• Авторизация


Без заголовка 12-11-2010 22:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Ажурные ёлочки


[x250]

Автор: Зульфия Дадашова, преподаватель художественного отделения школы искусств

Если нет опыта, попробуйте сначала вырезать елочку с геометрическим орнаментом. Эту схему я нарисовала, чтобы вырезать с детьми в школе. Там нет округлых линий, сложных для вырезания. А контур можно вырезать ножницами. Бумагу можно использовать чертежную. Мои вырезаны из бумаги для пастели 160 гр. м2 плотности.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 22:20

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Выцинанка, вырубка, вырезка...

очень интересная техника, я даже пробовала, но так руки устают вырезать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-11-2010 22:18

Это цитата сообщения M_A_G_D_A Оригинальное сообщение

Candy Wrappers Bag

 

HOW TO
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 22:12

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Канзаши.

http://www.etsy.com/shop/mayakon?page=1
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 22:11

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Безумные идеи для вашего интерьера

[397x512]

 

Смотреть 50 вариантов приображения жилья >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 21:45

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

Современные картины в Модерн арте

Новые современные картины в Модерн-арте

Как вам всем уже, очевидно, известно, у нас кроме магазинов репродукций картин есть еще и магазины по продаже современных абстрактных картин, в которые на днях мы добавили множество замечательных картин, обновив коллекцию свежими, сочными и яркими работами.

[800x457]

[800x593]

АбСтРактНые дИкОвинЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 18:09

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Рецепт легендарной настойки

[550x226]

Пришло время и я с удовольствием представляю Вам рецепт, мною уже опрбованный, а некоторыми уже и оцененный, старинной русской настойки «ЕРОФЕИЧ» .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 18:07

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

город из стекла ,кожи и...керамики

[699x524]
Вот такой сказочный город-(может стать главной фишкой Вашего интерьера),можно сотворить и з ничего:пустые бутылки,ненужной кожаной курточки и глины.
Мастер-класс:
[699x577]Читать далее" target="_blank">http://samirukami.ru/post/257.html[/more]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 17:50

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Синие бутылки...

Вот такие супер-бутылки от Юлии Лыгиной [info]julik14


  [показать]

 

Смотреть и учиться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 17:47

Это цитата сообщения mamai_mamai Оригинальное сообщение

Часики сделанные из виниловых пластинок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 17:44

Это цитата сообщения mamai_mamai Оригинальное сообщение

Часики сделанные из виниловых пластинок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 17:19

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

вяжем мехом

Мех расчертить на полосочки около 0,5 см, нарезать его. (я резала ножом для работы с деревом, он очень тонкий и ОЧЕНЬ острый,можно резать канцелярским ножом. Осортировать по качеству. Так как у меня был сшитый воротник, то в нем попадались различного качества мех, тот что получше в одну кучку, остальное в другую (пригодиться). Само вязание: На 56 размер я набрала 110 воздушных петель, по обхвату головы. Вязала по спирали. 1 ряд - столбики без накида, 2 ряд начинаем "привязывать" мех, мездрой прикладываем к вязанию и вяжем столбик без накида, при этом вводим крючок в петлю и сзади между меха около мездры, захватываем нитку и провязываем обычный столбик без накида, далее вяжем столбик без накида без меха, и так чередуем столбик с мехом и 1 или 2 без меха. 3 ряд столбики без какида , мех не привязываем. 4 ряд вяжем как 2 и так далее чередуем ряд с мехом, ряд без меха, если мех качественный, то можно попробовать вязать 2 рядка без меха. Где-то через 8 см я начала убавления, сначала делала убавления по 5 столбиков в рядке, где не было меха, а рядок с мехом вязала без убавлений. Подойдя к макушке перешла наубавления - 6 столбиков без накида в каждом рядке, так же чередуя рядок с мехом и рядок без меха, До конца закрыть отверстие у меня не получилось, но с наружи его не видно, мех прикрывает. Меховые полосочки я сшивала по ходу вязания, чтобы меховая нить не была длиной. При этом важно соблюдать направление меха, сшивала простой ниткой с иголкой.http://www.by-hand.ru/item/view/7794

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 10:52

Это цитата сообщения ВаленаТинА Оригинальное сообщение

Амулеты (2)

[395x600]
«Амулеты (2)» на Яндекс.Фотках
57. Амулет Кельтский узел - покровитель добрых человеческих отношений
===
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 10:48

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Симпатичные овечки. Выкройки.

Взято из Picasa.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2010 10:38

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Изумительный мастер-класс Натальи Родиной "Небожительницы"

автор НАТАЛЬЯ РОДИНА

необыкновенно стильный великолепный комплект "Небожительницы"

Дополнила пост пояснениями автора, данными на форуме "Ручная Работа" - до чего же щедрый человек!!!

"Для того, чтобы передать античность темы, я взяла плафоны с эффектом слюды на просвет, чтобы бра в работающем состоянии производило ощущение полустершихся рисунков на древних камнях, выцветших фресок, прожилок на белоснежных стенах древнегреческих храмов... А на часах рельефом я попыталась создать ощущение коринфских колонн, лаврового венка, глубокого моря и морской пены на волнах, бьющихся о камни...

[показать]

МАСТЕР-КЛАСС


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 14:31

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

БУМажные сердца в интерьере.


[показать]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2010 11:29

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Кароткий жакетик с цветами яблони.

[699x622]
Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2010 21:22

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

  [650x488]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее

Рецепт и фото Ольги Бабич

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2010 20:11

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Ёлка из шишек.

Новогодние сувениры своими руками

Новый год не за горами.Пора  начинать подготовку к нему. Вот совсем несложные сувениры, которые можно сделать своими руками.

[400x300]

Для приготовления таких елочек потребуется пластиковый горшочек для цветов.Его можно украсить по своему желанию. В данном случае использовался уже испитый мелкий чай, который на горшке закреплялся с помощью клея ПВА, а затем окрашивался.
Сама елочка изготавлена из шишки, на которую с помощью термопистолета произвольно наносятся расплавленные полиэтиленовые нити, которые застывают очень быстро на воздухе. После чего елочка окрашивается в желаемый цвет аэрозольными красками и украшается. В качестве украшений можно использовать все, что подскажет ваша фантазия, бусинки, звездочки, шарики, бантики, листики, колокольчики ... и даже макаронные изделия и розочки, сделанные из цитрусовой кожуры, как например,в работах, приведенных ниже.
После этого шишка закрепляется в горшке с помощью термоклея .

[400x300]

[400x300]


А еще можно сделать вот таких забавных снеговичков

[400x533]

Сделаны они из подходящих по форме стеклянных бутылок, которые покрашены белой аэрозольной краской. А затем немного задекорированы под снеговиков с помощь очень простых вещей - соломенной корзинки, кусочков тканей, носовых платочков, ватных дисков и искуственных листиков и цветов. Включите свою фантазию и создайте интересные новогодние сувениры !!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2010 20:10

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Ёлка из шишек.

Новогодние сувениры своими руками

Новый год не за горами.Пора  начинать подготовку к нему. Вот совсем несложные сувениры, которые можно сделать своими руками.

[400x300]

Для приготовления таких елочек потребуется пластиковый горшочек для цветов.Его можно украсить по своему желанию. В данном случае использовался уже испитый мелкий чай, который на горшке закреплялся с помощью клея ПВА, а затем окрашивался.
Сама елочка изготавлена из шишки, на которую с помощью термопистолета произвольно наносятся расплавленные полиэтиленовые нити, которые застывают очень быстро на воздухе. После чего елочка окрашивается в желаемый цвет аэрозольными красками и украшается. В качестве украшений можно использовать все, что подскажет ваша фантазия, бусинки, звездочки, шарики, бантики, листики, колокольчики ... и даже макаронные изделия и розочки, сделанные из цитрусовой кожуры, как например,в работах, приведенных ниже.
После этого шишка закрепляется в горшке с помощью термоклея .

[400x300]

[400x300]


А еще можно сделать вот таких забавных снеговичков

[400x533]

Сделаны они из подходящих по форме стеклянных бутылок, которые покрашены белой аэрозольной краской. А затем немного задекорированы под снеговиков с помощь очень простых вещей - соломенной корзинки, кусочков тканей, носовых платочков, ватных дисков и искуственных листиков и цветов. Включите свою фантазию и создайте интересные новогодние сувениры !!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии