• Авторизация


Без заголовка 09-05-2011 21:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шашлык в маринаде "Витаминный удар"

 

[448x336]
Маринад для шашлыка «Витаминный удар» в последнее время стал моим любимым.

 Поскольку лимоны и киви – не единственные фрукты с ударной дозой витамина С… мясо при этом получается нежнейшее – можно даже не настраиваться на прожевывание – оно тает во рту само по себе, практически без участия едока.

 Итак, для такого приготовления шашлыка в маринаде "Витаминный удар"

понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 01:29

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Ангелы Нины Ломатенко

магазин автора

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-05-2011 01:28

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Сумки

[537x378]
[699x365]
[683x699]
[700x287]



Серия сообщений "ШИТЬЕ":

Часть 1 - Сумки
Часть 2 - Сумка
Часть 3 - Сумка-клатч
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 01:24

Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич Оригинальное сообщение

Подборка - смешивание красок

Подборка - смешивание красок

 

Синий+желтый=зеленый
Красный+желтый=оранжевый
Синий+красный=(малиновый,сиреневый,фиолетовый в зависимости от пропорции)
Синий/черный+белый=голубой/серый.
Красный+оранжевый+желтый+зеленый+голубой+синий+фиолетовый=белый
Желтая охра+белый+немного кармина=нежно-персиковый.
3части розового+1часть красного=клубничный.
6ч.небесно-голубого+1ч. желтого=Туркиз.
1ч. черного+1ч. синего=серебрянно-серый.
1ч. красного+немного черного=темно-красный.
8ч. оранж.+2ч. красного+1ч.коричневого=цвет ржавчины.
9ч.небесно-голубого+немного желтый=зеленоватый.
зеленый+черный=темно-зеленый
5ч. розового+1ч. сиреневого=лаванда.
оранж+синий;фиолет.+желтый;зеленый+красный=коричневый
5ч.синего+1ч.зеленого=морской.
2чоранж+1чжелтого=пресиковый.
2ч.красного+1ч.коричнев.=темно-розовый.
1ч.синего+1ч.сиренев.=темно-синий
1ч.желтого+1чзелен+1ч.красн=цвет авокадо.
3ч.розов.+2ч.желтого=коралл.
10ч.желт.+3ч.оранж.+1ч.красного=золотистый.
1ч.фиолет.+3ч.желт=сливовый.
фиолет+белый+красн.=сиренев.
красн.+синий=фиолетовый.
белый+желтый+немного красн=слоновая кость.
Сочетание цветов:Коричнев.основной-золотист.,оливковый,зеленый,беж,золотисто-серый.
Беж основной-коричнев,кремовый,песочный.
Синий основной-белый,красный,бирюза.
Чисто красн.основной-зеленый,синий,синевато-зеленый,серый,золотисто-желт.
Розов.основной-бордо,коричневый,кирпичный,серый.
Оранж основной-небесно-голуб,зеленый(бутылочный),фиолетов,лиловый,коричневый,белый.
Желт.основной-зеленый,коричнев,золотистый.
Голубой основной-красн.,коричнев.,синий,оранж,светло-фиолет.
Фиолетов.основной-золото,желт.,оранж,светло-зелен.,зеленый-травяной,цвет морской волны.
Сиренев.основной-серый,каштан,светло-фиолет.,зелен.
Бордо основной-зеленый,сине-зелен.,серый.розов.,чайная роза,синий.
Серый основн.-черный,зелен.,голуб.,розов.,желтый,красн.,розов.,желт.
Гармоничное сочетание:
Для красного-розовый с фиолет и оранж.с яично-желт.
Для оранж-красн.с розовым и яичножелт.с желт.Для желтого-оранж.с яичножелт.и лайм и салатовый.
Для синего-зелен. с цвет морской волны и сиренев с фиолетовым.Для фиолет.-синий с сиренев. и розовый с красным.
Теплые оттенки-желтый,желто-оранж,оранжевый,красный,охра,охрито-коричневый,кофейный,бордо,красно-коричнев.,коричн.,темно-коричн.
Холодные оттенки-зелен.,зелено-синий,голубой,синий,сирень.,фиолет..

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 01:23

Это цитата сообщения малая_таня Оригинальное сообщение

коврик ручной работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 01:04

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

ликер-БЕЙЛИЗ. ЕЩЕ ОДИН РЕЦЕПТ ЛИКЕРА.

<strong>ликер-БЕЙЛИЗ</strong>

[299x450]


ЕЩЕ ОДИН РЕЦЕПТ ЛИКЕРА.
ликер-БЕЙЛИЗ
..сделайте сами ликер-БЕЙЛИЗ! Я подскажу! Будет вкусно и очень похоже...

Обожаю пробовать алкогольные напитки...Нет ничего лучше как сделать самим...А главное приятно...когда нравится гостям...
Перечитала кучу рецептов сливочных ликеров....Честно?...ацтой!!!
Ну а с Бэйлесом -и рядом не лежали...Попробуйте рецептик!!!Мне его рек.мальчишка с форума барменов...Делать может и долго...Но потом...Поверьте-игра стоит свеч....



Состав
СНАЧАЛА ДЕЛАЕМ АЛКОГОЛЬНУЮ ОСНОВУ ДЛЯ ЛИКЕРА....
1.Жжем карамель около 3-4 столовых ложек до степени между средней и жженой..../если это составляет трудность-опустите этот пункт/
2.3 пакетика ванилина-порошка
3.Имбирь-порошок..1/3 чайн.ложки без горки...Не переборщите-будет горько...Имбирь придает висковый привкус...
4.Корица-на кончике ножа...
5.Мед -2 чайн.ложки
6.спирт-60%-400-420г
7.Также в емкость всыпаем чайную ложку с горкой ИЗМЕЛЬЧЕННОЙ коры дуба/продается в аптеке/
Приготовление
Настаиваем 5-7 дней,часто и сильно встряхивая...после 7 дней фильтруем,избавляемся от крупных частиц и порошков...Через марлю или х/б тканечку...
Подготавливаем ДЛЯ МИКСА...
1 литр 10% сливок
340-400г сгущенки/без образований на стенках/
2 яичных ЖЕЛТКА..без белка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2 чайн.ложки кофе,растворенного в 1/2 столовой ложке воды...
ПРОЦЕСС МИКСА....
Берем большую эмалированную посуду,миксер...
-вливаем поллитра сливок и 2 яичных желтка-взбиваем до однородной консистенции...
-добавляем сгущеное молоко и растворенный кофе-снова взбиваем
-вливаем еще поллитра сливок-снова взбиваем..
-добавляем 400-420 г ОТФИЛЬТРОВАННОЙ готовой настойки....взбиваем последний раз...
-на 1 литр готового продукта всыпьте 1,5 пакетика ванильного сахара...Вылить все в большую банку,закрыть крыжкой и поставить в холодильник на 4-5 дней...По истечении срока-все отфильтровать через 1 слой х/б тканьки...Кусочков больше не будет...
-разливаем в темные бутылки или в коричневые,можно вторично профильтровать...
Наливаем в бокал-кидаем льдинку...
Можно сделать ирландский кофе..
БУДУ РАДА,ЕСЛИ ВАМ БУДЕТ ВКУСНО....удачи,любви и ....поцелуев после ликера...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 00:49

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Водочка от Царевны Лягушки

Водочка от Царевны Лягушки

 

 

 

[400x266]

 

Готовить эту водку следует в мае.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 00:45

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумочка.

[640x480] http://melzamelo.blogspot.com/2010/04/bolsinha-japonesa-japanese-purse.html здесь подробный мастер-класс в картинках.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 00:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР

[448x336]
БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР



Умопомрачительный банановый ликер можно приготовить в домашних условиях. Его рецепт прост, а ингредиенты стоят совсем не дорого. По сравнению с покупным банановым ликером выходит не только дешевле в 4 и более раза, но и вкуснее и безопаснее.

Для приготовления в домашних условиях бархатного бананового ликера вам потребуется 150 мл чистого спирта или 300 мл водки, 2-3 крупных банана, 1 стандартная банка сгущенного молока, 2 яйца и 150 мл свежего молока.


Вылейте в миску сгущенку, добавьте к ней яйца, молоко и измельченные бананы. Естественно, без кожуры

Все перемешайте и тщательно взбейте при помощи миксера, затем процедите через ситечко.

Все, домашний банановый ликер готов! Вылейте его в графин или другую емкость и остудите в холодильнике.

Настаивать домашний банановый ликер какое-то время совсем не нужно, можно сразу подавать на стол.

Ликер получается как покупной и можно его даже" представлять" как Banana Ligueur

автор рецепта:begi с сайта Поваренок.ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 00:33

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

На работе-ЧЕСНОК-МОЛОДЕЦ,нечистой силе-теперь,КОНЕЦ...

>>> [236x697]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 00:29

Это цитата сообщения Сплетни-бредни Оригинальное сообщение

Роспись на тыквах

[показать]

Как сделать такую красоту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 00:27

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

И снова дачные идейки - на участке.

Рождественское украшение крыльца.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 00:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мятный спотыкач

[325x325]
Мятный спотыкач

У нас на Украине особенно трепетно относятся к национальной кухне. Будь-то различные рецепты борщей и щей, или, всеми любимые напитки – нам важно, чтобы они были уникальными, не похожими ни на что.

Один из самых любимых и интересных украинских напитков – Спотыкач. Название говорит само за себя. И дело вовсе не в том, что от него пьянеют быстро, нет. Голова остается свежей и ясной, а вот ноги не совсем хотят куда-то уходить. Просят хозяина остаться и выпить еще рюмочку этого замечательного напитка.

Спотыкач по праву считается женским напитком. Он не такой крепкий как водка – всего 28-30 градусов. Пьется приятно, почти как компот, похмелья не вызывает. Вот дамы и балуются им понемножку.
Стоит понюхать листочек мяты - и сразу повышается тонус, улучшается самочувствие.Так попробуем создать для себя и гостей жизнерадостное настроение.

 Приготовим Спотыкач мятный.Мой рецепт отличается от других рецептов,вернее совсем не похож.тМой Спотыкач готов уже через 3 дня.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-05-2011 00:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НАЛИВКА ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ

[375x500]
НАЛИВКА ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ


Ингредиенты: 100 ягод черноплодной рябины, 100 вишневых листьев, 800 грамм сахара, 800-1000 грамм воды, 2 чайные ложки лимонной кислоты, 0,5 литра водки.

Приготовление: Ягоды и листья потолочь, залить водой и кипятить 10 минут. Добавить сахар, лимонную кислоту и кипятить на медленном огне 20 минут, но так, чтобы не булькало. Остудить, процедить, добавить водку, тщательно перемешать. Выход 1,5 литра. Очень ароматная наливка, вкус получается насыщенный и вишневый.

Комментарии: Вишневые листья собираю заранее и храню в морозилке, пока не созреет черноплодка. Гроздья черноплодки срезаю ножницами, чтобы не сильно испачкаться и считаю их не по ягодкам, а гроздями - из расчета 10 шт. в грозди.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2011 23:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые черепахи

Срочно хочу  и весь этот фэн-шуй и особенно эту  черепаху!

Если вам тоже это нравится - вот МК от  Черновой Ольги

Черепаха — символ небесной поддержки и защиты, а также мудрости и долголетия.
Черепаха считается образом Вселенной. Это, пожалуй, самый счастливый талисман фэн-шуй.
В Китае считается, что чем больше черепах в доме- тем больше в нем счастья и удачи.
Черепаха приносит деньги и поддержку полезных людей. Изображение обычной черепахи является прекрасным символом долголетия, процветания и защиты.

Из шпажек сделала квадрат и в нем разместила пласт теста                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2011 23:52

Это цитата сообщения КоЛенка Оригинальное сообщение

Давайте пить!

[400x266]
У меня есть просто поооотрясающий рецепт кедровой настойки!
Фото чужое, ибо своя настойка только зреет, но за цвет ручаюсь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-05-2011 23:44

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мотивы - трафареты цветов и растений! Для декора, рисования, творчества.

[696x700]

Кликаем на картинку и переходим на следующую по стрелочке

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 10:42

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления сырного пирога с курицей

[400x300]
Для приготовления необходимо:

Яйцо куриное — 2 шт
Кефир — 1 стакан
Содa — 0.5 ч. л.
Мукa — 1 стакан
Соль — 0.5 ч. л.
Сыр твердый — 250 г
Сосиски (ветчина, колбаса, мясо) — 200 г
Зелень

Способ приготовления.

Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут и добавить к яйцам, добавить муку. Хорошо вымесить тесто. Тесто по консистенции должно получится, как тесто на оладьи. Сыр натереть на крупной терке и мелко нарезать зелень. Сосиску, ветчину или колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать.
Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой. Выложить и аккуратно разровнять ложкой. Поместить в разогретую духовку до 200 градусов на 25 минут (подстраивайтесь под свою, у меня все происходило 40 минут). Пирог должен получится румяным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 10:13

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Сроки посева овощных культур. Бабушкин метод

 Моя бабушка определяла сроки посева по цветению деревьев - они-то не ошибаются:

[показать]

 

Под зиму

зимний чеснок

морковь

петрушка

сельдерей листовой

лук-чернушка

как только оттаял грунт на глубине 4-7 см

Горох

Бобы

Цветет ива

свекла

лук

репа

морковь

редис

укроп

Цветет береза, тополь картофель ранний
цветет черемуха

картофель

кукуруза

цветет сирень

можно высаживать рассаду

огурцы

Бабушка сеяла на "Пуда" 4 мая.

Но почему именно на 4 мая - не знаю.

Да и День Святого Пуда - 28 апреля ???

все бахчевые

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-05-2011 06:42

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ.

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ

 

[300x400]

 

Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.

3140201_71837582_1299751555_acd8c35c0711 (19x19, 0Kb)3140201_71837582_1299751555_acd8c35c0711_1_ (19x19, 0Kb)3140201_71837582_1299751555_acd8c35c0711_2_ (19x19, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии