• Авторизация


Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. 05-03-2012 23:56

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус для нежно листовых салатов 05-03-2012 23:41

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Соус для нежно листовых салатов

[400x300]
1/2 банки несладкого йогурта;
1/2 банки салатного майонеза;
2 ст. ложки кетчупа;
2—3 ст. ложки воды;
1 ч. ложка молотой паприки;
1/2 ст. ложки рубленого маринованного сладкого перца;
1/2 нарезанной маленькими кубиками луковицы;
соль;
перец;
1 ст. ложка рубленой зелени петрушки.

Все смешать в однородную массу.

http://www.jlady.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Поможем урожаю 05-03-2012 23:40

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

Поможем урожаю

[300x225]1. Йод для капусты

В ведро воды добавить 40 капель йода. Когда начнет формироваться кочан, поливать капусту под растение по 1 литру.

2. Ускорение пророста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка 05-03-2012 23:32

Это цитата сообщения Фрау_Ольга Оригинальное сообщение

Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка

 

[500x528]


 

Все темы разбиты на группы:

Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее

Темы с моделями

Темы с переводами

Темы с узорами                                                  

Вяжем различные предметы гардероба

АРХИВ. Вязаная юбочка
Вязаная юбочка
Юбка на осень ...
О вязаных платьях
О вязаных платьях - 2
Летнее вязаное платье
Свадебное платье и аксессуары к нему
Для будущих мам
Сарафан (модно, тепло, практично)
Вязаные туники
Вязаная двойка
Болеро
Болеро - 2
Вяжем топики id=81894
Вяжем топики-2
Вязаный жилет
Вязаный жилет - 2
Вязаный шраг
Модель вязаного пальто
Модель вязаного пальто - 2
Шазюбль - Летнее пальто
Вязаная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибы из папье-маше 05-03-2012 23:28

Это цитата сообщения Chavroshechka Оригинальное сообщение

Грибы из папье-маше

Заказали мне грибы, чтоб как настоящие... делала первый раз, да и не грибник я, в грибах не разбираюсь ваапще, поэтому с картинки делала. из рулончиков от туалетной бумаги - ножки, основа для шляпки - dvd-диски, на них мятая фольга и папье-маше на ПВА сверху фольги и ножек, потом шпатлевка. снизу шляпки крашенный поролон. Красила акриловыми красками. не знаю, похоже на настоящие или не очень...
[показать] [показать]
а это немного поэтапных фото:
рулончики туал бумаги разрезала повдоль и скрутила конусом. зафиксировала клеем в таком положении и набила бумагой внутри. сверху шов обклеила газетой на ПВА, чтоб сравнять место стыка, затем бумагой тоненькой, в нее обувь упаковывают в коробках.
[показать]
потом на dvd-диски накладываем мятую фольгу, создавая контур шляпки и обклеиваем все это газетой, смоченной сначала в воде, потом в разведенном с водой ПВА.
[показать] [показать]
сушим все это дело на солнышке или батарее. параллельно вырезаем из поролона кружочки в размер dvd-диска и красим их акриловой краской в нужный нам цвет. я смешивала желтую с коричневой. они у нас будут под шляпкой. губка долго сохнет. хотите ускорить процесс, промакните её салфетками бумажными.
потом фиксируем клеем ножку на шляпке, не беда, если плохо приклеется. нам важно только немного зафиксировать, пока папье-маше не высохнет. и обкладываем папье-маше вокруг места стыка. сушим в стоячем положении.
[показать]
потом получившиеся в грибах провалы закладываем папье-маше. как просохнет сверху смазываем шпатлевкой, разведенной с ПВА. сушим. шкурим. ещё разок шпатлевкой с ПВА. сушим. шкурим. лаком сверху пройдемся, я работаю акриловым прозрачным. лак не даст краскам размочить шпатлевку, иначе она вам смешает все цвета.
теперь красим. декорируем. шляпку лучше тыкать губкой с краской, от кисти остаются разводы. у ножки я сначала красила корешок в темные цвета. потом саму ножку грубой малярной кисточкой и покрывала водоэмульсионкой+желтый акрил. водоэмульсионка густая и хорошо сохраняет полосы от кисти, ведь ножка у настоящего гриба в полоску. заодно и переход от коричневого к грязно-белому получился более естественным. на ножку можно насыпать манки и покрасить в черный цвет - это будет налипшая земля. в последнюю очередь приклеиваем поролон. внутри кружка вырезаем отверстие для ножки и надеваем на ножку. приклеиваем к шляпке и срезаем понемногу края, чтобы получился как можно более естественный переход от шляпки к "пушку" под шляпкой (уж простите, не знаю, как это называется)
вот так внутри смотрится. но вспышка засветила фото, и поролон получился как обычный поролон. на самом деле он прокрашен в темно-грязно-желтый цвет и больше похож на естественный грибной "мох". и ещё момент. на заднем плане лежит гриб с тоненьким поролоном (у меня хватило только на один гриб), он смотрится совсем как настоящий. если у вас есть в запасниках такой, то лучше клейте его. а на остальных двух грибах у меня разрезанный пополам 4-хсантиметровый поролон.
[показать]
ну, вроде бы и все.



Серия сообщений "мои мастер-классы":

Часть 1 - Дерево Любви или валентинка в горшочке
Часть 2 - МК мягкой обложки на паспорт
...
Часть 6 - мой мини-МК снежной бабы из бутылки водки.
Часть 7 - Мастер-класс Корзиночки из йогуртных стаканчиков
Часть 8 - Грибы из папье-маше
Часть 9 - МК. И дешевые салфетки могут стать шикарным украшением стола
Часть 10 - МК обложки для свидетельства
Часть 11 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осветляем волосы на два тона с помощью... корицы 05-03-2012 23:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

осветляем волосы на два тона с помощью... корицы

[300x200]
Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!

up (35x21, 1Kb)

Осветляем волосы в домашних условиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фаршированные бараночки" "Фаршированные бараночки" "Фаршированные бараночки" 05-03-2012 23:19

Это цитата сообщения Aigulya Оригинальное сообщение

"Фаршированные бараночки"

Для приготовления этой замечательной закуски нам потребуется:

1. Баранки (сушка) — 350 гр.

2. фарш (50% свинины и 50% говядины) — 450гр.

3. яйца — 3 шт.

4. лук репчатый — 2 шт. (небольшие)

5. молоко — 0,5л.

6. сыр твердый — 200 гр.

7. масло растительное

8. соль, перец

9. орегано (сушеный) — щепотка

Для начала нам нужно вымочить наши бараночки в слегка подогретом молоке, что бы они стали более мягкими [400x300]

в то время, пока наши баранки размокают, мы приготовим фарш (можно купить уже готовый), пропускаем мясо через мясорубку, в него добавляем куриные яйца, соль, перец, мелко нарезанный лук и все тщательно перемешиваем

[400x300]

далее начиняем  нашим фаршем баранки, сверху их посыпаем сушеным орегано и аккуратно выкладываем на противень, заранее смазанный сливочным маслом и застеленный пергаментной бумагой

[400x300]

теперь мы отправляем наш противень с баранками в духовой шкаф нагретый до температуры 200 гр. и выпекаем около 30 мин.

За пару минут до готовности на наши баранки натираем немного твердого сыра.

Наши фаршированные бараночки готовы!!!

[400x290]

Bon Appetit!!!!)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отвар овса (10 рецептов отвара овса) 05-03-2012 23:00

Это цитата сообщения Elena_sunlight Оригинальное сообщение

Отвар овса (10 рецептов отвара овса)

[281x179]
Овес всегда применялся в народной медицине при лечении самых разных заболеваний.
Крупа и мука из зерен овса содержат большое количество крахмала и белков, а также сахар, жиры, минеральные соли и другие вещества, и используются в качестве диетического питания, а настойки, водные вытяжки и другие препараты из соломы овса рекомендуются как стимуляторы при бессонице, умственном истощении, физической усталости.
Ванны с отваром овсяной соломы помогают при ревматизме, подагре, ишиасе и некоторых кожных заболеваниях.
Солома овса используется как противодиабетическое, потогонное, мочегонное, ветрогонное и жаропонижающее средство.

Отвар овса - известное народное средство от многих недуг. Еще Гиппократ рекомендовал отвар овса или настой овса при истощении и слабости организма. Он рекомендовал пить отвар овса или настой просто как чай.

Кому полезны и рекомендованы отвар овса или настой овса? - Да, уж наверное, всем.
- Отвар овса просто необходим для укрепления нервной системы, сердца, легких, улучшения состава крови и обмена веществ.
- Отвар овса способствует обмену веществ в организме, лечит язвенную болезнь желудка, хронический гастрит (причем, независимо от кислотности). Особенно полезен при хроническом гепатите и панкреатите.
- Отвар овса оказывает противовоспалительное и мочегонное действие, его пьют при отеках и водянке живота почечного происхождения, воспалении почек и мочевого пузыря, а также при недержании мочи у детей.
- Отвар овса - сильное потогонное и жаропонижающее средство при простуде.
Лечебный эффект лучше, если сочетать прием отвара зерен с ваннами из отвара овсяной соломы. Отвар овса, подслащенный медом, дают детям и взрослым при кашле.
рецепты там
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Накормите капусту...пастой! 05-03-2012 22:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Накормите капусту...пастой!

default (150x100, 3Kb)
      Если бы не испытала этот метод , никогда бы в такое не поверила. Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки...обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла "сражение" - почти вся моя капуста пропала. В этом году я все-таки рискнула "накормить" овощ пастой.

     Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое "угощение" не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка для детских салфеток Корзинка для детских салфеток Корзинка для детских салфеток 05-03-2012 22:50

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Корзинка для детских салфеток

Маленькое отступление для всех, кто собирается в отпуск и выбирает страну для путешествия. Не хотите ли съездить в Финляндию, на микроавтобусе, прямо от вашего дома? Предлагаю вам обратиться к услугам компании ПИТЕР-ФИН, которая обеспечивает туристические поездки в направлении Финляндии. На сайте компании есть вся информация о лаппенранте, которую вы сможете посетить в целях легкого шопинга. Здесь же, вы также, сможете найти всю информацию о других городах Финляндии и ознакомиться с отзывами туристов.


 

Предлагаю вам ознакомиться с фото мастер-классом по плетению из газет коробочки для детских салфеток.

Автор работ и мастер-класса чешская мастерица janina50

[показать]

[700x601]

[700x552]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раскраски - узоры, орнамент, трафареты. 05-03-2012 00:31

Это цитата сообщения Лайфхаки Оригинальное сообщение

Раскраски - узоры, орнамент, трафареты.

Цитата сообщения Геленка

•••••••••••\\\\\\\\\\\\
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пластиковой бутылки-много идей 03-03-2012 23:17

Это цитата сообщения InnaGavrilenko Оригинальное сообщение

Из пластиковой бутылки-много идей от ValAleks(val-pryanikova) на Яндекс.Фотках

Фотографии ValAleks в альбоме «из пластиковой бутылки» valpr на Яндекс.Фотках


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Домашние" 03-03-2012 23:09

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Булочки "Домашние"

 

[640x480]

Вкусные, ароматные, нежные булочки. Приятно порадуют Вас и Ваших деток!!! 

>>> ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
суперсытная, сочная и весьма вкусная ВЕРТУТА с мясом и капустой 03-03-2012 23:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

суперсытная, сочная и весьма вкусная ВЕРТУТА с мясом и капустой

Это очень, очень вкусно! Ее невозможно не полюбить! Вертута получается слоеная, нежная и просто тает во рту! Это очень, очень вкусно! Готовится элементарно! За 1,5 часа вы получите такой вкусный завиток с любой начинкой. Заверни свою вертуту...

[700x467]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезать фотографию картинку или вырезать нужное, буквально в два клика! Онлайн! 02-03-2012 17:37

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Обрезать фотографию картинку или вырезать нужное, буквально в два клика! Онлайн!

http://www.avazun.ru/tools/obrezat/

Обрезать фотографию картинку или вырезать нужное, буквально в два клика! Онлайн!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка семян лука 02-03-2012 16:17

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Обработка семян лука


Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать.

Беру 0,5 ч.л. питьевой соды и заливаю горячей заваркой (чай лечит от болезней, а сода смягчает воду). В теплый раствор высыпаю семена (чернушку) на 1 час. После этого еще час замачиваю в растворе гумата и, подсушив на салфетке, высеваю во влажную почву на глубину 1-1,5 см. Семена дружно всходят через 7 дней.

Очевидно, так можно обрабатывать семена моркови,укропа...

Lebedeva

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
меренга с клубникой 02-03-2012 14:00

Это цитата сообщения lj_chadeyka Оригинальное сообщение

"Павлова" с клубникой

Весна!!! И солнца явно больше, темнеет явно позже, явно теплее, настроение явно лучше, да еще и 1 марта уже было. Ну как такое не отметить?
Вчера купила на удивление вкусной клубники, ну а испечь к ней что-нибуль подходящее можно легко и просто.

"Павлова" (и я об этом уже рассказывала) - это десерт из взбитых белков с фруктами и, к примеру, взбитыми сливками. Можно запекать белки в виде небольших корзиночек или одной большой корзинки, но главное - корочка снаружи должна быть хрустящей, а внутри меренга должна напоминать суфле. Раньше я пекла при 140С около часа (большую корзинку), а вот сегодня решила так: час при 130С, а потом при 170С буквально 5-7 минут. Таким образом внутри меренга остается мягкой, но пропекается, а снаружи получается хрустящая толстая корочка.

Читать далее

http://chadeyka.livejournal.com/240284.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любите, девушки, имбирь! 02-03-2012 13:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Любите, девушки, имбирь!

[300x200]

Многим знаком свежий, пряный, изысканный аромат и слегка горьковатый, терпкий и согревающий вкус имбиря – популярной восточной специи и уникального лекарственного растения.

 Имбирь известен человечеству уже более двух тысяч лет, и с тех пор причин любить и восхищаться этим удивительным растением становится всё больше.
up (35x21, 1Kb) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Белоснежка" - очень простой рецепт! торт "Белоснежка" - очень простой рецепт! торт "Белоснежка" - очень простой рецепт! 02-03-2012 13:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Удивительно вкусный торт "Белоснежка" - очень простой рецепт!

Этот торт настолько вкусен, что исчезнет за секунды! Два килограмма сладкого счастья, радостных вкусовых ощущений и смачного удовольствия. Чудесное решение для большого праздничного стола.
[700x393]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тридцать один салат - накрываем праздничный стол!!! Тридцать один салат - накрываем праздничный стол!!! Тридцать один салат - накрываем празднич 01-03-2012 19:00

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Тридцать один салат - накрываем праздничный стол!!!

Совсем скоро всеми нами любый праздник 8 марта))) и хочется чем то удивить гостей и побаловать своих домочадцев. Но как же обойтись без салата "Оливье"? Без него не обходится не один праздник, но иногда он надоедает... Вот по этому предлагаю вашему вниманию тридцать один рецепт разновидностей салата оливье!!! И для разнообразия и на радость родне)
[520x392]
«ЦАРСКИЙ»
Требуется: 250 г картофеля, 200 г белого мяса курицы, 150 г маринованных грибов, 100 г свежих огурцов, 4 яйца, соль, перец.
Для соуса: 3 яичных желтка, 2 ч. л. сахарной пудры, 150 г сметаны, соль, красный перец, 1 лимон, гвоздика.
Способ приготовления. Картофель отварите, охладите, очистите и порежьте мелкими кубиками. Мясо курицы отварите и порежьте острым ножом на мелкие ломтики. Маринованные грибы, лучше шампиньоны, слегка промойте и подсушите. Затем порежьте их на тонкие дольки и смешайте с картофелем и мясом. В смесь добавьте свежие огурцы, порезанные мелкими кубиками.
Яйца отварите, очистите от скорлупы и измельчите. Добавьте к салату яйца, посолите и поперчите полученную массу.
Теперь самое время приступить к приготовлению соуса. Для этого взбейте яичные желтки с сахарной пудрой.
В охлаждённую сметану добавьте полученную смесь. Все это посолите и поперчите по вкусу. Гвоздику измельчите и добавьте в соус. Выжмите лимон и добавьте сок в соус. Соус хорошенько взбейте.
Салат заправьте соусом, перемешайте и дайте ему время пропитаться. Перед подачей на стол украсьте зеленью.
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии