• Авторизация


Как подписать свою работу 18-01-2012 13:40

Это цитата сообщения Леночек700 Оригинальное сообщение

Как подписать свою работу

Как подписать свою работу





Не раз поднималась тема защиты авторских прав и плагиата. Чтобы ваша работа оставалась только вашей, а любой пользователь, сохранивший ее фото на свой компьютер, знал имя автора, фотографии нужно подписывать. Способов это сделать - множество. Я предлагаю свой, и надеюсь, что и вы поделитесь своими знаниями.

Итак, открываем фото работы в программе фотошоп. [600x360]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый пресс за 8 минут в день 18-01-2012 13:31

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Красивый пресс за 8 минут в день





Фитнес_красота_здоровье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Генератор таблиц 18-01-2012 13:29

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Генератор таблиц

[показать]

[показать]

 С помощью этого генератора можно создать любую таблицу. Заполните необходимые поля и нажмите кнопку Create Table. В открывшемся окошке вы увидите созданную вами таблицу, и HTML код созданной таблицы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ЗЕФИР 18-01-2012 13:25

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Сегодня расскажу про вкуснейшую вещь, которую мне удалось приготовить - домашний зефир!
Мне очень понравился, не ожидала, что это так просто и настолько вкусно. Получается очень вкусный, легкий, и воздушный! Поразило то, что внутри получились мааааленькие «бульки» - вот чего не ожидала – того не ожидала – домашний зефир получился, мало того, что вкуснее любого магазинного, так еще и просто, - выше всяких похвал!
[650x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА 17-01-2012 12:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА

Автор мастер-класса Ксения 68

Корзинка покрашена после обработки ПВА с водой (1:1) акриловой краской, сверху аквалаком.

 
Она потяжелела и прочненькой.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковая шелуха ... на подоконнике 17-01-2012 12:08

Это цитата сообщения Valinka Оригинальное сообщение

Луковая шелуха ... на подоконнике

[показать]


Лечит луковая шелуха не только многочисленные заболевания человеческого организма. Это целительное средство и для растений.

...на подоконнике

Если комнатные цветы «погрустнели» на глазах, достаточно полить их настоем луковой шелухи, чтобы хорошее настроение вернулось к вашим любимцам. Приготовить отвар и настой, как вы уже знаете, совсем нетрудно. В эмалированную посуду положите горсть шелухи, залейте 1,5 л кипятка, прокипятите еще 5-7 минут, дайте настояться в течение двух часов, процедите и охладите. Опытные цветоводы утверждают, что достаточно один раз в месяц готовить отвар из луковой шелухи и опрыскивать им растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар как полноценное удобрение. Однако каждый раз целебное средство придется готовить заново: хранить настой нельзя. К советам профессионалов стоит прислушаться.

...на грядке

Если вы добавите луковую шелуху в почву, в которой высаживают по весне рассаду, то не только убережете растения от многих заболеваний, но и значительно повысите урожай! И вообще, отвар луковой шелухи - средство номер один для садоводов-огородников. Настоем рекомендуют опрыскивать огурцы, когда у них начинают желтеть листья. Приготовить его также не сложно, как и настойку для полоскания горла, только масштабы - промышленные. Возьмите несколько основательных пригоршней луковой шелухи, засыпьте в эмалированное ведро и залейте теплой водой. Доведите до кипения и оставьте хорошенько пропариться под крышкой. Полученный настой остудите и процедите. У вас получился целебный концентрат. Теперь для того, чтобы обработать парник, надо развести 2 литра «лекарства» на ведро теплой воды. И прямо из лейки по листьям поливайте ваши огурцы, кабачки-цуккини. Сердце любого огородника будет радоваться: растения оживут прямо на глазах. И завязей после полива станет гораздо больше. Значит и урожай будет на славу! Поливать настоем шелухи для повышения урожайности также рекомендуют помидоры и морковь.

У дачника обычно много проблем и бед, с одной из них - грибком, от которого растения заболевают "черной ножкой", поможет справиться луковая шелуха. Все знают, что для уничтожения грибка почву следует обработать раствором марганцовки (3 г на 1 л воды). Но у вас же есть луковое лекарство от всех хворей! Рецепт прост, как и все предыдущие: залейте луковую шелуху одним литром воды, настаивайте смесь сутки, процедите и опрыскивайте свой сад-огород 2-3 раза каждые 6 дней. Настой убивает вредную микрофлору в почве, обогащает ее микроэлементами. Вы же помните - это кладезь полезных веществ!

Еще одна дачная напасть - паутинный клещик, тля, трипс и прочая гадость, омрачающая жизнь садовода-огородника. Оружие номер один, как вы правильно угадали, настой луковой шелухи. Все как обычно: заливаете ведро сухой луковой шелухи двумя ведрами теплой воды. В течение 3-5 суток ждете пока жидкость настоится, и процеживаете полученный раствор, добавив в него обыкновенное хозяйственное мыло (из расчета 2 г мыла на 1 л раствора). Концентрированная смерть для садовых вредителей готова. Для опрыскивания концентрат стоит разводить 1 к 2. Трех литров настоя достаточно, чтобы заменить десятки литров ядохимикатов.

Если же нашествие тли требует принять меры быстрого реагирования, готовим другой раствор. Залейте 200 г луковой шелухи 10 л теплой воды и дайте настояться в течение 12-15 часов. Процедите настой и, не разбавляя, опрыскайте поврежденные растения.

Кстати, ни мошек, ни блошек, ни тлей не будет, если ведро с заваренной луковой шелухой вы поставите прямо в парник. Время от времени просто берите веничек, обмакивайте его в ведро и устраивайте своим тепличным растениям целебный душ.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание земляники из семян 17-01-2012 12:07

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Выращивание земляники из семян

[450x293]
Семена земляники относятся к светопрорастающим (которые прекрасно прорастают на свету, не требуя в обязательном порядке накрывать их слоем почвы).
При искусственном досвечивании всходов можно начинать посев семян земляники уже в январе. Но обычно сеят землянику в феврале-марте, когда уже существенно увеличивается продолжительность дня.
Замочить семена земляники в течение двух-трёх суток в снеговой или дождевой воде, меняя её два раза в день. При этом у семян земляники разрушаются ингибиторы прорастания, замедляющие рост зародыша.
Набухшие, после замачивания, семена земляники поместить на фильтровальную или туалетную бумагу, уложенную на блюдечке. Бумагу пропитать водой, лишнюю воду слить. Блюдечко с семенами земляники поместить в целый полиэтиленовый пакет, поставить в тёплое место на свет (но не на солнце, иначе придётся часто подливать воду).

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет для маленькой принцессы. Схема 17-01-2012 11:50

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Берет для маленькой принцессы. Схема

Берет для маленькой принцессы

Чудесный детский беретик от Натальи Пелых

[525x700]

Далее схема и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 новых сериалов 17-01-2012 10:33

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

5 новых сериалов

Дневник доктора Зайцевой

[показать]

Быть стройной и выйти замуж по великой любви, желательно до 30, – вот об этом мечтала Саша Зайцева в тринадцать лет. Шестнадцать лет спустя, в подвенечном платье, она стоит на мосту, плачет и не может решить, что же ей делать дальше? Так Саша устраивается работать в клинику к отцу… Но перед нами не очередная история из жизни медиков. В центре сюжета любовный треугольник. В клинике с Зайцевой работают двое замечательных мужчин: хирург-плейбой и романтик гинеколог. Путаница в отношениях, необходимость спасать жизнь пациентов, кризис в семье отца и матери, дневник и … много шоколада – простая формула отличной истории.

Смотреть  Дневник доктора Зайцевой

 

Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА 16-01-2012 15:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. БЕЛАЯ КОРЗИНКА

Автор мастер-класса Ксения 68

Корзинка покрашена после обработки ПВА с водой (1:1) акриловой краской, сверху аквалаком.

 
Она потяжелела и прочненькой.
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео мастер-класс: декупаж цветочного ящика с кракелюром 16-01-2012 15:52

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Видео мастер-класс: декупаж цветочного ящика с кракелюром


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем жир с живота и боков 16-01-2012 15:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Убираем жир с живота и боков

Ну что, после праздников худеем ? Вы готовы,тогда вперёд!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ, ТР 16-01-2012 15:47

Это цитата сообщения Татьяна_Троценко Оригинальное сообщение

ШАБЛОНЫ, ТРАФАРЕТЫ, ДЕКОРАТИВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ

Если будут повторы из прошлых постов, извините, это уже многократная попытка загрузить интересный материал, поэтому, что было, а что нет, сама уже не помню.........Опять все не загрузилось, но хоть что-то.......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование банок для хранения чая и травы. Мастер-класс 16-01-2012 15:45

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Декорирование банок для хранения чая и травы. Мастер-класс

[336x422]

Сырой, промозглой осенью нет ничего лучше чашки ароматного кофе с корицей, бокала горячего глинтвейна или большой кружки чая с имбирем. Храните красиво пряности и собранные летом травяные чаи в декорированных своими руками банках!

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Осиное гнездо" 16-01-2012 15:44

Это цитата сообщения 019a Оригинальное сообщение

Булочки "Осиное гнездо"

Для теста:
400 гр муки
2 желтка
250 мл молока
1 ч. л. сахара
щепотка соли
1/2 ч. л. сухих дрожжей или 20 гр свежих

Для начинки:
100 гр слив. масла
50 -100 гр сахара
ванилин

Заливка:
150 гр молока
50-100 гр сахара( на любителя сладкого)
ванилин или ванильный сахар
Итак, приступим
Дрожжи развести в 100 гр теплого молока
[400x300]
добавить ч.л. сахара, соль, 1 ч.л.муки, перемешать и оставить до появления шапочки
[400x300]
желтки смешать с оставшимся теплым молоком, добавить опару
[400x300]
муку смешать с жидкостью и вымесить тесто ниже средней консистенции.Тесто будет очень нежным и чуть липнуть к рукам, но муки желательно много не добавлять, чтобы не забить тесто. Посыпать тесто мукой и оставить на доске (столе, коврике) на 30мин.
[400x300]
В это время взбить масло с сахаром для начинки
[400x300]
Тесто готово
[400x300]
Затем на поверхности посыпанной мукой, раскатать тесто и смазать пенистой смесью сахара с ванилином и маслом.Смазанный пласт туго скатать в рулет и нарезать острым ножом на куски толщиной 5 см.
[400x300]

1.
[400x300]

2.
[400x300]
Рулетики уложить на расстоянии 1 см. друг от друга в форму, смазанную маслом.У меня форма деаметром 26см. маловата, развернуться булочкам негде
[400x300]
Когда рулетики настолько увеличатся в объеме , что заполнят форму, залить их половиной порцией молока с сахаром и выпекать 15 мин. в горячей духовке при 190гр.
[400x300]
после снова залить остатками молока и допекать еще где-то 20мин. до коричнево-красного цвета
[400x300]
И вот что получается

1.
[400x300]

2.
[400x300]
Попробуйте, очень вкусно! Вкус карамельный, булочки нежные и воздушные!Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ШКАТУЛОЧКА 16-01-2012 15:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. ШКАТУЛОЧКА

Источник: http://stranamasterov.ru/node/294986    Автор Ксения 68

Доброго времени суток, дорогие мои. Сделалась у меня вот такая шкатулка.

[520x390]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ 14-01-2012 23:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ

[показать]

Из блога Иры Бонэр

Гадание на кофейной гуще  

 

 

 

 

Сейчас самое время для святочных гаданий. В современном мире как-то уже не хочется бросать валенок из окна, чтобы погадать на суженого. Времена меняются, а желание заглянуть в своё будущее остаётся. Но если уж гадать, то на кофейной гуще. На кофейной гуще гадали издавна. В те далёкие времена кофейных аппаратов не было и в помине, поэтому кофе заваривали следующим образом. Насыпали в кофейник свежесмолотый кофе, заливали его водой и доводили до кипения. Готовый ароматный кофе выливали в тонкую белую фарфоровую чашечку и с наслаждением выпивали. А чашку с оставшейся кофейной гущей несколько раз взбалтывали круговыми движениями по часовой стрелке и быстро опрокидывали на белое блюдечко. Вот по тем фигурам, что получались, и судили о будущем. В интернете масса значений символов фигур. Но, посмотрев их всех, и проверя на практике, что каждый видит в получившейся фигуре разные символы, я пришла к выводу, что готовых ответов нет. Тут всё зависит от Вашего воображения и интуиции. Вот то, что Вы сразу подумали, увидев символ, то он и означает. У меня получилось то, что Вы видите на фотографиях, при этом все мои домочадцы увидели в одних и тех же картинках разные символы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объёмный декупаж. Декорируем баночки из-под кофе. МК 14-01-2012 23:05

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Объёмный декупаж. Декорируем баночки из-под кофе. МК

[показать]

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омлет 13-01-2012 14:07

Это цитата сообщения ovimu Оригинальное сообщение

Омлет из нашего детства .

 

[468x699]

 

Не думал,что когда нибудь повторю его, потому что попытки получить именно такой омлет, у меня продолжались практически всегда .) Что только не делал , добавлял и соду и муку и молоко, взбивал, брал десятки яиц , но все равно он не получался таким ,каким моя детская память запомнила его с детского садика , высокого ,воздушного, лёгкого .. и вот наконец нашёл его :)

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВСЯНЫЙ ХЛЕБ 13-01-2012 14:04

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ОВСЯНЫЙ ХЛЕБ

Этот хлеб может выпечь даже новичок. Именно с таких простых рецептов и надо начинать.  Получается изумительный нежный и мягкий, чуть влажноватый мякиш, а какой вкусный этот хлеб просто со сливочным маслом! ММм-ммм.

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии