние вытынанки. Символ года. 04-12-2013 21:29

Это цитата сообщения Ириска753 Оригинальное сообщение

Новогодние вытынанки. Символ года. № 2

1. [360x480] 2. [349x480]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской джемпер 04-12-2013 20:40

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Мужской джемпер

[508x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка (Бирет) и бактус 30-11-2013 17:55

Это цитата сообщения поляник Оригинальное сообщение

Процесс вязания на примере кепки:

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовый браслет 30-11-2013 17:47

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Гранатовый браслет

Гранатовый браслет

Ингредиенты:

●свекла - 2 шт
●лук репчатый - 1 шт
●картофель - 3 шт
●морковь - 2 шт
●копченый или отварной окорок курицы - 200 гр,
●гранат - 1-2 шт
●грецкие орехи
●майонез
●соль

Приготовление:

Свеклу, морковь, картофель отварить. Отваренные овощи потереть на крупной терке в отдельные миски.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
1-й слой: картофель чуть-чуть соли, смазать майонезом
2-й слой: морковь чуть-чуть соли , майонез
3-й слой: грецкие орехи
4-й слой: окорок курицы , майонез
5-й слой: лук(можно жареный)
6-й слой: свекла , майонез
7-й слой: гранат

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оберег на бизнес. 29-11-2013 23:02

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Оберег на бизнес.

[290x224]
Наговаривают на предмет, который точно не попадет в чужие руки, к примеру, на булавку и пристегнуть ее так, чтобы не видно было. Одним словом, на что наговаривать вам решать, главное, чтобы оберег всегда был с вами.
Слова такие:

«Господи, Боже мой, я перед тобой. Прошу Тебя меня сохранить, оберегом оборонить. Прошу всю Святую рать спасать и оберегать: Ивана Богослова, Ивана Многострадальна, Ивана Безглавого, Ивана Крестителя, Ивана Постителя, Михаила Архангела, Архангела Гавриила, Николая Чудотворца, Прасковью Великомученицу, Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию. Встаю под ваш Щит, Который меня оборонит. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь».

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заветное желание 29-11-2013 22:51

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Заветное желание (у меня работает!!!!!)

Милые мои, вот и настало время поделиться с вами сокровенным.... что мне помогает практически всегда!!!!!

Это -  заговор на исполнение сокровенного желания!!!

Ключевое слово - сокровенное... т.е. то, что занимает ваши мысли постоянно и не дает покоя!

 

Несколько уловий:

 

1. желание не должно принести никому вред, даже очень плохому человеку, или злому животному (может хотите отомстить соседской собаке.....);

2. желание должно быть реальным (если у вас рост 150 см, смешно просить  - 175...);

3. читать, говорить, произносить нужно часто... по нескольку раз в день;

4. об обряде не до, не после исполнения вашего желание, ни кто не должен знать;

5. читать можно и про себя, но несколько раз в день - вслух!

 

 

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЕ ЗАВЕТНОГО ЖЕЛАНИЯ!

Шел Иисус Христос с небес,

Нес Святой чудодейственный Крест.

Больных исцелял, нищим помогал,

Славу и почет воздвигал.

Боже! Боже! Помоги и мне тоже!

Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Аминь! (перекрестьться!!!)

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии