• Авторизация


Без заголовка 16-02-2011 21:45

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Природный декор подушек

  [показать]

 

Дизайнер Лотта Хельберг декорирует диванные подушки не чем-то иным, а настоящими растениями! Она окунает, скажем кленовый лист, в краску и затем делает отпечаток на хлопковой ткани, из которой сшиты наволочки. Благодаря этому получается красивый природный декор подушек – на них красуются изображения листьев разных видов, а также веточки трав и даже ветки деревьев.

Признаться, эта идея по декору мне очень понравилась. Таким способом можно даже сделать картину – с помощью отпечатков различных листов и веточек. А можно нанести такие изображения на одежду, скажем на майку с помощью акрила для ткани. Интересно, что из этого получится?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 21:34

Это цитата сообщения Leontodo Оригинальное сообщение

Баночки для специй

Лена попросила показать ей точечную технику - и в результате мы принялись рисовать вместе, и как затянуло...Даже после Бетховена мы не засели в кафе за медленными разговорами о разном, как планировали, а - бегом домой к "баночкам":) источник сырья - пудинги из магазина Family Mart, не сочтите за рекламу:) вот что в итоге родилось у меня:
[показать]
+2
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-02-2011 21:31

Это цитата сообщения IWhite Оригинальное сообщение

Виниловые пластинки в интерьере

[430x322]
Fastory.ru > Handmade > Виниловые пластинки в интерьере
Автор текста: angelika7
--------------------------------------------------------------------------------

Виниловые пластинки в интерьере

Хочется обновить интерьер вашего дома? В умелых руках старые винилы могут «зазвучать» по-новому. У многих пылятся в шкафу бабушкины пластинки. Наверняка, Вас посещали мысли вынести их на свалку. Но самый лучший выход – «утилизация по-японски». То есть, создать из «ненужного» шедевр.

Чтобы создать такое произведение искусства своими руками, Вам понадобится: пластинка, кисточки и акриловые краски. Свойства акрила позволят быстро высохнуть нанесенному узору. Цвет акриловых красок обладает привлекательной яркостью, не тускнеет со временем, и не подвержен выгоранию при воздействии прямых солнечных лучей. Акрил хорошо ложиться на любую поверхность, а после высыхания, долгое время сохраняет сойкость к истеранию. Так что, Ваше творчество может стать практически вечным.

Рисунок подходящий для Вашего интерьера можно придумать самому или найти в интернете. Существует множество техник в которых можно выполнить роспись. Кроме того, «простым движением руки», пластинку можно превратить в нужную и полезную вещь для дома. Об этом мы писали в других статьях: Идеи из виниловых пластинок, Часы из пластинки и Аэропластика из винила.

Например, из виниловой пластинки можно сделать яркие часы ручной работы, вазу для фруктов, пано на стену или декоративное украшение для комнаты. Оригинально и со вкусом, достаточно применить свою фантазию. Даже выкрашенные в один цвет, но разного диаметра платинки могут великолепно дополнить современный интерьер.

Большинство людей часто находятся в поиске необычных подарков для своих родных и близких. Яркая ваза, оригинальные часы или имитация настенной тарелки сделанные своими руками – прекрасный подарок для дома или квартиры.
--------------------------------------------------------------------------------
[430x322]
[430x322]
[430x378]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x322]
[430x573]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 19:20

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Узор крючком

[600x405] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 19:14

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Бабочки из пластиковых бутылок (мусора, короче)

[показать] [показать] [показать]
Делаем так так. на бумаге рисуем или находим где-нибудь рисунок
бабочки. из середины бутылки вырезаем подходящий по размеру кусочек,
подкладываем поднего рисунок и вырезаем. т.к. бутылки выпуклые, то
можно обойтись и без огня, но я все же немного края опалила. потом,
взяла контур по стеклу обрисовала /я использовала коричневую бутылку и
прозрачную. на прозрачной я обрисовывала с одной стороны, потому как на
второй все видно, а на коричневой с двух сторо. на прозрачных нанесла
немного витражной краски, у меня остатки от гаммовских дешевых. потом
скрутила из тоненьких полосок усики, капнула на некоторые клеем из
пистолета, на некоторые приклеила бисер, приклеила их пистолетом. из
скелетированного листа вырезала похожие по форме крылышки и приклеила
их снизу бабочкиных крылышек. Можно обойтись и без скелетированного листа.
комментарии автора:
Туловище вырезалось сразу со всей бабочкой, просто сверху наклеила бусинок. усики на одних бабочках - больших - вырезала сразу с бабочкой, а потом над свечкой закручивала. на маленьких - отдельно вырезала тоненькие полосочки и закрутила их над свечкой, потом приклеила пистолетом к бабочке. Да, я тоже заметила, пистолет иногда не приклеивает. Просто приклеивать нужно как можно быстрее. когда чуть остывает - способность склеивать ухудшается. Вот. А рисовала я контуром по стеклу, это краска такая, Ею витражи рисуют. сначала контур, а потом заливают витражной краской. Вот такой контур много где можно использовать.
сами усики-полоски крутила по спирали. чтоб они получились как цепочка. А наверно кончики имееш в виду? на некоторые капала клеем с пистолета и красила. на некоторые просто бусинки приклеивала
источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 10:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ВЕРЁВКА из БУТЫЛКИ ножом для СЫРА

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 10:29

Это цитата сообщения M_A_G_D_A Оригинальное сообщение

decorative bottles

[показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 10:26

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Украсим интерьер аппликацией

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 09:52

Это цитата сообщения Наталья_Рыбец Оригинальное сообщение

большая стирка

большая стирка 2




Стиральную машину заменит - подсолнечное масло

Доведете ведро воды до кипения. Размешайте в кипятке 3/4 стакана любого стирального порошка (кроме биопорошков), 1/3 стакана отбеливателя (если белье только белое, можно брать любой отбеливатель, если цветное — "Персоль" или "Пермский" и 3 столовые ложки подсолнечного масла. В эту смесь не остужая воды (!)) погрузить с помощью палки белье и закрыть посуду крышкой.


Далее процесс "стирки" будет идти сам по себе в течение 10 часов. По прошествии этого времени белье вынимается и тщательно прополаскивается.


Домашний отбеливатель

Возьмите 0,5 кг хлорки и столько же кальцинированной соды, вылейте в 10-литровое ведро, залейте водой до верха, перемешайте и оставьте на 2 дня. Через два дня отбеливатель готов. Жидкость разлейте по стеклянным банкам. Осадок можно использовать для мытья унитазов, ванн и раковин.


Отбеливание белья. Предварительно слегка простирать белье. Затем сделать раствор. В 10 л горячей воды разведите марганцовку, чтобы вода была слегка розовая. Засыпьте 200 г стирального порошка. Размешайте и положите мокрое белье. Накройте сверху полиэтиленовой пленкой и оставьте до тех пор, пока не остынет вода. Затем прополощите белье и сушите.


Ленивая стирка

Э
тот оригинальный способ стирки и отбеливания белья очень поможет занятым женщинам. Нагрейте ведро воды, но не доводите ее до кипения, добавьте 2 ст.ложки растительного масла, стакан стирального порошка, 2 ст.ложки отбеливателя и этим раствором залейте сухое белье, уложенное в бак, закройте крышкой и оставьте на 11-12 часов. После этого белье отожмите и прополощите. Очень удобно вечером залить, а утром отжать.


БЕЛОСНЕЖНЫЕ КРУЖЕВА. Тонкие кружевные воротнички требуют деликатного обращения. При стирке их нельзя ни тереть, ни выкручивать. Положите их в банку, наполовину заполненную теплым моющим раствором, плотно закройте крышкой и энергично встряхивайте, вращая банку.


Другой способ: равномерно намотайте кружевной воротничок на чистую бутылку и осторожно мойте кусочком поролона в тазу с теплым мыльным раствором. Полощите обычно, а вместо отжима снова намотайте его на бутылку и осторожно промокните махровым полотенцем.


СВИТЕРА И ДЖЕМПЕРА ИЗ АНГОРЫ обычно сильно "лезут". Перед тем как надеть вещь, положите ее в пакет и поместите на час в морозильную камеру холодильника. Теперь она не будет оставлять "пушистых следов" при соприкосновении с другой одеждой.


Тюлевые занавески будут всегда как новые, если стирать их в следующем составе: 2 ст.ложки трехпроцентной перекиси водорода и 1 ст. ложку нашатырного спирта влейте в эмалированное ведро с горячей водой, опустите тюль в этот раствор и хорошо перемешайте палкой или деревянными щипцами. Время отбеливания — от 15 до 30 мин.


Как автоматически постирать белье без стиральной машины

Сложить в ванну белье, насыпать порошок, залить кипятком. Подсоединить шланг пылесоса к реверсу (как при покраске), опустить металлическую трубку концом на дно ванны и начать процесс, почаще меняя положение трубки. Зачастую "воздушный" способ стирки превосходит по результатам машинный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 09:46

Это цитата сообщения Мирок_Рукоделочки Оригинальное сообщение

Канзаши - МК

Это для тех, кто увлекся японскими заколочками для волос:) Несколко фото для вдохновения


 (200x200, 28Kb)  (200x200, 29Kb)  (200x200, 27Kb)  (200x200, 27Kb) [267x200] [267x200]

ну и маленький МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 21:38

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветная тарелочка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 21:28

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

СИРЕНЬ В КОРЗИНЕ и процесс ее вышивки лентами. работа Инессы Тимониной.

размер 20х30 По картине Катарины Кляйн СИРЕНЬ И ФИАЛКИ (фиалки делать не стала)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 21:20

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Ажурное болеро крючком!

[400x379]
Ажурное болеро крючком!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
Нитки могут быть льняные как на бежевом болеро или коттон,полу-шерсть как на более плотном
розовом варианте...
На схемах - большой квадрат-спинка, маленький прямоугольник-рукав, полукруг - полочка и схема
обвязки.
Есть схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 21:14

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Freaky Tree - космические деревья и прочая флорофауна:) из бисера.

Многие видели мои работы из бисера. Путешествуя по интернету, видела много разных деревьев  мастеров. Но эти!!! Поразили своей креативностью. Думаю, что они внесут интересную нотку в интерьер.

freaky-tree.handhand.ru/

[410x547]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 20:20

Это цитата сообщения Aksinya17 Оригинальное сообщение

Браслетики зиг-заг

Вот такие браслетики можно сплести имея в наличии бисер разного размера.
За схемки и примеры изделий огромное спасибо девчонкам из biser.info.
[479x359]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 20:15

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

Ленточки по корейски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 21:50

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог из лаваша с сыром и творогом

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 21:42

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Шаблоны цветов.

[376x500]

очень много...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 21:38

Это цитата сообщения Irena_paris Оригинальное сообщение

Как путешествовать дешево.

Я знаю, что многие из вас наверное думают, что путешествовать это дорого. Хочу развеять ваш миф, путешествовать очень доступно и дешево, если знать как и на чем сэкономить.

Главная заповедь выгодного туризма: Забудьте начисто о существовании турагенствах и туроператорах. Поверьте мне, самостоятельный туриз позволяет не только путешествовать в одиночестве, без всяких орущих детей и каких-либо рамок. Но и позволяет сэкономить до 100тыс. рублей, если выбрать что-то довольно экзотическое например Японию, Австралию, Бразилию. В общем любую страну за исключением Европы, но и там экономия доходит до 30 тыс. Конечно из любого правила есть исключения: Не пытайтесь сами слетать в Турцию или Епитер, Тунис дешевле чем предлагают туроператоры - это не возможно, потому что регулярный авиа рейсы стоят немного дороже чем чартеры. И если вы сэкономить на отеле и % туроператору, то потратите эти же самые деньги на авиа билет + такси до отеля.

Три кита дешевого тура: авиа билет по акции + отель (2,3 звезды не в центре, но рядом со станцией метро)+виза (только консульский сбор и не копейки пере платы)

Авиабилеты. В интернете много все возможных сайтов, но я доверяю 3:
1. http://www.anywayanyday.com/ - сайт полностью на русском, позволяет проложить не только простые но и сложные маршруты с несколькими пересадками. Все данные обновляются оперативно с учетом скидок и спец. предложений, можно посмотреть динамику цен, содержит информацию о рейсах всех авиа компаний мира, включая внутренние перевозки. - Мой фаворит. Если интересно напишу по нем руководство пользователя.
2. http://www.aviasales.ru/ - сравнительно новая российская он-лайн система поиска и бронирования авиа рейсов. примерно тоже самое что и мой любимый ану вей, разве что не позволяет создавать сложные маршруты (то ли я не поняла еще как). Вообще сайт для меня довольно новый и всех тонкостей пока сама еще не изучила. Но вещичка довольно удобная и информативная. Есть динамика цен на более длительный период чем у ану вей.
3. http://www.amadeus.net/ - он лайн аналог знаменитой системы амадеус. Минус на английском, для меня не очень удобный интерфейс. Поэтому пользуюсь ей довольно редко, но если кого-то заинтересует могу сделать и по ней руководство пользователя.
Вообще все эти сайты конечно хороши, но доверять им на 100% не надо, так процентов на 99,9% Для подстраховке все таки лучше проверить наличие рейса и авиа билета у авиа перевозчика. Часто бывают специальные тарифы при заказе через сайт авиа перевозчика. Да и оплачивать я бы советовала через сайт-авиа перевозчика, потому как анувей берет небольшой процент. Если боитесь оплачивать он-лайн или у вас не получается, как часто бывает у меня в связи с отсутствие интернет карты, можно переписать номер рейса или распечатать и купить в офисе авиакомпании или в любом турагенстве/кассе занимающемся отдельной продажей авиа билетов через систему амадеус или электра.

Дешевые авиа перевозчики: По европе: Ники, Люфтганза, Балтийские аивалинии, АэрБерлин, АлИталия (последние 2 при наличии акций). По Миру: Эмирейтс, Катарские авиалинии, ЭирЭйша. Дешевле летать с транзитами ( точнее с пересадками), потому что прямые рейсы всегда дороже. Не пугайтесь, позже я напишу как летать транзитом и вы увидите, что в этом нет ничего сложного и пугающего.

Отели. Отели мы бронируем тоже сами, через мою хорошую знакомую.
1. http://www.travelf1.ru/index.php?i=1&Itemid=14 - не пугайтесь названия. Это сайт одной моей хорошей знакомой именно через него мы постоянно покупаем супер дешовые отели. Поисковая отельная база содержит все страны мира, отели в основном весьма проверенные и довольно не плохие. Конечно по отельной базе он уступает знаменитому booking.com но для меня этот сайт удобней и надежней. Оплату можно произвести наличкой и это огромный плюс. Так же иногда они помогают с визой. Наценок нету!
2. http://www.booking.com/ - знаменитой с гигантской отельной базой и спец. предложениями. Честно сказать ищу отели в нем, но через него ни разу не бронировала. Но знакомые бронируют постоянно, пока остаются довольны. Есть русский язык
3. http://www.hotelscombined.com/ - тоже самое, что и букинг ком, с отзывами, есть русский язык.
4. http://www.agoda.ru/ - все страны мира, но большая специализация это страны Азии, часто именно на азиаские направления здесь цены дешевле чем на букинг коме. Есть русский+система отзывов.
5. http://www.hostelworld.com/ - только хостелы со всего мира! цены дешевые есть возможность бронировать и выбирать люкс комнаты в хостелах (т.е. 1,2-х местное размещение). Этот сайт мое недавнее открытие.

 Виза.  Визы обычно делаем 2 способами: 1. Это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2011 21:19

Это цитата сообщения Tunnus Оригинальное сообщение

Румынское(шнурковое )кружево

 


Вот и я загорелась румынским кружевом  после просмотров изделий Натальи Сазоновой и ее замечательного мастер-класса http://blogs.mail.ru/bk/nsazonova/1962F2A43B5E88A9.html




Мастер-класс по вязанию бабочки от Натальи СазоновойПредлагаю вместе со мной связать вот эту бабочку


[600x450]
м ч

Вот такие нитки мы будем использовать

[600x450]

Сначала свяжем шнур-гусеничку

[430x600]

[600x450]

Вот схема нашей бабочки

[408x316]

Для работы нам нужно : кусочек ткани-рисунок на бумаге и кусочек полиэтилена

[600x450]

Все это сшиваем вместе

[600x450]

Теперь пришиваем наш шнур строго по рисунку и желательно стежки делать поменьше что бы шнур был пришит крепко. Это нужно для того чтобы когда будем вышивать-рисунок был не деформирован

[600x450]

Вот так должно получиться.
[600x450]

Конец нитки закрепляем и ей же сшиваем концы

[600x450]

Приступаем к вышивке

[600x450]

Образцы вышивок. ВЫшивку можно делать любую на свой вкус
[600x450]

Вот почти готовое наше изделие

[600x450]

Теперь нам нужно разъединить ткань-бумагу и полиэтилен. Вытаскиваем ниточки
[600x450]

И бабочка наша готова
[600x450]


Буду очень рада если мои усилия помлгли вам освоить этот вид рукоделия






А вот что еще можно сделать в этой технике



румынское кружево
[450x600]



[450x600]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии