• Авторизация


Очень вкусные рецепты.Просто пальчики оближешь 12-04-2012 22:44

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Очень вкусные рецепты.Просто пальчики оближешь

Очень вкусные рецепты.Просто пальчики оближешь 

ЖМИ НА КАРТИНКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ФОРМЫ НА ГАЗУ 12-04-2012 22:42

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПЕЧЕНЬЕ ИЗ ФОРМЫ НА ГАЗУ

[показать]
Очень вкусно!

2яйца .200гр.маргарина(топить) . 8стлож саара .8ст.л.крахмала .немного соды, соль .ванильный .сах( я не клала) .10ст.л.муки
Тесто вязкое.Важно форму очень хорошо разогреть( у меня медленно греются 2 конфорки и на них стоят половинки форм,чтоб не остыли ,пока тесто накладываю) Форму смазать.
Выкладывать ложкой и распределять лопаткой.Печь с 2 сторон-печется очень быстро.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эликсир здоровья 12-04-2012 22:38

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Эликсир здоровья

Всем известны уникальные свойства лимона, меда и оливкового масла. Так вот, если взять эти ингредиенты равных пропорциях, то есть в соотношении 1:1:1, то получится целебная смесь, обладающая уникальными свойствами. Ее называют эликсиром здоровья.

Тщательно перемешав мед, лимон и оливковое масло, принимайте вкусный эликсир с утра на голодный желудок за полчаса до еды. Доза - 1 чайная ложечка.

Эликсир здоровья отлично очищает сосуды, способствует устранению головных болей и является общеукрепляющим средством в период авитаминоза и обострения простудных заболеваний.

[600x341]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать трафареты 12-04-2012 11:27

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Учимся делать трафареты

реклама в блоге

_traf17-111 (175x137, 3Kb)

 Вы уже научились делать трафареты в фотошопе ? Попался интересный сайт , где можно научиться сделать многослойные трафареты , рассмотреть,как делаются  цветные  трафареты  . Учится  желательно надо всему .Но если у Вас не получается , то Вы можете скачать готовые трафареты .Главное ,чтобы у Вас был интерес  к этому  и у Вас всё получится. Посмотрите какие красивые трафареты можно сделать и применить для Вашего творчества. [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все в ажуре: часть третья - 7 способов создать светильник из кружева своими руками 12-04-2012 11:17

Это цитата сообщения Наталья_цент Оригинальное сообщение

Все в ажуре: часть третья - 7 способов создать светильник из кружева своими руками

Все в ажуре: часть третья - 7 способов создать светильник из кружева своими руками

[600x600]

В заключение нашего сериала о том, что можно сделать из кружева и вязаных салфеток своими руками, предлагаем познакомиться с разными способами сделать из кружева светильники. Один из вариантов мы уже показывали, еще кое-что “бродит по рунету” уже давно, но, думаем, такую коллекцию вы увидите в первый раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обустройство курятника 11-04-2012 23:15

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Обустройство курятника

[500x320]Следует признать, что из всей домашней живности куры тре­буют наименьшей заботы. Их могут содержать и садоводы-любители, которые на участке живут не постоянно, а наез­жают туда лишь раз в неделю в летние дни, а зимой, бывает, и того реже. Нужен только ку­рятник, в котором куры могли бы сами себя «обслуживать». На садовом участке, конечно, не отыщется много места для птичника, поэтому придется соорудить его в два-три этажа.

Таким образом, курятник высотой около 4 м займет площадь всего 5-6 м2. На первом этаже три глухие стены. Четвертая обращена на солнечную сторо­ну. Ее затягиваем сеткой, а на зиму – пленкой. Это выгул для птицы. Второй этаж с ок­ном, под потолком – насесты, подальше от окна – гнезда, на полу – таз с песком. Тре­тий этаж представляет собой низкий чердак с не очень плот­ным потолком для хранения сена, которым запасаемся с лета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс 11-04-2012 22:50

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Красивая обработка горловины. Мастер-класс

Делюсь своим способом оформления горловины.
Я называю такой споособ "ленивым".
Это когда лень прикетлевывать, а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловинок:

[показать] [показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог видеоуроков по вязанию крючком 11-04-2012 22:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Каталог видеоуроков по вязанию крючком

 

http://www.knittingforbeginners.ru/viazanie-kruckom/

КАТАЛОГ ВИДЕО УРОКОВ

 Внимание! Так как уроков стало много, они теперь сгруппированы по темам, а не по порядку. Чтобы было легче  ориентироваться. Для начинающих вязать крючком я советую сначала освоить основные петли и приёмы.  Все другие уроки – для продвинутых вязальщиц.

ОСНОВНЫЕ ПЕТЛИ  И ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ

1 Урок. Начальная петля
2 Урок. Воздушная петля
3  Урок. Столбик без накида

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про огурцы 11-04-2012 17:03

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Про огурцы

[700x525]
В одном сообществе поделились интересным опытом выращивания огурцов в банках -довольно интересно показалось и решила поделиться с Вами Привожу полностью ее рассказ:
-В прошлом году собрала очень хороший урожай огурцов "в банках". Т.е. у 5-литровых пластиковых бутылей из-под воды или подсолнечного масла срезаем дно и верхний конус, прикапываем на 5 см в землю, заполняем вкусной смесью (у меня было: торф из теплиц после выращивания грибов 1/3 + огородная земля 1/2 + зола 1/6). оставляя на 2 пальца незвполненными. В каждую сажала по 2-3 пророщенных семечка. У нас на Украине огурцы, высаживают 6 мая "на Юрия". Вдоль ряда установили каркас из арматуры и натянули пластиковую сетку 10Х10см.
Сим достигается: 1) более ранний на 7-10 дней урожай, т.к. земля в банках лучше прогревалась; 2) экономия воды (всего 0,5л в день) - не растекается, а попадает прямо под корень; 3) нет проблем с сорняками, вокруг банок рос укроп и салат.
Сорта были гибридные. Из 30 семян собрали около 10 шт 12-литровых ведер.(С)
В этом году обязательно попробую несколько штучек так посадить,пока не поздно еще. Вот,что говорят народные приметы:
-Июнь-хлеборост растит урожай на весь год.Страничка народного календаря 2 июня посвящена Фалалею Теплому. «Пришел Фалалей – досевай огурцы поскорей». Наши предки считали, что посадку огурцов следовало проводить скрытно. Особенно тщательно нужно было скрывать первую грядку, а затем так же тщательно оберегать от глаз посторонних первый выросший огурец, который закапывали в землю в потаенном месте, как бы принося его в дар земле.

Если будет много желтых, до поры поблекших плетей, в этом виноват недоброжелательный глаз, увидевший «на росту» первый огурец.

В этот день народные приметы советуют обратить внимание на ели: если на елках много шишек, значит, урожай огурцов будет обильным.

Наступает время цветения поздних сортов крыжовника, распускается жасмин. Огородники повторно сеют редис и высаживают в грунт рассаду баклажанов.http://my.mail.ru/community/smolsad/2538CA069D1160D5.html#comment_5D5311F0817012F7
[450x337]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание картошки под соломой 11-04-2012 16:15

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Выращивание картошки под соломой

[450x600]
Картошка. Как много в этом звуке, для сердца русского…

Что гонит нас каждую весну, на наши сотки, копать, сажать, полоть, убирать урожай? Иной раз даже и урожаем то назвать трудно то, что удается получить по осени. Но следующей весной все равно, снова на участок, снова сжать картошку.

Мы можем сажать или не сажать клубнику. Сажать или не сажать различные сельдереи, кабачки цукини и кресс-салаты. Можем. Но картошку сажают подавляющее из нас большинство. Потому как - второй хлеб. Хотя первый никто из нас уже давно не выращивает на своих участках почему-то. А вот второй…

Как приятно, подцепив вилами, вывернуть их рыхлой и рассыпчатой земли чудо-куст, с двумя десятками великолепных, сразу с полведра, кругленьких чистеньких картофелин, практически одинаковых по размеру.

Эта картошка никогда не сравнится с мытой картошкой в пластиковой сеточке из соседнего супермаркета! Даже вкус у нее другой. Потому что своя!

А старшее поколение, пережившее войну, оно просто и представить себе не может, как это по весне не посадить свою картошку! Да это так же невозможно, как вдруг перестать дышать. Это уже на генетическом уровне у нас прописано. Супермаркет супермаркетом, а десяток, другой мешков картошки в свом погребке, это надежно. Это как гарантия безопасности. Даже в наше время. Тем более не такое уж оно и стабильное и надежное. И ой как рано нам еще надеется на то, что всегда на крайний случай, супермаркет нас выручит. Да вспомнить хотя бы не такие уж далекие девяностые, когда цены менялись в течение месяца в десятки раз. А своя картошка, она и в Африке картошка.

Слегка перефразируя один известный, времен застоя, анекдот:
Выживет ли русский человек, если цены поднимутся в 10 раз - Ответ: Выживет. А в 100 раз? – Выживет. А 1000 раз? Выживет. Да почему ж так? Да потому, что как копали по осени 100 ведер картошки, так копать и будем.

Это наш менталитет российский, наша черта, национальная, наверное. Мы ходим со знаменами на демонстрации, мы торгуем на биржах и берем кредиты, а картошечку са-а-ажаем.

Вот только как мы ее сажаем?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытый пирог "Сюрприз"с колбасой. 11-04-2012 12:32

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

Закрытый пирог "Сюрприз"с колбасой.

Пирог с колбасой и сыром.
[показать]
Это как закрытая пицца. Готовится очень просто, есть лучше когда пирог остынет.
В горячем пироге расплавленный сыр делает его очень вязким, а когда остынет и прихватится получается очень вкусно.А сюрпризом его множно назвать потому, что и не догадаешься, что внутри обыкновенная варёнка.
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томаты выращиваем в вёдрах 11-04-2012 12:22

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Томаты выращиваем в вёдрах

[315x420]Томат - один из любимых всеми видов овощей, без которых не обходится наш стол круглый год.
Свежие томаты имеют лекарственные свойства и широко используются в кулинарии. А солёные, маринованные помидоры входят в обязательный список традиционных заготовок на зиму. Поэтому выращиванием томатов на своих участках занимаются практически все.
Каждый из садоводов-огородников постепенно накапливает бесценный опыт при выращивании садово-огородных культур. Иногда возникают ситуации, которые могут привести обычного любителя растений к маленькому, но всё-таки открытию. Так вышло и со мной при выращивании томатов в вёдрах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не хочу быть чайником. Подборка 11-04-2012 11:44

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Не хочу быть чайником. Подборка.

[показать]

Что такое кэш браузера и как его чистить

http://ledilana.ru/post214021971/?upd

[показать]

Как загрузить много фотографий одим махом

http://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/post207063861/

[показать]

Как убрать часть текста под кат и изменить  настроки почтовых уведомлений

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post190581148/

[показать]

Как сделать скриншот

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post188864975/

[показать]

Как вставить музыку в свой текст

http://www.liveinternet.ru/community/for_women_only/post138502896/

 

Детальная инфа на каждую клавишу по клавиатуре

http://www.kailazh.ru/post116005061/?upd

Обзор сайтов для хранения фотографий

http://www.liveinternet.ru/users/myleda/post110208253/

Проверка сайтов на вирусы

http://www.aliveinternet.ru/post203901205/?upd

Компьютерные подсказки. Много полезностей. Компьютер, блог и не только. Библиотека полезностей.

http://www.liveinternet.ru/users/auriki/post190667693/

[показать]Транслируем блоги с ЛиРу на...

http://www.aliveinternet.ru/post115778369/

Как найти нужный дневник на Ли.ру

http://www.liveinternet.ru/users/3266779/post184401446/

[показать]  

Как заработать любителям цитирования на Лиру

http://www.liveinternet.ru/users/3026328/post141745473/

[показать] 

Реставрируем флешку

http://www.liveinternet.ru/users/svetlana_piskareva/post117282468/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАРФ - что-то невероятное 11-04-2012 08:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178

[показать]      [показать]

[показать]      [показать]

[показать]

http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

[показать]      [показать]

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ 10-04-2012 22:44

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ


[показать]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ.

ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ
ДЛЯ НОВИЧКОВ


Видеоуроки Adobe Photoshop CS4

С помощью этого видеокурса Вы за один час научитесь обрабатывать фотографии в Photoshop CS4 как фотограф-профессионал. Обработка фото в Photoshop CS4 будет для Вас простой и понятной.

В особенности этот курс будет очень полезен тем, кто начинает работать с Photoshop. Но и те, кто уже работает с программой, смогут найти для себя интересные уроки.

[показать] 1.Уменьшение размера фотографии
[показать] 2.Создание рамок для фотографий
[показать] 3.Яркость, контрастность
[показать] 4.Изменение цвета, смешивание цветов
[показать] 5.Как улучшить резкость фотографии
[показать] 6.Как улучшить качество старинных фотографий
[показать] 7.Как совместить несколько фотографий
[показать] 8.Замена цвета
[показать] 9.Как из черно-белой фотографии сделать цветную
[показать] 10.Фотомонтаж в Фотошоп
[показать] 11.Устранение дефектов снимка фотографии
[показать] 12.Устранение "цифрового шума"
[показать] 13.Как убрать блеск с кожи лица
[показать] 14.Изменяем цвет глаз
[показать] 15.Создание надписей на фотографиях
[показать] 16.Эффект царапины
[показать] 17.Как сделать щетину
[показать] 18.Эффект красивого освещения
[показать] 19.Эффект радуги
[показать] 20.Удаление морщин
[показать] 21.Размытое изображение (эффект привидения)
[показать] 22.Как создать капли воды
[показать] 23.Эффект дождя на фотографии
[показать] 24.Эффект камня
[показать] 25.Удаление эффекта
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из пластиковой бутылки 10-04-2012 15:35

Это цитата сообщения ValAleks Оригинальное сообщение

Из пластиковой бутылки









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по тарелке "Прогулка" 10-04-2012 15:19

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Мастер-класс по тарелке "Прогулка"

Понадобилось:


Тарелка (не обязательно стеклянная), распечатка картинки, лак акриловый глянцевый, краски акриловые (голубая, красная, желтая, белая, черная, серебро), клей ПВА, шпатлевка акриловая, ткань, краска в баллончике серебро (можно использовать простую краску).


[показать]


Тарелочку очистила от наклеек (если таковые имеются) и обезжирила, помыв средством для мытья посуды, вытерла насухо.


Распечатку покрыла двумя слоями акрилового лака (если покрывать лаком уже наклеенную не истонченную распечатку, она может вспучиться и пойти не красивыми волнами).


[показать]


После полного высыхания лака вырезала кружок по форме тарелки. Наклеила на тарелку с помощью клея ПВА.


[показать]



Вырезала кусочек ткани нужной формы и хорошо смочила его в клее ПВА (можно даже оставить его минут на 5 чтобы хорошо пропитался).


[показать]


Ткань приложила по месту, формируя складки в нужных местах, по необходимости смачивая клеем. Убрала ватным диском смоченным в воде остатки клея с распечатки. Оставила до полного высыхания (где-то 6-8 часов, в зависимости от толщины ткани может и больше).


Акриловую шпатлевку нанесла на ободок тарелки, делая фактуру пальцем. Оставила до полного высыхания.


[показать] [показать] [показать]


Застывшую ткань загрунтовала белой краской


[показать]



Покрасила зашпатлеванный ободок подбирая краску к цвету фона распечатки.


[показать]


По фактурным выступам прошлась краской светлое серебро


[показать]


Покрасила «юбку» и подрисовала фон на ободке внизу. По выступающим складкам «юбки» также прошлась светлым серебром.


[показать]


После полного высыхания краски, покрыла тарелочку акриловым лаком глянцевым.


Обратную сторону тарелки покрасила серебряной краской из баллончика.


[показать]



Тарелочка готова.


[показать]
http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=1612&category=...F1%F2%E5%F0-%EA%EB%E0%F1%F1%FB
[700x469]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматнейшая пастрома: вкус сводит с ума! 09-04-2012 20:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ароматнейшая пастрома: вкус сводит с ума!

Такое мясо, пропитанное нежными ароматами специй подарит настоящую радость и море энергии. Оно может стать главным блюдом на пасхальном праздничном столе. Для этого блюда я взяла свиную корейку (карбонад) - не жирная, очень по-моему подходящая часть. И специи. Много специй.
[700x464]
А вкусно-то как - мясо не пересушеное, сочное, мягкое, вкусное - оно стоит в духовке и насыщается ароматами специй, не подвергаясь дальнейшей высокотемпературной обработке.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные арбузы 09-04-2012 20:21

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Маринованные арбузы

Маринованные арбузы

http://gallery.ru/watch?ph=bi1V-dRreB
[700x490]
Открыв баночку арбузов на Рождество, не смогла удержаться, чтобы не сфотографировать. Такая яркая картинка...хотя не в фото дело, мы такое любим:))))

Арбузы очистить от корочек, порезать на небольшие кусочки (чтобы поместился в рот:)))), сложить в банки. Залить 2 раза кипятком, на третий раз маринадом.
На 3-х литровую банку 1ст.л. соли, 2ст.л. сахара и 3 ст.л. уксуса. Закрутить крышками и укутать до полного остывания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки для стен - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!!!!! 08-04-2012 18:15

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Рисунки для стен - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО!!!!!

 

Рисунки для стен

 
[439x288]

 Уникальная инструкция для художников, которые не умеют рисовать :-)

Пластмассовая бутылка может послужить не только по своему прямому назначению, но и в качестве штампа, которым можно делать рисунки для стен.




[440x278] 

[439x355]

Автор Келивуд.
Взяла тут : http://www.klubrukodelnic.info
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии