• Авторизация


Без заголовка 23-11-2010 22:33

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Как соединить вязаные квадраты в единое полотно

Связать плед (или накидку для кровати) из остатков нитей не так сложно. Первоначально нужно навязать отдельные мотивы (Мастер класс здесь >>>>>) и соединить их в единое полотно. Но здесь-то и встает самый главный вопрос – как соединять?

[показать]

 

Навязав нужное количество маленьких квадратов для пледа, давайте приступим к их соединению.

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2010 21:07

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

Шарфик

[354x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-11-2010 20:51

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Заменим бисер на пластиковую бутылку!


Теперь возможна экономия электроэнергии! Электролаборатория проводит электроизмерения и испытания в электроустановках до и выше 1000 В.Если хотите больше узнать о АСКУЭ, то советую заглянуть на сайт! Приятного просмотра!

 

 

 

Терзание пластиковой бутылки

Автор

 

 

Солька, почерпнувшая вдохновение от деревьев из бисера

 

 

 

Итак для начала бутылку надо порезать на кусочки. Мне в данном случае помогли дырокол и маникюрные ножницы. В принципе заготовки могут быть любой формы, но мне задумались круглые.

 

 

 
 

 

           
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 19:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Корзинка.Шкатулка.

[350x332]
Шкатулка? Корзинка? Хлебница? Конфетница? Сумка? А, может, пуфик? Все зависит от вашей фантазии.

Найдите подходящую по размеру основу, подберите ткань и отделку, выделите для творчества пару часов времени и… вы – счастливый обладатель эксклюзивной детали интерьера квартиры или аксессуара к вашему костюму, или экономный, но очень оригинальный гость с необычным подарком!

шьем:корзинку? шкатулку?
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 19:42

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

Сиденье-качалка «Ulah»

Сиденье-качалка «Ulah» от известного дизайнера Алберто Санчеса (Alberto Sanchez) из итальянской дизайн-студии MUTdesign…

[700x230]

… технологию изготовления которого несложно понять, глядя на предоставленные автором фотографии.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 19:27

Это цитата сообщения Туристка Оригинальное сообщение

Эльтон - российское Мертвое море!

 

Эльтон – огромное солёное озеро на Прикаспийской низменности России. Его площадь составляет 152 квадратных километра, а глубина – всего около 0,1 метра (весной 0,7-0,8 метра). Озеро находится на 18 метров ниже уровня океана. Эльтон считается крупнейшим солёным озером Европы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2010 19:09

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

ukrashenie iz bisera i bulavok

[507x699][more [614x698] [700x604] [524x699] [524x699]

[538x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 22:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Паштет из печени с черносливом и грецкими орехами

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 22:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Паштет из печени с черносливом и грецкими орехами

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 21:45

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Вязаный спицами топ для женщины с кокеткой с косами и высоким воротником.

[407x699] [показать] [показать] [показать]

Серия сообщений "Вязание спицами":

Часть 1 - в сером
Часть 2 - шапочка
...
Часть 98 - с коротким рукавом
Часть 99 - Сумки
Часть 100 - Бежевая кофточка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 21:44

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Вязание на вилке - новые узоры

 

Фотографии пользователя [показать]kassir-lera
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 21:38

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Вязание на вилке. Схемы,модели.


























Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 21:38

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Вязание на вилке. Схемы,модели.


























Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 07:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕЧЕРНЕЕ ПЛАТЬЕ, НАКИДКА И СУМОЧКА

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2010 07:44

Это цитата сообщения Татьяна_Карамнова Оригинальное сообщение

Бальзамический уксус и компания

Летом, например, я активно «налегаю» на огурцы. И не просто «налегаю», а делаю из них около 2 литров сока в день и пью его вместо воды и чая.
Кашицей, которая остается в контейнере соковыжималки, делаю маски.
Вы не поверите, но после такой ежегодной процедуры я омолаживаюсь лет на 5.
Огурцы, кстати, подбираю уже с желтизной, старые, которые уже ни на что не годятся.
Курс омоложения должен длиться не менее 7, а еще лучше 10 дней.

А еще я подскажу, как приготовить уксус из мяты. Им ополаскивайте волосы, делайте протирания в проблемных зонах на коже (дерматиты, грибок, щелушения) в пропорции 1:1 с водой.

Соберите или купите молодые побеги мяты. Утрамбуйте стеклянную емкость растениями и залейте столовым уксусом. Плотно закройте и поставьте в темное место на 3 недели. После слейте и употребляйте в салаты (вкусно, ароматно и полезно), при консервировании, приготовлении соусов и для ополаскивания волос. На 1 л воды – столовая ложка такого уксуса.
Милые барышни, ваши волосы будут блестеть и благоухать как у лесной нимфы. Обещаю!
Исторический факт

В 1720 году, когда в Марселе свирепствовала эпидемия чумы, грабежом могил и зараженных домов прославилась шайка разбойников. Будучи арестованными, они откупились от правосудия рецептом ароматического уксуса, который позволил им так долго противостоять заразной болезни. Это чудесное средство получило название «Уксус четырех разбойников».

А не так давно на полках сувенирных лавок и магазинчиков появились диковинные бутыли с ярким оригинальным наполнением: слоями уложенные чеснок, маленькие красные перцы, ягоды, корни растений, травы, сухоцветы и много еще красивых, но скоропортящихся продуктов. Все эти разноцветные слои были залиты какой-то жидкостью, которую сложно было определить, так как горлышки бутылок были закупорены пробками и залиты сургучом или воском и красиво обернуты веревками, бумагой или кусочком ткани.


Уксус а-ля «бальзамико»

Именно уксус составлял жидкую основу в такой бутыли и прекрасно сохранял яркость законсервированных продуктов. Всего несколько капель бальзамического уксуса, добавленных в готовое, не горячее блюдо, сделают вкус ярче, подчеркнут вкусы и ароматы всех ингредиентов, а также слегка оттенят их собственными сладковатыми нотами.

Настоящий бальзамический уксус очень темного цвета, имеет сладкий фруктовый аромат и густую консистенцию.
Для получения бальзамического уксуса виноград сорта треббьяно (красный сладкий сорт) собирают позже обычного, чтобы он успел накопить как можно больше сахара. Отжимают сок, сливают с мезги, фильтруют и уваривают на открытом огне примерно до 60%. Уваренный муст разливают по открытым бочкам из древесины плодовых деревьев и оставляют в теплом месте для брожения. После бальзамический уксус переливают в бочки поменьше и выставляют на чердак, где летом крыша раскаляется до температуры кипения и вино превращается в уксус.

Зимние холода останавливают процесс брожения, летние возобновляют, и так продолжается не менее 12 лет. Только после этого уксус становится густым как смола и получает название «aceto balsamico tradizionale di Modena».
Дороже 12-летнего уксуса бывает только 25-летний, ну а дороже того только 100-летний – по космической цене. И это воистину дорогой и оправдывающий свою цену товар. Например, для получения одного литра такого уксуса нужно отжать 35 кг винограда. Но продается он не литрами, а миллилитрами. Процент спирта в таком уксусе не превышает 6%.


Рашен бальзамико

Безусловно, традиция южных провинций Франции впечатляет. Но будет ли правильным говорить о том, что качественным уксус может быть только там и изготовленный только руками французов? Совсем не так.
Для приготовления такого уксуса понадобится один из сладких сортов красного винограда, которые в изобилии произрастают на юге России. Соберите перезрелую ягоду винограда, передавите его с кожурой и косточкой, процедите, уварите и упакуйте в бочонки из вишни, персика, каштана, вяза или яблони. Поставьте на чердак и забудьте о них на 12 лет.

Существует также упрощенная версия бальзамического уксуса, более экономичный вариант. Он делается из уксуса, приготовленного на основе красного вина, при этом имеет более светлый цвет и отличается по вкусовым характеристикам. В своей основе это сгущенный виноградный сок этого же года сбора, разбавленный обычным столовым уксусом.
Свершилось!
Фруктовые уксусы, уксус на травах и уксус для похудения!

«...Тут стоял сосуд, полный уксуса. Воины, напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. 30. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: Свершилось! И, преклонив главу, предал дух!»
Евангелие от Иоанна, глава 19

Натуральный уксус – это следствие процесса ферментации, когда продукт естественно перекисает путем сбраживания спиртов и углеводов при помощи уксуснокислых бактерий и кислорода, который, вступая в реакцию со спиртом, образует уксусную кислоту. Исходным продуктом для производства уксуса может служить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 19:28

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветы из ткани

Большая подборка цветочков из ткани,фетра,есть просто идеи,есть МК,немного канзаши.Может что-то уже у кого-то было,прошу прощения,не хотелось делить,выложила всё сразу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 09:50

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Засол лососевой икры

Засол лососевой икры

Слова и фото автора Карина-форум

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО.

Лосося не было, но купила 2 большие форели, которые были с икрой и с приличным количеством.
Выкидывать рука не поднялась, поэтому засолила. Солила первый раз по новому рецепту ( не помню кто мне его дал к сожалению, но в любом случае моя искренняя благодарность)
Способ этот хорош тем, что засоленную икру можно хранить ( но лично у меня она больше 2 дней не хранится

[показать] 

[показать]

  • Промыть икру большим количеством холодной воды и очистить от пленок.
  • Откинуть икру на дуршлаг и дать стечь воде 
  • Подогреть пол-литра воды и растворить в нем 250 г морской соли.
  • Охладить до комнатной температуры.
  • Выложить икру в солевой раствор, осторожно перемешать и оставить на 15 минут.
  • Откинуть икру на дуршлаг, дать стечь рассолу и икра готова к употреблению.
  • Для более длительного хранения, икру необходимо разложить по баночкам и простерилизовать в течение 15 минут.

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ.

Вкусно! B рассол добавила 2 ч л сахара

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 08:50

Это цитата сообщения Эльдис Оригинальное сообщение

По поводу неотображающихся изображений. Как бороться.

До конца происходящее пока не понятно, предварительно можно пока сказать так:

1. Что произошло.

При загрузке изображение поступает на сервер и добавляется в очередь на обработку. Чаще всего обработка заключает в себе сжатие и что-то ещё... Нам говорят что "всё готово", но возможно обработка всё ещё выполняется. Видимо там происходит нечто такое, что выдаёт нам сюда уже битые файлы, в первый раз оно приходит в таком виде, который не может отобразиться, браузер кэширует в неправильном виде, запоминая его именно так. Дело не в браузере, независимо от средства скачивания картинки - сервер в первый раз возвращает мусор вместо картинки, но говорит, что это картинка.

2. Почему это происходит.

Предположительно это связано с тем, что Валез ускорил выгрузку за счёт отложенной обработки. При первом обращении картинка возвращается повреждённой.

3. Как бороться.

Это очень просто. Идём в черновик и всё как обычно: загрузить изображение.

Оно выгружается пустым. Кликаем по пустому изображению правой кнопкой мыши, появляется табличка, выбираем внизу "свойства изображения", получаем новую табличку, справа в ней окошечко "предварительный просмотр", кликаем правой кнопкой мыши по пустому окошку, выбираем "открыть изображение", появляется новая вкладка с кодом изображения. Нажимаем Ctrl F5, в новой вкладке само открывается загруженное нормальное изображение. После этого применяем функцию "назад", видим что в нашем посте появляется нормальное изображение. Радуемся результату и продолжаем выгружать что хотим.

У меня этот метод работает, пример чему мой предыдущий пост. Мне это кажется более приемлемым чем заморачиваться на файлообменники...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2010 08:47

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2010 22:35

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Интересная подушечка

Такую подушечку нашла,делается из лоскутных помпонов.Для этого нужно вырезать 648 кружочков из ткани,диаметром 6.5 см.Каждый помпон собирается из 8 сложенных кружочков,в итоге получается 81 помпон.Теперь нам нужна ткань для основы 44 на 44 см(2 шт) .На нее мы нашиваем наши помпончики как на схеме и сшиваем со второй частью.Осталось вшить молнию и набить синтепоном.Очень хочу попробовать сделать такую вещь,очень оригинально и просто.
[465x640] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии