[показать]Казалось бы, хлебопечка с заранее заданными программами приготовления выпечки, не располагает к кулинарному творчеству! Но не спешите с выводами: да, основной функционал хлебопечки в том, чтобы обеспечивать вас свежим горячим хлебом к завтраку или ужину, но с нашими рецептами она покажет все, на что способна!
Утащила у РЕНАТА_32 c http://www.kuharka.ru/talk/eat/avtor/6418.html?p=4#message_587666
Пирог шоколадно-творожный
Нам понадобится для шоколадного теста:
1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада (я брала весовой шоколад)
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч.ложки разрыхлителя
для творожной массы:
400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца
Способ приготовления: шоколадного теста.
В кастрюльке растопить масло с шоколадом.
Взбить хорошо миксером яйца с сахаром , продолжая взбивать влить растопленный шокалад немного взбить и всыпать муку смешанную с разрыхлителем и перемешать ложкой. Получается вот такая масса
творожной массы:
Творог, яйца и сахар всё вместе взбить микстером.
Получается вот такая смесь
[показать]
Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять,
сверху в нескольких местах творожной смеси,
затем шоколадной и так пока не закончится все смеси. Затем зубочисткой нарисовать мраморный рисунок. Вот такой у меня получился мрамор. почувствуйте себя художником
Поставить в духовку на 175 градусов по цельсию или 350 по фарингейту. Выпекать примерно 1 час.
Вот что получилось
[показать]
[показать]
[показать]
Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!
ВдогонкуВкус получается такой нежный -шоколадный это нежный сочный бисквит, а белый нежный творожок, попробуйте сложного нет ничего, а вкус умопомрачительный
[показать]
3 яйца
5 ст.л. сахара
5 ст.л. сухого молока
0,5 ч.л. гашенной соды
5 ст.л. муки
Я стар... Я стар... Я суперстар :)))))))))))
О чем это я? Ах, да... Когда-то давным-давно, когда граждане нашей страны услышали слова "Перестройка" и "Гласность", когда в телевизорах появились зарубежные рекламные ролики незнакомых нам продуктов (как сейчас помню ролик с ангелом и дьяволом, встречающимися в обеденный перерыв и жующими какой-то батончик), мы впервые услышали странное слово кетчуп :)))))))))))
Кстати-кстати, между прочим, раз пошла такая пьянка, были и у нас томатные соусы. Вы знаете, что наши соусы "Южный" и "Краснодарский" регулярно занимали первые места на международных выставках? Но это так, к слову. А в те далекие времена "Кетчуп" - было круто. В магазинах - фиг достанешь, а очень хотелось.
Сегодня хочу дать вам один рецептик. Именно с него я начинала производство домашних кетчупов. В советские времена рецептик был опубликован в какой-то газете, тщательно мною переписан, а затем семья начала приобщаться к прелестям капиталистической кулинарии. Получается совершенно классический кисло-сладкий кетчуп, базовая основа для различных вариаций, но о них позже...
Вообще я уже давно не покупаю практически никакие приправы и соусы - ни горчицу, ни аджику, ни, тем более кетчуп. Использую либо этот рецепт, варьируя ингредиенты, в зависимости от настроения, либо делаю соус, который я описывала в рецепте "Гламурных чебуреков". Если в повседневной жизни кетчупом пользуетесь - попробуйте, не пожалеете. Делается пять минут, но зато полностью натуральный и от покупного по вкусу не отличается совершенно.
[показать]Говорят - эти помидоры отпад .Это в смысле ,очень вкусные . Так что надо бы попробовать и рецептик взять в копилочку
|
Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - Baileys.
Часть 2 - Клубничная наливка
...
Часть 32 - Кофейный ликер
Часть 33 - Чай для курильщиков
Часть 34 - Эксклюзивные рецепты домашнего вина
Часть 35 - Настойки на винах – рецепты
Часть 36 - ПОПЬЁМ ЧАЮ ИЗ ГЕРАНИ.
Часть 37 - Банановый квас
Каждому вредителю - "по заслугам".
Все, о чем написано в настоящей статье, проверено практическим опытом и имеет положительный результат.
ИТАК! Крот перекопал весь огород
Земля на перекопанном кротом огороде - вся в дырах. Сажая овощи - то и дело на них натыкаешься. Начнешь поливать огород - вода в эти же дыры и уходит. Кроме того, часть посевного материала (например, картофель, лук) крот банально укатывает в свою норку - запасает себе на зиму.
И что с этим делать?
Купила я в магазине незамысловатое устройство, которое называется "Антикрот" и имеет приличную стоимость (рублей 900). Подключаешь к нему солнечную батарейку (входит в комплект), закапываешь его примерно до половины в землю и оно начинает через равные промежутки времени издавать ультразвуковой сигнальчик. Земля при этом слегка вибрирует. Действует устройство на площади 30 кв.метров. По задумке изобретателей крот должен бояться этих ультразвуковых колебаний и из вашего огорода уйти.
[показать]
[показать]Рецепт простой, но вкусный
Эти помидорки будут у Вас быстро на столе съедаться
помидоры
капуста
морковь
чеснок
Маринад:
на 1 л воды:
2 ст. л. соли
1 ст. л. сахара
Белокочанную капусту нашинковать, потереть морковь на крупной терке, соединить.
Чеснок очистить, по 1 зубчику вставить в «хвостик» каждого помидора.
Выложить капусту с морковью слоем на дно емкости для соления, выложить слоем помидоры «хвостиками» кверху, затем снова слой капусты и моркови, потом помидоры, и так до верха емкости.
Воду заправить сахаром и солью, довести до кипения, дать остыть, залить овощи приготовленным маринадом, сверху выложить капустные листья, на них – ткань, сверху – деревянный круг, не слишком тяжелый гнет.
Готовы «капустные помидоры» будут через 30-45 дней.
http://ovkuse.ru/id/18852/
Для приготовления такого тортика покупаем салями большого диаметра. И сразу прошу нарезать. На 1 небольшой закусочный тортик уходит 5 пластинок салями. Конечно, можно сделать торты и повыше - смотрите, как Вам больше нравится.
А для прослойки нам понадобятся мягкий плавленый сыр, зелень укропа и курага. Для мягкости и эластичности можно добавить майонез. Безусловно, лучше домашнего майонеза ничего нет.
|
Все картинки, которые мы видим на просторах Интернета, перекачиваем с фотоаппарата,
Баночки "Девичьи секреты"
Маленькое отступление
Доброго всем времени суток. Зная мою безумную тягу к всяким баночка,коробочкам,корзиночкам и т.д и т.п. мои друзья периодически снабжают меня подобными безделушками, вот собственно о переделке одних таких безделушек и расскажу.
[600x600]