• Авторизация


Без заголовка 04-11-2010 20:08

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

быстрые цукаты из цитрусовых

 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-11-2010 08:58

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Романтические спальни для юных барышень.

Источник: http://blogs.privet.ru/community/ostrovok_mechti/94835066

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-11-2010 08:14

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

КОТЯТА-ПОДУШКИ.ШЬЕМ.

Ах, каких  милых и забавных  котят,  игрушек-подушек можно очень просто сшить из флиса....Подушка небольших размера претендует на то, чтобы стать автомобильной.  Очень маленькая подушечка может стать неплохой подушкой-игольницей,  а также милой игрушкой для вашего малыша.. А также  это прекрасная идея для оригинального подарка вашим близким!

Спасибо девочкам  с игрушечного форума МИЛЫЕ ИГРУШКИ за выкройку, которую они скопировали с фотографии сайта: ОТСЮДА.  

[600x600]

Игрушка плоская. Шьется феноминально быстро! Что для этого нужно:     

     1.Перечертите выкройку на лист бумаги, используя сетку, - размер клеточки может быть любым, от ее величины зависит размер подушки.  [показать]
Если изменить размер клеточки,  подушка будет  того размера, который вам нужен - большего или меньшего
  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 09:09

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шестиугольник крючком.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 09:05

Это цитата сообщения Nataly_krestik Оригинальное сообщение

Абажур для лампы

[показать]

Моя старенькая настольная лампа под зеленым абажуром давно уже лишилась своей стеклянной шапочки. Купить новый абажур оказалось делом проблематичным. То-ли стандарт раньше другой был, то-ли мода прошла на подобные светильники, кочевавшие из одного фильма о Ленине в другой, но найти в продаже плафон нужно размера и формы не удавалось. Так, собственно, и появилась идея сделать самому абажур в модном нынче стиле "Тиффани" из цветного стекла.
Изготовлению витражей в домашних условиях препятствует отсутствие дорогостоящей машинки для обработки стекла, да и, пожалуй, изначальная высокая стоимость самого витражного стекла.
Далее я расскажу как сделать оригинальный плафон для лампы без всякой резки, подгонки, шлифовки стекла...

Для работы понадобятся готовые стеклышки - кабошоны. Кабошон - это способ обработки изделия из стекла или камня, когда нижняя сторона плоская, а внешняя выпуклая, гладкая. Обычно округлой формы. Продаются такие стеклышки в отделах товаров для декорирования. Бывают разных цветов, с вкраплениями, с перламутровым покрытием, прозрачные и бесцветные. Диаметр от 10 до 25мм.

[показать]

Скреплять их мы будем с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем по технологии впервые предложенной Льюисом Тиффани в 1885году. Суть техники "Тиффани" заключается в следующем: стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и спаивают между собой по торцам.
Медная фольга - фолия продается в рулончиках по 30метров и бывает разной ширины: от 3 до 15мм. Нам подойдет фолия 5-6мм шириной. Внутренняя сторона фолии покрыта слоем клеящего вещества и защищена тонкой бумагой.

[показать]  [показать]

Отделив защитную пленку, клеящей стороной к стеклу, нужно осторожно обернуть кабошон по торцу, перекрыв концы фольги на 3-5мм. 

[показать]  [показать]

Плотно обжать фольгу пальцами и разгладить образовавшиеся складки деревянной палочкой.

Затем фольгу надо облудить, т.е. создать оловянный кантик прочно удерживающий внутри кабошон.
В качестве флюса лучше использовать современные гели для пайки. Они менее токсичны для человека и легко смываются водой. Припой должен быть с большим содержанием олова, как более прочный. Дело в том, что в отличие от обычного витража, мы будем спаивать стекла не по всему периметру, а только в отдельных точках соприкосновения деталей, что требует повышенной механической прочности.

[показать]

Прежде чем спаивать подготовленные кабошоны в изделие, надо хотя бы представить, что у вас должно получиться в итоге. Если, конечно, вы не действуете по принципу: что получится. Кстати, абстракция из цветного стекла смотрится тоже весьма неплохо. Потом каждый увидит в ней что-то свое :)
Для моего светильника я выбрал такую расцветку:
Первые два ряда зеленого цвета - символизируют траву. Нижний ряд более темный, чтобы потом скрыть штатное крепление плафона.
Затем "пяти-лепестковые соцветия" желтого, красного, кремового, синего цветов на зеленых "цветоносах".
Между "цветами" и выше - лазуревый цвет - небо или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-10-2010 08:53

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Вязание. Идеи.

http://www.etsy.com/shop/reflectionsbyds?page=1
[699x502]
еще...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-10-2010 11:52

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

МОИ ХОТЕЛКИ

[560x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 23:45

Это цитата сообщения ValAleks Оригинальное сообщение

Что можно сделать из пластиковой бутылки

[показать] [показать] Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 23:29

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Балкончик...

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=16321

Балкон- это отдельная часть помещения в котором мы, чаще всего, находимся большую часть своего свободного от работы времени. Кому бы из нас не хотелось бы проснуться утром и выпить чашечку кофе или свежевыжатого сока, на уютненьком балкончике?

[500x375]

Многие из нас выросли в домах, где балконы выглядели серыми и скучными. Как правило, там находился различный ненужный хлам: велосипед, санки, старые игрушки и прочее. Сегодня, люди желают красиво жить и комфортно отдохнуть дома. Но как обустроить небольшой открытый балкончик? Как сделать его функциональным и в то же время очень красивым?

[500x360]


Над этим уже давно работают дизайнеры и архитекторы.
Теперь балконы координально преобразились. На них теперь устанавливают мягкие диванчики, стульчики со столиком. 
Мебель для балкона- особенная. Она разработана специально что бы влажный воздух, осадки, яркий солнечный свет не портили её облик.

На открытый балкончик можно установить:

[450x600]

Кованную мебель.

[304x540]

[500x339]

Специальную деревянную мебель.

[429x640]

[500x203]
И даже ротанговую...

Для полного счастья можно украсить свои балкончик различными аксессуарами.

[189x274]
Подсвечником с настоящими свечами...

[429x650]

Простым уличным фонариком...

[420x420]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 23:24

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Комод «под шубой» - своими руками

[700x707]

Пусть вы не сказочный волшебник, но превращение привычных и старых как мир предметов интерьера в настоящее рукотворное чудо вам вполне под силу. Ведь чтобы смастерить, например, оригинальную дачную мебель, необходимо немного фантазии и… сосновой коры.

Массивные доски и грубая сосновая кора – идеальный материал, чтобы соорудить небольшой комод и оформить его в уютном природном стиле. Одной такой вещицы достаточно, чтобы создать в комнате атмосферу настоящей лесной избушки. Забавный комод необычайно украсит ваш загородный дом и наполнит его стойким ароматом хвои и смолы.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бусики 26-10-2010 22:39

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

туника

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 22:34

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пончо с высоким воротником

[498x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 22:31

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Жилет

[500x740]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 22:25

Это цитата сообщения Анча Оригинальное сообщение

Комплект "Юлия

Комплект "Юлия".







[450x631]

 


Описание.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 22:24

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

две оригинальных шапочки спицами

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 21:24

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

шапка

[503x600] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 21:22

Это цитата сообщения Tamara_Potashnikov Оригинальное сообщение

ГРЕЧЕСКОЕ ПЛАТЬЕ БЕЗ ВЫКРОЙКИ. 3 СПОСОБА СШИТЬ САМИМ!!!!

[показать]

Платье в греческом стиле… м-м-м…мечта. Где найти, куда отправится за покупкой?

Милые дамы, отправляйтесь в магазин тканей, если хотите иметь действительно единственное в своем роде греческое платье.

Ваша цель – это легкие струящиеся ткани (муслин, сатин, шелк, джерси, тонкий трикотаж, бархат). Ткань должна быть текучей, тонкой, легко укладываться в мягкие складки и не сильно мяться.

(Кстати обратите внимание, что среди струящихся тканей, можно найти те, которые не осыпаются на срезе, тогда вам не надо будет после пошива платья обрабатывать края.) Длина отреза должна быть не меньше 3 метров.

А дальше… не торопитесь идти в ателье. Да-да! Повремените с ателье, – как знать, быть может, оно нам и не понадобится вовсе.

Мы будем создавать платье в греческом стиле сами. И никаких выкроек! Только полет фантазии и зеркало. А у каждой женщины обязательно имеется и то, и другое.

У вас нет швейной машинки? Так для создания греческого платья она особо и не нужна.

Вы никогда ничего не шили? А греческое платье и не надо «шить» в общепринятом понимании этого слова (с чертежами выкроек, вытачками и втачками).

Верится с трудом? Тогда читайте дальше:

Первый способ создания греческого платья.

«Завернись и обвяжись»

Вот наглядная схема:

[показать]

Две декоративные булавки на плечах и перевязать лентой на талии или под грудью.

Конечно, этот упрощенный вариант платья распахнется при любом ветре. Поэтому именно такая модель будет уместна на пляжном курорте поверх купальника.

А для того, чтобы из этого получилось полноценное греческое платье, нужно всего на всего сшить створки платья вдоль правой его стороны снизу до верху, чтобы не выглядывало тело. В итоге получится элегантный наряд в греческом стиле. Эта модель хороша тем, что, абсолютно не облегая тело, она, тем не менее, подчеркивает красоту его изгибов, благодаря текучести ткани, соблазнительно струящейся по телу. И согласно этому способу моделирования могут получиться совсем разные платья, в зависимости от того, какую по цвету и качеству ткань вы будете использовать для их создания.

Например: сатин цвета слоновой кости, нитка речного жемчуга вокруг запястья, неброская но изысканная брошь на плече из того же жемчуга, рассыпанные по плечам волосы, – и вы получаете образ юной Афродиты, выходящей из пены морской, а ваш гардероб пополняется модным греческим платьем дневного типа.

Или эта же модель но: черный шелк, брошь на плече и браслет цвета золота, дымчатый макияж глаз, – и это уже вечерний образ грозной богини.

Второй способ создания греческого платья.

Драпировка на теле.

Великий французский модельер Мадам Гре создавала свои платья в греческом стиле, драпируя их вручную на теле модели. Ее способ создания античного платья стал классическим, а ее клиентами были Грейс Келли, Жаклин Кеннеди, Марлен Дитрих и Барбара Стрейзанд.

Как говаривали древние греки: «Не боги горшки обжигают» попробуем и мы себя в роли модельера.

Вот вам картинка с греческим платьем, сделанным из цельного куска ткани.

[показать]

[показать]

Высокая мода? Да, высокая, но не настолько, чтоб мы не могли до нее дотянуться.

Что нужно: ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вы хотите платье до пола). Декоративная тесьма или лента такой длины, чтоб хватило обвить себя под грудью и на талии по два раза.

Начнем. Расстелили ткань на полу, нашли на ней середину и провели линию мелком. Эта линия будет лежать у вас на плечах.

Теперь в центре надо сделать отверстие для головы – рисуем перпендикулярную линию (где-то 15 см для начала, чтоб голова пролезла) и прорезаем ее ножницами.

Просунули в отверстие голову, и теперь надо решить, до какого уровня будем углублять вырез декольте. (На платье с фотографии – вырез глубиной до талии. Но ведь можно остановить его и под грудью, там перевязать лентой, и тогда можно уже не обвивать еще одну ленту на талии, пусть ткань свободно струится вниз, начиная ниспадать прямо от ленты под грудью. И это будет уже немного другая модель греческого платья, менее откровенная). Но продолжим…

Значит, надели на голову, и отметили на ткани мелком нужный уровень глубины выреза. Сняли, расстелили на полу, дорисовали линию до нашей отметки и ножницами прорезали вырез до конца. По линии плеч присборили ткань булавками и далее действуем, как изображено на рисунке.

[показать]

Обвязали ленту под грудью, но не поверх ткани, а под ней, на теле. Берем булавки и, укладывая ткань
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-10-2010 21:14

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Куклы. Любовь Лаврентьева

[600x500]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2010 16:00

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Овсяная бодрость

[264x264]

У меня уже давно начались проблемы с центральной нервной системой, и поэтому я не понаслышке знаю, что такое хроническая усталость и как она мешает жить. Мне повезло: бабушкина подруга посоветовала мне прекрасное бодрящее снадобье, которое мне очень помогает. Я на самом деле чувствую себя значительно лучше.
Каждую весну и осень пью отвар овса: 1 ст. крупы заливаю 5 ст. воды, упариваю на слабом огне до тех пор, пока не останется половина первоначального обьема. После этого отвар процеживаю, добавляю молока столько, сколько выкипело воды и вновь кипячу. Когда остынет, добавляю 5 ч.л. меда и размешиваю.
Это средство надо растянуть надень. Оно отлично очищает лимфу, улучшает мозговое кровообращение и помогает при неврозах. Пить можно всю осень и весну, а можно и меньше — смотрите по своему состоянию. Мой лечащий врач, кстати, этот рецепт хвалил



 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-10-2010 11:00

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Грядка для клубники и не только

 Нашла в инете как сделать из шин грядку,очень понравилась.

[показать]

И сделать не сложно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии