• Авторизация


Рождественская звезда из соломки. Мастер-класс 09-01-2015 21:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рождественская звезда из соломки. Мастер-класс

Рождественская звезда из соломки украсит праздничный интерьер вашего дома, заняв самое почетное место на стене или у окошка. С данной идеей я немножко запоздала, праздники уже позади…, но ведь это было не последнее Рождество в нашей жизни) Больше всего меня привлекает в данной идее то, что звезду можно сделать не только из соломки, многим городским жителям соломка просто не доступна, и я не являюсь исключением. Рождественскую звезду можно сделать своими руками из газетных трубочек, ведь это почти тоже самое. Думаю, что из газет звезда получится ничуть не хуже. Трубочки можно покрасить морилкой, а затем готовую звезду покрыть лаком. А вы как думаете?

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты полюбил другую женщину... 06-01-2015 16:36

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Ты полюбил другую женщину...

[604x403]

Ты полюбил другую женщину –
Такие горькие дела.
Что в нашей жизни будет трещина,
Я совершенно не ждала.
И мне не верится, не плачется,
Я даже злиться не могу.
За что относится захватчица
Ко мне, как будто бы к врагу?
Ведь я звоню совсем не часто вам
И не затем, чтобы отбить.
Я даже рада, что вы счастливы.
Мне просто трудно разлюбить.
Как в нашей жизни все намешано!
И справедливо не всегда.
Ты полюбил другую женщину,
А мне от этого беда.
Помогут годы или месяцы.
А может, я надеюсь зря.
«Да он вернется, перебесится» , –
Мне все подруги говорят.
Прости мне, небо, душу грешную,
Видала я в коротком сне,
Что, разлюбив другую женщину,
Ты возвращаешься ко мне.

 

Лариса Рубальская

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Денежная салфеточка. 02-01-2015 12:08

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Денежная салфеточка.

[700x525]
Салфеток на достаток не вязали испокон веков, а делали мотанки. Куклы-обереги мотанки мы знаем, они давно набрали популярность в наше время. А вот связанный достаток как таковой канул в Лета. А почему? Потому, что это такая же мотанка, только клали её за образа. Надо тебе, чтобы в доме достаток был? Берешь мелкую монетку, обматываешь её ниткой пряденной и за иконку.
Монетку брали мелкую, лишних то не было. Почему нить пряденная? Прочная, хорошо связывает.
Так же и с другими предметами. Что обматываешь, то и притягивается.
Истинная вера и память предков всегда работают как оберег.

А в советские времена какие мотанки! Какие образа?

Так и стали вязать наши бабушки салфетки на достаток.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с узором коса и резинкой на рукавах 30-12-2014 13:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Свитер с узором коса и резинкой на рукавах, вязаный спицами

 Свитеры являются одним из базовых элементов, составляющих современный женский гардероб. Поэтому выйти из моды им трудно, а уж в текущем сезоне, «Весна-зима  2015», они и вовсе вышли на первые роли. Более того, дизайнеры предприняли попытку укрепить холодостойкость свитеров, сделав снова актуальным высокий и объёмный ворот, который можно отложить в красивый хомут, выстроить в строгую стойку или поднять кверху, закрывая губы и нос.

[517x700]

Описание..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантна и потрясающе красива - шапочка *Парижанка*- не проидите мимо этой модели 30-12-2014 13:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Элегантна и потрясающе красива - шапочка *Парижанка*- не проидите мимо этой модели

Шляпка крючком *Парижанка* – это очень элегантный и женственный головной убор. Предложенная модель  мастера Алы Design aloxa выполнена довольно простой вязкой с помощью крючка и украшена декоративными завитками. Схема вязания шапочки не сложная и вполне доступна каждому.Но . уверена,что именно в такой шапочке вы будете неотразимы.

[466x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
изумительный торт "Хаос" - хаотичный, но оооочень вкусный! 29-12-2014 11:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

изумительный торт "Хаос" - хаотичный, но оооочень вкусный!



Торт с таким необычным названием, но фантастически красивый и очень вкусный: нежный, в меру сладкий, очень необычный, с разными вкусами, то кисловатый, то сладковатый. Для большей вкусности я добавила еще орехов. А уж какой красивый в разрезе!

Испеките его на день раньше потому, что на второй день он вкуснее, а на третий вообще бесподобен. У нас в новогоднюю ночь редко дело доходит до торта, так что как раз будет! Торт большой получается, присоединяйтесь к нам.
[551x480]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Присоединяйтесь к нам, приятного новогоднего чаепития!!! С Новым годом! И удачи во всемх делах!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчины не ценят семейный уют... 26-12-2014 11:08

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Мужчины не ценят семейный уют...

[604x412]

Мужчины не ценят семейный уют,
Уходят куда-то, жене своей лгут.
Устало садятся скорей на диван,
С работы придя, где их ждал ураган.

Не любят расспросы, сбегают от дел,
Хозяйство жене, таковой уж удел:
Детишек кормить и укладывать спать
Должна по природе своей только мать.

Футбол, передачи, машины и спорт,
Так много ещё у мужчины забот.
Жене развлеченье продукты купить,
И славный обед для "орла" наварить.

А ночью отдать свой супружеский долг,
Да так, чтоб мужчина познал в этом толк.
А то, не дай Бог, он свернёт не туда,
К другой, что игрива и так молода.

Жена повариха, учитель и врач,
С неё то, по сути, и нечего взять.
Мужчина кормилец, считай, господин,
И гордо несёт свой оправданный чин.

Супруга забыла давно про цветы,
«Спасибо, родная» (про ужин) - мечты.
Но верно, исправно чудес ещё ждёт,
Авось этот кризис семейный пройдёт.

Так вертится круг, что семьёю зовут,
И многие пары года так живут.
Где женщина тащит весь груз за двоих,
Мужчины не ценят.. не ценят таких.

Катерина Кейнси

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отпускайте 25-12-2014 18:21

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Вячеслав Дорошин. Отпускайте

[570x478]


«Те, кто приходят в нашу жизнь и уходят
– даются нам для опыта.
Те, кто остаются с нами навсегда
– предназначены судьбой…»



Прежнюю жизнь отпускайте,
как бы она ни манила,
чем бы она ни казалась…
Прошлое – значится: «было».

Прежнюю боль отпускайте!
Не изводитесь на жалость…
Что вы теряете, если вам ничего не досталось?

Прежних друзей отпускайте!
Память – коварная штука…
Если всё было б так гладко,
разве ж смогли друг без друга?

Не повторяйте ошибок!
Не изменились, мы – те же.
Значит, всё сложится также…
значит, всё кончится тем же…

Прошлым своим не живите…
Прежней любви не бывает!

Если кого-то достойны, – стало быть, не потеряем!


Вячеслав Дорошин



Серия сообщений "Д":

Часть 1 - Анатолий Долгинов Счастье в ладошке
Часть 2 - Лариса Довгаль Лучом сердечным очерти свой круг
...
Часть 47 - Валентина Дадыка -Алексеева. Не отвечайте злом на зло
Часть 48 - Лорина Дымова. Я скажу вам не взыщите...
Часть 49 - Вячеслав Дорошин. Отпускайте


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне повезло родиться дамой 25-12-2014 18:20

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Мне повезло родиться дамой

Мне повезло родиться дамой, [300x419]
Поклон за это моей маме.
Могу быть славной оптимисткой,
А по субботам - пофигисткой.
Порой бываю я коварной,
Могу немного быть упрямой.
Совсем чуть-чуть, невидно даже,
Я знаю-знаю, это важно
Могу быть бесконечно милой,
А иногда, лишь суетливой.
Могут быть белой и пушистой
И от духов – слегка душистой.
Могу бы дерзкой, с коготками,
Не лезли в душу, чтоб с ногами
Могу краснеть и строить глазки,
Шептать кому-то ночью сказки.
Могу послушной быть и тихой,
Могу исполнить чью-то прихоть.
Как все могу быть иль графиня,
Но одному – всегда богиня!

Акмалова Анна 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный пуловер 14-12-2014 20:05

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Солнечный пуловер

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытый мясной пирог с картофельным тестом 11-12-2014 20:05

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Открытый мясной пирог с картофельным тестом

Открытый мясной пирог с картофельным тестом

"Изюминка" этого рецепта в наличии картофельного пюре в тесте. Хорош и горячий, и холодный! Очень сочный и вкусный!

Для теста: 200 гр. картофеля,200гр. муки,1 яйцо,50гр. сливочного масла,соль.

Для начинки: 500гр. свинины (или фарша), 2 болгарских перца, 1 помидор, 2 небольшие луковицы,, 100 мл. жирных сливок (33-38%), 100 мл. молока, 2 небольших яйца (в заливку), 2 ст.л. томатной пасты,соль,перец,немного тертого сыра.

Приготовление:

Картофель мелко нарезать и отварить в подсоленной воде до готовности. Затем воду слить,картофель размять. Добавить яйцо,масло,хорошенько перемешать. Всыпать муку и замесить тесто.
Выкладываем его в разъемную форму,делая бортики
отправляем в морозилку пока готовится начинка. Перец нарезаем не крупно, слегка обжариваем. Лук измельчаем,обжариваем на отдельной сковороде,добавляем мясо,нарезанное мелкими кубиками, обжариваем почти до готовности,солим.
Добавляем перец и мелко нарезанный помидор, выкладываем начинку на тесто. смешиваем сливки,молоко и томатную пасту. Добавляем яйцо,слегка взбиваем. Солим,перчим. Поливаем начинку пирога
выпекаем 40 минут при температуре 200С. За 10 минут до готовности посыпать тертым сыром.
[604x388]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор для пледа 11-12-2014 20:03

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Узор для пледа

.
[604x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее украшение 08-12-2014 16:26

Это цитата сообщения Nina62 Оригинальное сообщение

Плетение из соломки. Видео мастер-классы часть 5

Автор Лариса Гуржий
Блог автора soloma-love

Снежинка из 6 соломенных лент+основа



Новогоднее украшение



Лучи солнца



Листик - кармашек



Серединка цветка



Серия сообщений "Плетение из соломки, лозы":

Часть 1 - Картины из соломки.
Часть 2 - А не сплести ли нам что-нибудь из чего-нибудь?
...
Часть 8 - Мастер-класс по плетению из соломки №3
Часть 9 - Плетение из соломки. Видео мастер-классы часть 4
Часть 10 - Плетение из соломки. Видео мастер-классы часть 5
Часть 11 - Плетение из соломки. Видео мастер-классы часть 6
Часть 12 - Плетение из лозы корзины для цветочницы: мастер-класс
...
Часть 19 - Плетение. ЧАСЫ из газетных трубочек
Часть 20 - Создание силуэта из соломки
Часть 21 - Плетение из соломы. Листочек с петельками.mp4


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из соломы . Камышик плоский . 08-12-2014 16:26

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Плетение из соломы . Камышик плоский .

 

 

[631x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер спицами 05-12-2014 19:40

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: пуловер спицами

[557x699]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчатый пуловер из розовой пряжи 04-12-2014 23:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Узорчатый пуловер из розовой пряжи

Выполнение таких кос потребует терпения, но зато как выглядит пуловер из тончайшей мериносовой шерсти! Пуловер связан на спицах. 

 

[504x700]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный узор спицами. 02-12-2014 12:37

Это цитата сообщения rss_natali_vasilyeva Оригинальное сообщение

Оригинальный узор спицами.




[показать]
[показать]

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/natali_vasilyeva/post344499782/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать чехлы на мобильныи телефон с бисером 02-12-2014 12:13

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как связать чехлы на мобильныи телефон с бисером

Вязание с бисером очень увлекательный творческий процесс. Техника вязания с бисером крючком очень проста, немного потренировавшись, вы сможете легко связать чехол для телефона, косметичку, кошелек или маленькую сумочку. В данной статье представлен мастер-класс по вязанию крючком с бисером по кругу двумя способами.

[635x339]


Необходимо приобрести бисер, примерно 50 гр понадобится для вязания чехла для телефона, нитки х/б, можно «Ирис» кировской фабрики.
Первый вариант не требует сложных расчетов при надевании бисера на нить, но и вязать можно только спиральные рисунки, которые создаются из-за перекоса петель при вязании по кругу.

[700x471]

источник мк

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлепки крючком 02-12-2014 11:59

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шлепки для бабушки

[574x418]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Тканая» рисовая вязка 28-11-2014 23:00

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

«Тканая» рисовая вязка

[показать]
Узор получается очень эффектным, а выполнить его гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии