Можем купить прозрачную тарелку и с помощью этих шаблонов легко расписать.
Давно мечтала приготовить баклажаны именно таким образом и вот наконец получилось то что надо! Готовила по рецепту АллаЖук с поваренка..
Надеюсь вы еще не все баклажаны перевели на зимние заготовки? Очень хорошо, а то придется бежать на рынок. Сегодня у нас наивкуснейший вариант подачи баклажанчиков – баклажаны, жареные по-грибному. С лучком, со сметанкой, ну да не буду забегать вперед..
Давно мечтала приготовить баклажаны именно таким образом и вот наконец получилось то что надо! Готовила по рецепту АллаЖук с поваренка..
Надеюсь вы еще не все баклажаны перевели на зимние заготовки? Очень хорошо, а то придется бежать на рынок. Сегодня у нас наивкуснейший вариант подачи баклажанчиков – баклажаны, жареные по-грибному. С лучком, со сметанкой, ну да не буду забегать вперед..
[254x376]
Серия сообщений "здоровье, медицина,народные рецепты":
Часть 1 - Программа "Настрои Сытина"
Часть 2 - Исцеляющие советы Ванги
Часть 3 - Определение продолжительности жизни человека "Date X Pro. Версия 2.1.7"
Часть 4 - Вкусовые пристрастия - каприз или?..
Часть 5 - Земляника
Часть 6 - Янтарь – застывший кусочек солнца
Часть 7 - Лечение водой
Часть 8 - Как за пять минут понизить давление
Часть 9 - Ночью надо спать!
Часть 10 - Человек под микроскопом
Часть 11 - Ваши шёлковые пяточки
Часть 12 - Специи и лишний вес
Часть 13 - Яблочный уксус
Часть 14 - Мысль как причина болезни
Часть 15 - 7 простых способов очищения организма
Часть 16 - От чего стареет женщина
Часть 17 - Любопытные приметы
Часть 18 - Обменные процессы в организме можно ускорить
Часть 19 - Связь болезней человека с чертами его характера
Часть 20 - Волшебная система «вода + соль»
Рецепт очень прост и ленив, если есть готовое слоеное тесто. Если нет - ну, надо делать самим.
Много-много зеленого лука нарезать и припустить на сковороде с маслом, чтобы лук примялся, потерял в объеме. Масло на выбор, я использовала капельку растительного.
Затем 3-4 яйца хорошенько смешать вилкой или венчиком, посолить и перемешать с луком, снятым с огня.
И выложить начинку на тесто, предварительно раскатанное.
Выпекать при 200 градусах примерно 30 минут.
Очень вкусный,сочный пирог!
[показать]
1. Подбираем необходимого размера рамку, выпиливаем ДВП - это основа работы.
2. Эскиз.
3. ДВП прогрунтовать (вода+Клей ПВА), покрасить вододисперсионной краской+гуашь.
4. Пока сохнет заготовить тесто нужного цвета. Можно красить анилиновыми красителями во время замеса (воду подкрасить), а мы вот так... Раскатали тесто, покрыли слоем зеленой гуаши, размяли, перемешали, слишком стало мягким - добавили муки
5. Подобрали ветки, это в основном береза или карагач. Легкими линиями наметили направление ветки.
6. Листочек - скатать шарик, приплюснуть, чтобы получилось с двух сторон с острыми кончиками. Приплюснуть в лепешечку и работаем резаком - прожилки и острые края.
7. Начинаем с нижнего слоя и сверху ветки. Листочек за листочком, где-то они сами по себе, где-то накладываются друг на друга, гдето изгибаются. Место соединения смачиваем водой+ клей.
Видите работа не за один раз лепится, но ветка растет. Места соединения веток маскируем под листочками.
8. Упростили роспись - решили сначала росписать листочки, а потом лепить ягоды. Практично!
Роспись гуашью в основном, но и акварель рядышком. Работа тонкая, т.к. нельзя пачкать основу.
9. Опять грязная работа! Тесто покрашенное гуашью более яркое после просушки, чем пищевыми красителями.
10. Помощники!!! Ягодки формировали в гроздьи, для этого лучше на свою работу смотреть с расстояния.
Нет фото как росписывали гроздьи рябины. Скучно если они все одного тона, поэтому немножко их подкрашивали.
11. Этот этап тоже сложный - покрытие лаком, требуется сосредоточенность. Фон не трогается совсем (матовый и шероховатый), лаком покрывается только ветка с ягодами.
12. Ещё изюменка - божьи коровки. Отдельно слепили, росписали, покрыли лаком и прилеили.
Вот такой триптих в итоге. "Дары осени"
Эта графическая схема этапов работы, если что-то непонятно. Пробуйте - творите - дарите себе и друзьям хорошее настроение!!!
300 грамм соли "экстра" (один стакан)
300 грамм муки (два стакана)
200 милиграмм воды (почти полный стакан)
1 ст. ложка подс. масла
Нашла у Осинок - http://club.osinka.ru/topic-69185
Для тех, кто ищет в своих сумках ключи, документы, ежедневник и тп, и тд!
Размер его может быть какой угодно, такой органайзер можно просто свернуть и он поместится в сумку практически любого размера. Удобство для меня ещё в том, что при смене сумки, не нужно всё барахлишко "пересыпать"!)))
а вот мастер класс по его изготовлению.
Мне понравилиось.Сохраняю ссылки чтобы не потерялись
www.cross-stitch-club.ru/forum/lofiversion/index.php
Серия сообщений "Вышивка":
Часть 1 - Вышитая закладка "Осенние листья"
Часть 2 - Вышитые новогодние открытки
Часть 3 - Вышивка "Золотые рыбки"
Часть 4 - Две мини вышивки "Цветы"
Часть 5 - Вышивка "Иероглифы. Цветы"
Часть 6 - Вышитые салфеточки на банки с вареньем
Часть 7 - Вышитые новогодние подвески
Часть 8 - Вышитые полотенца
Часть 9 - Вышитая салфетка "Бамбук"
Часть 10 - Вязание крючком+вышивка
Часть 11 - Схемы вышивки гладью монограмм (русский алфавит буквы А-Я)
Часть 12 - Маленькие рамочки для фото
Часть 13 - Вышивка лентами. С чего начинать?
Часть 14 - Сложные швы
Часть 15 - Техника выполнения швов "Стежки"
Часть 16 - Швы и стежки
Часть 17 - Швы и стежки
Часть 18 - Шов "Петельки с прикрепкой сверху" и "Стебельчатый"
Часть 19 - Шов "Петельки"
Часть 20 - Вышивка бисером. Шедевры из Сингапурского музея.Ссылки.
Очень красивый, яркий овощной рулет. Похож чем-то на шаурму, но задумывался как совсем овощной, без мяса, потому как должен на пикнике играть роль порционного гарнира к шашлыку. По сути – сочный салат из сырых овощей с очень вкусным соусом и необычной подачей.

[200x]Нет.нет!
Сервировать стол и обедать-завтракать-ужинать Вы будете сами.
Мы поговорим о приспособлении, которое называется ВИЛКА и используется при вязании крючком.
Изделия получаются легкими, воздушными.
И умения нудно совсем немного - простые узоры крючком уже Вам в этом помогут.
Для тех, кто с вилками еще не работал.
Видео мастер класс по вязанию на вилке.
Смотрим в конце поста.
[200x]
Итак.
Полосы Вы уже вязать умеете!
Теперь соединяем их в полотно. Несколько способов ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post129308031/
[200x]
Как соединять полосы, связанные на вилке
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://crochetclub.net/blog/2010/09/29/video-kak-soedinyat-polosy-svyazannye-na-vilke/
[200x]
А еще лучше - сразу приступаем к изделию.
Блузка на вилке. Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post133874489/
[200x]
И еще об одном способе.
Перуанском вязании у нас есть совсем немного материалов. И вязание там на толстой спице ( http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post108212746/ ).
Но, как оказалось, использовать для него можно и вилку.
Перуанское вязание на вилке.. Мастер-класс Шарфик http://www.liveinternet.ru/users/3513209/post136106786
ВИДЕО УРОК ЗДЕСЬ
Приталенный жакет Размеры: 38/40 (Р1), 42/44 (Р2), 46/48 (Р3), 50/52 (Р4) Вам потребуется: пряжа Anny Blatt: 11/12/13/ 14 мотков Cachemir Anny (85% шерсти, 15% кашемира, 133 м/50 г) черной (383); 1 моток (для всех размеров) Victoria (100% полиамид...