Рецепт из блога Цветашкины вкусняшки, далее фото и текст автора
Самые мои любимые пироги, это пироги с капустой. Этот пирог интересен тем что готовится он из картофельного теста. И хорошо если картофельное пюре остается, его тоже можно использовать в этом пироге.
[375x500]такую райскую птицу можнл научиться делать здесь http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detsk...opugai_iz_pokryshek/30-1-0-476
[400x384]
[700x467]
[показать] ИсточникНовая жизнь старого торшера
Автор Елена Борисова (Михайлова)
Этот торшер был мой передалан давно, по этому к сожалению нет фото до переделки.
Давно стоявший в гараже торшер уже было собирался выкинуть муж, однако мне стало жаль выбрасыватьсей предмет интерьера и я решила его преобразить.
Первым делом я очистила абажур от остатков старой ткани и перетянула его розовым трикотажем( к стати говоря трикотаж для этой цели я нашла в сундуке у своей бабушки, заботливо складывающей все не нужные вещи именно туда- за что ей отдельное спасибо). Затем я сделала цветочки из органзы.
Цветы изготавливала самым простым способом: нарезала органзу полосками 10х50 см, сложила каждую пополам, собрала наметочным швом, крепко стянула и сшила аккуратно короткий срез. В центре каждого цветка пришила по 3 бусины.
После того как были сделаны цветы, я приклеила их клеем к ткани, можно конечно и пришить было, но мне почему то показалось чтоони будут топорщиться.
В итоге у меня получился вот такой замечательный торшер, идеально вписывающийся в интерьер новой спальни.
[450x337]
[300x299]
[635x476]
[512x384]
[635x476]
[422x377]Читать далее >>>
[520x390]Читать далее >>>
Автор viperia - блог автора
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
Дракон хранитель этого года. И этот МК посвящен очередному дракончику, но я захотела сделать его не просто красивой игрушкой но еще и функциональной. В итоге у меня получилось сделать вот такого дракона хранителя для визиток или ручек. Он будет замечательно смотреться на любом рабочем столе . И так, смотрим
Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.
В этом мастер классе мы будем декорировать бутылку с применением различных техник декора поверхностей . А так как следующий год у на будет годом черного водяного дракона , именно поэтому я покажу как сделать дракона. Бутылка получается очень интересная но и времени на ее изготовление понадобиться много так что запаситесь терпением. Из за большого количества фотографий это мастер класс будет разделен на две части.
http://m43.narod.ru/us_cars/publications/zapadlik.htm
1.
[700x423]
2.
[700x494]
3.
[700x488]
http://domochag55.ru/2012/01/27/%D1%82%D0%BE%D1%80...D0%BD%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%B0/
“Пятиминутка”, потому что готовится очень быстро. Печём бисквит в микроволновке.
Необходимо:
200 г. масла шоколадного;
3 яйца;
100 г. сахара (полстакана);
какао-порошок без сахара
1 полная столовая ложка,
мука – полстакана,
разрыхлитель – 1 полная чайная ложка.
Приготовление:
1. Масло расплавить в микроволновке (на мощности 750 Вт в течение 50 секунд)
2. Миксером взбить яйца с сахаром до густой пышной пены
3. Добавить к взбитым яйцам муку с какао-порошком и разрыхлителем, аккуратно перемешать.
4. Влить растопленное масло, аккуратно перемешать.
5. Выпекать на мощности 750 Вт в течении 7,5 минут, дайте постоять 5-7 минут. После этого можно вынимать.
Выпекать нужно в стеклянной кастрюльке объёмом 2 литра. Чтобы не было проблем с выниманием на дно стелется кружок, вырезанный из обыкновенного целофанового пакетика.
Крем : Взбить сметану со сгущенкой (пропорции – как вам понравится).
Бисквит разрезть вдоль пополам, смазать кремом, затем можно уложить фрукты ( бананы и груша), порезанный пластиками зефир, затем снова залить кремом. положить второй корж, слегка прижать. Сверху снова полить кремом, посыпать орехами и расплавленным шоколадом.
Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 28 - На выходные: делаем карамельные леденцы
Часть 29 - Басбуса: восточная запеканка из манной крупы
Часть 30 - Торт “Пятиминутка”. Бисквит в микроволновке
[показать] |