• Авторизация


Селедочка домашнего посола. 18-05-2012 10:50

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Селедочка домашнего посола

     Источник:   http://harch.ru      ...     

[320x214]
Если удается купить хорошую жирную свежую или свежемороженую сельдь, всегда с удовольствием засаливаю ее сама.
 
[320x214] Ингредиенты:

На 3 средние сельди:

  • 0,5 литра воды
  • 2 столовые ложки соли
  • 2,5 столовые ложки сахара
  • Перец горошком, перец душистый, гвоздика, лавровый лист по вкусу
  • 1 крупная луковица

                                                                                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок от гайморита 18-05-2012 10:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Цветок от гайморита

[300x280]
Хочу поделиться рецептом, с помощью которого в нашей семье лечат гайморит.

Главный наш помощник в этом вопросе - цикламен.



0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Баклажаны по-корейски (в банку, очень вкусно!) 18-05-2012 10:39

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски (в банку, очень вкусно!)

[360x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одно тесто - 2 пирога 18-05-2012 10:34

Это цитата сообщения Легкие_рецептики Оригинальное сообщение

Одно тесто - 2 пирога

 

 

Одно тесто - 2 пирога

 

 

 Рецепт данного теста я использую  для сладких пирогов и для пирогов с различными несладкими начинками, а так же для пиццы или открытого пирога с разными начинками. ПО вкусу тесто рассыпчатое. Итак: на 1 стакан сметаны (можно использовать и кефир, я пробовала и то и другое, разницы практически не почувствовала) 1 ч.л. соды, дать постоять, чтобы сода загасилась (это будет видно - сметана запузырится), далее добавить половину ч.л. соли, 2 желтка, пачку маргарина (растопить), муки -2 стакана, тесто не должно прилипать к рукам, но и не должно быть крутым. Далее разделить тесто пополам. Первую часть используем для несладкой начинки, а вторую для сладкой. Тесто раскатывается тонко. Для первого, открытого пирога, я использовала мясной фарш, лук, грибы, помидоры, майонез, сыр.

[показать]

[показать]

Для второго (сладкого) чернику и сахар. Сахар можно не жалеть, так как само тесто не сладкое.

[показать]

 Кстати, 2 белка в тесте не используются, поэтому, при желании, можно на скорую руку испечь и безе, что я и сделала: 2 белка взбить миксером в крутую пену, постепенно добавить 1 стакан сахара. Выпекать на маленьком огне 50-70 гр. примерно 1,5-2 часа.

[показать]

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

источник

.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот чудесный квас! Много разных рецептов. 17-05-2012 18:59

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Этот чудесный квас! Много разных рецептов.

[800x534]

Изобретенный более тысячи лет назад, русский квас и сегодня является одним из лучших безалкогольных напитков. Помимо высоких вкусовых качеств, он отлично бодрит и нормализует обменные процессы в организме. Доктора утверждают, что натуральный квас по воздействию на организм подобен кефиру, простокваше или ацидофилину. А уж как он утоляет жажду в жаркую летнюю погоду даже рассказывать не надо.

Брусничный квас
 брусника, вода, сахар, мука пшеничная, дрожжи

Брусничный квас с лимоном
 брусника, вода, сахар, дрожжи, лимон, цедра лимона

Виноградный квас — напиток любви
 квас, сахар, кишмиш

Вишневый квас
 вишня, изюм, сахар, вода

Вишневый квас
 вишня, вода, сахар, мёд, дрожжи, лимонная кислота

Вишневый квас
 вишня, вода, сахар, дрожжи, изюм

Гойдомоцкий квас
 сахар, кипяток, лимон, пиво, дрожжи

Горький квас
 квас, цветы, сахар

Грушевый квас
 груша, вода, сахар

Грушевый квас
 груша, дрожжи, мука, вода

Густой яблочный квас
 яблоко, дрожжи, изюм, вода

Дынный квас
 дыня, вода, патока, дрожжи, сахар

Земляничный квас
 ягоды, кипяток, сахар, лимонная кислота, дрожжи

Земляничный квас
 земляника, вода, сахар, лимонная кислота, изюм

Казацкий квас
 сухари белые, дрожжи сухие, мука, сахар

Казацкий квас
 сухари ржаные, вода, дрожжи, мука, сахар, лимон, изюм

Квас
 вода, сухари ржаные, сахар, дрожжи, изюм

Квас
 хлеб бородинский, дрожжи, сахар, изюм

Квас
 хлеб ржаной, дрожжи, хмель, песок сахарный, мёд

Квас " Кислые щи с медом "
 вода, мука пшеничная, мука, мёд, солод, дрожжи

Квас " Монастырский "
 вода, лимон, изюм, патока, дрожжи, мука

Квас " Мятный "
 вода, мука ржаная, солод, солод, мята

Квас " Сухарный "
 кипяток, сухари, патока, дрожжи, мука пшеничная, изюм

Квас "московский" из сушеных яблок и груш
 вода кипяченая, яблоки сушеные, груши сушеные, изюм

Квас "Мятный"
 кипяток, закваска, мята, сахар

Квас апельсиновый
 вода, апельсин, лимон, сахар, дрожжи

Квас апельсиновый
 апельсин, лимон, лимонная кислота, сахар, дрожжи, вода

Квас ароматный
 вода, закваска, мята, патока, сахар, мука пшеничная

Квас белый
 кипяток, мука ржаная, мука пшеничная, мука гречневая, солод, солод, дрожжи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус.Просто, быстро, ВКУСНО! 17-05-2012 16:24

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Соус.Просто, быстро, ВКУСНО!

Соус.Просто, быстро, ВКУСНО!

Источник-Страна Мастеров

Осень, заготовки... Вкуснота...
Люблю простые и быстрые рецепты. Вот один из многих нами любимых. Сколько бы не сделала, до весны не хватает)))

Это все что нам понадобится, рецептура ниже.

                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфор из ПВА с пластификатором (продолжаю эксперименты) 17-05-2012 16:13

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Фарфор из ПВА с пластификатором (продолжаю эксперименты)

Фарфор из ПВА с пластификатором (продолжаю эксперименты)

Источник-Страна Мастеров

Сегодня варю из этих компанентов +масло Джонсон с Беби и крем для рук

крахмал картофельный, Клея ПВА столько же, только фотка с клеем в стакане не получилась, вот поэтому пропустила и не вставила.

                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареный омлет 08-05-2012 21:09

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Вареный омлет

Добрый вечер!Недавно повар нашей столовой кормила нас замечательным омлетом!Мы все думали, что он из духовки - такой был пышный и необыкновенно вкусный! [показать] После обеда я и выпросила рецепт, который оказался очень простым и легким в исполнении! Думая о сегодняшнем ужине, я вспомнила нашу Аллу Ивановну и её омлет. Решила попробовать порцию на двоих, сделала, оказалось маловато, так хотелось ещё! Может и Вам пригодится...Не было времени покопаться в поисковике, может и есть такой, что на нашем сайте вполне понятно - невероятное количество всяких вкусностей!


Итак:


3 яйца,


2/3 стакана молока,


соль.


Если вы любите сладкий омлет, то можете добавить сахар. Если что-то попикантнее, то зелень. Нам полюбился без добавок.


Взбиваем миксером яйца с солью до пены, добавляем молоко и взбиваем опять. Масса жидкая, но пышненькая получается. Берем два целлофановых пакета, складываем один в один и выливаем массу. Завязываем мешочек и опускаем в кипящую воду ровно на 30 минут.


Добавлю, что воду желательно поставить кипятиться заранее, чтобы не ждать её закипания.


Через 30 минут омлет достаем, выворачиваем из мешочка (он не пристает к мешку)на тарелку, разрезаем и едим!Вкуснотааа!!! [показать]


источник:http://forum.say7.info/topic47562.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебедь из пластиковых бутылок 07-05-2012 22:50

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Лебедь из пластиковых бутылок

Лебедь из пластиковых бутылок


Автор: Светлана Категория: Поделки из пластиковых бутылок


[320x240]Сегодня я расскажу, как сделать из пластиковых бутылок лебедя. Точнее, царевну-лебедь. Конечно, такую красавицу дома не поставишь, а вот приусадбеный участок – самое подходящее для нее место. Предупреждаю сразу: сборка лебедя – процесс трудоемкий и длительный. Мне потребовалась помощь мужа (он обрезал бутылки, красил лебедя, а потом его устанавливал у нас на клумбе) и сына (он помогал скреплять отдельные элементы лебедя медной проволокой). По времени царевна-лебедь заняла у нас всего два дня: в первй день мы ее собрали и покрасили, во второй – установили во дворе.


Итак, чтобы собрать лебедя (а это серьезный вариант поделки из пластиковых бутылок), нам понадобится:

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Загляни... 07-05-2012 22:47

Это цитата сообщения maka1961 Оригинальное сообщение

Есть ВСЁ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.xn----7sbf6aar1amadg9c4e.xn--p1ai/forum/9-2397-53#57394
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Касторовое масло против морщин и увядающей кожи. 05-05-2012 14:14

Это цитата сообщения Svetlana_I_0902 Оригинальное сообщение

Касторовое масло против морщин и увядающей кожи.

[350x251]
Если женщина всерьез намерена сохранить красоту и молодость на долгие годы, то самое почетное место в арсенале косметических средств ей следует отвести бутылочке с касторовым маслом. Оно способно решить массу проблем – и морщины разгладит, и целлюлит предупредит, и волосы укрепит. Привычка регулярно использовать касторовое масло для лица реально помогает выглядеть моложе своих лет.

В природе не существует ни касторового дерева, ни травы с соответствующим названием, а недорогое, но поистине бесценное масло получают путем отжима из семян ядовитого растения, именуемого клещевиной обыкновенной. По стоимости касторовое масло ни в коем случае нельзя сравнивать с маслом макадамии для волос, но по целебным свойствам первое мало в чем уступает второму.

Вполне оправдано применение касторового масла для ресниц, поскольку в нем содержится витамин E, необходимый для их роста. Он же, кстати, отвечает и за гладкость и эластичность кожи. Кроме того, в составе касторового масла присутствуют такие важные для здоровья кожи компоненты, как антиоксиданты и растительные белки.
Как действует касторовое масло на кожу лица?

В уходе за кожей лица касторовое масло способно отлично выполнять сразу две функции: оно и питает ее, и увлажняет одновременно. Примерно такой же эффект дают и овсяные маски для лица, но действие касторового масла проявляется более ярко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
к чаю у нас сочни с яблоками 05-05-2012 14:04

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Сегодня к чаю у нас сочни с яблоками

[показать]

Тесто:
Творог 200г
Куриные яйца 4шт
Маргарин 125г
Сахар 2/3 стакана
Мука 3 стакана
Разрыхлитель 1ч.л.

Начинка:
Яблоки 4шт
Масло сливочное 1ч.л.
Сахар 1 ст.л.
1 яйцо для смазки.

[показать]

Способ приготовления:
Для того, чтобы приготовить творожное тесто, взбиваем 3 яйца с сахарным песком, добавляем в приготовленную смесь творог и перемешиваем. Затем вводим размягченный маргарин. Муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем и, постепенно добавляем ее в творожную массу, замешиваем тесто. Тесто накрываем пленкой и помещаем на 30 минут в холодильник.

[показать]

Яблоки нарезаем маленькими кубиками и обжариваем на сливочном масле.

[показать]

Обжаренные кубики яблок смешиваем с сахарным песком. Творожное тесто раскатываем в пласт толщиной около 0,5 см и с помощью стакана вырезаем из него круглые лепешечки. В центр каждой лепешки кладем порцию начинки, края лепешки смазываем взбитым яйцом и лепим края.
Получившиеся сочни раскладываем на застеленном пергаментной бумагой противне.

[показать]

Поверхность сочней смазываем взбитым яйцом и с помощью вилки , для укрепления, прижимаем края. Противень помещаем в разогретую до 180 - 200 градусов духовку и выпекаем в течение 12 - 15 минут.

[показать]

Даем остыть и можно посыпать сочни сахарной пудрой.
Они получаются очень нежными . Приятного аппетита.


Рецепт с сайта ABCcooking
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия в фольге. 05-05-2012 12:21

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Скумбрия в фольге

Скумбрия в фольге

Скумбрия в фольге является вкусным и здоровым блюдом, поскольку рецепт ее приготовления позволит  сохранить все содержащиеся в рыбе полезные микроэлементы. Также  это легкое и быстрое в приготовлении блюдо, не требующее от вас особого кулинарного мастерства и затрат времени.  В то же  время это блюдо имеет потрясающий вкус, а его изысканный и аппетитный вид украсит любой стол, как   повседневный, так и праздничный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурчики на зиму 2 рецепта. 05-05-2012 12:18

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Огурчики на зиму два рецепта

[450x299]

 обадлденные и делаются не сложно.

Для них нужно:

4 кг огурцов, 1 стакан раст. масла, 1 стакан  уксуса,  1 стакан сахара, 3стол.  ложки соли, 2 стол.  ложки сухой горчицы, 1 стол. ложка молотого черного перца, 5 зубочков чеснока.

А делать так:

Порезать на кусочки огурцы, как хотите.Лучше на вдоль огурца,на 4 части ( если огурцы не очень большие). Сложить в миску, положить туда все ингредиенты. Смешать все ингредиенты и оставить на 3 часа, периодически перемешивая. Затем сложить в литровые банки все и стерилизовать 10 минут. Банки Закрыть.

И второй рецепт

СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки (еще один рецепт замечательного теста) 05-05-2012 00:19

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Пирожки (еще один рецепт замечательного теста)

[показать]Огромная благодарность автору: севуля

Вчера сделала пирожки по такому вот рецепту. Очень понравилось мне тесто. Пирожки получаются очень вкусные. Опять-таки долго не черствеют. Обычно считается, что в тесто идут или дрожжи, или разрыхлитель. В этом же рецепте, как видите, присутствует и то, и другое. Мне очень понравилось. Попробуйте и вы. Уверена, результатом останетесь довольны))
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб и булочки на картофельном отваре 05-05-2012 00:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Хлеб и булочки на картофельном отваре

[показать]Огромная благодарность автору: allenka

Очень нежная выпечка! И долго не черствеет, оставаясь такой же нежной и вкусной!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные булочки. (интересный вариант пампушек) 05-05-2012 00:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Чесночные булочки. (интересный вариант пампушек)

[показать]Огромная благодарность автору: vitoria



В эти булочки не возможно не влюбиться настолько они вкусны и ароматны.


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет или рецепт очень удачного бисквита 05-05-2012 00:10

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Рулет или рецепт очень удачного бисквита (Мягко, вкусно!!!Попробуйте! Не пожалеете!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гамбургеры домашние, идеальные. 05-05-2012 00:06

Это цитата сообщения панна_Ганна Оригинальное сообщение

Гамбургеры домашние, идеальные.


Гамбургеры домашние, идеальные.
[580x380]
Идеальный вариант для пикника.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Система капельного полива 05-05-2012 00:00

Это цитата сообщения sdor Оригинальное сообщение

Система капельного полива

Наступила горячая пора для садоводов и огородников. Подготовка теплиц, парников, грядок — всего и не перечислишь, сколько нужно выполнить работ, чтобы получить хороший урожай. А сколько времени и сил отнимает уход за растениями! Взять хотя бы регулярную их поливку. Именно этот процесс можно сделать максимально приятным для огородников.

[300x225]

Одним из лучших способов обеспечить регулярное поступление влаги к корневой системе растений без постоянного участия человека является система капельное полива.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии