• Авторизация


Плетение из газет. Пасхальная курочка 10-03-2012 16:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Пасхальная курочка

 Предлагаю вам из газет сплести пасхальную курочку. Маленький фото мастер-класс - под катом.


[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2012 16:16

Это цитата сообщения Ижевчанка Оригинальное сообщение

МК СУНДУК (деревянная салфетка)

МК СУНДУК (деревянная салфетка)


2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фотошоп для детей – Обучающий видеокурс (2010) 08-03-2012 13:00

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Фотошоп для детей – Обучающий видеокурс (2010)

[500x500]Дети мыслят свободно и творчески. Работы, созданные ребенком в программе Adobe Photoshop, могут стать настоящими шедеврами! Этот курс написан доступным языком и создан нами специально для детей и подростков. Начинающие художники и дизайнеры, смотрите и учитесь!

***
Смотрим далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как узнать, будут ли заморозки? 08-03-2012 12:49

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Как узнать, будут ли заморозки?

[342x410]
Садоводу совершенно не безразлично, особенно в весенний период, какая будет погода ближайшей ночью или завтра. Ведь возвратные холода и заморозки в апреле, мае и даже июне могут погубить весь потенциальный урожай еще на стадии цветения. Будет ли заморозок или нет?
К сожалению, прогноз погоды передаваемый по телевидению или радио, пусть даже местный, может вас предупредить только в случае общих для данного региона изменений погоды. А ведь как зачастую бывает, в одной деревне заморозок был, а в соседней, в нескольких километрах, нет. Толи ветер не так подул, толи кто то в низине оказался, толи накануне дождь прошел. А садовода интересует погода именно на его конкретном участке. ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
25662194_fd6ef73a68e4 (194x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотошоп, даже для чайников ну очень просто. 07-03-2012 23:38

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

Фотошоп, даже для чайников ну очень просто.

Этот МК для тех, кто  как сказала одна очаровательная дама не просто чайники в фотошопе, а ситечки от чайника. По себе знаю, как нужен фотошоп, когда увлекаешься декупажем и догадываюсь, что для  многих дам с гуманитарным складом ума это довольно сложно поначалу. Да и сама программа по цене кусается  (про пиратские копии и таблеточки к ним я, конечно, скромно молчу)  Так вот, есть программка, не полноценный фотошоп конечно, но вполне для наших декупажных целей годная. А главное, её не надо скачивать, взламывать, искать русификатор. Открывай прямо в сети и работай. Если научились кнопки на компе нажимать, то и освоение этой программы будет зависеть только от вашего желания. Вот первый и самый необходимый для нас урок. Как разместить  на одной картинке фрагменты другой.

Да и самое главное,  вот эта программка

http://editor.0lik.ru/

< [показать]

 

А это для тех кому интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРОЖЖИ ДЛЯ ЛИЦА. 07-03-2012 23:09

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ДРОЖЖИ ДЛЯ ЛИЦА.

[290x186]

ДРОЖЖИ ДЛЯ ЛИЦА 
 
Домашние маски из дрожжей эффективны при черных точках, жирной пористой коже. Так же маски приготовленные из дрожжей питают сухую кожу и подтягивают, омолаживают вялую и дряблую. Этими «волшебными» свойствами маски обязаны, прежде всего, своей основе, состоящей из дрожжей. Они обладают не только «живостью характера», но и полным набором «витаминов красоты». Испробуйте уникальные возможности маски из дрожжей на себе, любимой, и сами увидите чудесное превращение вашей кожи.
3140201_9go061 (32x32, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарелочка с обратным декупажем.МК 07-03-2012 23:06

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Тарелочка с обратным декупажем.МК

[показать]
Посмотрите как красиво смотрится работа , когда фон подобран под цвет картинки !!!!

Единый ансамбль !!!!!!!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее ламинирование волос желатином 07-03-2012 23:04

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Домашнее ламинирование волос желатином

[540x426]

Вообще-то я скептически отношусь к использованию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками. pardonЧтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование.

Итак, как же провести ламинирование волос желатином в домашних условиях?

Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет с банановой начинкой 07-03-2012 23:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рулет с банановой начинкой - очень вкусный

Несложный в приготовлении ,наивкуснейший рулет.Обязательно порадуйте своих родных.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить рассаду 06-03-2012 22:31

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Как вырастить рассаду

[454x200]

    Купить хорошие семена - даже не полдела,а четверть его.Правильно подготовить их к посадке,высадить и дождаться первых листочков-так радостно и так нелегко.

    БЕРИТЕ ЗЕМЛЮ ПОД БЕРЁЗАМИ.

    Как быстро проверить семена на всхожесть ?

 Берем стеклянную баночку,кладём туда хорошо смоченную салфетку,на нее бросаем семена и закрываем баночку крышкой-хорошие семена проклюнутся на 2-3 день,плохие - на 5 день,дальше уже все-можете оставшиеся выбрасывать.

  Семена лучше сеять в баночки из-под сметаны,накрыть их крышечками от тех же баночек,можно и в другие стаканы.И те и другие книзу заужены,и когда высаживаешь рассаду,нужно только хлопнуть по дну ладошкой,а другой рукой придерживать растение - оно выпадает со всем комом земли и потом не болеет.Все удобно,дешево и сердито.Ещё раскаленным шилом сделать несколько дырочек в дне каждой баночки.Торфяные горшочки для рассады тоже хороши,но имеют один недостаток:в них земля быстро пересыхает,а при обильном поливе делаются мягкими и рыхлыми.

   Грунт для рассады лучше брать под берёзками-это самая лучшая земля.Взятую землю положить в тазик и поставить в ванну,пролить кипятком из чайника,чтобы вода дошла до дна. В чайник бросить 2-3 гранулы марганцовки.Если хотите,землю можно приправить торфом и немного золой.Стоит так земля 3-4 дня,затем можно рыхлить и сажать все что угодно.Семена в почву заделывать в зависимости от их размера.Поливать рассаду лучше только талой водой комнатной температуры-она это любит.

   РАССАДУ ЛЕЧИМ СКОРЛУПОЙ.

  Время посадки семян -с середины февраля и до конца марта-это дома,а позже можно переходить и в теплицу,смотря по погоде.Высаживать рассаду на постоянное место в теплицу в мае,а в открытый грунт-в начале июня.

  Если у вас выросла хилая рассада-не расстраивайтесь.Возьмите 3-литровую банку,заполните наполовину скорлупой от яиц,залейте обычной водой и через сутки полейте свою рассаду.Скорлупу можно залить много раз,если даже оттуда будет исходить неприятный запах.Вот увидите,скоро вы не узнаете свою рассаду !

  За лето помидоры,пенрцы,огурцы и т.д. обрабатывать не менее трех раз.Один раз-биофунгицидом,а после появления плодов таким раствором: 20-25 капель йода на ведро воды.Обливать прямо из лейки,быстрыми движениями.

  Напоследок маленький совет : чем мельче семена,тем гуще их надо высевать-это способствует быстрому прорастанию.Лучше получить излишне густые всходы,чем совсем никаких.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Андрей Александрович Панин.Мой способ выращивания помидоров. 06-03-2012 19:21

Это цитата сообщения Ирина_Дельмухаметова Оригинальное сообщение

Андрей Александрович Панин.Мой способ выращивания помидоров.

Андрей Александрович Панин.Мой способ выращивания помидоров.

 

МОЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ ПОМИДОРОВ.

 

КОГДА я только начал заниматься выращиванием рассады томатов, мне пришлось перечитать много материалов из газет и журналов, книг, чтобы составить для себя что-то вроде инструкции по всему технологическому процессу - от подготовки семян до уборки урожая. Меня всегда не удовлетворяло, что в разных статьях эти вопросы, на мой взгляд, освещались не полностью, а часто даже об очень важных моментах говорилось вскользь. Сейчас уже сам имею немалый опыт, а потому постараюсь рассказать о нем в деталях. Может кому-то из овощеводов-аксакалов материал покажется излишне подробным, но для тех, кто только начинает приобщаться к этому увлекательному занятию, он, надеюсь, будет полезен.

С пожеланиями успеха и удачи в этом увлекательнейшем деле.

Андрей Александрович Панин

 

Земля для рассады

Подготовка семян

Емкости для рассады

Подготовка семян

Посадка семян

Подсветка

Полив и подкормки

Пикировка          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисовый квас от остеохондроза 06-03-2012 18:28

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рисовый квас от остеохондроза

[333x250]
"Меня давно терзает один вопрос, ответ на который я не могу найти: почему у людей, живущих в одинаковых условиях и питающихся практически одинаково, организм по-разному себя ведет? Вот я пока не жалуюсь на здоровье, а у мужа - выраженный остеохондроз со всеми вытекающими последствиями. Из-за отложения солей болят суставы, поясница, шея.
Самое печальное, что остеохондроз - это такое заболевание, от которого нельзя вылечиться в один момент, остается просто как-то поддерживать себя всю оставшуюся жизнь. Врачи в этом конкретном случае, по сути, ничем помочь не могут, разве что снять уколом приступ острой боли. А дальше уже приходится самим выкарабкиваться. Среди огромного разнообразия рецептов мне не попадались те средства, которыми я лечу мужа. И должна сказать, что с каждым новым курсом он чувствует себя все лучше. Во-первых, ему помогает вывести лишние соли из организма рисовый квас .

Вот как его готовить:

В 1 литр отстоянной кипяченой воды надо всыпать 4 столовые ложки любого риса (но не сечки!), 3 столовые ложки сахара и 5 изюминок черного цвета. Размешать и настаивать квас 4 дня, если очень жарко - достаточно и трех дней. После этого квас надо процедить, перелить в бутылки и хранить в холодильнике. Пить квас надо по полстакана три раза в день после еды.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посев семян на рассаду. 06-03-2012 18:19

Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс Оригинальное сообщение

Посев семян на рассаду.

[203x208]
Что написано на пакетике семян
Глянцевые пакетики с семенами так и просятся в руки. Мы опускаем их один за другим в корзину и толком не рассматриваем. А напрасно. Если сделать это вовремя, не будет потом разочарований.
О семенах идём далее.
[407x82]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной микс"Фантазёр" 06-03-2012 00:47

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Мясной микс"Фантазёр"

Вчера нашла на сайте gotovim-doma.ru интересный рецептик и решила испробовать, тем более Рождество на носу- как раз то, что нужно. Девочки, попробуйте- оооочень вкусно и на праздничном столе хорошее угощение.

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять самых безвредных способов борьбы с колорадским жуком 06-03-2012 00:45

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Пять самых безвредных способов борьбы с колорадским жуком

 

 

Самый простой и безвредный способ — без всяких химикатов:

— При появлении яйцекладок колорадского жука надо приготовить мучной клейстер: 100 г муки размешать в 0,5 л воды, довести до кипения. Полстакана такого клейстера растворить в ведре воды. Этим раствором увлажнять растения и тут же припудривать либо дорожной пылью (из капронового чулка), либо цементной пылью, либо измельченным в муку песком (последнее наиболее эффективно). При нашествии жука эту процедуру следует повторять через каждые 10 дней. Способ достаточно эффективный, позволяющий полностью отказаться от применения ядохимикатов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моченый молодой чеснок. 06-03-2012 00:29

Это цитата сообщения Елена1202 Оригинальное сообщение

Моченый молодой чеснок

[260x317]
Подобный чесночек можно встретить на рынке или в супермаркетах.готовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шоколадная ПОМАДКА - готовьте и наслаждайтесь! 06-03-2012 00:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

невероятно вкусная шоколадная ПОМАДКА - готовьте и наслаждайтесь!

Быстрый и легкий рецепт для одного из самых вкусных десертов. Шоколадная помадка. Я не встречалa человека, который мог противостоять шоколадной помадки. Вы можете добавить грецкий орех, специи или сухофрукты в соответствии с вашими вкусами.
[700x392]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты хорошего урожая томатов 06-03-2012 00:12

Это цитата сообщения Мамулечка1983 Оригинальное сообщение

Секреты хорошего урожая томатов

[650x488]

Кто выращивает у себя в садах помидоры все знают, что фитофтора- это самая коварная болезнь для них. У меня раньше всегда было мало помидор, так как уже в начале августа фитофтора поражала мои  растения. Теперь, чтобы не остаться зимой без помидоров я подлечиваю помидоры, ведь грибок фитофторы может за пару дней полностью уничтожить урожай.

Для повышения иммунитета у помидоров я применяю отвар  полевого хвоща, а у меня его и около дома полно))) 150 г свежего хвоща заливаем  1 л кипятка и кипятим на слабом  огне в течении получаса, затем процеживаю и заливаю отвар 5 литрами  воды и полученным настоем опрыскиваю помидоры.

Очень хорошо помогает при фитофторе томатов забродивший кефир. Покупаю в магазине литровый пакет самого дешевого кефира ( а у нас бывает в магазинах просроченный вообще отдают за пол цены), оставляю его бродить в течении 2-х суток в теплом месте, затем забродивший кефир добавляю в ведро с водой. Полученным раствором опрыскиваю помидоры  через 2 недели после их высадки в грунт на постоянное место. А затем опрыскиваю этим раствором  все лето, каждую неделю. Можно и чередовать: одну неделю- одним раствором, вторую неделю- другим.

На 10 литров воды добавить 20 капель йода и литр сыворотки, полученной с оттопленного творога. Такой раствор хорошо уничтожает микробы, а также ускоряет созревание помидоров.

Ну и не стоит забывать и об удобрениях. Ведь земля она нуждается в ежегодной подкормке минеральными веществами. Я каждый год удобряю свои растения карбамидом. Также и в саду почва нуждается в удобрении. Купить товары по теме Химия - г. Йошкар-Ола можно просто подав объявление. Можно не только купить, но и продать. Просто и удобно, быстро и выгодно это сделать можно на сайте http://yoshkar-ola.dorus.ru/ . 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Перевёртыш" 06-03-2012 00:06

Это цитата сообщения ip2512 Оригинальное сообщение

Пирог "Перевёртыш"

Нам нужно:
мука - 500 гр
сахарный песок - 500 гр
масло (я
всегда беру маргарин) - 2 пачки по 200 гр
яйцо - 5 штук

сода, гашеная уксусом
ягоды свежемороженые (вишни) и
ананасы конвервированные (у бабули не было ананасов и
морозилки, она просто нарезала яблоки шайбами, обсыпала их
сахарным песком и когда они давали сок, сливала его (в
тесто), а сами яблоки подсушивала в печи на загнеточке!
Но
одно нельзя: класть в эту выпечку ягоды из компота.
У меня
было:
[615x461]

муку, масло, сахарный песок и соду смешиваем
миксером. Получается очень густая масса, очень похожая на
масляный крем. Ложка должна стоять!
[419x468]
форму с высокими
бортиками смазываем, выкладываем тесто. Пока вы его не
разровняете, оно будет стоять на месте!

разровняв,
выкладываем вишни (всего на пирог надо 29 вишенок)
[512x384]
потом
снова выравниваем верх и выкладываем ананасы
[523x467]
выпекаем в
духовке около 30 минут (у кого как печет). Вниз под форму я
обязательно ставлю формочку с водой!
Пирог получается очень
поджаристым, но это только на первый взгяд.
[512x384]
обязательно
дайте ему остыть! Пирог немножко "садится",
вернее, все выпуклости выравниваются и он становится ровным.
А вот теперь к названию: ПЕРЕВЕРТЫШ. Пирог надо перевернуть,
опрокинуть! Делается это для хорошего разрезания пирога на
тонкие кусочки, и сделать это можно только с нижней стороны
пирога.тесто получается ...ммм.....
это не бисквит, не
шарлотка, ни что-то другое. Очень вкусное, нежное, а ягодным
ароматом и вкусом.
Это ПЕРЕВЕРТЫШ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина на луке 06-03-2012 00:01

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Говядина на луке

[показать]

мякоть говядины -2 кг
5 головок лука
лавровый лист 2 штуки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии