• Авторизация


Без заголовка 07-03-2011 19:32

Это цитата сообщения Okeanadelfina Оригинальное сообщение

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Огурчики вкуснейшие (с лимонной кислотой)

Спасибо Олечке за рецепт.

Эти огурчики я закрываю уже много лет и они нам всем очень нравятся, рецепт просят все, кто попробовал! Они получаются хрустящими и необыкновенно вкусными!
Итак, в стерилизованные баночки(можно стерилизовать одев баночку на отверстие в чайнике, или на спец. крышку для стерилизации, ктр. одевается на кастрюлю) выкладываем огурчики (вымытые, еще я всегда обрезаю им хвостики, чтобы потом просто кушать и ничего не отрезать), несколько колечек горького стручкового перца, несколько горошин душистого перца, пару кусочков болгарского перца, зонтики укропа, листья вишни, смородины, из кружочков моркови можно вырезать цветочки (ну это для красоты), можно просто кружочки., чеснок. Заливаем баночки с огурчиками кипящей водой, накрываем крышками. Ждем 15-20 мин. Сливаем воду, снова ее кипятим, заливаем в баночки. Ждем 15-20 мин.Снова сливаем воду, ставим на огонь и делаем рассол. Рассол: на 1.5л. воды(ровно столько вмещается в 3л. банку) 4 ч.л. соли, 8 ч.л. сахара. Все это покипит минут 5, заливаем в баночки рассол и добавляем 1 ч.л. лимонной кислоты ( на 3л. банку-1 ч.л.). Закатать.Перевернуть баночки.Укутать до остывания.
[400x300]
Огурчики с лимонной кислотой самые вкусные, на мой взгляд. Гораздо вкуснее, чем с уксусом. Попробуйте обязательно! Приятного вам аппетита!
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2011 19:27

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Петуния

Я, как и все женщины, очень люблю цветы. В этом году у меня было время и я занялась увлекательным делом - выращиванием всевозможных цветов. Сегодня я хочу поделиться своим опытом по выращиванию петунии. Чем она хороша? Во-первых, для начинающих она самое то, во-вторых, неприхотлива, в-третьих, цветет рано и все лето. Очень много сортов: как обычных, так и гибридных, ампельных. Когда их много цветет одновременно, то красота неописуемая!

Итак мои советы для начинающих:
1. Петуния прекрасно себя чувствует как на солнце, так и в полутени.
2. Можно высаживать как в грунт, так и в горшки. Цветет и там, и там одинаково. Я использую как покупной инвентарь, так и подручный. Например, ненужные кастрюли, чавунчики, тазики, кружки, миски.
3. Понаблюдайте за уже высаженным и укоренившимся ростком. Если он не кустится, то можно его заставить искусственно: взять и отщипнуть его почти до низа, оставив один-два листочка. Не бойтесь, не пропадет, а будет расти сразу пушистым.
4. Не бойтесь перелить ему воды, а бойтесь недолить.
5. Через некоторое время кустики петунии становяться некрасивыми. Что я делаю тогда? Во-первых, для семян на нужном растении оставляю только несколько цветоносов самых первых, а все остальные постоянно выламываю или обрезаю ножницами. Во-вторых, нужно обрезать погоны давноцветущей петунии на 50-70% и через неделю-две она опять будет цвести и радовать вас. Удачи вам!
[700x525]

Далее - для тех, кто хочет знать подробнее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-03-2011 22:13


Небо в кухне

[показать]

Решили во время ремонта на кухне сделать красивый потолок. Вот какая идея пришла в голову. А что, если создать иллюзию неба над головой?

Читать далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2011 21:55

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Шарф

[525x700]
МК узора http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post147716164/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2011 21:54

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

вязаное ожерелье в оригинальной технике

[350x279]

Ни за что не догадаетесь, каким образом связано это ожерелье))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2011 21:53

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

вязаное ожерелье в оригинальной технике

[350x279]

Ни за что не догадаетесь, каким образом связано это ожерелье))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 17:49

Это цитата сообщения San_i_Co Оригинальное сообщение

японский вибрационно-пластический массаж шиатсу

Автор: Рыбина Н. http://www.fpss.ru/gazeta/beatufuil/4473/

Каждое утро многие женщины, чтобы выглядеть привлекательнее, с помощью различных косметических средств «рисуют» себе лицо. Между тем японский вибрационно-пластический массаж шиатсу, если делать его регулярно, дает очень хорошие результаты естественным путем. Смысл его состоит в том, чтобы, не смещая и не растягивая кожу, прижимать расположенные под ней мягкие ткани к костям. Этот массаж улучшает кровообращение, а значит, и обмен веществ в коже и лицевых мышцах, восстанавливает упругость кожи, разглаживает морщины и предотвращает их появление, а также снимает отечность и улучшает цвет лица.
Кроме того, благодаря воздействию на биологически активные точки, шиатсу стимулирует работу всех органов и систем и благотворно влияет на центральную нервную систему. Делая массаж лица, вы становитесь жизнерадостнее и спокойнее, легче добиваетесь успеха и проще относитесь к неприятностям.
Первое, что нужно сделать, проснувшись, — это улыбнуться. Солнце за окном или ненастье, дождь или снег — все равно мир прекрасен, и это счастье, что мы живем в нем. Поэтому улыбнемся себе и всему свету, сладко потянемся, расправляя позвоночник, мышцы и суставы, постараемся почувствовать все тело. Дальнейшие движения можно делать и лежа, и сидя (как кому удобнее).

Поднимем руки, встряхнем кисти, потрем ладони несколько раз одна о другую, пока не станут горячими. Представим, что они наполнены космической энергией оранжевого цвета. Поднесем ладони к лицу и, не касаясь его, как бы умоемся этой чудо-энергией.

Теперь можно приступать к массажу. Делать его надо с усилием и строго вертикально.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 11:20

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Универсальное средство

[показать]
Рецепт увидела на Ярушке.Фото взяла тоже оттуда.Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не меньше чем после обычного моющего средства.Но главное, что оно отмывает все. Даже известковый налет (просто подольше надо подержать).

Состав: детское мыло 1 кусок, сода 250 гр (половина пачки) и 2 стакана воды. Мыло натереть на терке, добавить сначала 1 стакан воды, взбить, добавить еще один стакан и в эту пену постепенно добавлять соду. еще немного взбить и все! Получается по консистенции паста.
Если знаете кто автор рецепта,скажите,поставлю ссылку.
[показать]
© kummitus.ya.ru



Серия сообщений "Полезные советы":

Часть 1 - Сервисы "Вопрос-ответ"
Часть 2 - Украли картинку? Найдём кто это сделал!
...
Часть 95 - Памятка по заработку на блоге
Часть 96 - Очередная угроза на Ли.ру
Часть 97 - Универсальное средство
Часть 98 - Немного полезных советов ...
Часть 99 - Тосты и гренки: завтракаем с пользой.
Часть 100 - Хозяйкам на заметку...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 11:03

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Волшебный кот Манэки Нэко

[показать] 

Манэки Нэко (яп. 招き猫, буквально «Приглашающий кот» или «Манящая кошка», также известный как «Кот счастья», «Денежный кот» или «Кот удачи») — распространённая японская скульптура, часто сделанная из фарфора или керамики, которая, как полагают, приносит её владельцу удачу. Скульптура изображает кошку с поднятой вертикально лапой, и обычно выставляется в витринах магазинов, в ресторанах, комнатах патинко, на складах и в других местах. Кошка, поднявшая правую лапу привлекает деньги, удачу, а поднявшая левую лапу — клиентов. Встречаются также «Манэки Нэко» с двумя поднятыми лапами. Существует несколько легенд о возникновении «Манэки Нэко»:

 

Легенда храма Гото-кудзи

В истории храма Гото-кудзи говорится о том, что в 1615 году настоятель храма приютил бездомного кота. Храм находился в плачевном состоянии, но денег на его ремонт не было. Как-то настоятель посетовал: «Киска, я не виню тебя за то, что ты не помогаешь, в конце концов ты всего лишь кот. Вот если бы ты был человеком, тогда бы ты мог что-нибудь делать для нас». Вскоре после этого мимо храма проезжал даймё (князь) Ии Наотака, со славой возвращавшийся из военного похода. Вдруг пошёл сильный ливень, было темно и князь укрылся под огромным деревом. Князь и не заметил бы храмовых ворот, если бы не сидевший у них кот, манивший его лапой. Как только князь подошёл к нему, в дерево ударила молния, разнеся его в щепки. В храме князя встретил настоятель. Мудрый монах и произошедшее произвели на князя впечатление, и тот дал средства для восстановления обители, которая затем стала родовым храмом семьи Ии. Храм сохранился до наших дней и проводит в начале весны церемонию, посвященную своему «кошачьему благодетелю», в связи с чем в одном из храмовых зданий продаются Манэки Нэко.

 

Легенда Куртизанки Усугумо из Ёсивары

В начале периода Эдо (XVII век) в западной части Токио, называемой Ёсивара, было много публичных домов. Женщины в таких домах назывались юдзе. Самые же искусные куртизанки для богатых покупателей носили звание тайю. И вот в одном публичном доме в Ёсивара была тайю по имени Усугумо. Она очень любила кошек и рядом с ней всегда были кошки. Однажды ночью ее любимая кошка начала тянуть ее кимоно. Независимо от того, что она делала, кошка не переставала. Прибежавший на шум стражник подумал, что кошка околдована и отрубил ей голову. Отрубленная голова отлетела под потолок, где она вцепилась зубами в змею и убила её, спасая жизнь своей хозяйке. Дама очень грустила по своей кошке — и вот однажды чтобы унять её грусть, один из гостей подарил ей статую кошки, ставшую прототипом Манэки Нэко.

 

Легенда старухи из Имадо

В конце периода Эдо (XIX век) в западной части Токио жила старуха по имени Имадо. Она была очень бедная и не могла больше содержать свою кошку. После того, как она прогнала кошку, та явилась ей во сне и сказала, что женщина должна слепить глиняную кошку и поставить у дороги. Прохожий увидел кошку и купил. Женщина стала делать кошек на продажу и разбогатела.

 

Пригласите понравившегося котика к себе в дневник, и он принесет вам удачу. 

[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
[x100]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 11:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Блинчатый пирог с мясным фаршем, баклажанами и цуккини

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 10:56

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Украшение мозаикой из CD-дисков

 Украшение мозаикой из CD-дисков 

У всех нас есть много старых дисков, которые уже не могут быть носителями информации. Они или уже становятся не нужными, или потерлись (со временем), или просто на просто уже летят в мусорное ведро. Не торопитесь! Про вторую жизнь CD-дисков написано много, но у нас тоже есть идея второй жизни дисков – мы сделаем мозаику!

[600x442]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 10:10

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Christie repasy

Christie repasy

Блог

Christie repasy живёт в очаровательном доме 1920-х годов, в этом доме у неё свой магазин, а также старинный рынок во дворе.
[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2011 10:07

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Декорирование бетонного пандуса под плитку.

Идея, как сделать из обычного залитого бетоном пандуса у входа в дом. Все фотографии и инструкции честно сперты у юзера ЖЖ arttulip.

[показать]

Улучшить внешний вид серой бетонной поверхности у входа в дом (длина 7,25 м, ширина 2,25м). Трафарет взят из Интернета.

[показать]

Грунтовка и одновременно покраска бетона в светлый цвет, после высыхания нанести разметочные линии.

[показать]

Потом покраска валиком через трафарет. Краска для наружных работ по бетону. Одной литровой банки краски как раз хватает. Где нечётко прокрасилось, кисточкой потом немного подкрасить.

[показать]
[показать]

Фотографии автора.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 21:35

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по квиллингу: Как сделать эксцентричные рулоны



Мастер-класс по квиллингу: Эксцентричные рулоны - Колибри в цветах

http://www.mastera-rukodeliya.ru/kvilling/483-kollibri-v-cvetax.html

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 21:33

Это цитата сообщения Уланова_Татьяна Оригинальное сообщение

Тонируем фон со Снежей - новый урок!

Инесса Тимонина раскрывает тайны смешивания красок, росписи ткани... Не-е-е, секретов выдавать не буду. Смотрите http://kp.ru/video/442713/ или kp.ru/2100

Это только ПЕРВАЯ часть - будет еще и вторая. Фон затонируем, а потом будем цветок расписывать! 

Кстати, звёздочек на погонах Алексея Епифанова оказалось го-ораздо больше... Я его оператором называла, а он, оказывается, целый режиссёр! Итак, представляю: един в семи лицах (режиссёр, оператор, осветитель, монтажёр, звукорежиссёр) Алексей Епифанов

[показать]

[700x348]

Серия сообщений "видеоуроки по вышивке лентами":
Часть 1 - Розочка, вышитая лентами одним движением
Часть 2 - Ирисы, вышитые ленточками. :)
...
Часть 68 - Золотая рыбка для Виктории Афониной :)
Часть 69 - Обещанный барашек :)
Часть 70 - Тонируем фон со Снежей - новый урок!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 21:29

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Шали

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 21:25

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Мастер класс. Бусы из ничего..... как всегда

Автор Дарина Никонова

Готовимся к лету! Делаем бусы!

[500x667]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 21:22

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

Вышиваем лентами

Вышиваем лентами
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 21:14

Это цитата сообщения Лидия_Назарова Оригинальное сообщение

Шаль Abyssal

[699x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2011 11:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Как сшить подушку, в виде цветка георгина

[900x672]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии