Ну вот не всем повезло жить в жарких странах или хотя бы в местах с умеренным и и мягким климатом, где по слухам палку в землю воткни, она зацветет. Там где живу я, климат просто мерзкоконтинентальный и как результат - вкусные фрукты и овощи расти отказываются. Поэтому приходится варить варенье из кабачков, а не из персиков... Ну у меня то на столе самые невероятные вкусняшки не переводятся и свое любимое варенье я могу варить круглый год!
forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.
Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.
Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.
Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)
У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов
Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),
довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной
Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.
У меня ушло около 35 минут.
Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные
Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами
Знаете ли вы такое занятие, когда вертишься целый день на кухне, возишься с тестом, стряпаешь и печешь, получаешь массу положительных эмоций - а в результате НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ КАЛОРИИ? Я себе такое нашла! Вот, смотрите
Рецепт известен - соленое тесто, куча мелочи и хорошее настроение, вот из этого и получились мои печенюшки на счастье. А так как большого выбора красок под рукой не оказалось, волевым решением рыбкам было предназначено стать золотыми. И с напутствием, чтоб желания исполняли!
Ненужные диски для украшения стен! Идеи декора
Написано Gim56
[показать]
Испорченные СД-диски выбросить не поднимается рука — они такие блестящие, яркие, нарядные! Можно попробовать дать им вторую жизнь уже в области дизайна. Здесь показано монохромное решение, но можно приспособить цвет к своему интерьеру.
[300x300]
Однажды в каком-то старом журнале (даже не помню, в каком) я вычитала и попробовала сделать натуральное средство для укладки волос, потому что от геля волосы стали "сыпаться". Они у меня тонкие и капризные. Со временем я потеряла точный рецепт, но пропорции примерно соблюдаю и по-прежнему периодически готовлю себе.
Берем один крупный лимон, моем его и режем вместе с кожурой как можно мельче. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока количество жидкости не уменьшится вполовину. Затем остужаем и процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Для того, чтобы полученная жидкость не портилась, добавляем 50 граммов водки. Получаем лосьон. Пахнет очень приятно. Наносим на мокрые волосы, пальцами прочесываем ( в корни втирать не нужно) и укладываем феном.
Прическа (особенно на короткой стрижке) держится очень хорошо, волос живой, аж "шуршит", даже лаком брызгать не нужно.
Надеюсь, что рецепт кому-то пригодится. Кстати, и волосы укрепляет.
Мне нравится это сообщество, я много нужного для себя почерпнула именно отсюда. Думаю, что мои публикации сыграют свою роль для его развитии.
Заходите и ко мне на блог) Я буду публиковать интересные и полезные материалы.
Надоело мне быть Медной горы хозяйкой, стану я Владычицей Морскою...
| Что понадобится:
•Premo Pearl или аналогичная полимерная глина |
|
|
шаг 1:Тщательно разомните полимерную глину. |
|
|
Шаг 2: Сформируйте шарики из полимерной глины нужного размера. Пока не заботьтесь о примешивании порошка, потому что это даст ненужное изменение цвета. |
|
|
Шаг 3: насыпьте немного перламутрового порошка в небольшой пакетитк с застёжкой. Если базовый цвет является слишком интенсивным, смешайте его с белым порошком в соотношении 1:3. Это даст более мягкий цвет. |
|
[показать]
20-й век -- век развития модных тенденций и формирования стилей.
[показать]2
[показать]3
[показать]
[показать]5
[показать]6
[показать]
[показать]8
[показать]В продолжение вот этого поста о том, какие великолепные вещи можно сделать из выброшенного морем дерева.... Нашла еще несколько мастеров, которые делают разные красивые вещи - мебель, предметы декора, светильники и др. из морских "сокровищ".....
... которые вполне можно сделать самим... Собраны повсюду в одну кучку...)))
Хотя лето еще не совсем на пороге, но это не мешает нам уже о нем мечтать и готовиться, подбирая летние пляжные платья, воздушные туники, яркие юбки и, конечно же, парео. А можно и не собирать это все в разных магазинах, а обзавестись одним трансформером платье-юбкой-туникой.
Что из себя представляет это платье – это 2 сшитые друг с другом юбки-полусолнца с разным радиусом плюс длинный пояс (около 3х метров). В поясе нужно проделать 3 отверстия. Т.е. пошить его очень просто. Хотя у нас я столкнулась с тем, что трудно подобрать подходящий материал. Ткань нужна немнушаяся и к тому же двухсторонняя. Да еще и каждый из слоев должен хорошо сочетаться со вторым. В Индии и Китае с такими тканями намного проще. В наших условиях можно шить из 2х шифоновых тканей (но тогда это платье можно будет носить исключительно на курорте – очень уж будет все просвечиваться) или пытаться подобрать 2 шелковые ткани.
Рассмотреть варианты и инструкции:
[показать]
[показать]
Long awaited instructions and templates for making a beveled paper frame I've used for my quilling projects "Poppies" and "Dandelions and raspberries". To additionally illustrate the use of a frame like this, I've created a quilled passionflower, which isn't a thoroughly designed work, so be indulgent, please.
We're going to make a frame that is 2.5 cm (1 inch) wide and 2 cm (6/16 inch) deep. I'm sorry, but you'll have to use a ruler with metric system units for this project.
Measure the artwork to frame, add 10.5 cm at each side and cut out a rectangle of the dimensions you've calculated. Use heavyweight (240 gsm) cardstock paper.
[показать]
Use one of the following methods to draw the lines: print out the template, cut it out and transfer onto the piece of cardstock you've prepared; alternatively, you may just draw the lines with a pencil according to the diagram above.
Download one of the PDF templates for the right paper size and print it out. Make sure you don't resize or scale the page when printing.
There's no need to download a template if you're not going to print it. Just draw the lines following the diagram above.
Notice that the corners are marked "top right", "bottom left" etc. Line up a cutout with a corresponding corner of the rectangle. Transfer the lines by pressing them into the paper, using a needle, or tracing the template around like shown in the photo. Using a pencil, mark with dots the points where the creases start.
After repeating the procedure for all the four corners, connect the dots with lines that go along the paper edges.
[показать]
Carefully cut away the corners. Score the cardstock according to the crease lines and fold like shown below.
[показать]
[показать]
Start assembling the frame. If you don't use the back of the frame as a background, glue your picture down to the frame at this point. Then fold the border like shown in the pictures, simultaneously inserting the sides of a corner into each other.
Так вот, оказывается где место старому телефонному аппарату, а не в чулане? А ведь его можно покрасить и даже задекупажить. А у меня целых два! Ура!!!
Осталась у меня /вернее у мужа/ три кусочка обналички от двери, ну не выбрасывать же!
Создала такое вот панно.
1. Загрунтовала клеем ПВА, высушила
2. Покрыла двумя слоями акрила черного
3. Еще с прошлого года лежали ракушки с берегов Волги. Поломала на кусочки.
4. Наклеила на ПВА на мои заготовочки.
5. Следующий этап - манка. свободные от ракушек места намазала ПВА, насыпала манку, лишнее стряхнула.
6. Покрыла все акрилом охрой, с помощью губки.
7. Затем почпокала акрилом металлик золото и немного черным.
8. Надо объединить все три детальки - джутовый шпагат, х/б ткань и ПВА конечно.
9.намазала ПВА, сложила вдвое шпагат/чтоб получилась петелька/ приложила, снова намазала ПВА. накрыла тканевыми кусочками, опять ПВА придавила.
Когда все высохло покрыла черным акрилом
И нарисовала солнышко контурами по стеклу. Покрыла лаком. Все
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "Decorative Bottles":
Часть 1 - Decorative Bottles
Часть 2 - Decorative Bottles
...
Часть 21 - decorative bottles
Часть 22 - decorative bottles
Часть 23 - decorative bottles
Часть 24 - cutting a glass bottle
Часть 25 - another way to cut glass bottles
...
Часть 27 - decorative bottle
Часть 28 - SRE
Часть 29 - decorative bottles
http://www.supersadovnik.ru/hmforum/
Серия сообщений "Decorative Bottles":
Часть 1 - Decorative Bottles
Часть 2 - Decorative Bottles
...
Часть 20 - decorative bottles
Часть 21 - decorative bottles
Часть 22 - decorative bottles
Часть 23 - decorative bottles
Часть 24 - cutting a glass bottle
...
Часть 27 - decorative bottle
Часть 28 - SRE
Часть 29 - decorative bottles
Разработал этот стол-конструктор датский дизайнер Никлас Слот. Я не берусь утверждать, в чем новизна его идеи. По моему это самый распространенный способ изготовления столов и столиков в домашних условиях. Именно по этой причине он и оказался нам интересным.
Следует отметить, что Никлас предлагаем не крепить “намертво” столешницу к опорам. Это позволят ставить опоры в разных модификациях и как бы строить разные по внешнему виду (точнее виду подставок, они же ножки) столы. Дизайнер видит три модификации, отсюда и название.
Насколько я могу судить здесь дело не в самом расположении опор, а в названии стола в связи с этим. В оригинале столы при разном расположении подставок под столешницу носят названия – стол обеденный, стол офисный и стол для переговоров.
В общем, вырезайте опоры, крутите вокруг своей оси и и считайте варианты.