• Авторизация


Без заголовка 19-03-2011 15:38

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вышивка лентами - находки из Интернета

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 15:35

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Оригинальные картины из зерен

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-03-2011 15:28

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Картофельный суп с ленивыми пельменями

[401x600]

Невероятно аппетитное блюдо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 15:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРОИМ И ШЬЕМ БЛУЗУ КИМОНО (+ВЫКРОЙКА)

[показать]

Блуза - кимоно
Размеры (российские): 40-42, 44-46, 48-50.

Даже самые неопытные мастерицы смогут сшить эту эффектную Блузу-кимоно. Для этого потребуется немного времени и красивая легко драпирующаяся ткань. Выкройка для этой модели очень проста, так как состоит из одной детали. Дополнительно выкраиваются еще два пояска, но это делать совсем не обязательно, так как с широким кожаным ремнем блуза смотрится просто шикарно. Дополнить эту модель желательно узкими атласными брюками.

Длина по спинке около 67 см.

Вам потребуется: атлас 1,70 м шириной 145 см.

Выкройка:

Деталь выкройки 1 нарисовать на бумаге 2 раза и склеить по пунктирной линии рукава. Переснять с детали 1 обтачку горловины (ширина обтачки 1.5 см).
Совет: Рукав можно выкроить на всю ширину ткани.
Через тире (-) поочередно указаны данные для трех размеров, если стоит только одно число, то оно относится ко всем размерам.

[показать]

Припуски: по срезам горловины и верхнему краю обтачки горловины - 0,5 см, на подгибку низа рукавов - 4 см., по остальным швам - 1,5 см.

Раскрой:
► перед и спинка со сгибом, цельнокроеная с рукавом - 1 деталь по выкройке 1;
► обтачка выреза горловины 2 детали со сгибом;
► 2 пояска-завязки длиной по 110-122-134 см и шириной по 6 см, в готовом виде 3 см (не забудьте прибавить припуски на швы).

Ткань сложить вдвое, лицевой стороной вовнутрь.

План раскладки:

[показать]

ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:

http://www.elenaportnova.ru/cms/opisanie-poshiva-blyzy-kimono.php

А это результат:

[показать]


ИСТОЧНИК:http://spicami.ru/archives/14198
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2011 15:20

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

Притча в стихах

 

Однажды вечером в кругу одной семьи,
Шел разговор сердечный откровенный:
Что каждый подарил бы в знак любви
Спасителю сошедшему на землю?

Отец сказал: "Нет в мире ничего,
Чего достоин Он любвеобильный!
Я ноги бы в слезах омыл Его,
Уставшие от стезей мира пыльных."

"А я бы ложе лучшей простыней
Усталому Спасителю покрыла,
Чтобы нашел Он отдых и покой," -
С улыбкой нежной мать проговорила.

И только мальчик маленький молчал,
Задумчиво глядя во тьму, в окошко.
"А ты бы что, сынок, Иисусу дал? -
Спросил отец - Скажи нам честно, крошка."

Ответил тихо мальчик: "У меня
Игрушка есть для сердца дорогая,
Из плюша я отдам Христу коня."
И рассмеялась вся семья родная.

Смеялись долго... Вдруг раздался стук.
Дверь отворилась. Все умолкли сразу.
          В глазах отца семьи блеснул испуг:
Вошел унылый бомж в одежде грязной.

В опорках ноги, из прорех торчат
Ступни немытые. Небритый, некрасивый.
Униженность в осанке и в очах.
"Что нужно вам?" - спросил отец брезгливо.

"Нельзя ли мне в сарае вашем ночь
Поспать?" - спросил униженно бездомный
" Нет, нет!" - сказала мать - "Ступайте прочь!
Мы на ночь не пускаем незнакомых".

"Постойте, дядя!" - мальчик закричал,
Слезу смахнув ладошкою украдкой.-
"Я Богу дать лошадку обещал...
Возьмите, дядя, хоть мою лошадку!..."

Калитка тихо скрипнула опять,
Семья сидеть осталась тесным кругом,
Но глаз не смели ни отец, ни мать
На мальчика поднять; ни друг на друга.

Мы часто в жизни не жалеем слов,
Красивых слов, напыщенных ничтожных.
На деле познаются лишь Любовь
И Доброта, слова без дела ложны.

 

источник  -  kuraev.ru/index.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 18:19

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Торт "Пьяная вишня".Рецепт Шамаханской царицы

[показать]
Печем сначала бисквит.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 17:26

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Фальш-ковка для декорирования стен

 

[показать]

Всё гениальное просто! Этот декор очередное подтверждение. Рассматривая узоры на стене, я решила, что это кованое железо. А оказалось, вся работа выполнена из бумаги. И такой креатив можно сделать своими руками.

Для воплощения этой идеи подготовить трубки от туалетной бумаги, трубки от бумажных полотенец, клей, краску спрей цвета металлик, карандаш, линейку, ножницы, рамку. Рамку можно взять готовую или сделать из бумаги, пенопласта, трубочек от фольги для выпечки и т.д. Размер рамки соответствует  25х25 см.

Из трубочек от бумажных полотенец вырезаны прямые длинные полоски, которые разбивают орнамент на части. Полоски нарезать по длине трубки. Для завитков вырезаны полоски из трубочек от туалетной бумаги. Трубу разрезать пополам и по ширине трубы нарезать полоски. Все полоски вырезаны шириной около одного сантиметра. Если нужно получить очень закрученный элемент, конец полоски накрутить на карандаш.

 

[показать]

Автор воплотила орнамент для кованого железа, который нашла в интернете. Орнамент лучше взять несложный, состоящий из прямых линий и завитков. Его можно нарисовать на листе бумаги в натуральную величину. На этот лист положить раму и по шаблону выкладывать орнамент, соединяя все части клеем или клейкой лентой. Когда клей высохнет, покрасить краской цвета металлик. Более подробный мастер-класс можно посмотреть в блоге “Suzy’s Artsy-Craftsy Sitcom”.

 

Серия сообщений "Мастер классы":
Часть 1 - Пуфик из ничего. МК.
Часть 2 - МК по переплету
...
Часть 98 - зделать симпатичный диван собственными руками.
Часть 99 - МК ПО ВЯЗАНИЮ ПОЯСА!!!
Часть 100 - МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 11:10

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

жакет из MANI DI FATA

спасибо девочкам с осинки!">
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:53

Это цитата сообщения osennya13 Оригинальное сообщение

фетро-котейное)))

Решила поробовать сделать котиков из фетра)))

Вот что у меня получилось

[700x525]

 

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:49

Это цитата сообщения ЖЕНА Оригинальное сообщение

УДАЧА и ЦИФРЫ

С помощью чисел можно ускорять или замедлять происходящие вокруг нас события, приумножать удачу и любовь, убавлять неприятности.Не верите? Попробуйте сами!

УСКОРЯЕМ - ЗАМЕДЛЯЕМ...

Если вам нужно ускорить тот или иной процесс (например, вы опаздываете на работу, а транспорта, как назло нет, или денег в кошельке совсем не осталось, а долгожданную зарплату задерживают), повторяйте про себя как можно чаще: "двадцать". 2 - умножит ваши усилия, а 0 - сведёт на нет силу противодействия.

Если вам наоборот, нужно замедлить тот или иной процесс (например, ребёнок сообщил вам, что намерен срочно жениться, а в ваши планы это не входит), повторяйте про себя : "четыре". 4 это квадрат, самая устойчивая фигура. Именно она станет задерживать, замедлять действие. Кроме того, у квадрата все стороны равны, так что куда не кинешься, везде одно и то же - устойчивость и замедление.

ПРИБАВЛЯЕМ - УБАВЛЯЕМ...

Если вам необходимо прибавить что - то (например, количество купюр в кошельке или количество поклонников), представьте себе это и повторяйте: "семь плюс один". 7 - число таинственного действия, 1 - число цели и энергии, ну а 8(7+1) - число бесконечности.

Если же вам нужно нечто убавить (например собственный вес), представьте себя стройной и повторяйте: "десять минус один". Но в этом случае будьте готовы к переменам: 10-1=9, а 9 - число перемен.

СТРОИМ - РАЗРУШАЕМ...

Если вам необходимо построить или восстановить что - либо (новый дом, отношения с шефом или любимым человеком), представьте это нечто и повторяйте: "сорок сороков". Помните, как величалось в старой Москве невиданное множество церквей? Именно так магически: сорок сороков. Так что говорите "сорок сороков", и то, о чём вы поведёте речь, приумножится до бесконечности.

Если же вам, наоборот, нужно нечто разрушить, вы должны представить себе это нечто и произносить про себя: "сорок четыре". Во - первых, эти цифры внешне похожи на два разряда молнии. А во - вторых, наложение одного квадрата (4) на другой квадрат (4) дробит всякую устойчивость на части, ведь углов становится восемь, а 8 - число бесконечности. Вот и выйдет дробление до бесконечности - в пыль.

СЧАСТЬЕ И ВРЕМЯ...

Если вам не хватает счастья, удачи, лёгкости, повторяйте: "двадцать один". Между прочим, если подсчитать нумерологическое значение слова "счастье" (то есть сложить буквы в их цифровом исчислении), то тоже выйдет 21!

Если вам не хватает времени, повторяйте про себя: "девяносто один". 9 - перемена, 1 - самая быстрая цифра. Кроме того, 1 - начало, 9 - конец, то есть полный охват временного цикла. Вот и выходит, что 911 - вовсе не случаен, да и пользуются им не только как номером спасения. Маги знают, что 911 - это ещё и номер вселенской канцелярии - той самой, где на всё отводится своё время.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:46

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Телефонный декупаж

http://www.flickr.com/photos/30495225@N06/
[700x567]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:45

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Листья сливы

[320x240]

 Листья сливы в любом виде (свежие или сушеные) обладают ранозаживляющим действием и входят в состав чайных сборов. Они богаты витамином С, фитонцидами. Отваром листьев с уксусом смачивают застарелые нагноившиеся раны. Используют их при раннем выпадении волос – 1 ст. ложку листьев заварите стаканом кипятка, дайте настояться час, процедите и втирайте в корни волос.

Для полоскания рта при стоматите используют отвар листьев сливы домашней: 20 г сухого сырья заливают 1 стаканом горячей воды, кипятят 15 минут, процеживают и доводят объем жидкости до исходного кипяченой водой.

При кровоточивости десен: свежие измельченные листья растения залить красным сухим вином, настаивать 3 недели, периодически встряхивая жидкость, потом процедить, отжать смесь и полоскать ею рот.
www.hozvo.ru/newspaper500/rub1/art260.html

 Чай из листьев: Сушеные листья заваривают как чай и пьют без нормы.

 Листья собирают в течение всего лета. Сушат в сухом проветриваемом помещении.

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:42

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Куколки-малютки.

[401x512]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:41

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Такая сумка будет только у вас (вязание
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:37

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Лёгкий в исполнении, но эффектный бордюр


[500x426]


Такой эффектный и простой в исполнении бордюр можно сделать с помощью обычной салфетки из поливинилхлорида, которые продаются, наверное, во всех странах мира и стоят «копейки».





Вот так выглядят эти салфетки, с помощью которых можно сделать не только бордюры, но и не менее эффектные аппликации.


[500x375]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:33

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Накидка

[476x573]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:31

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Пальто,украшенный ромбами печворка.

[492x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:22

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Ещё одна сумочка

Сумка не очень сложная в изготовлении. Просто делаем все по выкройке и схемам.

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:21

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Шьем сумку вместе...

Два года тому назад на сайте dublirin.com.ua Марина - Poolen пошила вот эту сумочку и провела блестящий мастер-класс по ее пошиву. Эта тема до сих пор висит на форуме, лоскутницы продолжают шить. Столько нашили!...Назвали ее сумкой-штаны. Мы в клубе тоже проработали эту тему. На свет появилось только три, остальные пока в долгострое... Хочу показать работы дублиринок, первые три из них - наши.
[426x555]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2011 10:11

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Хочу научиться!

Хочу научиться делать такую красотууууу.....
[525x700]>>>>>>ЕЩЕ>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии