Хочу поделиться с вами схемами.Это Алатырь.Его вышивают на растущую луну(10,14 лунный день)для встречи своей звездной половинки.
[506x500] Этот оберег так же вышивают на растущую луну.Он от бесплодия.
[500x500] Этот оберег называется "Сторож дома"Он оберегает дом от негатива.
[640x478] Это мужской оберег.Помогает преодолеть усталость,дает силы.
[503x500] Это женский оберег.Одолень-трава.От повышенного давления.
[480x700]
[500x700]
|
Серия сообщений "Имена":
Часть 1 - Происхождение имени Людмила, Люда
Часть 2 - Значение и происхождение имени Алена:
...
Часть 29 - ИМЕННЫЕ КАЗУСЫ
Часть 30 - ТВОЕ ИМЯ НА ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ
Часть 31 - ЦВЕТ ВАШЕГО ИМЕНИ
[600x415]
[показать]
|
Так, не удивляйтесь, но это кулинарный рецепт. И называется он "Книжка из свинины". Почему книжка? А сами увидите.
Рецепт от Mar | Tini с форума http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=9200&st=0
Рецепт взят из интернета, несколько лет назад. Очень нам нравится это мяско. И готовить, одно удовольствие...никакой мороки.Заготовка может лежать в холодильнике от 6 часов до 3 суток (проверено) Очень удобно!
800 гр свинины (шея)
2 ст.л. горчицы, 1 ч.л. соли, 2-3 ст.л. майонеза - смешать для обмазки
15-25 ягод чернослива (промыть)
Кусок шеи нарезать книжкой ( т.е. не прорезать до конца), толщина страниц- кусочков 1 см. Обмазать весь кусок и между страниц смесью ( из горчицы, соли и майонеза). В каждый разрез положить по 1-2 шт чернослива.Книжку завернуть в несколько слоёв фольги. Мариновать в холодильнике как я уже писала от 6 часов до 3 суток. Запекать 1 час, затем фольгу разрезать и ещё 20 минут
[400x268]Случайная встреча...случайный привет...
[400x266]И каждый из них уже не одинок...
|
[600x658]
[495x700]
Серия сообщений "Полезности спицами":
Часть 1 - Растяжка и отпаривание. Уход за вязаными изделиями
Часть 2 - Помпоны, кисточки, бахрома
...
Часть 30 - Виды пряжи
Часть 31 - Пряжа «для ленивых» в декорировании одежды
Часть 32 - Схемы выкроек при вязании мотивами
Часть 33 - Техника вязания пряжей секционного крашения
Часть 34 - Полезности по вязанию
...
Часть 36 - Делаем помпоны и снеговики из них
Часть 37 - Составление схемы вязания спицами (в трёх частях)
Часть 38 - Калькулятор равномерного прибавления или убавления петель. Калькулятор петель
Я хочу рассказать, как вышивают рушники в юго-восточных и центральных областях Украины.
Вообще на свадьбу вышивали несколько рушников, сколько – сказать могу только приблизительно. Два вышивали для сватов (перевязывали), один на икону, которой благословляли молодых, один под хлеб, и еще два для дружки и дружка. Основной рушник вышивался для молодых, его стелили под ноги, когда венчались в церкви, и его – же вешали над молодыми за столом (иногда для стола вышивали рушник отдельно).
[показать]Сейчас, чаще всего, невеста вышивает своими руками один свадебный рушник, для росписи и венчания, и ни в коем случае не оставляет его в церкви. В идеале невеста должна готовится к свадьбе, поэтому заранее должна вышить себе приданое, в том числе и рушник с одного края, а непосредственно перед свадьбой, дошивается другой край – жениха (см. рисунок).
Мастер-класс провела AnnV stitchua.com/index.php/articles/4-masterclass/31-embroidery-vest-on-a-bottle.html
Как я делала жилеточки
Нам надо 2 прямоугольника 30х16 см канвы 16 аиды, 2 прямоугольника 30х16 подкладочной ткани, прямоугольник 7х14 х/б ткани для манишки, 2 ленточки 4-6 мм. по 25 см., ленточка 7 см. для бабочки, 3 бусинки и побольше свободного времени.
На канве отмечаем середину и начинаем вышивать. Вот когда вышьете тогда и начнется самое интересное. Под прямоугольничек положите выкройку жилетки, так как у нас аида, то ее прекрасно видно, двигая вышивку найдите положение которое вам понравится. А теперь нарисуйте маркером или карандашиком. Потом сложите вместе лицевыми сторонами и идеально совместите вышивку и на другой половинке тоже нарисуйте контур жилетки
1) Это моя помошница, подаренная мужем года 3 или 4 назад (как быстро время летит). Муж говорит, что она только за пивом не ходит, скажу больше золото, я ей очень довольна.
2) Совмещаем лицевыми сторонами и скалываем у воротника
3) прострачиваем
4) Проглаживаем, в данном случае просто прогладила пальцем, так как нанесен смываемый маркер
5) Тоже самое делаю и с подкладкой
6) Тепереча складываем лицевыми сторонами жилетку и подкладку. В данном случае я приколола не особо совмещая, главное чтобы подкладка лежала ровненько без пузырей
7) а вот теперь тщательно скалываем на жилеточной стороне, обратите внимание на метки, между ними шить не будем, через получившееся отверстие будем выворачивать
8) Теперь вставляем ленточку длиной 25 см.. Почему именно сейчас? Отвечаю - подкладка синтетическая все время скашивается, если у вас подкладка не из синтетики, то ленточку можно приколоть раньше
9) После того как прострочили, надо вырезать уголочки, немного не доходя до шва
10) В незашитое отверстие выворачиваем, берем что-то вроде кисточи (ей удобно выворачивать уголки), у кисточки удобный кончик, главное чтобы у вспомогательной палочки не был острый конец, иначе можно повредить канву. И зашиваем потайным швом отверстие через которое выварачивали.
11) Вот теперь нашу жилетку надо хорошенечко отпарить утюгом. Обязательно избавтесь от разметки маркером. Только будте внимательны, если у вас синтетическая подкладка, то отпаривайте на соответствуюшем режиме. Вышитой стороной на махровое полотенечко, чтобы наша вышивка не стала плоской.
12) Настал черед пуговок или бусинок.
13) Манишку выкраиваем 7х14 см., складываем прямоугольник пополам и рисуем треугольник. "Вытачка" длиною 1.5 см., и по сантиметру в обе стороны. Сострачиваем, аккуратно вырезаем треугольник оставляя припуск 4-5 мм, делаем насечку к уголочку, чуть-чуть не доходя до шва. Выворачиваем и обметываем края.
14) Из ленточки 7 см. делаем бабочку и пришиваем к манишке
15) Теперь подкладываем манишку под жилетку, на забывая приколоть, чтоб не сместилась.
16)
«Грамония женского начала»
[more-дальше] Для начала выбираем интересующие нас схемы и вышиваем. Вот так выглядят вышитые и вырезанные фартушки. Также я приготовила готовую магазинную косую бейку для обработки края.
[показать]
Можно отрезать просто полоску подходящей по цвету х\б ткани, обращаю ваше внимание на то, что полоска должна быть отрезана по косой, чтобы при обработке края она слегка растягивалась. Я расскажу о 2 видах обработки края вышитых фартушков.
СПОСОБ ПЕРВЫЙ - для работы нам потребуется 1 м готовой бейки или полоски ткани подходящего цвета.
Поскольку у меня магазинная бейка, то я буду показывать работу именно с ней. Работа с полоской ткани отличается лишь тем, что подгибать с 2 краев вам нужно будет самостоятельно (самый первый фартушек я обшивала просто полоской ткани)
Посмотрите на фото вверху. Обшивать фартук будем в такой последовательности - сначала верхнюю ровную сторону. Затем нижнюю округлую часть. И только потом будем обшивать боковые части.
Вот так выглядит магазинная косая бейка.
[показать]
Вот так я складываю ее пополам и между двух половинок я прокладываю ткань. Поскольку я начинаю обшивать с верхней ровной стороны фартука, то прокладываю между двух половинок бейки именно ее.
[показать]
Прошиваю
[показать]
Готово!
[показать]
ВНИМАНИЕ!!! ЕСЛИ ВАМ УДОБНЕЕ ВНАЧАЛЕ ПРОЛОЖИТЬ СМЕТОЧНЫЙ ШОВ, А ПОТОМ УЖЕ СТРОЧИТЬ ПОВЕРХ, СДЕЛАЙТЕ ИМЕННО ТАК - СМЕТАЙТЕ, А ЗАТЕМ УЖЕ СТРОЧИТЕ!!!
Следующий шаг - обработка окуглой нижней стороны.
[показать]
[показать]
В процессе работы аккуратно подгибайте и заправляйте ткань между двумя сторонамя сложенной бейки. Шейте медленно, постоянно останавливаясь и аккуратно поворачивая работу. Я в своей работе использую длинную иголку, которой придеживаю работу, а также расправляю заломы и задирающуюся порой бейку.
[показать]
Заканчиваю обработку нижнего округлого края, обрезаю бейку
[показать]
Низ и верх обработаны
[показать]
Остаток бейки складываю пополам, нахожу центр и от центра прострачиваю в 1 сторону 7,5 см
[показать]
Прошив 7,5 см, прокладываю между 2 частей бейки верхний уголок фартука и начинаю аккуратно пришивать бейку
[показать]
Дострочив до края боковины я продолжаю строчить, прошивая будующую завязку.
[показать]
Одна сторона готова
[показать]
От центра бейки строчу 7,5 см в другую сторону и повторяю работу предыдущего шага для другой стороны фартука
[показать]
Продолжаю строчить пока вся боковина не будет обработана, дальше продолжаю отстрачивать вторую завязку.
[показать]
Нитки обрезаю, подрезаю красиво завязки - фартук готов!
[показать]
Вот так он смотрится на бутылке
[показать]
[показать]
CПОСОБ ВТОРОЙ - обработка края по готовым меркам от мерной бейки.
В этом случае нам не нужно заранее знать сколько бейки уйдет на работу.
Первые два шага выполняются точно так же как и в первом способе - ОБРАБОТКА ВЕРХНЕГО И НИЖНЕГО ОКРУГЛОГО КРАЯ ФАРТУКА.
Когда верхний и нижний края обработаны, переходим к работе с бейкой. Складываем ее пополам и начинаем строчить первую завязку
[показать]
Длина завязки может быть от 20 до 25 см. Я свои завязки сделала длиной в 22 см. Итак, я прострочила 22 см завязки, дальше я начала пристрачивать бейку к фартуку. Обратите внимание, что строчить я начала от нижнего бокового края (не важно правого или левого, делайте как вам удобнее, для меня удобнее было начать с правого нижнего края)
[показать]
Обработав правый боковой край я продолжаю строчить, отстрачивая уже центральную часть, которая одевается на горлышко бутылки. Длина этого отстроченного кусочка бейки должна быть 15 см.
[показать]
Прострочив необходимые 15 см я продожаю строчить, теперь уже обрабатывая левую боковую сторону
[показать]
Закончив обработку левой стороны я продолжаю строчить вторую завязку до необходимой мне длины 22 см.
[показать]
Отрезаю нитки, ровняю завязки - фартушек готов!
[показать]
Хочу обратить внимание, что второй способ намного быстрее первого. Еще раз обращаю ваше внимание на то, что если вам удобнее вначале сметать, а уже потом сшивать, так и сделайте.
Второй фартушек на бутылке
[показать]
Вот так выглядят две бутылочки в новых нарядных фартушках
[показать] [/more]