• Авторизация


Без заголовка 24-09-2010 08:15

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Шапки-шляпки, перчатки - выкройки И интересный МК)

О теплых аксессуарах пора позаботиться, это ясно

Но хочется и тепло, и стильно [показать]

Шапки, шляпки (в том числе мужские) с выкройками - ЗДЕСЬ

 

[показать] [показать] [показать]

А еще - оригинальный мастер класс - Как сделать шляпку-таблетку!

Шляпка-таблетка - МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 10:43

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Кофточка с эффектной декоративной отделкой

[400x564]
[399x453]
Кофточка из сиреневой пряжи
Размер 40 (48; 52)

МАТЕРИАЛЫ
400 (450; 500) г пряжи Jalia от Gedifra (56% хлопок, 44% полиамид; 55 м/50 г) № 06405 сиреневого цвета.СПИЦЫ: № 6 и 10, круговые спицы № 6, крючок № 6.

УЗОРЫ
Лицевая гладь (лиц. гладь):лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. Изнаночная гладь (изн. гладь): лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Крючок
Соединительный столбик (соед. ст.).

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ
10 х 10 см = 14 п. х 20 р. лиц. гладью спицами № 6; 10 х 10 см = 11 п. х 16 р. изн. гладью спицами № 10.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ
Спинка

На спицы № 6 набрать 62 (70; 78) п., связать 1 (изн.) р. изн. п. и продолжить 17 р. лиц. гладью. Для приталивания убавить с обеих сторон по 1 п., затем 4 раза по 1 п. в каждом 6-м р.: кром. п., 1 лиц. п., 2 п. вместе лиц., вязать, пока на спице не останется 4 п., затем снять 1 п. лиц., 1 лиц. п. и протянуть ее через снятую п., 1 лиц. п., кром. п. = 52 (60; 68) п.

До высоты 25 см вязать прямо, затем прибавить с обеих сторон по 1 п. и 2 раза в каждом 8-м р.: кром. п., 1 лиц. п., прибавить 1 п. из протяжки, вязать, пока на спице не останется 2 п., затем прибавить 1 п. из протяжки,1 лиц. п., кром. п. = 58 (66; 74) п. До высоты 39 см вязать без прибавлений.

Для пройм закрыть в начале следующих 2 р. 2 (3; 4) п., затем убавить с обеих сторон 2 раза по 1 п. в каждом р., выполняя убавления так же, как и для приталивания = 50 (56; 62) п.

До высоты 49 (50; 52) см вязать прямо. Для выреза горловины вязать до центральных 22 (24; 24) п., присоединить новый моток пряжи, закрыть центральные 22 (24; 24) п. и вязать до конца р. Вязать обе части одновременно, закрывая со стороны выреза горловины 4 п., 2 п. и 2 раза по 1 п. Вязать до высоты 55 (56; 58) см и закрыть 6 (8; 11) п. для каждого плеча.

Перед
Вязать, как спинку, до высоты 46 (47; 49) см.
Для выреза горловины вязать до центральных 12 (14; 14) п., присоединить новый моток пряжи, закрыть центральные 12 (14; 14) п. и вязать до конца р. Вязать обе части одновременно, закрывая со стороны выреза горловины 4 п., 2 раза по 2 п. и 5 раз по 1 п. На высоте спинки закрыть 6 (8, 11) п. для каждого плеча.

Декоративная деталь.
Ширина детали около 40 (42;
42) см. Вязать сверху вниз. На спицы № 10 набрать 45 (47; 47) п. Вязать 1 (изн.) р. лиц. п. и продолжить 5 р. изн. гладью. Закрыть в начале следующих 2 р. по 1 п., далее вязать *4 р. прямо, закрыть в начале следующих 2 р. по 1 п., повт. от * 16 раз. На высоте 70 см закрыть оставшиеся 11 (13; 13) п.

СБОРКА
Наколоть детали на выкройку, увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить плечевые швы. По краю пройм поднять и провязать лиц. 58 (62; 68) п., затем в изн. р. закрыть все п. изн. Выполнить боковые швы. По краю выреза горловины поднять на круговые спицы и провязать лиц. 86 (92; 92) п., замкнуть р. и в следующем р. закрыть все п. лиц. Выполнить крючком 1 р. соед. ст. посередине декоративной детали, присобрав ее до длины 30 см (снизу собрать меньше, сверху больше - см. фото). Пришить декоративную деталь в середине переда сметочным швом, а верхние углы декоративной детали - к плечевым швам (см. фото). *
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-09-2010 10:39

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Полосатое платье

[показать]


Схемы и описание здесь http://knitka.ru/1004/polosatoe-plate.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 10:37

Это цитата сообщения NellyPR Оригинальное сообщение

Супер!!!!!! декупаж на канве

 Взято вот отсюда  http://karina-red.livejournal.com/6559.html?view=415#t415    Браво автору!!!!!!

"Мастер-класс по декупажу. Имитация вышивки крестом
Jun. 30th, 2010 at 10:55 PM

Предлагаю свой мастер-класс по декупажу с новой техникой- имитации вышивки крестиком. Захотелось мне сделать подарок знакомым - у них родился мальчик месяц назад. Очень нравятся вышитые картины, однако помню сколько времении сие творчество отнимает, а моя лялька мне его столько предоставить не может, поэтому опять же пришел на выручку любимый декупаж. Итак, делаем "вышитую" картину.
[320x240]

Из материалов нам понадобятся:
- канва для вышивания с достаточно крупной текстурой желательно белого цвета
- салфетка, узор которой мы хотим видеть "вышитым" ( декупажная карта здель неприменима)
- пяльца для вышивания (для удобства)
- жесткие кисти ( я пользуюсь щетиной)
- клей ПВА и мисочка где его разбавляем с водой
- обычная иголка

[320x240]

[320x240]
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собственно, можно приступать к работе....
Для начала подготовим мотив из салфетки: Оставляем самый верхний цветной слой и влажной кистью проводим по границе рисунка, где нам нужно будет его оборвать. Затем отрываем лишнее руками. Вот что должно получиться.

[320x240]

 Затем прикладываем мотив к канве:

[320x240]



Теперь, макая кисть в разведенный ПВА (клея не жалеть иначе будет отставать салфетка) , начинаем аккуратно приклеивать мотив, вбивая кистью в канву ( делаем это естесственно аккуратно чтобы ничего не порвать)

[320x240]

Затем даем канве с рисунком полностью высохнуть и протыкаем иголкой каждую(!) клеточку.

[320x240]


Времени это занимает достаточно долго, но, поверьте, гораздо меньше ежели все это дело вышивать =)
Вот такая картина у нас получилась"
 


 

 Я побежала за канвой!!!!!!!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 10:11

Это цитата сообщения Вера_Константинова Оригинальное сообщение

Предсказания на арканах ТАРО

 


Предсказания на арканах ТАРО

[показать]

Жми на картинку

Для вас Lidiya Latyshonok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 10:00

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Обалденные вещички для малявок

эту красотень и другое можно найти на http://www.babyblog.ru/com/rukodelie/620339

[427x450]

[450x449]
Серия сообщений "малышам":
Часть 1 - тапки
Часть 2 - плед с розами
Часть 3 - наряд для малышки
Часть 4 - костюмчик
Часть 5 - модели для детей
Часть 6 - пинетки
Часть 7 - пинетки
Часть 8 - идеи для детских носочков
Часть 9 - веселые петьельки
Часть 10 - платьица
Часть 11 - конверт для новорожденных
Часть 12 - свитер с круглой кокеткой
Часть 13 - пинетки
Часть 14 - детский жакетик
Часть 15 - пинетки
Часть 16 - деткам
Часть 17 - кофточка для малышки
Часть 18 - комплект для малышки
Часть 19 - боди
Часть 20 - жакет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 09:49

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Техника (Стакана воды)

Увидела сначала разговор об этой статье...Почитала мнения людей - говорят помогает!)) Может попробуем?))) [показать] А вдруг это правда кому-то пригодится?))


ТЕХНИКА "СТАКАН ВОДЫ"

..Как часто в жизни бывают ситуации, когда для решения проблемы не
хватает какого-то ключевого элемента, какой-то очень важной информации!

Для получения такой ключевой информации не обойтись без использования
интуиции. Это упражнение по методике Хосе Сильва подключит интуицию к
решению вопроса, над которым  Вы сейчас работаете.


Вечером, прямо перед сном, возьмите стакан и наполните его водой.
Закройте глаза, поверните их немного вверх и выпейте примерно половину
воды из стакана, одновременно мысленно произнося: "Это все, что мне
нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которую думаю".


Отложите стакан с оставшейся водой и спокойно идите спать.

Утром, проснувшись, закройте глаза, поверните их немного вверх и
допейте оставшуюся воду из стакана, одновременно мысленно произнося:
«Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которой
я сейчас думаю.»


После такого программирования, вы можете проснуться ночью, или утром,
отчетливо помня сон, включающий информацию, необходимую для решения
проблемы, или же в день произойдет случай, предчувствие, проблеск
сознания, важная встреча, которые будут включать такую информацию.


Просто, правда? Так просто, что не верится, что ЭТО может сработать.
Но такая техника на самом деле является чрезвычайно действенной.
Психологи считают её одной из гениальнейших техник Метода Сильвы, а все
гениальное просто. Задумайтесь – ведь наш организм на 78% состоит из
воды, и наша генетическая, подсознательная память знает, что все живое
из воды происходит.


Внимание! Технику Стакана Воды применяем перед сном, но если по
какой-то причине вы не смогли после этого сразу уснуть - не переживайте.
Независимо от обстоятельств программа начала действовать.


Начните применять эту технику с сегодняшнего дня. Уверена, что
применение получится результативным.


Удачи всем и во всем!

http://www.magicwish.ru/publ/1-1-0-13


[388x563]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-09-2010 09:44

Это цитата сообщения Найли Оригинальное сообщение

Угловая корзина + узор зигзаг + послойное плетение в две трубочки (МК) - часть 1

Закончила свою давнишнюю мечту - угловую корзину для белья, Размер - ширина по углу 35 см, высота 56 см, уже ею во всю пользуюсь и очень довольна [показать].

[525x700]

 Не все получилось идеально и гладко, но как говорится - "знал бы где упадешь, подстелил бы соломки".

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 16:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленое дерево. Ну очень замечательное...

"Сказочное деревце" из солёного теста.

 

 

 Нет, ну насколько же замечательный материал это соленое тесто! Хочешь - примитивные фрукты, овощи лепи, а хочешь - вот такие волшебные деревья выращивай. Лично мне эта работа Полех Натальи  ну очень по душе. А захотите и вы повторить, тогда сначала мастер-класс автора посмотрите...

[показать]

Нам понадобятся:                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 16:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот горшок пустой!

[показать]

В этом горшке можно держать пряжу, лук, нитки и какие нибудь другие рукодельные мелочи. В него можно вставить вазон с цветами, да мало ли еще для каких целей можно приспособить эту рукодельную красоту.

Итак материалы  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 16:17

Это цитата сообщения NellyPR Оригинальное сообщение

Утилизация старых вязаныных кофт-свитеров )))

Столько барахла копиться-распустить в лом!!!:king:

[400x514]
Источник: Журнал Ручная работа
Это хороший и оригинальный способ использования старых вязаных вещей. Сначала подберите сочетания цветов, потом раскроите разные по размеру и форме детали и сшейте их в прямоугольник. Стачной шов отделайте декоративной строчкой из простых стежков объемной пряжи. Так же обработайте края пледа.


[247x697]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 12:26

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Отличная шторка - интерьерный изыск)

Интерьер в ваших руках!

Вот такое украшение для окна - прекрасный способ переделки интерьера

Вот - еще

Шторы, обои, ковры и потолки 

Применение оформления комнаты текстилем. 

А эту шторку Вы сделаете очень быстро


[показать]

 


Как сделать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 12:21

Это цитата сообщения Nerei Оригинальное сообщение

Косметика своими руками...

У меня был пост посвященный УБТАНу http://www.liveinternet.ru/users/cucumber_melon/post129699923, вот в дополнение к нему характеристики некоторых компонентов, из которых можно приготовить данное средство:

  • молотые овсяные хлопья - подсушивают жирную кожу, стягивают расширенные поры
  • голубая глина выводит токсины из кожи, доставляет в клетки минералы, подсушивает.
  • Травы:
  • ромашка– успокаивают раздражённую кожу, помогают при проблемной коже, дерматитах, угревой сыпи, оказывают выраженное противовоспалительное и антисептическое действие.
  • морская капуста - стимулируют синтез коллагена, тем самым повышая упругость кожи и разглаживая морщины, стягивают поры, увлажняют кожу.
  • семя льна - для улучшения моющего эффекта
  • побеги черники - стимулируют обмен веществ
  • чабрец - снимает воспаления, препятствует образованию угрей
  • мята - тонизирует, освежает кожу
  • подорожник - противовоспалительный и заживляющий эффект
  • шалфей - тонизирует
  • липа - создаёт нужную консистенцию благодаря слизи, которая образуется при контакте с водой, смягчает кожу, разглаживает морщины, успокаивает раздражённую кожу.
  • душица - антибактериальный эффект
  • солодка - содержит сапонины (естественные моющие вещества), способствует лучшему очищению кожи.
  • ирис - богат аскорбиновой кислотой
  • эхинацея - противовоспалительный эффект
  • крапива - общеукрепляющее действие
  • левзея - Повышает устойчивость кожи к неблагоприятным воздействиям внешней среды
  • мелисса - тонизирует, освежает кожу
  • полынь - противовоспалительный эффект
  • эвкалипт - обладает обеззараживающим, противовоспалительным действием
  • анис - антисептик.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 12:05

Это цитата сообщения Tenderrainy Оригинальное сообщение

Японские тряпиенсы или "текстильная барби".

Нашла ссылочку на замечательный альбом на "пикасе" с кучей фото тряпиенсов, есть и выкройки и даже мастер-классы! Смотрим, нажимая на стрелочку сверху фото.

Смотрим альбом полностьюВОТ ЗДЕСЬ

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 11:29

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Домашний вариант мраморирования.

Нашла на форуме say7.info  очень интересный мастер-класс по имитации мрамора

Я о таком способе слышу впервые.

[209x400]
 

как сделать эту красоту
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 11:17

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[445x512] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 11:04

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Комбинирование вязания и ткани

[479x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 09:37

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Салат "Улeт!"

Салат "Улeт!"

[показать]
[600x450]
"Улeт" - потому что улетает со стола в животы гостей моментально!
Очень вкусный слоёный салатик, который можно подавать как закусочный торт, так как он сохраняет форму и не рассыпается при нарезке.
Ингредиенты для "Салат "Улeт!""
Печень индюшиная — 450 г
Шампиньоны — 200 г
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сыр плавленый — 1 шт
Яйцо — 3 шт
Майонез — 250-300 г
Масло растительное (для жарки)
Огурец (маринованный) — 1 шт
Для начала подготовим все составляющие нашего салатика.
Печень отварим в подсоленной воде со специями, до готовности (минут 15-20). Откладываем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2010 09:18

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

мастер-класс по вышивке в технике punch needle-НЕТКАНЫЙ ГОБЕЛЕН...

Мастер-класс по вышивке в технике punch needle...

[показать]

Вот таких мишек я вышиваю ковровой иглой...

[показать]

 

Мастер-класс выставила у себя в альбоме Татьяна

альбом

 

или вот здесь мастер-класс

 

 

 

Как сделать иглу самим  

 




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-09-2010 14:13

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Украшения из шелковых лент.Д.Чиотти.Часть 2.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии