• Авторизация


Без заголовка 17-08-2011 09:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Эту мебель уже не выбросишь...

 

Знаете, я думаю вы должны это видеть. Потому что лично я ахнула!

Все это сделала Юлия Ю. с сайта Золотые Руки

4 стула, кресло, стол (как я провела отпуск)

На время моего  отпуска на даче у подруго были запланированы «реставрационно-декоративные» работы со старой (но деревянной!) мебелью.

Что имелось: старый стол в кошмарном состоянии, простоявший много лет на общей дачной кухне и впоследствии  депортированный на открытую веранду, где провел еще лет 15 (можете себе представить!!!); 4 стула:  два – обычная «советская классика», один – гнутая фанера (примерно год 1962), еще один – хорошенький, в приличном состоянии, который я обозвала «деревенским»; деревянное (буковое) рабочее кресло было специально превезено из Москвы (куда потом и отправилось), имеющее твердое сиденье, выщербленный дефект  (1х2 см) на подлокотнике и потертую темно-лаковую   покраску (фото в первоначальном  виде –увы!- нет, так как случились нестыковки по времени и наличию фотоаппарата).

Что задумывалась: стол и «деревенский» стул сделать в одном стиле : стол очищаю от прежних покрасок, столешницу выравниваю рубанком, им же снимаю фаску по краям, усердно отшкуриваю, потом крашу в белый цвет  (акрил) + декупаж цветочными салфетками , рисунок  которых тонирую, придавая им вид акварельный, размытый, нечеткий, покрываю лаком (два слоя – все, 4 слоя – столешница). Два «классических» стула крашу в белый, сиденья перетягиваю (для этого куплена плотная  портьерная  льняная ткань итал.пр-ва), на  спинке – роспись акрилом + маленький декупаж листочками, 2 слоя лака. «Гнутый» стул  крашу в черный цвет (акрил), обтягиваю черно-фиолетовой блестящей тканью и декорирую длинной бахромой для пущей «гламурности» , 2 слоя лака. 

Для всех мягких сидений была использована подложка под ламинат (1 см толщиной) в два слоя. 10 дней работы.

Подруга говорит, что теперь под эту мебель надо перестраивать дачу….

[показать]

             

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-08-2011 22:51

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

интересный способ хранения запасов

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-08-2011 21:20

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Домашний ополаскиватель для волос

Домашний  ополаскиватель  для волос

Если вы любительница прямых гладких волос, то хочу поделиться своим открытием

[614x434]

Этот рецепт, я прочитала в одном французском журнале .

Речь  шла о том, что даже самые непослушные волосы ,

после использования данного бальзама, становятся гладкими, мягкими, как после использования термической обработки, специальными приборами для  укладки волос

Пробую уже вторую неделю, результат заметен

.Сейчас, полностью отказалась от бальзама с выпрямляющим  эффектом

Рецепт

Возьмите 100,0 сухих цветов ромашки и корку одного апельсина, залейте все это 1 стаканом яблочного уксуса и 2 стаканами воды.

Поставьте кастрюлю на медленный огонь, доведите до кипения, и через 6 минут снимите.

Охладите.

Нанесите каждый раз ,после мытья волос, оставьте на 5 минут, и тщательно смойте!.

Хороших результатов и красивых волос!

Витаминное масло для волос

P.S Забыла добавить,бальзам предохраняет от появления перхоти и укрепляет корни волос.

Храните в холодильнике

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 21:09

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

Рукоделие(журнал)

[показать]
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 21:06

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Остренькие картофельные запеканки

[700x298]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 21:04

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 21:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Газетные трубочки. Совсем просто

[показать]

В почтовом ящике очень часто можно найти различные рекламные проспекты. Выполнены они из цветной хорошей бумаги. Выбрасывать их жалко, поэтому предлагаем вам сделать  красивую поделку из бумажных трубочек. Все, что вам потребуется, это: рекламные буклеты, клей, ножницы, элементы декора и фантазия.

Итак, все элементы в сборе? Тогда пришло время создать красивую поделку из бумажных трубочек!

Берем рекламные буклеты и нарезаем их полосками. Ширина полос должна быть 3-4 см, а длина полосы, это длина рекламного проспекта. Берем обыкновенную вязальную спицу и делаем трубочки из полосок. Оставшийся кончик приклеиваем клеем.                        

                                   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-08-2011 20:59

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[343x39]

ЗАПОВЕДЬ

[350x10] [350x10]Р. КИПЛИНГ
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.
Верь сам в себя, наперекор Вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов.
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: «Иди!»

Останься прост, беседуя с царями.
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье.
Часов и дней неумолимый бег,—
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

[343x39]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 23:18

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Стильные переделки - Вторая улица выпуск от 2 августа

дизайнерские подарки zoeppritz

 

[640x741]

У обожаемого мною немецкого дизайнерского бренда интерьерного текстиля и креативных аксессуаров «Zoeppritz», о котором я уже писала  (Zoeppritz) наконец-то появился свой /www.zoeppritz.ru/" target="_blank">http://www.zoeppritz.ru/ ">интернет магазин/www.zoeppritz.ru/" target="_blank">http://www.zoeppritz.ru/ "> подарков, в России: «Zoeppritz».

Наконец-то – потому что это идеальные и необычные подарки не только для своего интерьера, или, например, в  детскую, но и в качестве корпоративных подарков или подарков начальнику. Такие вещи не стыдно дарить: всемирно известный бренд, дизайн «с изюмом», выполнено из «подарочных» материалов (кашемир, меха, шерсть мерино (с ягнят), и т.д. и т.п. Причем на все вкусы – есть и буржуазные рисуночки-расцветки мужских кашемировых пледов для подарков деловым партнерам, а есть и совсем атасные, детские:

[1024x640]

[640x585]

А стоит вполне доступно для подарков такого класса: от 2000 до 20 000 (на то, на что есть смысл «скидываться» (для подарка руководству) всем коллективом)).

В магазине немного товаров, но обещают быстро обновляться, кроме того, любую вещь «Zoeppritz», которой пока нет в магазине, в течении пары недель привозят под заказ. И им можно написать и попросить выслать фото в хорошем размере, если что-то нужно)) – при условии наличия на них прямой ссылки дают без проблем!

Я выбрала для «Второй улицы», как обычно, то, что имеет какое-либо отношение к кастомайзингу и различным видам рукоделия, это можно посмотреть под катом, а вот ссылка на сам интернет магазин : http://www.zoeppritz.ru

Меня, например, весьма порадовали у крупного бренда вот такие предметы мебели (подносы-фоторамки-кубы-табуреты) - кастомайзинг:  сделанные из трубочек, свернутых из старых журналов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 23:14

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Платье "Кармен"

Платье "Кармен" из атласных лент. Платье связано на вилке из атласной ленты (16 боб. 6мм/30м) и х/б пряжи СОСО (3 мот. 50г/240 м).

[466x700]
Платье "Кармен"
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 23:13

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Платье "Сирень"

[показать]

Еще одно платье из атласной ленточки связанное на вилке. Ушло 10-12 бобин (точно не помню) атл. ленты 30м/6мм, обвязка в две нити из ириса комб.им.Кирова. В отличие от предыдущего, это платье прямого силуэта и длиной до колена.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 23:07

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Ай,какой жакетик!

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 23:06

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Действительно оригинальная сумка своими руками. МК

Своими руками можно изготовить не только различные поделки для дома, но и модные вещички. Например, стильную СУМОЧКУ. Хотите знать, как сшить сумку, изучите данный мастер-класс. 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посмотрите на фото. Такую оригинальную сумку своими руками сделать очень просто.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

>>>>>>>>>>>>>

Серия сообщений "Сумки, сумочки, сумульки)":
Часть 1 - Элегантная сумочка для телефона, связанная крючком.
Часть 2 - Сумочки из бисера
...
Часть 98 - Интересные вязаные сумки Летние! )
Часть 99 - Пляжная сумка из сетки своими руками. МК
Часть 100 - Кожаный пакетик заказывали? Мне по душе такая сумочка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 23:05

Это цитата сообщения panolena Оригинальное сообщение

Куколка на окно. Пошагово

 

[465x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 23:00

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Вышивка лентами..





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 22:56

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кабачковые оладьи с сыром

 

[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-08-2011 22:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР-ПОНЧО ИЗ КВАДРАТОВ СПИЦАМИ

[показать] 

[показать] 

Как вязать такие квадраты смотрите (видео)



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 16:10

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Ленточки на сумках

Галина Блохина http://galinab.gallery.ru/
[650x463]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 10:44

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2011 10:40

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Изделия в стиле печворк. Идеи для вдохновения.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

смотрим далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии