• Авторизация


Без заголовка 20-02-2011 20:43

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Свежие огурцы (и не только) на зиму

Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! [показать]
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться [показать]
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные [показать] ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали [показать]

Вот и фоточки.Закрывала на временной импровизированной летней кухне,собранной из старой офисной мебели [показать]
Нарвала огурчиков

Помыла и разложила сушиться на солнышке

Заложила в баночки, поставила и зажгла свечку


Через 10 минут аккуратненько накрыла крышкой и закатала,свеча горит!

Через 20 секунд свеча потухла.Все!Можно спускать в погреб!
http://forum.say7.info/topic32977.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 20:34

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Протестировала порошок для мытья волос!

В сухом виде выглядит он так (если кто все-же соберется самостоятельно изготовить его:)

[640x480]
 

фотопроцесс>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-02-2011 20:25

Это цитата сообщения Espoir_Burlak Оригинальное сообщение

Браслет "Соблазн"

Выполнены из бисера - оплетенные бусины, кристаллы "сваровски", жемчуг.
Все в тон к кистям лариата "Соблазн"
Город продажи Винница/Украина.
Возможна отправка в другие города Украины и Россию.
Есть полный гарнитур. Возможен повтор в любом другом цвете.

ICQ для связи 446 -865 -908 (в сообщении указать по поводу чего)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 20:23

Это цитата сообщения Espoir_Burlak Оригинальное сообщение

Лариат "Соблазн"

Кисти у лариата съемные. Звенья поднимаются под самую шею и получается классический галстук или можно звенья опустить, украсив декольте.
Выполнен из бисера. Кисти - оплетенные бусины, кристаллы "сваровски", жемчуг
Город продажи Винница/Украина.
Возможна отправка в другие города Украины и Россию.
Есть полный гарнитур. Возможен повтор в любом другом цвете.

ICQ для связи 446 -865 -908 (в сообщении указать по поводу чего)

[показать]
кисти
[показать]
без кистей
[показать]
с браслетом.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 20:19

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Туника "Званный вечер"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 20:16

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат из куриных желудков (Очень вкусный!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 21:11

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

КАРДИГАН

[507x699] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 20:52

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Первый "сервиз"

Одна знакомая увидела у меня бутылочку, по которой я МК делала и загорелась - "Хочу!" мол и всё тут, ну я говорю покупай, о цене сговорились, а она "...ну и что она у меня одна стоять будет, сделай набор уж, чтоб и сахар положить и чай, и варенье..." В общем работа закипела, сначала надо тару найти, я китайскую пластиковую посуду нашла, загрунтовала, залакировала, но работа сама затянулась на месяц, и вот вчера я всё это дело закончила. Фотографировала быстрей, быстрей так как надо было бежать на работу, а заказчица должна была приехать вечером и забрать свой долгожданный "сервиз"

[525x700]

мнооооого фото
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 20:39

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Поднос в этническом стиле"

[показать]
[показать]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 20:37

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

"Гараж для кисточек"

[показать]
Теперь мои любимые кисточки имеют свой дом!

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-02-2011 20:31

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

платье футляр спицами

[показать] [показать] [показать] [показать]
вяжут здесь



Серия сообщений "платья, спицы,крючок":

Часть 1 - Свитер шамони
Часть 2 - Белое платье с розами
...
Часть 13 - платье крючком,филейная вязка
Часть 14 - шикарное платье крючком
Часть 15 - платье футляр спицами
Часть 16 - Туника "Мерцание жемчуга" (спицы
Часть 17 - Платье «Вихрь» крючком
...
Часть 32 - красное платье крючком
Часть 33 - туника-фаворит сезона
Часть 34 - Звездный мотив


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 22:03

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Паштет из красной рыбы

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 21:59

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Контент-Медиа издательство ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРЕКРАСНЫЙ ВЫБОР АУДИОКНИГ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ. ЭТО И КНИГИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА И ПРОСТО СКАЗКИ. У НАС НЕ ВСЕГДА ЕСТЬ ВРЕМЯ ПОЧИТАТЬ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, И АУДИОКНИГА КАК РАЗ МОЖЕТ СТАТЬ ХОРОШИМ ПОМОШНИКОМ. ПОСМОТРЕТЬ КАТАЛОГ АУДИОКНИГ И КУПИТЬ ИХ МОЖНО ЗДЕСЬ http://vlavochke.ru/publishers/contentmedia/.
[498x698] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 21:40

Это цитата сообщения zeya86 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по конвертам

Источник тут- http://elenkinstar.blogspot.com/2010/09/blog-post.html#comment-form


Нам понадобиться картон(форматом А4),линейка,карандаш,ножницы,концелярский нож,палочка-биговка,и палочка для тиснения.
1.Необходимо начертить корпус самого конверта,для этого отмеряем по 1 см с обоих сторон.Сверху и снизу одинаковые разметки.Те
2.По длинной стороне картона делаем 2 метки от края,первая-9,5см ,вторая- 19,5 см
Перемещаем линейку на нижний край и измеряем те же раз размеры.
3.Теперь соединяем верхние и нижние отметки .Я работаю сразу с палочкой для тиснения,но в нашем случае - для сгибов.Можно провести и карандашём,только после всей работы обязательно стерите его ластиком.
Вот что у нас должно получиться: 
4. Теперь необходимо соеденить разметки ,где мы отмеряли по 1 см по краям.
Вот что должно получиться: 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 21:32

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Бумажный мир Mary - ОБАЛДЕННЫЙ КВИЛЛИНГ!!!!!!!

Лилии (mini-МК)   

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ:

Бумажный мир Mary

 

Всем привет! :)

Сегодня я к вам с работой по квиллингу. Сделала эту работу как подарок к юбилею папы, он у нас любит лилии.



[показать]
Композиция: 5 цветков и 2 бутона, листья.

[показать]
Цветы поближе. Это большие цветы.

[показать]
А это среднего размера цветы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2011 21:25

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декупаж. Практическое применение

Умеете клеить салфетки? Замечательно! А попробуйте сделать так, как предлагает Ольга Галеева (olga_galeeva)

Облагораживаем ванну
Это не совсем мастер-класс, скорее - идея, но опишу, как делалось.
Счастливым обладателям старых чугунных ванн приходится либо закрывать их экраном, либо любоваться на шершавые бока с подтеками краски. есть еще вариант - декорировать ванну техникой декупажа.
использовались:
- икеевские салфеточки
- клей для декупажа по металлу
- акриловый лак
[512x341]

Желательно поверхность предварительно обезжирить, затем обычным способом (отсоединяя цветной верхний слой, прислоняя его к нужному месту и покрывая сверху широкой мягкой художественной кистью клеем) приклеиваем салфетки. после того как приклеили, даем подсохнуть и покрываем несколькими слоями лака. Я покрыла на 3 слоя матовым акриловым, не очень водостойким, но уже год держиться и ничего не отвалилось. Глядишь, и до настоящего ремонта продержиться



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 22:17

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

из платка

из платка с бахромой - летний топ "эффект бабочки"
[показать] [показать] [показать]
(в топе ничего не обрезала, мне понравилась его многослойность и странность)

Размер платка был примерно 145х145 см.
1. разрезать платок пополам (получим 2 одинаковых прямоуольника)
2. Работаем над 1 половинкой. Взяла прямоугольник за уголки (те, у котрых по краю узор рамочкой) - это чашечки топа и отмерила где будет декольте (у меня 16 см) и пройма (тоже 16 см).
3. То же сделать на 2 половинке платка. Сшить обе половинки по зеленым линиям. Также сшить на каждой половинке края по желтой линии.
4. Наметила где у меня будет линия под грудью (на рисунке - примерно, синяя линия) и с изнанки пришила кулиску по всей окружности топа, продела резинку. Забыла сказать: в качестве бретелей использовала саму бахрому- просто завязала в узелок несколько кистей на нужной высоте (без бретелей сложно будет примерить и наметить линию под грудью, ведь топ сначала слишком широк и будет сваливаться)
5. Примерила. И решила перевернуть топ на 45 градусов (т.е. одна из пройм стала декольте. Естественно, бретельки пришлось развязать и связать в другом месте опять в узелком). Так мне понравилось больше. Можно сделать и так и этак, кому как больше понравится. В первом (неперевернутом случае) получится топ короче по бокам, а спереди и сзади длинее, а в моем- наоборот, так на бабочку больше похоже.

[показать] [показать] [показать]

Вот и все. Можно конечно получившиеся углы отрезать, но тогда исчезнет вся многослойность топа, а это уже совсем другая история ...(к тому же в моем случае отрежется бахрома, которая придает пикантность топу, прячась в одних его складках и проглядывая из других-на фото этого не видно, и легкий летний ветерок добавит топу воздушность. Если все это орезать- будет скучно. P.S-бахрома тоже бывает разная, тяжелая, воздушная и пр.) Такой топ увеличивает грудь. А вообще, чувствую себя в нем как эльф с крыльями. И совет: для этого топа эффектно смотрятся платки с рамочкой по краю или просто с геометрическом рисунком, разными абстрактными полосками

http://club.osinka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 21:57

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Видео-мастер-класс: Часы декорированные мозаикой


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 21:55

Это цитата сообщения Sinklitikiia Оригинальное сообщение

Вышитые сапожки из войлока

Вот такие замечательные Войлочные сапожки , фабричного производства, превращаются в  произведение искуства...Расшивает их Екатерина Жарикова.
[240x180]
[240x197]
[240x180]

[240x206]
[240x209]
[240x227]

[240x197]
[240x231]
[240x180]

[240x198]
[240x236]
[180x240]

 

http://art-shoping.ru/forum/thread136.html

 

Серия сообщений "РУКОДЕЛИЕ":
[показать]
Часть 1 - Краски для фарфора и керамики
Часть 2 - Сумочка
Часть 3 - Из старых вещей
Часть 4 - Игрушки из войлока
Часть 5 - Вышитые сапожки из войлока
Часть 6 - Вырезаем снежинки
Часть 7 - Объемные снежинки
...
Часть 98 - Штора на дверь и пластиковых бутылок.Красотень
Часть 99 - Светильник из пластиковых бутылок.Красотень
Часть 100 - Сумка из джинс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2011 21:49

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Из тесьмы

[480x401] 3000 руб

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии