• Авторизация


Зебра" из хлебопечки 02-12-2011 13:43

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Зебра" из хлебопечки

[показать]

Хлебопечка у меня появилась недавно, вот мне и интересно узнать все ее возможности!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Корзинка оригинального косого плетения. Способ окрашивания корзинки 01-12-2011 23:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Корзинка оригинального косого плетения. Способ окрашивания корзинки

Хочу вам показать несколько корзинок, окрашенных разным способом.

Для этой корзинки трубочки заранее окрашены морилкой. Корзинка покрыта двумя слоями лака.

[показать]

Здесь, для окраски, использована морилка и зеленка.

[показать]

КАК СПЛЕСТИ ТАКУЮ КОРЗИНКУ - СМОТРИТЕ ПОД КАТОМ

[показать]

[показать]

[показать]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупаж +кракелюр 01-12-2011 13:51

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Декупаж +кракелюр.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Как сплести треугольное дно для корзинки. МК 01-12-2011 13:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Как сплести треугольное дно для корзинки. МК

 
 
Источник: http://stranamasterov.ru/node/274668     Автор Алла Селенок
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горчичный батон на кислом молоке 01-12-2011 11:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Горчичный батон на кислом молоке

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наивкуснейшая картошка в духовке! 01-12-2011 11:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейшая картошка в духовке! Фирменный рецепт!

Сегодня я решила поделиться парой своих фирменных рецептов. Как всегда, быстрых простых и очень вкусных!
Рецепт наивкуснейшего мяса в духовке я уже опубликовала. Вот теперь пришла очередь картошечки.
Картошка по этому рецепту получается необыкновенно вкусной! Все кто пробует ее у меня, непременно просят рецепт.
Готовится блюдо очень просто, картошка получается, как жареная, и возле плиты стоять не надо и полезнее
[показать]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для Вас. Здорово!!!!! 30-11-2011 22:38

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Для Вас

Откройте, это для Вас, только звук включите .И нажимайте на оленей по очереди.
http://happy-new-2011-year.ru/
[390x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Купюры для коллажа» 30-11-2011 16:16

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

«Купюры для коллажа»

[показать]




[показать]




[показать]




[показать]




[показать]




[показать]




[показать]




[показать]




[показать]




[показать]





Формат: png

Разрешение: разное

Количество купюр: 35

Размер архива: 6 MB

http://depositfiles.com/files/8kdzid5xz
http://letitbit.net/download/5479.55a51134434ba89f17161c4fe/dengi_fotoshop.zip.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотография на камне 30-11-2011 12:54

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Фотография на камне

Фотография на камне











Действительно, нет предела фантазии! Зависит только от идеи и сноровки. Эти прекрасные вещицы, которые вы видит на фото, не произведения, вышедшие  из под кисти маститых художников. Это фотографии на камне. Сегодня вы научитесь делать такие же. Такая прекрасная вещица может быть оригинальным подарком на!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж на камне 30-11-2011 12:37

Это цитата сообщения Laeliya Оригинальное сообщение

Декупаж на камне

Первая проба пера в декупаже. Использовала камень необычного красного цвета (найденный во время похода за грибами), салфетки, двухфазный кракелюр, яичную скорлупу, акриловый лак и краски. Вот что получилось:
[700x634]



Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Декупаж на камне
Часть 2 - Декупаж камня. Новые работы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОК ПО ДЕКУПАЖУ (DECOUPER 30-11-2011 12:34

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

УРОК ПО ДЕКУПАЖУ (DECOUPER)

 

УРОК ПО ДЕКУПАЖУ (DECOUPER)

 


Итак, начнем. 
Была коробочка "СовДеповских времен" :)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕХНИКА КРАКЕЛЮРА... много ссылок... 30-11-2011 12:11

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Техника создания кракелюров позволяет придать предметам мебели налет старины. Для этого используют специальные средства, позволяющие получать эффект растрескивания от времени верхнего слоя краски или лака.

Техника "Кракле" выполняется следующими способами:

1. Создание трещинок путем наложения друг на друга двух лаков для старения и кракелюра с различными свойствами. Это, так называемые, двухкомпонентные лаки от одного производителя.
Это могут быть, например: лак для старения (первый и третий слои) и лак кракелюрный (второй слой). В данном случае финишное лаковое покрытие придаст поверхности золотисто-коричневый оттенок.

Лак для первого слоя в технике "Кракле" без труда можно найти в художественных магазинах, его название может оказаться одним из следующих: "лак для придания картинам старого вида", "лак для патинирования", "патина для декупажа" и др. Лак следует накладывать ровным слоем плоской широкой кистью, например, синтетической или кистью, выполненной из щетины. Идеально, если это будет мягкая густая синтетическая кисть.
Как только первый слой лака подсохнет и дойдет до состояния "липкости, но не пачкости" (не ранее 30-40 минут), необходимо нанести другой кистью с теми же характеристиками второй слой лака, который носит название кракелюрного. Чем толще будет второй слой, тем сильнее будут выражены трещинки. Здесь также нужно следить за равномерностью покрытия.

После нанесения второго слоя лака поверхность можно подсушить феном. В этот момент начнут появляться характерные трещинки. После полного высыхания поверхности кракелюры затирают различными затирками: специальным составом, так называемым, битумом из серии средств для патинирования; темной масляной краской; золотым порошком или порошком сухой пастели любого цвета для создания контраста с основанием работы. Затирка наносится тряпичным тампоном или обычной губкой для мытья посуды.

Излишки затирки можно удалить другим тампоном или губкой, пропитанными льняным или подсолнечным маслом, а затем насухо вытереть тряпкой. Трещинки, полученные данным способом, достаточно хрупкие, поэтому получившуюся красоту необходимо зафиксировать лаком (третий слой). Для этого можно использовать патинирующий лак, с помощью которого наносился первый слой, тогда работа приобретет еще более золотисто-коричневый вид состаренного предмета. А можно ограничиться обычным прозрачным акриловым покрывным лаком.

2. Двухкомпонентные бесцветные лаки для создания кракелюров в технике декупаж.
Что делать, если вам совершенно не нужно наделять ваш предмет мебели темным налетом патины, как было описано выше, а получить заветные трещинки все же хочется?
Если вы ожидаете получить трещинки, например, на белой декорируемой поверхности с сохранением этого самого белого цвета, вы можете воспользоваться прозрачным бесцветным лаком для создания эффекта кракле. На современном рынке в отделах товаров для хобби представлены специальные двухкомпонентные бесцветные лаки для создания кракелюров в технике декупаж.

3. Использование двух специальных аэрозольных красок для создания эффекта кракле. Такие средства представлены в двух компонентах: "Шаг 1" и "Шаг 2" (англ. - Crackle Step 1, Crackle Step 2). Именно средство "Шаг 2" дает характерные для старой красочной поверхности трещинки.
Для создания ярко выраженного эффекта кракле лучше всего выбрать контрастные цвета, например, темно-серый и белый.

4. Использование одного специального лака или воска для эффекта кракле, при нанесении которого предварительно окрашенная поверхность покрывается цветными фактурными трещинами.
Тот же эффект может происходить и в случае, если на слой кракелюрного лака после просушки наносится новый слой акриловой краски. Трещинки станут образовываться примерно через 10 мин. В аннотации к данным видам средств содержатся разъяснения относительно техники создания кракелюров.
Чтобы получить наиболее сильный цветовой эффект, для предварительной окраски выбирают контрастные друг с другом цвета.

Полезные маленькие хитрости:

- Наносить лаки лучше всего в теплом, хорошо проветриваемом помещении. Лучше всего, если вы непосредственно перед процессом лакирования пропылесосите помещение и проведете влажную уборку. В этом случае вы избежите попадания на высыхающую залакированную поверхность частиц пыли.

- Перед употреблением лаки ни в коем случае не стоит взбалтывать, в противном случае в нем образуются воздушные пузырьки.

- Лак хорошего качества должен быть жидким и не тянуться.

Полезные маленькие хитрости:

- Перед началом работы позаботьтесь о том, чтобы ваш пол и мебель вокруг рабочей зоны были прикрыты газетами или пленкой. Используемые в работе лаки не отмываются от поверхностей и кистей без использования специальных растворителей.

- В процессе работы, а также на заключительном этапе высыхания готового изделия следите, чтобы рабочее помещение хорошо проветривалось, так как используемые средства для создания эффекта кракле обладают сильным запахом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ах ты дача, моя дача, ты и радость, и печаль. 29-11-2011 22:57

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Ах ты дача, моя дача, ты и радость, и печаль.

Фотографии в альбоме «Дачное, садовое» marivt2009 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ, ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ 29-11-2011 10:44

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ, ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Если будут повторы из прошлых постов, извините, это уже многократная попытка загрузить интересный материал, поэтому, что было, а что нет, сама уже не помню.........Опять все не загрузилось, но хоть что-то.......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!! 28-11-2011 23:15

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!!

 

 Дикий камень

21.03.2011 | Автор Владимир Михайлов

[300x225]Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды. А строительство от всего остального.

 

 

Дикий камень своими руками.

Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?

Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ   во время ремонта у себя в квартире  сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так

Из того, что оказалось под рукой – клей для плитки ЛИТОКОЛ (белый), остатки красного пигмента и черная затирка для швов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смягчитель для белья. - ДЕЛАЕМ САМИ! 28-11-2011 23:14

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Смягчитель для белья.

Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт.

Все мягенькое и благоухающее....

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя зубная паста и полезные советы 28-11-2011 23:10

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Домашняя зубная паста и полезные советы

Все мы с вами привыкли чистить зубы, как минимум 2 раза в день зубной пастой. Если есть возможность, то после каждого приема пищи. И, казалось бы, для чего же еще может служить зубная паста, как не для чистки зубов. По ее названию даже понятно для чего ее применяют, но вот состав остается загадкой для многих.

 
Зубная паста упоминается еще в древнем Египте, но только тогда она была в виде порошка. И состав был довольно прост. До того, как за изготовление зубной пасты взялась фирма «Колгейт», зубная паста состояла из крупной поваренной соли и тертого хозяйственного мыла. Кстати довольно таки отличный способ чистить зубы мылом. Лет 5-6 назад по телевизору в новостях показывали интервью с 84-х летней бабушкой, у которой были очень белыми все 32 зуба, причем все 32 были своими родными. К врачам не обращалась, кариеса никогда не было, зубы никогда не болели, десна тоже – секрет заключался в том, что она с детства чистила зубы обыкновенным мылом!
 
В нынешней зубной пасте в составе чего только нету. Это и вещества, которые борются и предотвращают кариес, борются с налетом, и вещества которые вспенивают пасту. Так же присутствуют ингредиенты, которые не дают пасте засохнуть, ну и закончим ингредиентом, который борется с микробами. Все эти вещества по-своему хороши и в тоже время плохи. Некоторые из них входят в состав другой бытовой продукции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для стирки от TAV-АННЫ ТИХОНОВОЙ 28-11-2011 23:10

Это цитата сообщения Коська_Мяу Оригинальное сообщение

Гель для стирки от TAV-АННЫ ТИХОНОВОЙ

Все делают Это по-разному! У меня гель для стирки получается вот так!
Сначала - составляющие!

Берём

кальцинированную соду (стиральная сода) - 40гр
мыло Антипятин (любое хозйственное) -50гр
вода- 1 литр.

Я делала сразу на 4 литра воды. И добавляла ЭМ лимона ( а это необязательно, на ваш вкус) Количество соды и мыла умножим на 4 (4-это количество литров в данной порции)
[245x184]
Натираем на тёрке мыло, вливаем 1литр воды, ставим на водяную баню. Ставим в другой кастрюле ещё 3 литра воды, подогреваем и растворяем соду.
[400x300]
[400x300]
[400x300]
За это время, мыло чудесным образом растворилось и этот мыльный раствор мы вливаем в кастрюлю с содовым раствором
[400x300]
[400x300]
[400x300]
В последнюю очерь накапаем ЭМ лимона, капель 20 и отнесём на окошко остывать!
[400x300]
А когда остынет.....
[400x300]
[400x300]
потрудимся пестиком и сделаем пюре для удобства пользователя!
[400x300]
Сложим в коробку и будем стирать бельё в стиральной машине (200-120 гр на барабан, нужный вес вычисляем путём опытным, для каждого свои дозы!!!), можно класть гель прямо в бельё, можно мыть полы, кухонную плиту, кастрюли.... в общем, что придумаете!

Кальцинированная сода, иначе её называют - стиральная сода Химическая формула – Na2CO3.Именно с нею готовят гель для стирки. Покупают в хозяйственных магазинах или строительных - там бывает тоже.

Пищевая сода - это совсем другое вещество. Из пищевой соды такой гель не получится. пищевую соду мы добавляем в выпечку.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний кондиционер для белья "Чудо" 28-11-2011 23:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний кондиционер для белья "Чудо"

 (100x100, 3Kb)
    Стирка Вас доконала окончательно? Пятна толком не отстирываются, после цикла в стиральной машине одежда колется и на ощупь как рогожа? Успокойтесь,  есть решение для Вас и для Ваших вещей.


    Прежде чем бежать в магазин за различными стиральными смягчителями, загляните на кухню – есть ли у Вас уксус? Если есть, то можете считать проблему решённой. Теперь от ношения постиранной одежды у Вас не будут появляться на коже аллергические реакции, покраснения, зуд и покалывания. Домашний смягчающий кондиционер для белья решит все проблемы. Готовится он на основе уксуса, который, как оказалось, хорош не только для заправки салатов, но подойдёт и для ухода за различными тканями.
 

Домашний кондиционер для белья "Чудо"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейное счастье зависит от родителей 28-11-2011 08:02

Это цитата сообщения Альбина_Арсемова Оригинальное сообщение

Семейное счастье зависит от родителей

Ни красота, ни ум, ни чувство юмора, ни толстый кошелек не гарантируют простого человеческого счастья в любви.

Сколько угодно историй, когда одаренный всеми достоинствами человек никак не встретит свою половину, но зато легко вляпывается в драматические истории типа «Вася любит Машу, Маша любит Петю, а Петя мечтает о Жанне Фриске». А при этом ничем не примечательная вроде с виду личность может хлебать семейные радости полной ложкой.

Наши родители оставляют нам в наследство не только дома и дачи, но и способ строить свою жизнь.

- У меня все точно будет не так, как у родителей! - говорила знакомая по имени Алена, у которой отец был тираном, а мать - его вечной жертвой. И Алена, когда выросла, стала все делать «по-другому», не так, как мама. С парнями была воинственной - «палец в рот не клади», гордой и самостоятельной. Строила карьеру и разрывала связи при любом намеке на неуважение. Но отношения плохо клеились. Те, в кого она влюблялась без памяти, не отвечали взаимностью. А те, кому нравилась она, не нравились ей. В 27 она вышла замуж за мужчину мечты, на которого надышаться не могла. А в 29 решила развестись.

- Я вдруг поняла, что напоминаю себе маму. Только у нас с Костей все еще хуже, чем у родителей.

Нельзя получить индульгенцию от семейной истории, как ни старайся. С ней можно только смириться... Только тогда удастся пойти своим путем. А пока ты вовлечен в отношения с родителями, будут работать эти законы.

Как влияет мама

Мать - начало всего. Американский психолог Ирвин Ялом даже написал целую книгу под названием «Мамочка и смысл жизни», где рассказывает, что только ради внимания и любви своей мамы стал известным и написал свои книги. Сразу оговоримся, что хороших и плохих мам не бывает. Инстинктивно все мамы хотели бы быть лучшими и дать своему малышу все. Но сама мама может быть настолько под влиянием семейной истории, что не осознает, как вредит. Вот три самые распространенные ситуации с негативным влиянием.

СИТУАЦИЯ. Если мама часто оставляла ребенка на попечение бабушек-нянь или рано отдала в детский сад. Если за шалости лупила и ругала, а не объясняла, что к чему. Если была больше занята работой или выяснением отношений с отцом, чем воспитанием ребенка. Если была непоследовательна: то чересчур ласкова, то холодная и строгая без объяснения причин. Если ребенок периодически оставался один, кричал и звал маму, а она не шла. Если в семье было несколько детей, и на этого малыша не хватало сил и времени.

ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ РЕБЕНКА. Потом, во взрослой жизни, у него все делится только на черное и белое, в голове сплошные крайности и стереотипы вроде: люди бывают либо плохие, либо хорошие; иметь можно либо все, либо ничего; либо любить без ума, либо ненавидеть и т. д. К примеру, классика жанра. У девушки с такой мамой мужчина всегда сначала идеал и лучший на свете человек, которому можно все простить, а потом резко - главный мерзавец, хуже него только серийный убийца. Парень же сначала влюбляется в стерву, чтобы ее переделать, готовый отдать ей все, а потом выкатывает ей список претензий в стервозности. В психологии это называется нарциссической травмой. Дело в том, что до трех лет у человека формируется способность любить, дружить, доверять, испытывать чувство счастья. А если детство перенасыщено негативными переживаниями брошенности, вины, ощущения себя нелюбимого, то и потом сложно строить здоровые отношения. Ведь еще в детстве привык к душевной боли. Подсознательно кажутся нормальными только те, в которых полно отчаяния. И партнеров выбирает соответственно, чтобы как можно больше пострадать. И претензии к партнеру - на самом деле детские претензии к матери.

СИТУАЦИЯ. Мама, сама того не желая, втягивала ребенка в отношения с отцом. В чем это выражается? Бывает, что мамы жалуются ребенку на отца или просят совета, типа устами младенца глаголет истину. Просят рассудить, кто прав, а кто нет. И маленький ребенок превращается для мамы в бесплатного психолога, арбитра, жилетку для слез, орудием справедливости. Ребенок лишается детства, так как становится третьим участником личной жизни родителей. На него возлагают непосильную ответственность - решать за взрослых.

ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ РЕБЕНКА. К своей личной жизни в будущем начинает относиться наплевательски. И часто, по сути, продолжает заниматься тем же, чем и привык в детстве: судить других, гладить по головке, помогать строить чужие семьи, влезать в дела подруг/друзей и так далее. Такая девушка, к примеру, всем хороший друг и советчик. Только о себе думает в последнюю очередь. Ей вообще собственная личная жизнь кажется не такой важной, как чужая. У самой не пойми что на личном фронте, зато часами подружек учит жизни.

Более того, часто ребенок копирует судьбу того родителя, против которого настраивали и кого, возможно, до сих пор обвиняют. Но в глубине детской души мы одинаково любим обоих родителей. И, бессознательно копируя поведение «плохого» родителя, так отдаем ему
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии