• Авторизация


Мясо на решетке. 07-02-2012 21:50

Это цитата сообщения Макс_Оливер Оригинальное сообщение

БИГ-шашлык : дарим шампуры соседу.

[400x297]
Не знаю, насколько эта идея популярна, но мне случилось приготовить такой шашлык впервые. Заявляю со всей ответственностью: теперь только так его и буду готовить всегда.
Мясо получилось нежнейшим. Когда разрезали каждый кусок, то выделялся потрясающий по вкусу сок. На шампуре достичь такого качества очень непросто, я бы сказал даже так: нельзя этого сделать. А здесь всё просто и ненавязчиво. Но всё по порядку.
Маринад для 1,5 кг мяса:

• томат (тёртые помидоры) – 0,5 л;
• лук репчатый – 2 большие луковицы;
• чеснок – ½ головки;
• сок одного лимона;
• минеральная вода (по совету danviking, кстати, очень рекомендую всем заглянуть в его днев – увидите гору интересных подробных и отлично иллюстрированных рецептов,) - 250 г;
• кориандр, мускатный орех, чёрный и красный перец, соль.

продолжаем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарики-стрелялка 07-02-2012 21:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Поиграйте,развлекитесь)))



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

О, счастливчик ! 07-02-2012 21:44

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

О, счастливчик !


[показать]
[показать]Предлагаю вам поиграть в известную игру"О,счастливчик!"Правила простые.Вы в любой момент можете остановить игру и "забрать"деньги. [показать]НАЧАТЬ ИГРУ
Думаю,что игра понравится не только взрослым,но и ребятишкам.Удачи!
/s39.radikal.ru/i083/0911/cb/c1d8369ecbde.gif"border="0"> [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС «ЗАБОРЧИК ДЛЯ БУКЕТОВ» 07-02-2012 20:56

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС «ЗАБОРЧИК ДЛЯ БУКЕТОВ»

[показать]

Заборчик-ёмкость для такого красивого переносного садика можно сделать самому.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одёжка для любимого питомца 07-02-2012 20:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Одёжка для любимого питомца

 Если у Вас есть любимый питомец,то я думаю это видео пригодится Вам.

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4 рецепта варенья - изумительный вкус! 07-02-2012 19:23

Это цитата сообщения Larmes_delicatesse Оригинальное сообщение

4 рецепта варенья - изумительный вкус!

3(96) (316x353, 34Kb)

Клюквенно-апельсиновое варенье (не нужно варить)

Клюква - 1,5 кг , апельсин - 2 шт., сахар - 1,5 кг. 

Клюкву помойте и переберите. Апельсины порежьте. Клюкву и апельсины с цедрой измельчите в комбайне. Засыпьте фруктовую смесь сахаром, вымешайте до растворения сахар, разложите по банкам и поставьте на холод для хранения. Отличная профилактика гриппа!

_sliva (165x200, 24Kb)

Сливово-апельсиновое варенье

Половинки слив - 1,5 кг, пропущенный через мясорубку вместе с цедрой апельсин в количестве 2 шт., сахар - 1,5 кг, изюм - 0,5 кг, мелко нарезанные грецкие орехи - 250 г.  Поместите в глубокую миску сливы, апельсины, сахар и изюм. Варите, помешивая, 1,5 часа до образования густой массы. Добавьте грецкие орехи, перемешайте и варите 20 минут. Разложите в стерилизованные горячие банки и закатайте.

oblepiha (345x336, 38Kb)

Облепихово-ореховое варенье

Сварите сироп (2 стакана воды + 1,5 кг сахара. Проварите в нем 200 г измельченных грецких орехов в течение 20-ти минут. Остудите до 80°С, всыпьте 1 кг чистых промытых ягодок облепихи. Доведите до кипения на сильном огне, затем сделайте слабый и варите до готовности. Теперь можно раскладывать по банкам.

aronija-rjabina (190x190, 20Kb)

Варенье из черноплодной рябины с лимоном

Черноплодная рябина - 3 кг, сахар - 3 кг, ванилин - 1 пакетик, крупный лимон - 1 шт. 

Ягоды черноплодной рябины промойте иизмельчите в комбайне вместе с лимоном. Смесь положите в миску, добавьте ванилин и сахар. Перемешайте и варите. Как закипит, убавьте огонь, сделав слабый, и варите в течение получаса, помешивая. Закатайте в простерилизованные банки.


Центр Обмена СКВ "Пушкарский" поможет необычайно быстро совершить выгодный обмен валюты. Обмен валюты санкт-петербург - это качественное обслуживание и надежные финансовые сделки! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб+сало=бутерброд 07-02-2012 19:05

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Хлеб+сало=бутерброд

Хлеб + сало=бутерброд

Решила к похлебке испечь хлеб с маслом и сыром.Но масло окончилось,бежать покупать было поздно,вот и решила вместо масла взять сало.Хочу вам сказать,как хорошо ,что не было масла .Иначе я бы не попробовала такой вкусный хлеб.Выходит он очень калорийным,но и ооочень вкусным.Попробуйте,не пожалеете.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты с сухариками 07-02-2012 19:01

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Салаты с сухариками

[450x300]
Салат с кириешками и колбасой
1 банка консервированной кукурузы
100 гр. колбасы
1 упаковка кириешек
2 яйца
150 гр. крабовых палочек
3 ст. ложка майонеза
перец, соль
Кукурузу открыть, слить воду, а затем выложить в салатницу, добавить кириешки. Яйца отварить, а затем измельчить. Крабовые палочки мелко порезать. Колбасу также мелко порезать. Крабовые палочки, колбасу, яйца добавить к кириешкам и кукурузе. Посолить, поперчить. Добавить майонез. Тщательно перемешать. Салат с кириешками и колбасой готов.


Салат с кириешками и с сыром
1 упаковка кириешек
1 пучок укропа или петрушки
3-4 зубчика чеснока
150 гр. твердого сыра
3 ст. ложка майонеза
перец, соль
Сыр натереть на средней терке или мелко порезать, а затем выложить в салатницу. Туда же добавить кириешки. Чеснок измельчить. Зелень мелко порезать. Чеснок и зелень добавить к кириешкам и сыру. Посолить, поперчить. Добавить майонез. Тщательно перемешать. Салат с кириешками и с сыром готов.


Салат с кириешками и помидорами
1 упаковка кириешек
3 помидора
2 картофелины
3-4 зубчика чеснока
3 ст. ложка майонеза или сметаны
перец, соль
Помидоры порезать кубиками, а затем выложить в салатницу. Картофель отварить и также нарезать кубиками выложить в салатницу к помидорам. Туда же добавить кириешки. Чеснок измельчить, а затем добавить к кириешкам, картофелю и помидорам. Посолить, поперчить. Добавить майонез или сметану. Тщательно перемешать. Салат с кириешками и помидорами готов.


Салат с курицей и кириешками
1 упаковка кириешек
100 гр. филе курицы
1 банка консервированного горошка
3-4 зубчика чеснока
3 ст. ложка майонеза или сметаны
перец, соль
Курицу отварить, а затем порезать кубиками, выложить в салатницу. Туда же выложить консервированный горошек и кириешки. Чеснок измельчить, а затем добавить к кириешкам, курице и горошку. Посолить, поперчить. Добавить майонез или сметану. Тщательно перемешать. Салат с курицей и кириешками готов.

http://www.jlady.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее из всех постных пирогов и десертов 07-02-2012 18:51

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Лучшее из всех постных пирогов и десертов



Подборка вкусной сладкой выпечки специально для тех, кому хочется что-нибудь испечь к чаю, забыв про яйца и сливочное масло.


[350x233]

коврижка шоколадно-медовая - лучшая из всех постных пирогов и коврижек, что я когда либо ела!

Готовится несложно, а результат потрясающий. Я, честно говоря, не ожидала, что постная выпечка может быть такой вкусной. и не только я... равнодушных не осталось. теперь буду часто ее печь, и не только в пост.

 


рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные чипсы из лаваша 07-02-2012 18:44

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Чесночные чипсы из лаваша

[398x519]

 

Чесночные чипсы из лаваша
 
2 порций
1 порция(66гр)-211ккал
Время приготовления: 10мин+5 мин в духовке
Сложность блюда:1 из 5
Денежные затраты: ≈40руб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топленое масло. (упрощенный вариант) 07-02-2012 18:30

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ТОПЛЁНОЕ МАСЛО (упрощенный вариант)

[452x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки-бублики. Ещё их называют бейглы. 07-02-2012 18:00

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Булочки-бублики. Ещё их называют бейглы.



[255x16]

[показать]
Эффектные, нежные внутри и с тонкой хрустящей корочкой снаружи… разломишь такую булочку-бублик, зачерпнёшь кусочком щедрую порцию клубничного варения или шоколадной пасты… можно и просто маслицем сливочным.. да и с кружочком колбаски… одним словом испеките бублики, а уж с чем их скушать – решите после
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваза из колготок и скорлупок. МК 07-02-2012 00:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ваза из колготок и скорлупок. МК

Да,какой только красоты не придумают умные головушки.И всё из подручного материала.Красота!"

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур из папье маше. Как сделать папье маше. ИДЕИ 07-02-2012 00:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Абажур из папье маше. Как сделать папье маше. ИДЕИ

Что только не делают из папье маше) Вот, к примеру, яблочки.

Нашла в сети изумительные работы - фрукты из папье маше -  автора  dalateya


[показать]

[показать]

[438x480]

[475x480]

[500x404]

[500x480]

А МОЖНО И АБАЖУР ЗАДЕЛАТЬ) КАК ВАМ ТАКАЯ ИДЕЯ?

[показать]

ЕЩЕ ИДЕИ И РЕЦЕПТ ПАПЬЕ МАШЕ 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальчики оближешь! 06-02-2012 23:48

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Пальчики оближешь!


[показать]
Так как сейчас на огороде выросли огурцы,щавель,болгарский перец,то остается только вопрос:как их приготовить.Вот несколько рецептов.Лучше закрывать огурцы второго и третьего сбора.

Огурцы "Ароматные"

На дно литровой банки положить веточку укропа и выложить слой нарезанного кольцами лука,потом огурцы,нарезанные дольками или кружками,переложить зеленью укропа,зубчиками чеснока,кольцами лука.Всыпать по 4 ч.ложки (без верха) соли и сахара,влить 2 ст.л. 9% уксуса и залить все это кипятком.Стерилизовать 20 минут и закатать!!!Уверяю вас,это нереально вкусно!
Огурцы "Хрустящие"

На дно 3 -литровой банки положить: порезанную морковь,2 маленькие луковицы,несколько зубчиков чеснока,горошин перца;дальше положить по листочку хрена,смородины,вишни,зонтик укропа.
Уложить в банку вымытые огурчики,залить кипятком на 15 минут.Воду слить,добавить в нее 5 ч.л.соли,10 ч.л. сахара,100 г 9% уксуса.Вскипятить еще разочек и залить этим сиропом содержимое банки.Закатать и на день укутать.
Огурцы "Простой посол"

Укладываем в банку со специями огурцы (специи:смородиновый лист,вишневый лист,листья хрена,укроп и чеснок).На 3 -литровую банку нужно три столовых ложки соли с верхом.Залить до верха холодной водой (желательно колодезной или родниковой).Поставить на три дня куда-нибудь,чтобы растворилась соль,не забывайте потряхивать время от времени,чтобы соль в одном месте не стояла.
На третий день вы увидите пену,вылезающую из-под крышки, и мутный рассол.Рассол сливаем в кастрюлю, кипятим и заливаем в огурцы,закатываем стерильными крышками.Этот простой рассол немного кислит.
Ещё рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка зелени на зиму 06-02-2012 23:47

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Заготовка зелени на зиму

Изумрудное масло

   
[300x300]
 
 
 
 
Время приготовления: 10 минут
Описание: Хочу поделиться своим любимым и проверенным рецептом сохранения аромата и цвета свежей зелени. Это ооочень удобно, в рецепте нет соли и замораживать ничего не нужно. В общем, открываем баночку, а там..... лето!
 
 
Ингредиенты для "Изумрудное масло"
Рецепт "Изумрудное масло"
[показать] Зелень вымыть и обсушить на полотенце.

[показать] Измельчить блендером или мелко нарезать ножом.

[показать] Переложить изумрудную смесь в сухую баночку до "плечиков" и залить маслом.
Аккуратно перемешать, чтобы масло протекло до дна баночки.

[показать] Хранить в холодильнике на самой холодной полке.


Я не указала в ингредиентах количество зелени, это дело вкуса. У меня много петрушки и кинзы, и совсем немножко укропа и базилика. Ну, вот так мы любим [показать]
А масла нужно столько, чтобы залить полностью зелень в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка - бамбуковая, 06-02-2012 23:39

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шкатулка - бамбуковая, мужская

А вот и бамбуковая шкатулка от Наты Лапушки. Теперь сами думайте из какого материала вы ее сделаете, может и газетки сгодятся...

Мастер-класс от Ната Лапушка

 

Делала шкатулку специально для папы. Он постоянно ищет с утра кошелёк, часы, ключи и прочую мелочь. Теперь это всё будет лежать в одном месте.

Берём картонную коробочку или клеим её сами.

                                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из обувной коробки 06-02-2012 23:10

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Из обувной коробки

Адрес автора- на фотках

[500x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобная коробка 06-02-2012 23:04

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Полезный короб для рукоделия-МК

 

Полезная коробка.

 

Название для нашего проекта родилось совсем не случайно. Используя старые картонные коробки, куски недорогой ткани (а то и вовсе ее обрезки), вы за довольно короткое время обзаведетесь симпатичной и весьма удобной "тарой"! Старые журналы по шитью и клубки ниток, разноцветные лоскутки-остатки от вашего рукоделия и махровые полотенца  всех цветов и размеров с большим удовольствием "поселятся" в ней! 
 
Итак, приступаем к работе!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы поделок из газет 06-02-2012 22:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мастер классы поделок из газет

 

[показать]

Корзина из газет

Плетение корзинки из газетных полос

Корзинка из газет

Дом из газет

Бумажный дом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии