• Авторизация


Носки "вечные" (авторский МК от Ирины Журавлевой) 27-01-2012 15:41

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Носки "вечные" (авторский МК от Ирины Журавлевой)

ИСТОЧНИК: Babyblog

[показать]

Эти необычные носочки вяжутся легко, причём практически полностью на двух спицах. А вечные - потому, что пяточка и подошва легко заменяются, не захватывая основную часть. При этом - по необходимости - пятка заменяется отдельно, подошва - отдельно. На ремонт носка затратится не более часа, и он опять будет как новый!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний загуститель соусов (теперь всегда под рукой) 27-01-2012 15:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Домашний загуститель соусов (теперь всегда под рукой)

[показать]Огромная благодарность автору: Оля

Думаю, многие любят густые насыщенные подливки. Правда, мне часто пишут, что при добавлении муки, соус получается неоднородным и комковатым. Французы, признанные гуру в области соусов, давно нашли способ приготовления, позволяющий даже не задумываться об этой проблеме.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

11 продуктов, которые "съедают" жир 27-01-2012 15:25

Это цитата сообщения Anna_Mur Оригинальное сообщение

11 продуктов, которые "съедают" жир

[366x550]

Для того чтобы похудеть совсем необязательно сводить дневной рацион питания к одной воде, так как существует ряд продуктов, которые успешно помогают бороться с лишним весом.

1. Яйцо.
По данным последних исследований, люди с излишним весом, в течение года съедавшие на завтрак два яйца, сбросили на 65% больше веса, чем те, кто заменял яйца бутербродом с такой же энергетической ценностью. По данным другого исследования, любители яиц потребляют на 300 калорий меньше в день и в итоге за месяц худеют на 1 кг. "Яйца помогают сбалансировать уровень сахара в крови, обеспечивают организм необходимым белком и содержат много питательных веществ, – говорит диетолог Джессика Смит. – Если вы не любите яйца на завтрак, включите их в дневное или вечернее меню".

2. Квашеная капуста
По словам Джессики Смит, квашеная капуста содержит полезные бактерии, которые улучшают пищеварение, ускоряют потерю веса и даже укрепляют иммунитет! Одна порция богатой витаминами и калием квашеной капусты содержит всего 27 калорий. Квашеная капуста может служить отличным дополнением к блюдам из мяса, рыбы и картофеля, а еще ее можно положить на бутерброд.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые рецепты. 27-01-2012 15:23

Это цитата сообщения Скучаючщий_созерцате Оригинальное сообщение

Старые рецепты.

Давным-давно, ещё до того, как в 61-м поступил в 1-й мед. учиться на врача (правда через год был отчислен за хвосты и прогулы - это уже другая история, её я опишу в своём будущем большом посту "Соло для остающихся") начал я собирать всяко-разные рецепты, на "всЯк случАй". А подвигла меня на это старая потрёпанная книжка в несколько десятков страниц доктора Агте Сергея Николаевича, обнаруженная мной в библиотеке профессора ЛИИЖТА Г.П.Передерий - учителя и долгое время куратора моего отца (по его, профессора Г.П. Передерий и профессора А.В. Мозгалевского настоятельным рекомендациям отец, с красным дипломом сразу после института был назначен на должность начальника нового отдела "Бампроэкт" в Ленгипротрансе в 1933 году).
Когда я попросил профессора дать почитать эту книгу - он дал мне тетрадь, чернильницу и ручку, сказав: "Пока мы с твоим отцом беседуем, ты записывай в тетрадь то, что понравится тебе в этой книжке - мечтаешь стать врачом, начинай учиться сейчас."
И вот, разбирая завалы накопившихся вещей в предновогоднюю чистку жилья, обнаружил эту тетрадь, про которую со всякими переездами забыл, пожелтевшую уже, с плохо различимыми строчками
(всё-таки начал в ней записывать почти 60 лет назад, 25 декабря 1952 года).
Отец мой до преклонных лет пользовался этими, как он называл, полевыми рецептами, каждый раз хваля мою любознательность и то, что не поленился записать эти рецепты.
Привожу часть из этих хорошо запоминающихся рецептов
(то, что смог разобрать - за столько лет чернила выцвели).
Пригодится любому: >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясное суфле. Запеканка 26-01-2012 17:45

Это цитата сообщения Ilonasan Оригинальное сообщение

Мясное суфле.

Простое на первый взгляд блюдо часто оказывается пресным, сухим и вообще.. не таким каким представляется нежное Soufflé. И хоть в классическом рецепте вам непременно предложат добавить взбитые сливки, мы пойдем иным путем.
Делюсь самым сочным и воздушным рецептом мясного суфле) http://kaysad.livejournal.com/9574.html

 

[640x479]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная техника вязания спицами 26-01-2012 17:44

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Интересная техника вязания спицами

. [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ АЖУРНЫХ КРЫШЕК ИЗ БУМАГИ и газет. 26-01-2012 17:38

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ АЖУРНЫХ КРЫШЕК ИЗ БУМАГИ и газет..

Мастер-классы от чешских мастеров.


1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[480x640]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[640x480]

11.
[640x480]

12.
[640x480]

13.
[640x480]

14.
[640x480]

15.
[640x480]

16.
[640x480]

17.
[640x480]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА 26-01-2012 11:48

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

БЕЗОПЕРАЦИОННАЯ ПОДТЯЖКА ЛИЦА















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фон под дерево из картона 26-01-2012 11:34

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

Фон под дерево из картона

Этот мастер-класс, конечно, больше подходит для скрапбукинга. Но и в декупаже может понадобиться! 
Автор - [info]scraplandiya

Такую основу с фоном под дерево можно использовать в качестве основы для плотной странички в альбом, в качестве обложки и как основу для фоторамки. А отдельные "деревяшки" можно сделать любого размера и, например, создать имитацию забора.
[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний голандский сыр 26-01-2012 11:29

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Голландский сыр в домашних условиях=

[700x387]
Такой популярный продукт как сыр привычно брать в магазине. Но что если попробовать его приготовить дома и приятно удивить домашних? А рецерт-то несложный.

Для приготовления сыра в домашних условиях нам понадобятся:

3 литра молока. 2 кг творога, 100 г масла, 1 яйцо, сода, соль.

З л. свежего молока доводим почти до кипения. Кидаем туда приблизительно 2 кг творога, предварительно помяв его, для предотвращения комков и помешиваем. Потом делаем маленький огонь и томим, непрерывно помешивая, чтобы не пристало.

На данном этапе важно не переварить, так как тогда сыр будет слишком твёрдым. Смотрим, когда сыр становится как бы резиноподобным и образуется сыворотка. Откидаем все на дуршлаг и слегка прижимаем, чтобы стекла сыворотка.

В другой кастрюле растапливаем 100 г масла. (Кастрюлю нужно брать не эмалированную, чтобы при плавке сыра не отставала эмаль). В эту кастрюлю кидаем сыр, помешивая на малом огне. Вбиваем 1 свежее яйцо, добавляем половину чайной ложки без верха соды и соль по вкусу.

Всё время помешивайте и следите, чтобы не пристало, иначе сыр будет сильно отдавать пригорелым молоком. Жидковатая масса набирает консистенцию взбитого крема, а когда будет загустевать и желтеть, выключаем огонь.

Ждем пока сыр полуостынет, слегка загустеет, и откидаем его на стол. Мешаем как тесто и делаем колбаской, заворачиваем в фольгу или твёрдую целлофанку (только не в одноразовый кулёк) и помещаем сыр в холодильник. Вот мы и приготовили голландский сыр в домашних условиях. А такой побочный продукт как сыворотка можно использовать в тесте для пирогов или вареников.

А ещё вкусно бывает добавить расплавленный сыр на подаваемое блюдо, будь то мясной лангет, блюда с капустой или суп. Такой сыр не испортит вкуса и придаст сытости.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление блюд 26-01-2012 11:22

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Оформление блюд

Нашла интересную подборку.У меня скоро День рождения.Будет чем удивить гостей.

 





















Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОФЕЙНАЯ «РОЩА» у меня на подоконнике 26-01-2012 11:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

КОФЕЙНАЯ «РОЩА» у меня на подоконнике

[350x400]
Приятно, согласитесь, встретить гостей словами: «Не желаете ли кофейку? Только вчера собирала».

Чашечка кофе - горячего, как любовь, и черного, как африканская ночь. Настоящий ценитель хорошего кофе никогда не сварит его из покупного смолотого кофе. Кофе должен быть смолот только на ручной мельнице непосредственно перед приготовлением. А многие уверены, что и обжаривать кофейные зерна тоже лучше самостоятельно. Особо увлеченные кофеманы могут сварить кофе из собственного урожая. Тем более, что вырастить кофейное деревце у себя на подоконнике совсем не сложно. Все, что ему нужно для нормального роста, - место на светлом подоконнике, регулярный полив и подкормки комплексными удобрениями в летний период. С одного растения можно собрать около полукилограмма кофейных зерен. Немного, конечно. Зато это – свой кофе!

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. 25-01-2012 18:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КОРЗИНКА. Маленький мастер-класс

Автор Таня Павловна                 Источник:  http://stranamasterov.ru/node/297765

Корзинка сплетена из газетных трубочек, зеленые трубочки - кассовая лента, плетение ситцевое и веревочка.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из плавленных сырков! Очень просто, вкусно и без сахара! 25-01-2012 18:52

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Печенье из плавленных сырков! Очень просто, вкусно и без сахара!

[показать]Огромная благодарность автору: allenka



Очень простенькие, но приятно-пикантные печеньки! Попробуйте!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Популярная социальная сеть для школьников и студентов. 25-01-2012 15:49

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Популярная социальная сеть для школьников и студентов.

[показать]

Популярная социальная сеть для школьников и студентов. На этом сайте вы можете воспользоваться более чем 20 000 рефератами, докладами, шпаргалками, курсовыми, дипломными работами, школьными сочинениями по литературе, анализами стихотворений.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поповеры (popovers) пустые булочки 25-01-2012 14:04

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Поповеры (popovers) пустые булочки

[показать]
Эти булочки очень похожи на эклеры, но нежнее, и главное, проще и быстрее готовятся. Если подавать их сразу, то они слегка хрустящие сверху, если полежат в закрытой посуде, становятся мягче. Если нужно большое количество для гостей, можно испечь заранее и начинить непосредственно перед подачей. А так, они пекутся просто мгновенно. Можно прямо к завтраку испечь. Булочки имеют нейтральный вкус, и их можно подавать практически с любой начинкой и даже с йогуртом.

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГОРОД 25-01-2012 12:50

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

ОГОРОД

[502x380]

http://www.tvisp.ru/dacha/vegetablegarden/

 

АВГУСТ
    В первую декаду собрать все оставшиеся помидоры. Не дозревшие плоды положить в тёплое и светлое место. Если хоть один помидор почернел, погрузить все остальные на 2 минуты в горячую (60 градусов) воду, чтобы уничтожить споры фитофтороза.
    Если болезнь поразила кусты, то все их надо вырвать и закопать или сжечь, а теплицу продезинфицировать.
    С кустов перцев и баклажанов собирать все плоды и крупные завязи, прищипнуть верхушки, удалить нижние пожелтевшие листья и боковые побеги с цветами, провести подкормку золой.
    Огурцы, чтобы не засохли плети, опрыскать и подкормить золой. Для развития дополнительных корешков к основанию кустов подсыпать слой компоста или перегноя.
    Вначале августа убрать лук, а через несколько дней чеснок. Накануне уборки, лук прекратить поливать и отгрести почву от каждой луковицы, обнажив её на две трети высоты. Когда листья окончательно засохнут, лук выкопать вилами, высушить на солнце.
    Чеснок также выкопать из сухой почвы, срезать корни и половину стебля со всеми листьями, оставив пенёк не менее 20 см. После просушки стебель вновь укоротить до 4 см.  
    Во второй декаде для полного вызревания тыквы с неё удалить все завязи, оставив 3-5 самых крупных, прищипнуть верхушки побегов, а также неплодоносящие боковые ветки и листья, затеняющие плоды от солнца.  
ОКТЯБРЬ
     В первой – второй декадах, если нет дождей, провести полив: по 2-3 ведра воды на квадратный метр. До 15 октября завершить все посадки деревьев и кустарников.
     Во второй декаде завершить уборку овощей.
     В третей декаде освободить участок от растительных остатков и перекопать грядки для подзимних и весенних посевов. 
СЕМЕНА ПОД ЗИМУ
     Для подзимнего посева почву готовят заранее, по теплу. Формируют грядки, на них делают бороздки глуби­ной около 4 см. Когда темпера­тура почвы опустится до +2…+3°С тепла (что совпадает с наступ­лением постоянных ночных и ут­ренних осенних заморозков), приступают к посеву семян. Сеять можно и в мёрзлую зем­лю. Если же посев провести раньше, можно испортить всё дело: семена наклюнутся, про­растут и вымерзнут зимой.
     Под зиму успешно высевают семена следующих овощных культур: моркови, свёклы сто­ловой, редиса, салата, укропа, петрушки, сельдерея, лука. Из цветов можно посадить однолетние астры, васильки, кален­дулу, львиный зев, мак, души­стый табак, алиссум, годецию, кореопсис.
     Высеянные в бороздки охлаж­денных грядок семена цветов заделывают, как и овощные культуры, рассыпчатой смесью дерновой земли и песка или же торфом. Чем мельче семена, тем тоньше должен быть прикрыва­ющий слой субстрата, и наобо­рот.
ПОДГОТОВКА СЕМЯН
     В феврале можно приступать к подготовке семян к посеву. Все семена, кроме дражированных, нуждаются в предварительной обработке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костромские арбузы Николая Хорошева. 25-01-2012 12:49

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Костромские арбузы Николая Хорошева.

Прочитала статью и подумала, что те, кто живет южнее,тем более должны попробовать
[показать]
(фото из альбома Николая Хорошева)

Климатические условия северо-востока Костромской области не побуждали местных огородников к выращиванию арбузов и дынь в своем огороде. И хотя многочисленные посетители моего огородного участка воочию убеждались в том, что полосатые южане прекрасно растут в не очень комфортном для них климате, но отважиться вырастить у себя в огороде самых сладких представителей семейства тыквенных решались не сразу. Лишь после того, как немногие смельчаки получили на своих грядках урожай арбузов и дынь, которые к их удивлению по своим вкусовым достоинствам оказались значительно вкуснее привозных, экологически безопасны, что весьма значимо в наше время, количество желающих вырастить самим сладкие ягодки ежегодно увеличивалось в геометрической прогрессии. Теперь то, что многие жители моего небольшого города предпочитают лакомиться арбузами и дынями со своей грядки, ни у кого в настоящее время не вызывает удивления. Настоящий бахчевой бум произошел в прошедшее, совсем не арбузное лето, т. к. ночная температура при преимущественно северном ветерке, за исключением двух недель июля, была очень низкой,
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный хлебушек 25-01-2012 12:42

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Полезный хлебушек

 

 

 

[300x300]
 
 
Время приготовления: 35 минут
Количество порций: 8
Описание: Хлебушек, который будет интересен тем, кто следит за фигурой. Добавки могут быть совершенно разными на ваш вкус. Печется без дрожжей. А еще удобен, когда в доме хлеб закончился, а в магазин идти неохота))) Как у меня сегодня.
 
 
 
Ингредиенты для "Полезный хлебушек"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понравились мне эти упражнения...Времени на них надо мало, и все группы мышц работают! 24-01-2012 23:23

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Понравились мне эти упражнения...Времени на них надо мало, и все группы мышц работают!

Первая планка 

Прямые руки, ладони стоят под плечами, ноги прямые, стоят вместе. Правую ногу отставьте вправо (не далеко) и поставьте обратно. Держите в напряжении 
живот и спину, и тогда вашим руками не грозит устать быстрее, чем остальным мышцам. Старайтесь не поднимать высоко ягодицы, в идеале вы должны быть планкой, не забывайте об этом и к этому стремитесь. Отставляйте ногу 8 раз, затем то же самое сделайте левой ногой в левую сторону. Отдохните, согнув колени и расслабив руки на пару секунд, и приступайте к следующей планке. 

[показать]


[показать]

 


описание остального комплекса далее
 

Серия сообщений "Тело королевы!":
Часть 1 - Понравились мне эти упражнения...Времени на них надо мало, и все группы мышц работают!
Часть 2 - Коричное обертывание для сжигания жира с живота, бедер или ягодиц
Часть 3 - "Око возрождения" или гимнастика омоложения тибетских лам.
...
Часть 39 - Как правильно делать зарядку
Часть 40 - Супер простая программа-плоский животик!
Часть 41 - Рецепт стройности для ленивых)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии