Это просто, как раз, два, три. И это тебе под силу. С помощью несложных советов ты почувствуешь вкус к жизни и научишься быть счастливой!
С древних времен человек пытался найти эликсир счастья. Рецепт не так уж и сложен: ложка оптимизма, капелька самоуважения, горсточка безрассудства, по щепотке гнева и веселья, пригоршни чувств и, чтобы украсить блюдо, побольше смеха и любви... Да, и еще 15 важных советов – чтобы не потерять себя в суете, не утонуть в обыденности и поймать все, что ты хочешь!
1. Избавься от балласта
Ты все еще вспоминаешь эту неприятную прошлогоднюю историю, когда в трудной ситуации твой новый друг показал себя полным ничтожеством? Или ту вечеринку, на которой ты выясняла отношения с лучшей, как ты думала, подругой? Немедленно выброси «дела давно минувших дней» из памяти! Малозначительные связи, испорченные отношения, старые любовные истории, часто скучные, болезненные, разрушительные – все это ненужный груз, который ты носишь за плечами. Именно он тянет твое настроение вниз! Подумай, почему ты упорно цепляешься за отношения и ситуации, которые уже не принесут ничего хорошего? Оглянись вокруг - тебя ждет множество интересных приключений и переживаний! Смело заводи новые знакомства, ищи новые ориентиры и безжалостно избавляйся от старых. Постепенно у тебя пройдет ощущение угнетенности: ты опять захочешь жить, любить и творить!
2. Позволь себе маленькую роскошь
Да-да, купи то самое фирменное платье, на которое ты смотришь уже второй месяц. Или отправляйся на ужин в шикарный ресторан и выясни, наконец, чем отличается лобстер от лангуста. Или поезжай на несколько дней в Прагу – ты ведь давно об этом мечтала? Да, на это может улететь вся зарплата. Но ты ведь нечасто позволяешь себе такие удовольствия? И стоит ли жить, если всегда и во всем себе отказывать? Пусть потом тебе придется потуже затянуть пояс, зато ты почувствуешь, что жизнь не проходит зря! Ты подаришь себе маленькую мечту, осуществишь каприз, выходящий за рамки обыденности. Только будь поосторожнее с мнимым удовлетворением: решилась позволить себе роскошь – иди до конца, иначе и затеваться не стоит. Если уж покупаешь новый наряд – выбирай тот, что понравился, а не тот, что подешевле, а если отправляешься в путешествие, то пусть это будет райское место, о котором ты действительно мечтала, а не дешевая гостиница в соседнем городишке. Ведь это так важно: пустившись а авантюру, не сожалеть о содеянном.
3. Иногда нарушай правила
Посмотри на себя: всегда рациональная, благоразумная, соблюдающая все нормы. Но всегда ли нужно неукоснительно следовать правилам? Как искусно мы оплетаем себя густой сетью притворств, запретов и железных «нельзя», которые останавливают наши душевные и заставляют замолчать Я! А раз так, почему бы иногда не прислушиваться к тому тоненькому внутреннему голоску, который кричит «довольно»? Попробуй совершить какое-то безумство, милое сумасбродство, от которого будет кружиться голова! В один прекрасный день брось все и сядь в первый попавшийся поезд; приди на работу не в строгом костюме, а в разноцветном платье хиппи, после нескольких месяцев диеты с аппетитом набросься на гигантский гамбургер... Список таких «безумств» можно продолжать бесконечно. Тебе предстоит лишь выбрать самое подходящее, чтобы побаловать себя, любимую. Научись иногда выходить за рамки запретов, не ощущая при этом вины. Это придаст твоей жизни непредсказуемости и добавит в нее «изюминку».
4. Вставай с той ноги
Подниматься с постели в плохом настроении – худший из
Источник mnesovet.ru
[x150]Иногда народные средства могут давать лучший результат, чем дорогущие продукты люксовых марок косметики. Соблюдая эти простые шаги, вы станете обладательницей безупречной, сияющей кожи без пятен. Ваши поры уменьшаться, а кожа будет такой гладкой, какой вы даже не могли ожидать.
Вам понадобится:
- Столовая сода
- Натуральное мыло
- Чистое сухое полотенце (в идеале бумажное)
Шаг 1. Купите натуральное мыло. Убедитесь, что оно не содержит каких-либо искусственных добавок, красителей и химических веществ. Домашнее мыло, конечно, будет лучшим выбором, но можно обойтись и просто детским мылом.
Смочите лицо и намыльте его. Только, пожалуйста, не трите его, а просто вспеньте и сполосните.
Всем доброго времени суток!!!!!
Совсем недавно (месяца три назад) меня покорило мастерство создания цветов канзаши. Я и сама решила научится делать такую прелесть. Но как и в любом другом деле, мене пришлось столкнутся с некоторыми сложностями. Благо есть интернет!!! и добрые люди, готовые поделится своим опытом. Вот я тоже хочу поделится с вами, мои дорогие читатели, теми полезными советами, которые и себе взяла на заметку.
Изготовление меховой шапки в технике нашивания меховых полосочек на вязаную основу
Блог автора - Ольга Тарасова (olgatarasova)
Источник МК - http://www.livemaster.ru/topic/84099-izgotovlenie-mehovoj-shapki-v-tehnike-nashivaniya-mehovyh-polosochek-na-vyazanuyu-osnovu?
[показать]
Когда решила связать первую шапочку по этой технологии, долго искала информацию в интернете, но подробностей не нашла, пришлось самой изобретать кем-то изобретенное
[показать].
Сейчас я делала шапочку себе и решила поделиться своими наработанными навыками. Возможно эта информация для кого-то окажется полезной. Постараюсь максимально подробно рассказать о процессе.
Нам понадобится: пряжа для вязания основы, спицы, натуральный мех, нож канцелярский, швейная игла и нитки для шитья, расческа, кусок ткани, английские булавки.
1. Использовала для вязания основы шапочки ангору в 2 нитки с метражом 500 метров на 100гр и вязала резинкой 2 на 2 очень-очень плотно спицами толщиной примерно 2мм.
На мой 56 размер набирала 162 петли, провязав примерно 15см в высоту, начала делать убавления, распределив петли на 8 частей(клиньев), и вязала дальше, делая убавки, до высоты шапки 21-22см.
На спицах оставшиеся 66 петель закрыла обычным способом. Связанную основу не сшиваем! Собирать ее будем уже с мехом.
Полоски меха нашивать будем только на лицевые дорожки!
Очень тонкое тесто для домашней пиццы
В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует, а готовится оно за 5-7 минут.
Продукты:
500 гр. муки;
5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);
100 гр. минеральной воды.
Приготовление:
Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!! Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.
Попробуйте, не пожалеете!!!
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Ну очень вкусное печенье "Блондинка в шоколаде" авторский рецепт
Часть 2 - Как приготовить хлеб и полезные советы по выпечке
...
Часть 37 - Слоеное тесто (быстрого приготовления)
Часть 38 - Мягенькие пирожки которые не твердеют
Часть 39 - Очень тонкое тесто для домашней пиццы
Часть 40 - Маковый кекс с шоколадом
Часть 41 - Корзиночки к Новогоднему столу
...
Часть 44 - Кляр — штука тонкая
Часть 45 - Готовим меренги
Часть 46 - Дрожжевое тесто — это легко. Вертута с сыром и с ветчиной
1. Конечно-конечно, купить в магазине и нет проблем!!! Но свое - домашнее слоеное тесто вкуснее, мы знаем из чего его готовим, да и попробовать нужно обязательно... Тем более, что предлагаю рецепт БЫСТРОГО слоеного теста!!!
Рецепт взяла тут. Автору РЕСПЕКТ!!!!
На пробу тесто очень понравилось... пригодно для любой выпечки из слоеного теста (ПОВЕРЕНО!!!!)
2. Вот что нам понадобится! 4 пачки 200 граммового маргарина, 1 кг муки, 2 яйца, 2 ч. ложки соли, 2 ст. ложки 9% уксуса, вода. Маргарин должен быть замороженным.
[показать]
3. Высыпаем муку и натираем маргарин на крупной терке, перемешивая в муке, но не перетирая!!!!
[показать]
4. Вот примерно так должно получиться.
[показать]
5. В мерный стакан вбиваем 2 яйца, уксус и соль. Перемешиваем.
[показать]
6. Доливаем воды до отметки 0,5 литра .
[показать]
7. Вливаем в маргарино-мучную массу!)И собираем тесто в один комок.Сильно не вымешивая!
[показать]
8. Полученный комок разрезаем попалам, кладем в пакетики и в холодильник на 2 часа. Тесто готово!
[показать]
Тесто получается универсальным, подходит как для сладкой выпечки , так для пирогов! попробуйте, не пожалеете..
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Ну очень вкусное печенье "Блондинка в шоколаде" авторский рецепт
Часть 2 - Как приготовить хлеб и полезные советы по выпечке
...
Часть 35 - Королевская ватрушка
Часть 36 - Тыквеное тесто .
Часть 37 - Слоеное тесто (быстрого приготовления)
Часть 38 - Мягенькие пирожки которые не твердеют
Часть 39 - Очень тонкое тесто для домашней пиццы
...
Часть 44 - Кляр — штука тонкая
Часть 45 - Готовим меренги
Часть 46 - Дрожжевое тесто — это легко. Вертута с сыром и с ветчиной
Драпировки свадебных и вечерних платьев требуют необычайной скульптурности силуэта, тщательности в процессе наколки и аккуратности при закреплении драпировки.

Наткнулась на etsy совершенно случайно на красивый блог-магазин. Ах, сколько там красивостей, сколько цветочно-тканевого разнообразия
Приглашаем Вас подготовиться к Новому Году и создать шикарный и незабываемый образ, например, маленькое черное платье
Быстро! Легко! И с удовольствием
[показать]Вышивка лентами. Идеи
1.
[показать]
2.
[показать]
Сейчас модно делать украшения из ткани,фетра,ниток.... Я предлагаю вам свою подюорку идей,которые легко воплотить зимними вечерами и порадовать себя и друзей красивыми изделиями.
[показать]
|
Украшения из молний – новый писк моды. Думаю, если бы кто-то занялся вплотную молниями, ажиотаж был бы гарантирован. Вы только посмотрите на это:
Анатомия мазка.
Боже, какое безумное время, с ума стали сходить те, у кого и ума то никогда не было
***
Мне наплевать решительно на «мы про вас всё знаем». Я постараюсь выглядеть как можно подозрительней…
***
Снова ошибка…ничего, перегружу жизнь и создам нового пользователя.
***
Ты не похож на полового гиганта. Максимум – на гигантский половичок!…
***
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался
***
Землю – крестьянам, власть – Советам, фабрики – звёздам, а мне Лексус и бусики!
***
Сменила замок от сердца , так что старый ключ уже не действует….
***
Хорошо вот МАМЕ…она за ПАПУ замуж выходила…а мне вот за чужого дядьку придется..
***
Прежде чем узнать, по зубам ли я вам, поинтересуйтесь, по душе ли вы мне.
***
Если женщина хочет сладенького, то она всегда сможет убедить себя, что торт перед ней – диетический.
***
Не стоит особо прислушиваться к внутреннему голосу, он ведь снаружи никогда не был…
***
Хочу такого парня, чтобы когда его увижу сказать: «Офигеть, дайте два, пожалуйста!»
***
Мужья и любовники, исполняйте свой долг, не надейтесь друг на друга!
***
Мужчины – умные натуры,но миром правят бабы-дуры!
***
Девушки, смотрите футбол!!! Он вас научит, как минимум 2-м полезным действиям: забивать и отфуболивать…
***
Я большая и жирная — зато уверенная в себе и востребованная!
***
Люди говорят, сердцу не прикажешь! Ещё как прикажешь, я ему так прикажу, что в обморок упадёт!
***
Я стерва — и не собираюсь скрывать этот радостный факт.
***
Женщина на кухне – личность. Захочет в чай плюнет, захочет в суп!
***
Моя тонкая душевная организация имеет своё определённое железобетонное мнение!!!!
***
Я люблю только себя, а значит, я — не одинока.
***
Нельзя быть офигительной девушкой Джеймса Бонда, если вместо Джеймса Бонда рядом с тобой Мистер Бин.
***
Сердце, оно как мочевой пузырь… Ему не прикажешь!
***
Принц на белом коне, ты где, тварь???
***
Настоящяя японская гейша может соблазнить мужчину одним лишь взглядом. А настоящяя русская женщина может убить одним словом.
***
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям, бегала туда-сюда.
***
Объясняла гаишнику, что вчера была в других сапожках, поэтому права остались в другой сумке. Мужская логика разбилась вдребезги)))
***
Господи!Дай мне ещё чемоданчик нервных клеток, а то те, что ты дал при рождении, уже кончились.
***
Интересное наблюдение: соус с грибами называется <грибной соус>, соус с чесноком – <чесночный соус>. И только соус с хреном – <соус с хреном>…
***
Приехали с другом в магазин. Он остался в машине, а я пошла за продуктами. Мне не хватило денег… выхожу, а у машины стоит цыганка и в окошко просит у друга на <хлебушек>. Я ее отодвигаю: – Не умеешь ты нифига. Учись! Сую в окошко руку: – Дай 500 рублей! Он дает. Цыганка: О-О-О!
И всё-таки каблуки вещь необыкновенная… Надела – шикарная женщина, сняла – счастливый человек…
***
Сломалась машина и нет денег на пиво — вот они мужские критические дни…
***
Истинно мужской ответ — стоя посреди бардака, сказать совершенно искренне: «вроде, чисто…»
***
Наука
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Triskel 10 июн 2010, 21:52
[показать]
[показать]
[показать]