• Авторизация


Для сладкоежек... Торт ЗЕБРА 04-09-2014 09:50

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Для сладкоежек... Торт ЗЕБРА

[340x215]
Ингредиенты:
для теста:
полтора стакана сахара
2 стакана муки любого сорта
0,2 л сметаны домашней
3 куриных домашних яйца
50 грамм масла сливочного
2,5 столовых ложек какао порошка
щепотка соды у уксус для гашения её
для глазури:
3 столовые ложки коровьего домашнего молока
3 столовые ложки сахарного песка
4 столовые ложки какао порошка
70 грамм сливочного масла

для присыпки:
одна плита белого шоколада, а также торт можно украсить кокосовой стружкой, чёрным шоколадом, фруктами и т.д.
[показать]
m
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Между мной и тобой 04-09-2014 09:47

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Между мной и тобой

[550x400]
Между мной и тобой километры дорог.
Бесконечная, серая лента.
И опять я тону в океане тревог.
Все вопросы, увы, без ответа.

Почему же со мной вновь играет судьба
В эти слишком жестокие игры.
Неужель не устанет вонзать никогда
В сердце мне одиночества иглы.

Между мной и тобой миллионы людей
Одаренных, убогих, разных.
Как боюсь заплутать среди этих теней
И прожить свои дни напрасно.

Я совсем не хочу оставаться одна,
Убегать от своих желаний.
Но опять на пути расстоянья стена
И река из пустых обещаний.

Между мной и тобой сотни прожитых дней
Второпях, без мечты и надежды.
Где бы взять только сил и добраться скорей
До тебя, чтоб любить как прежде.

Я хотела б к тебе прикоснуться рукой
И услышать волос твоих запах.
Лишь тогда обрету я душевный покой,
Навсегда позабыв о страхах.

Между мной и тобой слишком много преград,
Но я знаю, все будет иначе.
Мне бы только забыть горечь прошлых утрат
И поверить опять в удачу.

© Copyright: Сорокина Ольга, 2002
Свидетельство о публикации №102052100568

[413x48]
E-NUN
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ЛЮБИТЕ ТЕХ... 04-09-2014 09:38

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ЛЮБИТЕ ТЕХ...

[346x421]
     Любите тех, с кем хочется проснуться,
     Молчать, обнявшись, в комнате пустой!
     Любите, когда хочется коснуться,
     До сердца — сердцем, до руки — рукой!

     Любите тех, кто вас в минуту грусти,
     Обнимет, пожалеет! Не предаст!
     И если все на свете отвернутся,
     Всегда вам руку помощи подаст!!!

     Любите тех, кто любит и не ранит,
     Не обижает глупо, невпопад!
     Любите тех, кто, все изъяны зная,
     Быть рядом с вами несказанно рад!

 


Любите тех, кому нет страха верить,
С кем хорошо и просто, без затей!
Любовь и страсть, увы, нельзя измерить!
Любите тех, с кем хочется детей!

Любите тех, которые как воздух,
Как солнце, иль, как в засуху вода!
За поцелуи! Ласки! Несвободу!
Любите тех, кто с вами навсегда!
Любите тех, с кем хочется проснуться…

[400x192]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блузки своими руками- легко и быстро. Выкройки 03-09-2014 09:20

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Блузки своими руками- легко и быстро. Выкройки

[456x412]

Блузки своими руками- легко и быстро. Выкройки

Создавать одежду своими руками, огромное удовольствие. Это превосходный способ самовыражения личности. С помощью готовых выкроек, вы сможете самостоятельно, легко и просто сшить своими руками симпатичную, индивидуальную блузку. Все выкройки одежды не только просты в использовании, но многие имеют и подробное описание того, как сшить именно эту модель.  

Далее схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные пончики 01-09-2014 10:06

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Самые вкусные пончики

[604x396]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МАЙОНЕЗ? 29-08-2014 20:27

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МАЙОНЕЗ?

ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ МАЙОНЕЗ?
[604x453]
Если по каким-либо причинам вы не употребляете майонез, ему найдется достойная замена - это соус, который не уступает майонезу, а наоборот, более полезен.

*******
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики мясные к праздничному столу 29-08-2014 20:24

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рулетики мясные к праздничному столу

[показать]

свиное филе - 700 гр.
грибы - 500 гр.
лук репчатый - 2 шт.
яйцо куриное - 2 шт.
сыр твердый - 150 гр.
сливки - 1 стакан
соль - по вкусу
перец черный молотый - по вкусу
масло подсолнечное - 40 гр.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне нужен тот... 29-08-2014 20:02

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Мне нужен тот...

Мне нужен тот, кто, несмотря на беды,
Меня одну оставить не захочет.
Кто не запишет мою боль в победы,
Кто прочитает душу между строчек.

Мне нужен тот, кто искренне полюбит,
Кто понял жизнь, со мной шагает в ногу,
Кто за ошибки хмуро не осудит,
Заботой скрасит каждую тревогу.

Мне нужен тот, с кем хочется делиться
Печалью, радостью и всем, что я имею.
Мне нужен тот, кому смогу открыться,
Тот, от чьей силы просто онемею.

Мне нужен тот, кто истинно достоин,
Кого я буду чтить и уважать.
Мне нужен рыцарь, самый храбрый воин,
Чтоб наш союз собою защищать.

Мне нужен тот, на чьей большой груди,
Я осознаю: с ним я не боюсь!
Кому сказав однажды: «Уходи»,
В ответ услышу: «Нет, я остаюсь».


© Copyright: Патриция Мумладзе, 2012
Свидетельство о публикации №112081006055



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Три-в-одном" - наливной пирог 25-08-2014 23:24

Это цитата сообщения LEKUCHKA Оригинальное сообщение

"Три-в-одном" - наливной пирог


[480x360]

Почему "три-в-одном"? Да очень просто - жара и лень! Пирожков просят, но лепи-ить! Увольте! Даже Настины "Пирожки-малышки" уж на что полюбились всем, но нет у меня на них сил в такую жару. И вот - идея: пирог с тремя начинками - чтобы всех сразу удовлетворить!  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс сетки ирландского кружева от Ira Rott и журнала *Дуплет* 23-08-2014 20:32

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мастер-класс сетки ирландского кружева от Ira Rott и журнала *Дуплет*

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком 23-08-2014 20:28

Это цитата сообщения Galina_IV Оригинальное сообщение

Вязание крючком

[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные клубочки с грибами в тесте 23-08-2014 20:22

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Мясные клубочки с грибами в тесте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Орешки" 22-08-2014 22:51

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Печенье "Орешки"

Печенье "Орешки"
Ингредиенты:

· яйца - 2 шт
· масло сливочное - 100 г
· майонез - 100 г
· мука - 2 стакана
· сахар - 1/3 стакана
· крахмал - 1/3 стакана
· сода - 1/3 чайной ложки
· уксус 9% - 1 чайная ложка

Приготовление:

Яйца разбить в миску, добавить сахар и слегка взбить венчиком.
В яичную массу добавить размягченное сливочное масло, затем майонез и перемешать.
Соду погасить уксусом, влить в тесто и хорошо перемешать.
Муку соединить с крахмалом и просеять.
Постепенно всыпая муку с крахмалом, замесить однородное, пластичное (не крутое) тесто.
Убрать тесто в холодильник на ~40-60 минут.
Перед началом выпечки орешницу (специальная форма для выпечки орешков) хорошо разогреть на плите с двух сторон.
Смазать орешницу растительным маслом при помощи кондитерской кисточки или ватного тампона.

* Для следующих партий орешков смазывать форму не нужно.

От теста отщипывать небольшие шарики и раскладывать их в отверстия орешницы. Закрыть форму, с усилием прижимая крышку, первые несколько секунд. Выпекать орешки до зарумянивания (форму во время выпекания один раз перевернуть). Готовые половинки орешков переложить на блюдо и срезать излишки теста (обрезки сохранить). Приготовить вареную сгущенку. Закрытую банку сгущенки, без этикетки (не просроченную), положить в кастрюлю и залить водой (банка должна быть полностью покрыта водой).
Варить сгущенку, при слабом кипении, ~3-3,5 часа.
По мере испарения воды - немного доливать, чтобы банка была полностью покрыта водой в процессе всей варки.

* В скороварке - процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут.
Чем дольше варить сгущенку, тем гуще она будет становиться, и приобретет темно коричневый цвет.

Вареную сгущенку аккуратно вынуть из воды и остудить.
Сгущенку можно перемешать с рублеными орехами (грецкими, фундуком и т.п.) и обрезками теста от орешков.
Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их попарно.

Приятного аппетита.
[700x462]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Баунти" 13-08-2014 21:11

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Торт "Баунти"

Торт "Баунти"

[показать]

Сытный вкусный торт с кокосовой стружкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕТРУШКА ВСХОДИТ ЗА ТРИ ЧАСА 13-08-2014 21:00

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

ПЕТРУШКА ВСХОДИТ ЗА ТРИ ЧАСА

Знаете ли вы, что петрушку можно вырастить буквально в течение 3 часов?

Этот рецепт часто использовался как... фокус.

Размочите семена петрушки в свежем молоке и, трижды посыпав предназначенную для посева землю негашеной и мелкотертой известью, высадите в нее подготовленные семена, землю немного смочите сверху (не проливая глубоко) водой.

Через 3 часа появятся всходы.

Не верите? Пробуйте!


Источник:http: //vk.com/maihoum?w=wall-52361900_60374

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пеленатор (выкройка) 12-08-2014 19:30

Это цитата сообщения SveKlad Оригинальное сообщение

Пеленатор (выкройка)

ПЕЛЕНАТОР

Шьется очень просто и быстро. В чем прелесть этой выкройки - она правильная, с вытачками на плечах и кармане!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
браслеты, колье из бисера_изделия+схемы 12-08-2014 16:50

Это цитата сообщения Ирина_Кислова Оригинальное сообщение

браслеты, колье из бисера_изделия+схемы

браслеты, колье из бисера_изделия+схемы







браслеты, колье из бисера_изделия+схемы

[700x497]
браслеты, колье из бисера_изделия+схемы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой. 11-08-2014 21:22

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.

[492x364]
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
А каждый дом - сам по себе держава.
Там всё своё.
Там распорядок свой, и свой закон, и правила, и право.
Свои капризы у порога брось.
И уважай привычки их любые:
Коль там хромые - обопрись на трость, и надевай очки, коль там слепые.
Тебе вручается очаг отныне и навеки.
Пусть он горит, как свет в очах, как сердце в человеке.
Сумей большой огонь разжечь на малом огоньке.
И хлеб большой сумей испечь на небольшой муке!
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
А там свои тропинки от порога.
Чтоб сделать шаг, ты оглянись, постой,
и выбери - куда поставить ногу.
Есть добрые слова - слова-лучи,
Щедрее будь на ласковое слово.
А есть слова, звучащие сурово.
Не взвесив слово, лучше промолчи.
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
Пусть он роднее будет с каждым годом.
И всё, что там возникнет пред тобой, пусть будет солнцем для тебя и мёдом.
Не поддавайся даже мелкой ссоре.
Размолвка - обязательно к беде.
Обиду раствори, как ты в воде, могла бы растворить щепотку соли.
Ты, дочь моя, уходишь в дом чужой.
Там на тебя с оценкой взор нацелят.
А ты - мой плод, росла не за межой, и по тебе меня оценят.
Ты слейся с ними, верная подруга
И преданная мужняя жена.
И не заменит вам никто друг друга, и счастьем будешь ты окружена!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Американский бисквит на горячем молоке 10-08-2014 15:15

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Американский бисквит на горячем молоке

 

Рецепт американского бисквита на горячем молоке я нашла в интернете и сразу же загорелась его приготовить. Бисквит получился с первого раза, прекрасно поднялся и приобрёл после выпечки молочный вкус и запах. Если такой бисквит промазать любимым кремом, то получится замечательный и нежный тортик.

   [685x457]

источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто чудо панамка для девочек *Колокольчик* связанная крючком 10-08-2014 15:14

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Просто чудо панамка для девочек *Колокольчик* связанная крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии