• Авторизация


Славянские обереги 20-03-2014 11:55

Это цитата сообщения velena Оригинальное сообщение

Славянские обереги

Хочу поделиться с вами схемами.Это Алатырь.Его вышивают на растущую луну(10,14 лунный день)для встречи своей звездной половинки.

[501x500]

[506x500]                                                                                                       Этот оберег так же вышивают на растущую луну.Он от бесплодия.                                                                                                                                             

[500x500]                                                                                                         Этот оберег называется "Сторож дома"Он оберегает дом от негатива.

[640x478]                                                                      Это мужской оберег.Помогает преодолеть усталость,дает силы.

[503x500]                                                                                                           Это женский оберег.Одолень-трава.От повышенного давления.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный джемпер цвета ванили. 14-03-2014 10:49

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Ажурный джемпер цвета ванили. Крючок и Спицы



1.
[480x700]
Размер: 44

Вам потребуется: 400 г пряжи цвета ванили (№ 93) Alpina STELLA (50% альпака, 45% мериносовой шерсти, 5% металлизированного полиамида, 250 м/100 г); крючок № 4; прямые и круговые спицы № 3.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сиреневые цветы. Пуловер из цветочных мотивов. 14-03-2014 10:48

Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна Оригинальное сообщение

Сиреневые цветы. Пуловер из цветочных мотивов. Крючок



1.
[500x700]
Размер: 44-46

Вам потребуется: пряжа «Ирис» (100% хлопок) - 400 г сиреневого цвета и 200 г черного цвета, спицы № 1,5, крючок № 0,85.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛУЗКА. ЛЕГКО СДЕЛАТЬ. 12-03-2014 11:48

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

БЛУЗКА. ЛЕГКО СДЕЛАТЬ.

источник
[629x565]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тибетская гормональная гимнастика 12-03-2014 11:42

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

Тибетская гормональная гимнастика

[550x400] 

Я хотела бы рассказать об одной удивительный тибетской гормональной гимнастике, о которой узнала из фильма, который Вы можете посмотреть в конце статьи. Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей. Она занимает всего пять минут в день. Тибетская гормональная  гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет.4565946_0_9a6f0_b94714b4_S_jpg (118x115, 18Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ 05-03-2014 11:48

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ

[показать]
Красный - цвет энергии, страсти, желания, физической активности и силы, решительности и твердости характера. Люди, чьи имена ассоциируются с красным цветом, очень неспокойные, а в экстремальных ситуациях - неуправляемые.

Читать далее

Источник

Lkis

 

 

Серия сообщений "Имена":
Часть 1 - Происхождение имени Людмила, Люда
Часть 2 - Значение и происхождение имени Алена:
...
Часть 29 - ИМЕННЫЕ КАЗУСЫ
Часть 30 - ТВОЕ ИМЯ НА ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ
Часть 31 - ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекционная модель 05-03-2014 11:44

Это цитата сообщения DAIS Оригинальное сообщение

Коллекционная модель

[507x698] [507x698]

[699x439]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не теряйте людей, хоть на свете их много 05-03-2014 11:41

Это цитата сообщения Катрина_Тарских Оригинальное сообщение

Не теряйте людей, хоть на свете их много

[600x415]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я жизненный опыт сложу в узелок... 05-03-2014 11:40

Это цитата сообщения Аленька_71 Оригинальное сообщение

Я жизненный опыт сложу в узелок...

[559x364]
Я жизненный опыт сложу в узелок,
А с ним свою мудрость и знанье.
И вечером летним шагну за порог,
Отправлюсь к тебе на свиданье.
Бежит и петляет тропинка, маня
Туда, где живёт ещё юность моя.

Бегу торопливо, не чувствуя ног,
Охвачена сильным волненьем.
И вот, наконец, перекрёсток дорог,
Где ты меня ждёшь с нетерпеньем.
Скорее обнять тебя, милый дружок!
Но что-то мешает… ах, мой узелок!

Я думала, с мудростью в юность вернусь,
Всё заново переиначу.
Скажу то, что нужно, впопад засмеюсь,
И глупо при всех не заплачу.
Но взглядом с тобой повстречалась,
Куда-то вся мудрость девалась.

Опять безоглядно спешу за тобой,
И сердце поёт, словно птица.
Оставлю-ка свой узелок под сосной:
Быть может, другим пригодится.
И сделаю вновь я не то и не так.
Ведь мудрость с любовью
Не дружат никак!


© Copyright: Елена Панфилова Надь, 2009
Свидетельство о публикации №109042101226
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ ТОП - МЕДУЗА ОТ БОКОВОГО ШВА 03-03-2014 13:12

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ ТОП - МЕДУЗА ОТ БОКОВОГО ШВА

[457x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка из свинины 01-03-2014 22:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Моя любимая книжка

Так, не удивляйтесь, но это кулинарный рецепт. И называется он "Книжка из свинины". Почему книжка? А сами увидите.

Рецепт от Mar | Tini  с форума http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=9200&st=0

Рецепт взят из интернета, несколько лет назад. Очень нам нравится это мяско. И готовить, одно удовольствие...никакой мороки.Заготовка может лежать в холодильнике от 6 часов до 3 суток (проверено) Очень удобно!

800 гр свинины (шея)
2 ст.л. горчицы, 1 ч.л. соли, 2-3 ст.л. майонеза - смешать для обмазки
15-25 ягод чернослива (промыть)

Кусок шеи нарезать книжкой ( т.е. не прорезать до конца), толщина страниц- кусочков 1 см. Обмазать весь кусок и между страниц смесью ( из горчицы, соли и майонеза). В каждый разрез положить по 1-2 шт чернослива.Книжку завернуть в несколько слоёв фольги. Мариновать в холодильнике как я уже писала от 6 часов до 3 суток. Запекать 1 час, затем фольгу разрезать и ещё 20 минут

[показать]

[показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайная встреча... 23-02-2014 16:09

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Случайная встреча... Козьма

[400x268]Случайная встреча...случайный привет...
Случайное слово...случайный ответ....
Но то что потом- не случайно мой друг
Любовь завершает случайностей круг...
Уже не случаен бессонный рассвет
Уже не случайно – люблю - как привет
Уже не случаен желаний поток [400x266]И каждый из них уже не одинок...
Величество Случай над нашей землей
Порою играет он нашей судьбой
Поднимет...опустит.... и снова в полет!
И каждый чего то от случая ждет....


© Copyright: Козьма, 2006
Свидетельство о публикации №106021102421
http://www.stihi.ru/2006/02/11-2421

Аля-М

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В храм божий по утру зайдя. 16-02-2014 17:34

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

В храм божий по утру зайдя.

 

[показать]

В храм божий по утру зайдя,

Склонюсь к иконе скорбной тенью,
К ней припаду, одно моля:
- О, Господи! Дай мне терпенья!

 

В Твоём я доме странный гость.
Ты знаешь, редко здесь бываю.
Быть сильной мне не удалось,
И я о помощи взываю.

 

Трепещет пламя у свечей,
Дрожит от моего дыханья.
Молитв не знаю и речей:
Прости же мне моё незнанье.

 

Поёт в тиши церковный хор,
Старухи в ветхом облаченье
Ведут с Тобою разговор
И просят у Тебя прощенья.

 

А я, притихнув в уголке,
Ловлю движенье губ бескровных,
И крест держу в своей руке,
Что куплен в лавке был церковной.

 

С иконы смотрит светлый лик-
Твой лик божественный и нежный.
Молчу, но ты услышишь крик
Души встревоженной, мятежной.

 

Молчу. Но ты услышишь вопль,
Что заглушает песнопенья.
Моя молитва - это боль,
И страх, и муки откровенья.

 

Моя молитва- это плач:
Так скрипка жалобно рыдает,
Когда старательный скрипач
Смычком по струнам ударяет.

 

Моя молитва - это вой:
Так старая скулит волчица,
Когда под бледною луной
Ей, одинокой, всё не спится.

 

Я приползла к тебе, в Твой дом,
Как зверь потрепанный и драный,
На сердце зализать своем
Незаживающие раны.

 

Оно скулит. Оно болит,
Не прекращая, днём и ночью.
От всех измен, от всех обид
И от предательств кровоточит.

 

Молчу. И нужно ль говорить
О том, о чём смолчать бы рада?!
Пришла терпенья попросить,
А больше ничего не надо.

 

Как вновь поверить, полюбить
Мне, женщине, смешной и слабой,
И снова научиться жить
А больше ничего не надо.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье. 12-02-2014 19:35

Это цитата сообщения balzam Оригинальное сообщение

Летнее платье.

[482x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы выкроек при вязании мотивами 11-02-2014 19:25

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Схемы выкроек при вязании мотивами

[600x658]
[495x700]
Дальше



Серия сообщений "Полезности спицами":

Часть 1 - Растяжка и отпаривание. Уход за вязаными изделиями
Часть 2 - Помпоны, кисточки, бахрома
...
Часть 30 - Виды пряжи
Часть 31 - Пряжа «для ленивых» в декорировании одежды
Часть 32 - Схемы выкроек при вязании мотивами
Часть 33 - Техника вязания пряжей секционного крашения
Часть 34 - Полезности по вязанию
...
Часть 36 - Делаем помпоны и снеговики из них
Часть 37 - Составление схемы вязания спицами (в трёх частях)
Часть 38 - Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель. Калькулятор петель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вышивать свадебный рушник? 09-02-2014 19:20

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Как вышивать свадебный рушник?

Как вышивать свадебный рушник?
Нашла тут.

Я хочу рассказать, как вышивают рушники в юго-восточных и центральных областях Украины.


Вообще на свадьбу вышивали несколько рушников, сколько – сказать могу только приблизительно. Два вышивали для сватов (перевязывали), один на икону, которой благословляли молодых, один под хлеб, и еще два для дружки и дружка. Основной рушник вышивался для молодых, его стелили под ноги, когда венчались в церкви, и его – же вешали над молодыми за столом (иногда для стола вышивали рушник отдельно).

[показать]Сейчас, чаще всего, невеста вышивает своими руками один свадебный рушник, для росписи и венчания, и ни в коем случае не оставляет его в церкви. В идеале невеста должна готовится к свадьбе, поэтому заранее должна вышить себе приданое, в том числе и рушник с одного края, а непосредственно перед свадьбой, дошивается другой край – жениха (см. рисунок).

 

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка жилеточек на бутылку 09-02-2014 17:56

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Вышивка жилеточек на бутылку

Вышивка жилеточек на бутылку

Мастер-класс провела AnnV   stitchua.com/index.php/articles/4-masterclass/31-embroidery-vest-on-a-bottle.html

Как я делала жилеточки

Нам надо 2 прямоугольника 30х16 см канвы 16 аиды, 2 прямоугольника 30х16 подкладочной ткани, прямоугольник 7х14 х/б ткани для манишки, 2 ленточки 4-6 мм. по 25 см., ленточка 7 см. для бабочки, 3 бусинки и побольше свободного времени.

На канве отмечаем середину и начинаем вышивать. Вот когда вышьете тогда и начнется самое интересное. Под прямоугольничек положите выкройку жилетки, так как у нас аида, то ее прекрасно видно, двигая вышивку найдите положение которое вам понравится. А теперь нарисуйте маркером или карандашиком. Потом сложите вместе лицевыми сторонами и идеально совместите вышивку и на другой половинке тоже нарисуйте контур жилетки

1) Это моя помошница, подаренная мужем года 3 или 4 назад (как быстро время летит). Муж говорит, что она только за пивом не ходит, скажу больше золото, я ей очень довольна.

2) Совмещаем лицевыми сторонами и скалываем у воротника

3) прострачиваем

[230x173] [230x174] [230x174]

4) Проглаживаем, в данном случае просто прогладила пальцем, так как нанесен смываемый маркер

5) Тоже самое делаю и с подкладкой

6) Тепереча складываем лицевыми сторонами жилетку и подкладку. В данном случае я приколола не особо совмещая, главное чтобы подкладка лежала ровненько без пузырей

[230x] [230x] [230x]

7) а вот теперь тщательно скалываем на жилеточной стороне, обратите внимание на метки, между ними шить не будем, через получившееся отверстие будем выворачивать

8) Теперь вставляем ленточку длиной 25 см.. Почему именно сейчас? Отвечаю - подкладка синтетическая все время скашивается, если у вас подкладка не из синтетики, то ленточку можно приколоть раньше

9) После того как прострочили, надо вырезать уголочки, немного не доходя до шва

[230x] [230x] [230x]

10) В незашитое отверстие выворачиваем, берем что-то вроде кисточи (ей удобно выворачивать уголки), у кисточки удобный кончик, главное чтобы у вспомогательной палочки не был острый конец, иначе можно повредить канву. И зашиваем потайным швом отверстие через которое выварачивали.

11) Вот теперь нашу жилетку надо хорошенечко отпарить утюгом. Обязательно избавтесь от разметки маркером. Только будте внимательны, если у вас синтетическая подкладка, то отпаривайте на соответствуюшем режиме. Вышитой стороной на махровое полотенечко, чтобы наша вышивка не стала плоской.

12) Настал черед пуговок или бусинок.

[230x] [230x] [230x]

13) Манишку выкраиваем 7х14 см., складываем прямоугольник пополам и рисуем треугольник. "Вытачка" длиною 1.5 см., и по сантиметру в обе стороны. Сострачиваем, аккуратно вырезаем треугольник оставляя припуск 4-5 мм, делаем насечку к уголочку, чуть-чуть не доходя до шва. Выворачиваем и обметываем края.

14) Из ленточки 7 см. делаем бабочку и пришиваем к манишке

15) Теперь подкладываем манишку под жилетку, на забывая приколоть, чтоб не сместилась.

[230x] [230x] [230x]

16)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые Обереги, схемы вышивки и описания 09-02-2014 17:54

Это цитата сообщения bahera Оригинальное сообщение

Вышитые Обереги, схемы вышивки и описания

ДЛЯ ЖЕНЩИН

«Грамония женского начала»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитый фартушек на бутылку. 09-02-2014 17:15

Это цитата сообщения MamaVarvarki Оригинальное сообщение

Вышитый фартушек на бутылку.

[показать]

 [more-дальше] Для начала выбираем интересующие нас схемы и вышиваем. Вот так выглядят вышитые и вырезанные фартушки. Также я приготовила готовую магазинную косую бейку для обработки края.
[показать]

Можно отрезать просто полоску подходящей по цвету х\б ткани, обращаю ваше внимание на то, что полоска должна быть отрезана по косой, чтобы при обработке края она слегка растягивалась. Я расскажу о 2 видах обработки края вышитых фартушков.

СПОСОБ ПЕРВЫЙ - для работы нам потребуется 1 м готовой бейки или полоски ткани подходящего цвета.
Поскольку у меня магазинная бейка, то я буду показывать работу именно с ней. Работа с полоской ткани отличается лишь тем, что подгибать с 2 краев вам нужно будет самостоятельно (самый первый фартушек я обшивала просто полоской ткани)

Посмотрите на фото вверху. Обшивать фартук будем в такой последовательности - сначала верхнюю ровную сторону. Затем нижнюю округлую часть. И только потом будем обшивать боковые части.

Вот так выглядит магазинная косая бейка.
[показать]

Вот так я складываю ее пополам и между двух половинок я прокладываю ткань. Поскольку я начинаю обшивать с верхней ровной стороны фартука, то прокладываю между двух половинок бейки именно ее.
[показать]

Прошиваю
[показать]

Готово!
[показать]

ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВАМ УДОБНЕЕ ВНАЧАЛЕ ПРОЛОЖИТЬ СМЕТОЧНЫЙ ШОВ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЧИТЬ ПОВЕРХ, СДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК - СМЕТАЙТЕ, А ЗАТЕМ УЖЕ СТРОЧИТЕ!!!

Следующий шаг - обработка окуглой нижней стороны.
[показать]

[показать]

В процессе работы аккуратно подгибайте и заправляйте ткань между двумя сторонамя сложенной бейки. Шейте медленно, постоянно останавливаясь и аккуратно поворачивая работу. Я в своей работе использую длинную иголку, которой придеживаю работу, а также расправляю заломы и задирающуюся порой бейку.
[показать]

Заканчиваю обработку нижнего округлого края, обрезаю бейку
[показать]

Низ и верх обработаны
[показать]

Остаток бейки складываю пополам, нахожу центр и от центра прострачиваю в 1 сторону 7,5 см
[показать]

Прошив 7,5 см, прокладываю между 2 частей бейки верхний уголок фартука и начинаю аккуратно пришивать бейку
[показать]

Дострочив до края боковины я продолжаю строчить, прошивая будующую завязку.
[показать]

Одна сторона готова
[показать]

От центра бейки строчу 7,5 см в другую сторону и повторяю работу предыдущего шага для другой стороны фартука
[показать]

Продолжаю строчить пока вся боковина не будет обработана, дальше продолжаю отстрачивать вторую завязку.
[показать]

Нитки обрезаю, подрезаю красиво завязки - фартук готов!
[показать]

Вот так он смотрится на бутылке
[показать] [показать]



CПОСОБ ВТОРОЙ - обработка края по готовым меркам от мерной бейки.
В этом случае нам не нужно заранее знать сколько бейки уйдет на работу.
Первые два шага выполняются точно так же как и в первом способе - ОБРАБОТКА ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ОКРУГЛОГО КРАЯ ФАРТУКА.
Когда верхний и нижний края обработаны, переходим к работе с бейкой. Складываем ее пополам и начинаем строчить первую завязку
[показать]

Длина завязки может быть от 20 до 25 см. Я свои завязки сделала длиной в 22 см. Итак, я прострочила 22 см завязки, дальше я начала пристрачивать бейку к фартуку. Обратите внимание, что строчить я начала от нижнего бокового края (не важно правого или левого, делайте как вам удобнее, для меня удобнее было начать с правого нижнего края)
[показать]

Обработав правый боковой край я продолжаю строчить, отстрачивая уже центральную часть, которая одевается на горлышко бутылки. Длина этого отстроченного кусочка бейки должна быть 15 см.
[показать]

Прострочив необходимые 15 см я продожаю строчить, теперь уже обрабатывая левую боковую сторону
[показать]

Закончив обработку левой стороны я продолжаю строчить вторую завязку до необходимой мне длины 22 см.
[показать]

Отрезаю нитки, ровняю завязки - фартушек готов!
[показать]

Хочу обратить внимание, что второй способ намного быстрее первого. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что если вам удобнее вначале сметать, а уже потом сшивать, так и сделайте.

Второй фартушек на бутылке
[показать]

Вот так выглядят две бутылочки в новых нарядных фартушках
[показать] [/more]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии